Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ESF S.C. VILLENEUVE GEANT HOMMES

SERRE CHEVALIER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PEYTHIEU ERIC (AP)
Arbitre :
OLLAGNIER FABIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE VINCENT JEAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE DE BOEUF
Départ :
1670
Arrivée :
1405
Dénivelé :
265
Homologation :
2167/07/05

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
CABRAS LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
LAGE CORENTIN (AP)
Ouvreurs B :
BONIFACE NILS (AP)
Ouvreurs C :
ALPHAND ELIOTT (AP)
Ouvreurs D :
ROSIER KILLIAN (AP)
Ouvreurs E :
PUY BAPTISTE (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
TURC JEAN MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
LAGE CORENTIN (AP)
Ouvreurs B :
ALPHAND ELIOTT (AP)
Ouvreurs C :
ROSIER KILLIAN (AP)
Ouvreurs D :
PUY BAPTISTE (AP)
Ouvreurs E :
LEMAIRE ALEXANDRE (AP)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
68.2400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 141 1/Cad FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 1:01.74 54.93 1:56.67 68.24
2 124 1/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 1:03.52 55.05 1:58.57 82.57
3 162 1/Sen FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 1:02.85 55.91 1:58.76 84.00
4 62 2/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 1:02.39 56.42 1:58.81 84.38
5 68 3/Jun FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:02.59 56.46 1:59.05 86.19
6 57 1/Mast-A MON14152 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:03.48 55.91 1:59.39 88.76
7 110 2/Cad FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 1:02.89 56.68 1:59.57 90.11
8 105 3/Cad FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 1:03.57 56.19 1:59.76 91.55
9 112 4/Cad FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 1:03.40 56.39 1:59.79 91.77
10 146 5/Cad FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 1:04.38 56.42 2:00.80 99.39
11 74 2/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 1:03.45 57.83 2:01.28 103.01
12 154 4/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:04.85 56.73 2:01.58 105.27
13 87 6/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:05.14 57.57 2:02.71 113.80
14 70 7/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 1:04.43 58.31 2:02.74 114.02
15 95 3/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 1:05.31 57.82 2:03.13 116.97
16 145 4/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP GAP ORCIERES 1:05.14 58.06 2:03.20 117.49
17 83 5/Sen FFS2648343 1987 SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM DA SC DEUX ALPE 1:04.55 58.75 2:03.30 118.25
18 126 6/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 1:05.25 59.02 2:04.27 125.56
19 122 7/Sen FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 1:06.32 58.01 2:04.33 126.02
20 128 8/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 1:06.64 58.00 2:04.64 128.35
21 85 8/Sen FFS2624392 1987 BOREL GASPARD AP SERRE CHEVAL 1:06.88 58.01 2:04.89 130.24
22 133 9/Sen FFS2639818 1988 RIVAL MALLORY AP SERRE CHEVAL 1:06.60 58.40 2:05.00 131.07
22 151 5/Jun FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 1:06.37 58.63 2:05.00 131.07
24 118 6/Jun FFS2259005 1989 KAPPLER KEVIN DA SC DEUX ALPE 1:06.09 59.47 2:05.56 135.29
25 61 10/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 1:05.92 59.83 2:05.75 136.73
26 109 9/Cad FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:06.97 59.02 2:05.99 138.54
27 77 11/Sen FFS2189079 1988 PAILLIOTTIN HUGO AP SC TOULONNAI 1:06.53 59.55 2:06.08 139.22
28 163 10/Cad FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 1:07.61 58.56 2:06.17 139.90
29 158 7/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 1:07.08 59.22 2:06.30 140.88
30 117 12/Sen FFS2618685 1983 CAPELLA JEREMY AP SERRE CHEVAL 1:06.74 59.57 2:06.31 140.95
31 82 8/Jun FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 1:07.16 59.30 2:06.46 142.08
32 147 13/Sen FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL 1:08.04 58.62 2:06.66 143.59
33 119 14/Sen FFS2635802 1983 PAUPE ADRIEN AP SM URAJPACA 1:07.82 58.96 2:06.78 144.50
34 107 11/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:07.02 1:00.63 2:07.65 151.06
35 72 12/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 1:07.17 1:00.56 2:07.73 151.66
36 91 15/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 1:07.38 1:00.46 2:07.84 152.49
37 116 9/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 1:09.51 58.80 2:08.31 156.04
38 143 13/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:07.73 1:00.60 2:08.33 156.19
39 96 14/Cad FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 1:08.82 59.63 2:08.45 157.09
40 125 16/Sen FFS2615651 1988 THOMAS FLORIAN AP SC REALLON 1:07.90 1:00.56 2:08.46 157.17
41 161 10/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 1:08.79 59.74 2:08.53 157.70
42 111 15/Cad FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 1:06.95 1:02.02 2:08.97 161.01
43 81 11/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 1:07.93 1:01.38 2:09.31 163.58
44 159 17/Sen FFS2611737 1983 REY SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 1:09.20 1:00.26 2:09.46 164.71
45 138 12/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:09.26 1:00.57 2:09.83 167.50
46 171 13/Jun FFS2223317 1989 DUCOS GUILLAUME AP CO PRALOUP 1:09.84 1:00.00 2:09.84 167.58
47 101 16/Cad FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:09.04 1:01.02 2:10.06 169.24
48 148 14/Jun FFS2259001 1989 MARTIN REMI DA SC DEUX ALPE 1:09.60 1:00.52 2:10.12 169.69
49 100 15/Jun FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:10.37 1:00.26 2:10.63 173.54
50 97 17/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 1:08.20 1:02.46 2:10.66 173.76
51 153 18/Cad FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:08.68 1:02.63 2:11.31 178.66
52 144 19/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:11.08 1:00.80 2:11.88 182.96
53 167 20/Cad FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 1:10.44 1:01.85 2:12.29 186.06
54 103 16/Jun FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR 1:09.71 1:02.64 2:12.35 186.51
55 160 18/Sen FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG 1:10.92 1:02.07 2:12.99 191.34
56 152 19/Sen FFS2289378 1986 COCHET ADRIEN AP A.S EUROCOPT 1:10.74 1:03.22 2:13.96 198.65
57 65 17/Jun FFS2256304 1991 PICHON THIBAULT AP SAUZE BARCEL 1:13.00 1:01.16 2:14.16 200.16
58 169 21/Cad FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:12.54 1:02.24 2:14.78 204.84
59 168 22/Cad FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 1:13.48 1:02.16 2:15.64 211.32
60 137 23/Cad FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 1:11.88 1:04.02 2:15.90 213.28
61 166 24/Cad FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:12.52 1:03.51 2:16.03 214.27
62 90 25/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 1:18.91 1:00.86 2:19.77 242.48
63 51 1/Vet FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:17.51 1:10.44 2:27.95 304.17
Abandons
54 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 1:00.98
63 FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE
69 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:00.89
71 FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:01.29
73 FFS2274642 1981 DELAVAL MATHIEU DA SC DEUX ALPE
75 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON
78 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES 1:00.28
80 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES 1:08.03
88 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
98 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 56.41
104 FFS2189523 1990 DEBEAUVAIS REMI AP ES VALLOUISE 1:00.91
106 FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:01.75
108 FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE
115 FFS2630178 1982 MAGNIER SEBASTIEN AP SM URAJPACA
120 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 1:08.47
121 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:00.46
127 FFS2256491 1991 BRECHU PAUL AP SERRE CHEVAL 1:02.53
129 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:00.32
130 FFS2307907 1980 GERRA ERIC DA SC DEUX ALPE 1:08.73
131 FFS2289118 1987 BLANC PIERRE AP SERRE CHEVAL 1:02.22
132 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 1:02.99
135 FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 1:08.84
139 FFS2629925 1977 VALINGOT ALEXIS AP SM URAJPACA 1:07.59
140 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 1:11.24
142 FFS2295354 1989 LECLERE ROMAIN AP ES VALLOUISE 1:01.05
149 FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 59.26
157 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 59.35
164 FFS2122286 1987 FANTIN VIVIEN AP CSH BRIANCON 57.65
170 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:05.02
Disqualifiés
79 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE 1:01.41
Non partants
52 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS 1:22.00
64 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:02.92
66 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE
67 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN
76 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL
84 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
86 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN
89 FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL
92 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
93 FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES
94 FFS2256408 1989 MAXIMIN VACHET DAMIEN AP SC MONGENEVR
99 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE
102 FFS2222938 1990 BUFFET MAXIME AP EC CHAMPSAUR
113 FFS2289050 1990 BOISSELIER THIBAULT AP SC MONGENEVR
114 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
123 FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP SC MONGENEVR
134 FFS2634718 1983 FERRARI WILLIAM AP SERRE CHEVAL 1:11.07
136 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE
150 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY
155 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE
156 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL