Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

58 ème COUPE DES POUSSINS TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

BRIANCON LE PROREL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
GARCIN PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ASTIER HERVE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE
Départ :
2160
Arrivée :
1876
Dénivelé :
284
Homologation :
1044/01/91

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
ALLEGRE MICHEL (AP)
Ouvreurs A :
BALDUS EMMA (AP)
Ouvreurs B :
MARTIN MARION (AP)
Ouvreurs C :
ANTELME GUILLAUME (AP)
Ouvreurs D :
MAILLET THOMAS (AP)
Ouvreurs E :
LAGE NICOLAS (AP)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MONIER SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs A :
BALDUS EMMA (AP)
Ouvreurs B :
MARTIN MARION (AP)
Ouvreurs C :
ANTELME GUILLAUME (AP)
Ouvreurs D :
MAILLET THOMAS (AP)
Ouvreurs E :
LAGE NICOLAS (AP)
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Pou FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP US ANCELLE 57.99 54.68 1:52.67 255.00
2 115 2/Pou FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 58.01 55.29 1:53.30 259.92
3 86 3/Pou FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 58.54 54.89 1:53.43 260.94
4 127 4/Pou FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 59.28 55.50 1:54.78 271.48
5 76 5/Pou FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 59.41 56.09 1:55.50 277.10
6 128 6/Pou FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 59.92 56.39 1:56.31 283.43
7 105 7/Pou FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 1:01.32 55.70 1:57.02 288.98
8 120 8/Pou FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:00.31 57.33 1:57.64 293.82
9 67 9/Pou FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 59.86 57.87 1:57.73 294.52
10 82 10/Pou FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 1:00.42 57.53 1:57.95 296.24
11 111 11/Pou FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 1:00.92 57.82 1:58.74 302.41
12 83 12/Pou FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:01.23 57.65 1:58.88 303.50
13 66 13/Pou FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 1:00.65 59.59 2:00.24 314.12
14 134 14/Pou FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:03.75 57.24 2:00.99 319.98
15 131 15/Pou FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 1:02.60 58.59 2:01.19 321.54
16 110 16/Pou FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:02.44 1:00.92 2:03.36 338.49
17 109 17/Pou FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 1:03.70 1:00.36 2:04.06 343.96
18 138 18/Pou FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:04.12 1:00.17 2:04.29 345.76
19 91 19/Pou FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:03.57 1:00.77 2:04.34 346.15
20 129 20/Pou FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 1:03.54 1:01.01 2:04.55 347.79
21 103 21/Pou FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:03.36 1:01.50 2:04.86 350.21
22 118 22/Pou FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:04.45 1:00.49 2:04.94 350.83
23 93 23/Pou FFS2644797 1999 BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 1:04.23 1:00.72 2:04.95 350.91
24 70 24/Pou FFS2638894 1999 GRATIER PABLO AP CS RISOUL 1:03.79 1:01.70 2:05.49 355.13
25 80 25/Pou FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 1:03.28 1:02.27 2:05.55 355.60
26 137 26/Pou FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 1:04.65 1:01.00 2:05.65 356.38
27 68 27/Pou FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 1:02.97 1:02.71 2:05.68 356.61
28 73 28/Pou FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 1:01.92 1:03.78 2:05.70 356.77
29 62 29/Pou FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:04.38 1:01.33 2:05.71 356.85
30 74 30/Pou FFS2644799 1999 BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:03.84 1:01.91 2:05.75 357.16
31 94 31/Pou FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP ES VALLOUISE 1:04.30 1:01.89 2:06.19 360.60
32 122 32/Pou FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:04.99 1:01.28 2:06.27 361.22
33 107 33/Pou FFS2623847 1999 WERLI TOM AP SC ST LEGER 1:04.53 1:01.84 2:06.37 362.00
34 135 34/Pou FFS2632347 1999 RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 1:05.79 1:00.68 2:06.47 362.78
35 75 35/Pou FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 1:04.20 1:02.88 2:07.08 367.55
36 89 36/Pou FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 1:05.10 1:02.45 2:07.55 371.22
37 88 37/Pou FFS2624254 1999 RICHARD MIKAEL AP SAUZE BARCEL 1:05.18 1:02.74 2:07.92 374.11
38 90 38/Pou FFS2624255 1999 RICHARD THEAU AP SAUZE BARCEL 1:05.65 1:02.37 2:08.02 374.89
39 92 39/Pou FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP US ANCELLE 1:01.05 1:07.83 2:08.88 381.61
40 113 40/Pou FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 1:06.67 1:02.48 2:09.15 383.72
41 99 41/Pou FFS2628087 1999 BLATTER LUC AP CO PRALOUP 1:07.37 1:02.61 2:09.98 390.20
42 72 42/Pou FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 1:06.46 1:04.68 2:11.14 399.26
43 136 43/Pou FFS2669304 1999 LAMBERT FORIEN JULIEN AP SC CHAILLOL 1:07.87 1:03.50 2:11.37 401.05
44 104 44/Pou FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 1:12.86 58.56 2:11.42 401.45
45 121 45/Pou FFS2635806 1999 MORELLET TOM AP SEYNE BLANCH 1:08.73 1:03.73 2:12.46 409.57
46 130 46/Pou FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 1:14.95 57.57 2:12.52 410.04
47 78 47/Pou FFS2648436 1999 FRANCHINI UGO AP SKI ACADEMIE 1:07.54 1:05.14 2:12.68 411.29
48 112 48/Pou FFS2640237 1999 PACE HUGO AP CS RISOUL 1:06.17 1:06.57 2:12.74 411.76
49 123 49/Pou FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:09.28 1:05.13 2:14.41 424.80
50 114 50/Pou FFS2646406 1999 RODRIGUEZ THIBAULT AP SC CHAILLOL 1:09.25 1:05.38 2:14.63 426.52
51 119 51/Pou FFS2630454 1999 MOURAILLE JOEY AP VAL D'ALLOS 1:09.19 1:05.50 2:14.69 426.99
52 81 52/Pou FFS2638287 1999 SIMOND REMI AP CSH BRIANCON 1:07.26 1:07.75 2:15.01 429.48
53 65 53/Pou FFS2634747 1999 COIGNET MARTIN AP CO PRALOUP 1:08.83 1:06.93 2:15.76 435.34
54 102 54/Pou FFS2642848 1999 CLARION ANTHONY AP SEYNE BLANCH 1:08.46 1:07.51 2:15.97 436.98
55 97 55/Pou FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:09.73 1:06.25 2:15.98 437.06
56 116 56/Pou FFS2630719 1999 NABONNE PIERRE AP SPORTIN VARS 1:10.08 1:07.03 2:17.11 445.89
57 117 57/Pou FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:10.63 1:06.72 2:17.35 447.76
58 61 58/Pou FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 1:09.95 1:07.70 2:17.65 450.10
59 95 59/Pou FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:09.83 1:08.62 2:18.45 456.35
60 69 60/Pou FFS2634619 1999 BAUD GREGORY AP CO PRALOUP 1:09.10 1:10.01 2:19.11 461.51
61 132 61/Pou FFS2627933 1999 RICOU NATHAN AP SC ST LEGER 1:11.63 1:08.02 2:19.65 465.73
62 139 62/Pou FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 1:12.30 1:07.61 2:19.91 467.76
63 106 63/Pou FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP SC QUEYRAS 1:11.25 1:08.84 2:20.09 469.16
64 140 64/Pou FFS2640447 1999 MANUEL LILIAN AP SC REALLON 1:13.13 1:08.58 2:21.71 481.81
65 108 65/Pou FFS2631705 1999 FYOT PIERRE AP CO DEVOLUY 1:12.82 1:09.23 2:22.05 484.47
66 63 66/Pou FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 1:13.37 1:13.17 2:26.54 519.54
67 100 67/Pou FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 1:14.33 1:13.28 2:27.61 527.90
68 87 68/Pou FFS2629529 1999 CHAILLOT VALENTIN AP CO DEVOLUY 1:23.98 1:48.62 3:12.60 879.29
69 84 69/Pou FFS2623848 1999 VILLARD ARTHUR AP SC ST LEGER 1:06.48 3:00.10 4:06.58 1300.80
Abandons
85 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 1:30.92
101 FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 1:04.67
126 FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 1:02.71
Disqualifiés
71 FFS2634228 1999 FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 1:02.35
124 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP US ANCELLE 1:03.67
125 FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 1:10.58
133 FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:05.65
141 FFS2646932 1999 BONJOUR HUGO AP SC REALLON 1:09.79
Non partants
64 FFS2642303 1999 PERRIN AXEL AP CS RISOUL
77 FFS2624301 1999 POURROY YOLAN AP SC ST LEGER
96 FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY
98 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY