Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Trophée Caisse d'Epargne / SLALOM DAMES

LELEX

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHICKLI OLIVIER (SUI)
Arbitre :
VULLIET JEAN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1635
Arrivée :
1455
Dénivelé :
180
Homologation :
7408/01/04

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
8H30
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
ANGULO ISABELLE (FRA)
Ouvreurs B :
GILOUX ELODIE (FRA)
Ouvreurs C :
WOICZIK BARBARA (FRA)
Ouvreurs D :
SAGNE CYRIL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
PELLICIER LIONEL (FRA)
Ouvreurs A :
ANGULO ISABELLE (FRA)
Ouvreurs B :
GILOUX ELODIE (FRA)
Ouvreurs C :
WOICZIK BARBARA (FRA)
Ouvreurs D :
SAGNE CYRIL (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
10.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/Sen FIS515639 1983 CAMASTRAL Aita SUI 47.20 45.56 1:32.76 10.41
1 3 1/Sen FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ CS VAL CENIS 47.43 45.33 1:32.76 10.41
3 9 1/Jun FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ SC GD BORNAN 47.33 45.81 1:33.14 12.87
4 14 3/Sen FIS196725 1988 BARIOZ Taina FRA EQ COURCHEVEL 47.75 45.61 1:33.36 14.29
5 10 4/Sen FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ COURCHEVEL 47.26 46.38 1:33.64 16.10
6 12 5/Sen FIS65038 1983 PERSYN Karen BEL 47.67 46.14 1:33.81 17.20
7 13 6/Sen FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ COURCHEVEL 48.20 45.92 1:34.12 19.21
8 8 7/Sen FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA SA SC MERIBEL 48.24 46.02 1:34.26 20.11
9 4 8/Sen FIS355040 1984 NIGG Marina LIE 48.26 46.07 1:34.33 20.57
10 19 2/Jun FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 48.29 46.63 1:34.92 24.38
11 6 9/Sen FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ SERRE CHEVAL 48.91 46.59 1:35.50 28.13
12 36 3/Jun FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 48.95 46.80 1:35.75 29.75
13 29 4/Jun FIS197082 1990 VION Charline FRA EQ SC PRALOGNAN 49.26 46.56 1:35.82 30.20
14 24 5/Jun FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL 49.16 46.80 1:35.96 31.11
15 16 10/Sen FIS196722 1988 AGUILANIU Aude FRA EQ SC MT SAXONN 49.44 46.79 1:36.23 32.86
16 72 11/Sen FIS196460 1985 MARCHAND-ARVIER Marie FRA EQ SC CONTAMINE 49.86 46.51 1:36.37 33.76
17 55 6/Jun FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 49.68 46.83 1:36.51 34.67
18 59 7/Jun FIS196851 1989 BERTRAND Olivia FRA EQ SC AVORIAZ 49.94 46.95 1:36.89 37.12
19 17 12/Sen FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 50.27 47.28 1:37.55 41.39
20 70 13/Sen FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 49.72 48.07 1:37.79 42.95
21 37 8/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 50.45 47.52 1:37.97 44.11
21 60 14/Sen FIS195983 1982 ROLLAND Marion FRA EQ SC DEUX ALPE 51.11 46.86 1:37.97 44.11
23 32 15/Sen FIS405060 1985 DERKSEN Geertje NED 50.81 47.42 1:38.23 45.79
24 61 9/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 51.22 47.54 1:38.76 49.22
25 33 16/Sen FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 50.95 48.10 1:39.05 51.10
26 51 1/Cad FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 51.11 47.95 1:39.06 51.16
27 43 2/Cad FIS197325 1992 HALLANT Elise FRA MB CS LA CLUSAZ 51.62 48.05 1:39.67 55.11
28 54 3/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 50.88 48.88 1:39.76 55.69
29 63 10/Jun FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA EQ SC LES ARCS 52.06 48.02 1:40.08 57.76
30 58 4/Cad FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE 52.15 48.44 1:40.59 61.06
31 62 5/Cad FIS197357 1993 MONCENIX Laurie FRA MB CS MEGEVE 51.63 49.16 1:40.79 62.35
32 66 17/Sen FIS196573 1986 REVILLET Aurelie FRA EQ SC ARECHES 52.32 48.98 1:41.30 65.65
33 64 6/Cad FIS197391 1993 DI TOMMASO Nais FRA SA SC ARECHES 52.48 49.88 1:42.36 72.51
34 69 7/Cad FIS197317 1992 ANTONSEN Camilla FRA MJ SC J.GESSIEN 53.89 51.60 1:45.49 92.75
35 67 11/Jun FIS197157 1991 MUNNIA Estelle FRA CE SC NIMES 54.12 51.44 1:45.56 93.20
Abandons
1 FIS195972 1982 AUBERT Sandrine FRA EQ SC DEUX ALPE
7 FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 46.98
11 FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 47.01
15 FIS196793 1988 MARMOTTAN Anemone FRA EQ CS TIGNES
18 FIS196353 1985 BONETT Marie-Charlotte FRA SA COURCHEVEL 48.18
20 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE
21 FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND
22 FIS225206 1982 ALCOTT Chemmy GBR
23 FIS196812 1988 PELLISSIER Marion FRA EQ ST FRANCOIS
25 FIS485505 1989 RAYANOVA Lyaysan RUS
26 FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY
27 FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ
28 FIS197057 1990 ROUGET Celine FRA SA SC VALLOIRE
30 FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE
31 FIS485563 1990 PROSTEVA Elena RUS
34 FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES
35 FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE
38 FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C
39 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS
40 FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 52.04
41 FIS495605 1987 CLEMENTE Mireia SPA
42 FIS65090 1991 VAN BUYNDER Isabel BEL
44 FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE
45 FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE
46 FIS195671 1978 JACQUEMOD Ingrid FRA EQ VAL D'ISERE
47 FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN
50 FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE
52 FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ
53 FIS197184 1991 VAN STAPPEN Elisa FRA SA CO VAL THO 51.97
56 FIS196873 1989 GARDET Charlene FRA EQ CREST VOLAND
57 FIS197379 1993 CHEDAL Charlotte FRA SA COURCHEVEL
65 FIS495763 1990 JARDI Andrea SPA 51.69
68 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES
71 FIS197109 1991 CHARDON Pauline FRA SA COURCHEVEL
Disqualifiés
48 FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO
49 FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ 51.56
Non partants
5 FIS196179 1984 BERTRAND Marion FRA EQ CS AURON