Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS / SUPER G DAMES

Mt Jura Sport Evènement

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SCHICKLI OLIVIER (SUI)
Arbitre :
VULLIET JEAN PHILIPPE (FRA)
Assistant :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Dir. Epreuve :
TREMBLAY DAVID (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS
Départ :
1650
Arrivée :
1220
Dénivelé :
430
Homologation :
8292/10/06

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
CHRETIEN LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
GILOUX ELODIE (FRA)
Ouvreurs B :
SAGNE CYRIL (FRA)
Ouvreurs C :
HERNANDEZ HUGO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
13.3800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Mast-C FIS195671 1978 JACQUEMOD Ingrid FRA EQ VAL D'ISERE 1:19.15 1:19.15 13.38
2 11 1/Sen FIS196812 1988 PELLISSIER Marion FRA EQ ST FRANCOIS 1:19.63 1:19.63 19.81
3 6 2/Sen FIS225206 1982 ALCOTT Chemmy GBR 1:19.67 1:19.67 20.34
4 13 3/Sen FIS495318 1981 RUIZ CASTILLO Carolina SPA 1:19.68 1:19.68 20.48
5 3 4/Sen FIS196573 1986 REVILLET Aurelie FRA EQ SC ARECHES 1:19.74 1:19.74 21.28
6 10 1/Jun FIS196851 1989 BERTRAND Olivia FRA EQ SC AVORIAZ 1:19.93 1:19.93 23.83
7 1 5/Sen FIS195983 1982 ROLLAND Marion FRA EQ SC DEUX ALPE 1:20.02 1:20.02 25.03
8 21 2/Jun FIS485563 1990 PROSTEVA Elena RUS 1:20.15 1:20.15 26.77
9 7 6/Sen FIS375018 1983 COLETTI Alexandra MON 1:20.20 1:20.20 27.44
10 2 7/Sen FIS196412 1985 WEYRICH Clothilde FRA MB CS CHAMONIX 1:20.34 1:20.34 29.32
11 23 8/Sen FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA SA SC MERIBEL 1:20.54 1:20.54 32.00
12 29 9/Sen FIS196722 1988 AGUILANIU Aude FRA EQ SC MT SAXONN 1:20.59 1:20.59 32.66
13 14 10/Sen FIS196460 1985 MARCHAND-ARVIER Marie FRA EQ SC CONTAMINE 1:20.69 1:20.69 34.00
14 30 3/Jun FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ SC GD BORNAN 1:20.90 1:20.90 36.82
15 12 4/Jun FIS196968 1990 BAILET Margot FRA EQ INTER CLUB 1:20.91 1:20.91 36.95
16 24 1/Cad FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE 1:20.92 1:20.92 37.08
17 4 5/Jun FIS485505 1989 RAYANOVA Lyaysan RUS 1:21.03 1:21.03 38.56
18 25 6/Jun FIS197023 1990 LAMBELIN Ines FRA MB SC GD BORNAN 1:21.19 1:21.19 40.70
19 19 11/Sen FIS196793 1988 MARMOTTAN Anemone FRA EQ CS TIGNES 1:21.21 1:21.21 40.97
20 42 7/Jun FIS485525 1989 BOUREYEVA Vladislava RUS 1:21.23 1:21.23 41.24
21 9 2/Cad FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 1:21.29 1:21.29 42.04
22 44 3/Cad FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES 1:21.31 1:21.31 42.31
23 17 12/Sen FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ COURCHEVEL 1:21.37 1:21.37 43.11
24 8 8/Jun FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA EQ SC LES ARCS 1:21.40 1:21.40 43.51
25 20 9/Jun FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE 1:21.45 1:21.45 44.18
26 43 13/Sen FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND 1:21.66 1:21.66 46.99
27 27 10/Jun FIS197082 1990 VION Charline FRA EQ SC PRALOGNAN 1:21.69 1:21.69 47.40
28 33 14/Sen FIS196725 1988 BARIOZ Taina FRA EQ COURCHEVEL 1:21.71 1:21.71 47.66
29 5 11/Jun FIS196873 1989 GARDET Charlene FRA EQ CREST VOLAND 1:21.72 1:21.72 47.80
30 26 12/Jun FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 1:21.80 1:21.80 48.87
31 35 15/Sen FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ SERRE CHEVAL 1:22.00 1:22.00 51.55
32 39 4/Cad FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C 1:22.05 1:22.05 52.22
33 18 16/Sen FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:22.20 1:22.20 54.23
34 32 5/Cad FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 1:22.37 1:22.37 56.50
35 31 13/Jun FIS196882 1989 JOULOT Laura FRA SA VAL D'ISERE 1:22.44 1:22.44 57.44
36 16 14/Jun FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 1:22.46 1:22.46 57.71
37 46 15/Jun FIS495763 1990 JARDI Andrea SPA 1:22.54 1:22.54 58.78
38 34 17/Sen FIS495615 1987 MORLANS Leyre SPA 1:22.56 1:22.56 59.05
39 55 6/Cad FIS197353 1993 SOL Alizee FRA MB CS LA CLUSAZ 1:22.76 1:22.76 61.73
40 28 18/Sen FIS196616 1987 BEROD Julie FRA SA SC LES ARCS 1:22.82 1:22.82 62.53
41 74 19/Sen FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX 1:22.86 1:22.86 63.07
42 48 20/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 1:23.00 1:23.00 64.94
42 65 7/Cad FIS197269 1992 LEROMAIN Lise FRA SA CS TIGNES 1:23.00 1:23.00 64.94
44 47 16/Jun FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 1:23.01 1:23.01 65.07
45 41 8/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 1:23.05 1:23.05 65.61
46 22 9/Cad FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL 1:23.33 1:23.33 69.36
47 62 10/Cad FIS197253 1992 RUBAT Oceane FRA SA ST FRANCOIS 1:23.40 1:23.40 70.30
48 45 17/Jun FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 1:23.43 1:23.43 70.70
48 54 17/Jun FIS196952 1990 MILLET-GOUCHOE Jessica FRA DA SC DEUX ALPE 1:23.43 1:23.43 70.70
50 38 11/Cad FIS197379 1993 CHEDAL Charlotte FRA SA COURCHEVEL 1:23.83 1:23.83 76.06
51 64 12/Cad FIS197432 1993 BLANCHARD Coline FRA SA CS TIGNES 1:23.88 1:23.88 76.73
52 70 13/Cad FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON 1:23.89 1:23.89 76.86
53 37 19/Jun FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 1:23.92 1:23.92 77.26
54 50 14/Cad FIS197373 1993 CARAMALLI Eleonore FRA SA SC MENUIRES 1:24.03 1:24.03 78.73
55 53 15/Cad FIS197391 1993 DI TOMMASO Nais FRA SA SC ARECHES 1:24.04 1:24.04 78.87
56 51 16/Cad FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN 1:24.07 1:24.07 79.27
57 69 17/Cad FIS197257 1992 LACHENAL Florine FRA SA SC PRALOGNAN 1:24.08 1:24.08 79.40
58 73 20/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 1:24.11 1:24.11 79.81
59 72 18/Cad FIS197357 1993 MONCENIX Laurie FRA MB CS MEGEVE 1:24.15 1:24.15 80.34
60 66 19/Cad FIS197382 1993 LAGIER Tiphaine FRA SA SC SAISIES 1:24.43 1:24.43 84.09
61 68 20/Cad FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE 1:24.74 1:24.74 88.24
62 56 21/Jun FIS197069 1990 TAVERNIER Emilie FRA MB SC MORZINE 1:24.75 1:24.75 88.38
63 59 21/Cad FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ 1:24.82 1:24.82 89.31
64 61 21/Sen FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE 1:24.89 1:24.89 90.25
65 63 22/Cad FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES 1:24.93 1:24.93 90.79
66 78 23/Cad FIS197453 1993 LEDOUX Noemi FRA SA SC FLUMET 1:25.06 1:25.06 92.53
67 60 22/Sen FIS495605 1987 CLEMENTE Mireia SPA 1:25.07 1:25.07 92.66
68 82 24/Cad FIS197327 1992 LOPEZ Stacy FRA MB SC ST GERVAI 1:25.22 1:25.22 94.67
69 79 25/Cad FIS197211 1992 GAUCHE Morgane FRA SA STE FOY TSE 1:25.26 1:25.26 95.21
70 75 26/Cad FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 1:25.39 1:25.39 96.95
70 77 26/Cad FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE 1:25.39 1:25.39 96.95
72 71 28/Cad FIS197371 1993 AUFRERE Marie FRA SA SC CHAMPAGNY 1:25.42 1:25.42 97.35
73 80 29/Cad FIS197334 1992 STACHOWIAK Celine FRA MB SC ST GERVAI 1:25.56 1:25.56 99.22
74 86 30/Cad FIS197317 1992 ANTONSEN Camilla FRA MJ SC J.GESSIEN 1:25.82 1:25.82 102.71
75 84 31/Cad FIS197355 1993 PEILLEX Marie FRA MB SC MORZINE 1:27.90 1:27.90 130.56
76 85 22/Jun FIS197157 1991 MUNNIA Estelle FRA CE SC NIMES 1:31.96 1:31.96 184.94
Abandons
36 FIS197167 1991 PETIT Geraldine FRA SA VAL D'ISERE
52 FIS197241 1992 PHILIBERT Clara FRA SA SC MENUIRES
67 FIS197198 1991 BLANC BESNARD Alisson FRA SA SC LES ARCS
81 FIS197392 1993 PERETTO Estelle FRA SA SC ARECHES
Non partants
40 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS
49 FIS197025 1990 LAUGIER Alizee FRA SA COURCHEVEL
57 FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ CS VAL CENIS
58 FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ COURCHEVEL
76 FIS197325 1992 HALLANT Elise FRA MB CS LA CLUSAZ
83 FIS197184 1991 VAN STAPPEN Elisa FRA SA CO VAL THO