Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX INTERNATIONAL DE RISOUL

RISOUL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FIUS JORDI (AND)
Arbitre :
BELLIN JEAN PIERRE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2118
Arrivée :
1960
Dénivelé :
158
Homologation :
7034/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)
Ouvreurs A :
BRUN SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
GALDI THEO (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC DAMIEN (FRA)
Ouvreurs D :
SIMARI BIRKNER ANGELICA MARIA (ARG)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
WILLMANN PHILIPPE (FRA)
Ouvreurs A :
BRUN SEBASTIEN (FRA)
Ouvreurs B :
GALDI THEO (FRA)
Ouvreurs C :
BLANC DAMIEN (FRA)
Ouvreurs D :
SIMARI BIRKNER ANGELICA MARIA (ARG)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
11.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/Sen FIS196806 1988 NOENS Nastasia FRA EQ INTER CLUB 49.89 48.72 1:38.61 11.17
2 4 1/Jun FIS196928 1989 WORLEY Tessa FRA EQ EMHM/BORNAN 49.98 49.24 1:39.22 14.88
3 10 2/Sen FIS196726 1988 BARTHET Anne-Sophie FRA EQ PE/COURCHEVE 50.08 49.41 1:39.49 16.52
4 7 3/Sen FIS196725 1988 BARIOZ Taina FRA EQ COURCHEVEL 49.51 50.13 1:39.64 17.44
5 11 4/Sen FIS196621 1987 BORDEAU Julie FRA MB SC MORZINE 50.96 49.11 1:40.07 20.05
5 16 4/Sen FIS296565 1985 MARCONI Anna ITA 51.50 48.57 1:40.07 20.05
7 24 2/Jun FIS196905 1989 PERNET Caroline FRA EQ SC AVORIAZ 51.94 48.22 1:40.16 20.60
8 5 6/Sen FIS196016 1982 DAUTHERIVES Claire FRA EQ DOUA/VALCENI 50.71 49.60 1:40.31 21.51
9 6 7/Sen FIS65038 1983 PERSYN Karen BEL 51.95 48.53 1:40.48 22.55
10 12 3/Jun FIS197060 1990 RUBIN Fanny FRA MB S.C. CHATEL 51.06 49.49 1:40.55 22.97
11 2 8/Sen FIS196803 1988 MOUGEL Laurie FRA EQ SERRE CHEVAL 51.00 49.65 1:40.65 23.58
12 17 9/Sen FIS515597 1982 VOLKEN Eliane SUI 51.69 48.99 1:40.68 23.77
13 21 10/Sen FIS196812 1988 PELLISSIER Marion FRA EQ ST FRANCOIS 51.01 49.71 1:40.72 24.01
14 20 11/Sen FIS25096 1988 GUTIERREZ Mireia AND 51.54 49.21 1:40.75 24.19
15 3 12/Sen FIS196353 1985 BONETT Marie-Charlotte FRA SA COURCHEVEL 51.48 49.30 1:40.78 24.37
16 50 4/Jun FIS197124 1991 FRASSE- SOMBET Coralie FRA EQ CHAMROUSSE S 51.84 49.09 1:40.93 25.29
17 31 13/Sen FIS297134 1988 BORSOTTI Camilla ITA 52.38 48.63 1:41.01 25.77
18 26 5/Jun FIS297357 1989 BOSELLI Martina ITA 51.89 49.17 1:41.06 26.08
19 1 14/Sen FIS196026 1982 SANTON Aurelie FRA SA SC MERIBEL 51.54 49.57 1:41.11 26.38
20 27 6/Jun FIS197082 1990 VION Charline FRA EQ SC PRALOGNAN 51.67 49.60 1:41.27 27.35
21 9 15/Sen FIS196722 1988 AGUILANIU Aude FRA EQ SC MT SAXONN 51.04 50.39 1:41.43 28.33
22 23 16/Sen FIS196584 1986 SOCQUET-CLERC Pauline-Flo FRA MB CS PRAZ/ARLY 51.91 49.63 1:41.54 29.00
23 15 17/Sen FIS195912 1981 DE LEYMARIE Florine FRA EQ DOUA/COURCHE 51.81 49.82 1:41.63 29.55
24 29 7/Jun FIS297380 1989 CHARRET Alice ITA 52.46 49.33 1:41.79 30.52
25 19 18/Sen FIS296379 1984 GIANESINI Giulia ITA 52.80 49.03 1:41.83 30.76
26 28 19/Sen FIS225384 1988 THOMAS Louise GBR 52.60 49.70 1:42.30 33.62
27 22 20/Sen FIS35089 1984 SIMARI BIRKNER Macarena ARG 52.91 49.56 1:42.47 34.66
28 30 8/Jun FIS196986 1990 CATTIN Manon FRA SA CS LA PLAGNE 52.20 51.74 1:43.94 43.60
29 32 9/Jun FIS197137 1991 HUDRY Marion FRA SA SC MENUIRES 53.26 51.24 1:44.50 47.01
30 47 1/Cad FIS197295 1992 PIOT Jennifer FRA EQ SC ALPE HUEZ 53.51 51.19 1:44.70 48.23
31 38 21/Sen FIS495605 1987 CLEMENTE Mireia SPA 53.93 51.68 1:45.61 53.76
32 40 1/Mast-C FIS195671 1978 JACQUEMOD Ingrid FRA EQ EMHM/V.ISERE 54.05 51.62 1:45.67 54.13
33 65 2/Cad FIS197407 1993 WILLMANN Alison FRA AP CO PRALOUP 54.25 52.13 1:46.38 58.45
34 41 3/Cad FIS197329 1992 MARCHAND Aurelie FRA EQ CS MEGEVE 54.57 52.04 1:46.61 59.85
35 57 10/Jun FIS197121 1991 FARAUT Romane FRA CA CS AURON 54.62 52.16 1:46.78 60.88
36 51 4/Cad FIS197379 1993 CHEDAL Charlotte FRA SA COURCHEVEL 54.39 52.55 1:46.94 61.85
37 52 22/Sen FIS196412 1985 WEYRICH Clothilde FRA MB CS CHAMONIX 53.99 52.98 1:46.97 62.04
38 64 5/Cad FIS197323 1992 EMONET Mathilde FRA MB SC MORILLON 55.30 52.21 1:47.51 65.32
39 44 6/Cad FIS197335 1992 TSCHOFEN Sandy FRA MB SC AVORIAZ 55.09 53.23 1:48.32 70.25
40 49 7/Cad FIS197235 1992 PERRET Camille FRA SA CS VALMOREL 54.70 53.84 1:48.54 71.59
41 33 23/Sen FIS415128 1986 JARVIS Sarah NZE 54.82 53.78 1:48.60 71.95
42 61 8/Cad FIS197391 1993 DI TOMMASO Nais FRA SA SC ARECHES 55.47 53.70 1:49.17 75.42
43 83 9/Cad FIS197408 1993 LABERTRANDE Lucie FRA AP ORRES EMBRUN 56.21 53.08 1:49.29 76.15
44 60 10/Cad FIS197384 1993 JULLIAND Eloise FRA SA CS TIGNES 55.74 53.68 1:49.42 76.94
45 39 11/Cad FIS197325 1992 HALLANT Elise FRA MB CS LA CLUSAZ 55.30 54.41 1:49.71 78.71
46 63 11/Jun FIS197006 1990 GAUTHIER Marine FRA EQ CS TIGNES 56.05 53.75 1:49.80 79.26
47 43 12/Jun FIS197074 1990 TOURNIER Mathilde FRA SA CO VAL THO 56.16 53.88 1:50.04 80.72
48 87 12/Cad FIS197375 1993 DIAZ Lucie FRA SA CO VAL THO 55.65 54.63 1:50.28 82.18
49 80 13/Cad FIS197327 1992 LOPEZ Stacy FRA MB SC ST GERVAI 56.02 54.47 1:50.49 83.45
50 58 13/Jun FIS196960 1990 ALLARD Marion FRA EQ CS MEGEVE 57.12 53.72 1:50.84 85.58
51 81 14/Cad FIS197393 1993 AMET ARRIPE Alison FRA SA STE FOY TSE 58.06 55.23 1:53.29 100.49
52 73 15/Cad FIS197386 1993 REYMOND Pauline FRA SA CS TIGNES 58.17 55.45 1:53.62 102.50
53 89 16/Cad FIS197211 1992 GAUCHE Morgane FRA SA STE FOY TSE 58.53 56.04 1:54.57 108.28
54 86 17/Cad FIS197432 1993 BLANCHARD Coline FRA SA CS TIGNES 59.33 55.79 1:55.12 111.63
55 93 18/Cad FIS197388 1993 BONNEVIE Manon FRA SA VAL D'ISERE 59.56 55.87 1:55.43 113.51
56 99 19/Cad FIS197426 1993 WOLFF Elise FRA CA ISOLA 2000 1:04.69 1:02.89 2:07.58 187.44
57 97 24/Sen FIS265006 1988 KALHOR Marjan IRA 1:09.62 1:03.94 2:13.56 223.83
58 102 20/Cad FIS197397 1993 BLANC GRAS Sophie FRA AP GAP ORCIERES 1:17.20 59.85 2:17.05 245.06
Abandons
13 FIS196791 1988 MARCHAL Emilienne FRA MB CS CHAMONIX
18 FIS197009 1990 GEROUDET Jeromine FRA EQ CS FLAINE
25 FIS296689 1986 CANDIAGO Giulia ITA 52.90
34 FIS297503 1989 RIZZIERI Maria Elena ITA 53.76
35 FIS197319 1992 BAUD Adeline FRA EQ LES GETS S.C 53.75
36 FIS197096 1991 BELTRAMO Marion FRA SA CS VAL CENIS
42 FIS197259 1992 BIANCHI Marion FRA MV SCE S.AMARIN 55.51
46 FIS197215 1992 MASSIOS Marie FRA EQ SC MERIBEL
48 FIS197184 1991 VAN STAPPEN Elisa FRA SA CO VAL THO 56.14
54 FIS197337 1992 DAVIET Manon FRA MB CS FLAINE
55 FIS197172 1991 RICHIER Alize FRA AP SERRE CHEVAL 55.68
56 FIS196851 1989 BERTRAND Olivia FRA EQ EMHM/AVORIAZ
62 FIS197353 1993 SOL Alizee FRA MB CS LA CLUSAZ 56.12
67 FIS197374 1993 SCHNEIDER Amelie FRA SA CS LA PLAGNE
69 FIS197314 1992 POUGET Julie FRA AP SAUZE BARCEL 55.72
70 FIS197355 1993 PEILLEX Marie FRA MB SC MORZINE 57.81
71 FIS197373 1993 CARAMALLI Eleonore FRA SA SC MENUIRES
72 FIS197383 1993 GAUTHIER Tiffany FRA SA CS TIGNES 57.53
74 FIS197371 1993 AUFRERE Marie FRA SA SC CHAMPAGNY 57.53
75 FIS197395 1993 BOYER Clementine FRA SA ND BELLECOMB
76 FIS197253 1992 RUBAT Oceane FRA SA ST FRANCOIS
77 FIS197336 1992 GILBERT Romane FRA MB SC CARROZ
78 FIS197269 1992 LEROMAIN Lise FRA SA CS TIGNES
82 FIS197376 1993 FOSSE Lorie FRA SA CO VAL THO
84 FIS197345 1992 LE LOUARN Marine FRA CA INTER CLUB
88 FIS197453 1993 LEDOUX Noemi FRA SA SC FLUMET
90 FIS197303 1992 BARON Alizee FRA AP EC CHAMPSAUR
92 FIS197431 1993 DUVERNEY Sandra FRA MB SC MORILLON
96 FIS197430 1993 FOURNIER BIDOZ Flora FRA MB CS FLAINE 58.17
98 FIS197403 1993 MATHIEU Laurene FRA AP CS RISOUL
100 FIS197291 1992 CASTILLON Lola FRA CA INTER CLUB
101 FIS197396 1993 BERNARD BRUNEL Lola FRA AP ORRES EMBRUN 59.65
Disqualifiés
14 FIS195215 1974 VIDAL Vanessa FRA SA CS TOUSSUIRE 52.48
37 FIS197225 1992 URBAIN Anais FRA SA CS TIGNES 54.98
66 FIS197229 1992 BERNERON Ines FRA SA CS VAL CENIS
68 FIS197394 1993 LAGARDE Florence FRA SA ST FRANCOIS
85 FIS197356 1993 THEVENOD Carole FRA MB SC CARROZ 58.92
91 FIS197405 1993 TONDA Pauline FRA AP ASPTT GAP
94 FIS197382 1993 LAGIER Tiphaine FRA SA SC SAISIES 57.10
95 FIS197429 1993 DONZEL Myrtille FRA MB CS FLAINE 59.46
Non partants
45 FIS296769 1986 LONGHINI Hilary ITA 54.56
53 FIS297402 1989 CUMANI Benedetta ITA
59 FIS196973 1990 BERGER Marielle FRA EQ SC LES ARCS
79 FIS405094 1990 LEEUWEN VAN Kymberley NED 1:00.21