Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ 8ème TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES FINALE POUSSINS

RISOUL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
RAYNE DELPHINE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MATHIEU LAURENCE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2140
Arrivée :
1960
Dénivelé :
180
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
9H47
Traceur :
BERARD LUC (AP)
Ouvreurs A :
DURAND MELANIE (AP)
Ouvreurs B :
LUZET NINO (AP)
Ouvreurs C :
LUZET MATIS (AP)
Ouvreurs D :
LEFEBVRE (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11H49
Traceur :
VOIRON SANDRA (AP)
Ouvreurs A :
DURAND MELANIE (AP)
Ouvreurs B :
LUZET NINO (AP)
Ouvreurs C :
LUZET MATIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 43 1/Pou FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 48.39 46.34 1:34.73 255.00
2 61 2/Pou FFS2627617 1998 SAWERSTROM SIMON AP SERRE CHEVAL 48.88 46.31 1:35.19 259.27
3 11 3/Pou FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP US ANCELLE 48.68 47.18 1:35.86 265.50
4 71 4/Pou FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 49.34 46.58 1:35.92 266.05
5 79 5/Pou FFS2633870 1998 CHAVANNE CYRIL AP SC MONGENEVR 50.15 46.66 1:36.81 274.32
6 77 6/Pou FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 50.45 46.69 1:37.14 277.39
7 78 7/Pou FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 50.06 47.45 1:37.51 280.82
8 7 8/Pou FFS2628510 1998 WADIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 49.26 48.37 1:37.63 281.94
9 26 9/Pou FFS2622327 1998 VIGOURT MATHIS AP ES VALLOUISE 49.91 47.75 1:37.66 282.22
10 10 10/Pou FFS2622508 1998 PICCOLINO TITOUAN AP SAUZE BARCEL 49.85 48.21 1:38.06 285.93
11 1 11/Pou FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 49.93 48.20 1:38.13 286.58
12 65 12/Pou FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 50.95 47.77 1:38.72 292.07
13 28 13/Pou FFS2627537 1998 MASSE JASON AP CSH BRIANCON 50.40 48.72 1:39.12 295.78
14 22 14/Pou FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP US ANCELLE 50.84 48.33 1:39.17 296.25
15 12 15/Pou FFS2628015 1998 LAGO LUCAS AP ASPTT GAP 50.04 49.20 1:39.24 296.90
15 41 15/Pou FFS2629377 1998 CONTAL ENZO AP ASPTT GAP 50.50 48.74 1:39.24 296.90
17 68 17/Pou FFS2630052 1998 NARANJO SILAS AP CO PRALOUP 50.87 48.60 1:39.47 299.03
18 53 18/Pou FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 51.20 48.60 1:39.80 302.10
19 55 19/Pou FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 51.73 48.76 1:40.49 308.51
20 51 20/Pou FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 51.08 49.60 1:40.68 310.27
21 70 21/Pou FFS2627621 1998 PAYAN ADRIEN AP SERRE CHEVAL 51.26 49.60 1:40.86 311.95
22 42 22/Pou FFS2630626 1998 GIBERT QUENTIN AP ORRES EMBRUN 51.97 48.90 1:40.87 312.04
23 46 23/Pou FFS2628748 1998 HAYE GAEL AP SPORTIN VARS 52.06 48.86 1:40.92 312.50
24 16 24/Pou FFS2627620 1998 PHILIPPE FELIX AP SERRE CHEVAL 51.60 49.33 1:40.93 312.60
25 56 25/Pou FFS2623857 1998 ALBANESE LUCA AP CO PRALOUP 51.79 49.22 1:41.01 313.34
26 60 26/Pou FFS2621651 1998 TALOTTA VINCENT AP US ANCELLE 52.62 48.69 1:41.31 316.13
27 69 27/Pou FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 52.38 49.28 1:41.66 319.38
28 62 28/Pou FFS2628029 1998 REBRON JONATHAN AP ORC MERLETTE 52.62 49.19 1:41.81 320.77
29 40 29/Pou FFS2628294 1998 MIOLLAN MATHIEU AP SC CHAILLOL 52.46 49.51 1:41.97 322.26
30 39 30/Pou FFS2629167 1998 PALMESE JEREMY AP SPORTIN VARS 52.38 49.61 1:41.99 322.44
31 33 31/Pou FFS2638894 1999 GRATIER PABLO AP CS RISOUL 52.45 49.57 1:42.02 322.72
32 74 32/Pou FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 53.26 49.04 1:42.30 325.32
33 9 33/Pou FFS2627919 1998 PELLISSIER SIMON AP ASPTT GAP 52.47 49.95 1:42.42 326.44
33 63 33/Pou FFS2627618 1998 VEILLON GABRIEL AP SERRE CHEVAL 52.51 49.91 1:42.42 326.44
35 48 35/Pou FFS2628544 1998 FONTENEAU FELIX AP SAUZE BARCEL 52.87 49.59 1:42.46 326.81
36 36 36/Pou FFS2631113 1998 AGNOLI LOIC AP SEYNE BLANCH 52.95 49.82 1:42.77 329.69
37 30 37/Pou FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 52.14 50.67 1:42.81 330.06
38 64 38/Pou FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP SC REALLON 52.66 50.21 1:42.87 330.62
39 54 39/Pou FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 53.51 49.57 1:43.08 332.57
40 66 40/Pou FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 52.77 50.66 1:43.43 335.82
41 35 41/Pou FFS2641335 1998 LADEVANT TRISTAN AP SAUZE BARCEL 54.15 49.36 1:43.51 336.56
42 8 42/Pou FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 52.37 51.28 1:43.65 337.86
43 21 43/Pou FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 53.56 50.36 1:43.92 340.37
44 37 44/Pou FFS2620222 1998 MATHERON NATHAN AP US ANCELLE 52.71 51.43 1:44.14 342.41
45 73 45/Pou FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP US ANCELLE 53.61 51.12 1:44.73 347.90
46 29 46/Pou FFS2633868 1998 HINSINGER QUENTIN AP SC MONGENEVR 53.94 50.83 1:44.77 348.27
46 75 46/Pou FFS2634228 1999 FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 54.28 50.49 1:44.77 348.27
48 45 48/Pou FFS2627913 1998 REBRON THOMAS AP ORC MERLETTE 54.26 50.55 1:44.81 348.64
49 49 49/Pou FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 54.19 51.15 1:45.34 353.56
50 17 50/Pou FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 54.72 50.70 1:45.42 354.31
51 32 51/Pou FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 54.08 51.53 1:45.61 356.07
52 47 52/Pou FFS2644797 1999 BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 53.89 52.16 1:46.05 360.16
53 4 53/Pou FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 53.89 52.20 1:46.09 360.53
54 27 54/Pou FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 54.05 52.06 1:46.11 360.72
55 19 55/Pou FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 54.11 52.03 1:46.14 360.99
56 31 56/Pou FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 54.51 51.76 1:46.27 362.20
57 15 57/Pou FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 54.55 51.91 1:46.46 363.97
58 57 58/Pou FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 55.60 50.92 1:46.52 364.52
59 25 59/Pou FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 54.67 52.44 1:47.11 370.00
60 18 60/Pou FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 54.95 52.18 1:47.13 370.19
61 50 61/Pou FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 54.90 52.34 1:47.24 371.21
62 13 62/Pou FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 54.87 52.52 1:47.39 372.61
63 2 63/Pou FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 54.60 53.25 1:47.85 376.88
64 6 64/Pou FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 55.15 53.04 1:48.19 380.04
65 76 65/Pou FFS2632347 1999 RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 57.19 51.31 1:48.50 382.92
66 59 66/Pou FFS2636110 1998 CANCIAN UGO AP GAP ORCIERES 56.05 52.78 1:48.83 385.98
67 58 67/Pou FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 56.39 53.97 1:50.36 400.20
68 38 68/Pou FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 50.33 1:00.61 1:50.94 405.58
69 52 69/Pou FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP US ANCELLE 1:01.67 49.59 1:51.26 408.56
70 5 70/Pou FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 57.38 55.84 1:53.22 426.76
71 23 71/Pou FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:10.33 47.23 1:57.56 467.08
Abandons
3 FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 51.58
24 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL
34 FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 51.13
80 FFS2621175 1998 LEYDET MATHIEU AP VAL D'ALLOS 48.94
Disqualifiés
20 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 49.38
44 FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 49.53
67 FFS2640535 1998 LAURANS CYRIL AP SC QUEYRAS 50.94
72 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 48.33
Non partants
14 FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE