Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge des CLUBS (M-P-B)

FRERE JOSEPH

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE GILLES (MV)
Arbitre :
POIROT HUBERT (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEGOUT ROBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1040
Arrivée :
880
Dénivelé :
160
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
14H15
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
POIROT EDDY (MV)
Ouvreurs B :
GRANDEMANGE STEVEN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
9
Température Arrivée :
10

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Smic>Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 158 1/Ben FFS2619891 1996 LEDAIN AIME MV US VENTRON 47.44 47.44 255.00
2 168 2/Ben FFS2618983 1996 FEBVAY GASTON MV US BUSSANG 47.49 47.49 255.93
3 170 3/Ben FFS2628783 1996 TOUSSAINT LUCAS MV LA BRESSAUDE 47.53 47.53 256.67
4 176 4/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 48.08 48.08 266.87
5 171 5/Ben FFS2623427 1996 CLAUDEPIERRE LOUIS MV LA BRESSAUDE 48.71 48.71 278.56
6 113 1/Pou FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 48.95 48.95 283.01
7 165 6/Ben FFS2619885 1997 BRASME PAUL MV US VENTRON 49.00 49.00 283.94
8 180 7/Ben FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 49.08 49.08 285.42
9 156 8/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 49.56 49.56 294.33
10 174 9/Ben FFS2626055 1996 MAROTEL THOMAS MV AS GERARDMER 50.77 50.77 316.77
11 94 2/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 50.89 50.89 319.00
12 152 10/Ben FFS2626494 1996 SEMLER QUENTIN MV AS GERARDMER 51.01 51.01 321.22
13 106 3/Pou FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 51.06 51.06 322.15
14 157 11/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 51.64 51.64 332.91
15 153 12/Ben FFS2631650 1996 PERRIN THIBAUT MV US VENTRON 51.72 51.72 334.39
16 178 13/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 51.90 51.90 337.73
17 119 4/Pou FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE 52.35 52.35 346.08
18 154 14/Ben FFS2613139 1997 SCHILD ARTHUR MV US VENTRON 52.59 52.59 350.53
19 108 5/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 53.84 53.84 373.72
20 30 1/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 54.16 54.16 379.65
20 114 6/Pou FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 54.16 54.16 379.65
22 120 7/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 54.46 54.46 385.22
23 161 15/Ben FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 54.52 54.52 386.33
24 59 2/Mic FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 54.75 54.75 390.60
25 95 8/Pou FFS2629332 1998 GEHIN MATHIAS MV LA BRESSAUDE 54.83 54.83 392.08
26 103 9/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 54.96 54.96 394.49
27 115 10/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 55.21 55.21 399.13
28 167 16/Ben FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 55.27 55.27 400.24
29 169 17/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 55.78 55.78 409.70
30 107 11/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 56.04 56.04 414.53
31 112 12/Pou FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 56.07 56.07 415.08
32 91 13/Pou FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 56.09 56.09 415.46
33 122 14/Pou FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 56.40 56.40 421.21
34 121 15/Pou FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 56.67 56.67 426.21
35 162 18/Ben FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE 56.76 56.76 427.88
36 163 19/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 56.89 56.89 430.30
37 173 20/Ben FFS2631761 1996 TERLETH YORAM MV SRD ST DIE 57.08 57.08 433.82
38 110 16/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 57.23 57.23 436.60
39 111 17/Pou FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 57.26 57.26 437.16
40 50 3/Mic FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 57.34 57.34 438.64
41 92 18/Pou FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 57.36 57.36 439.01
42 101 19/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 57.47 57.47 441.05
43 35 4/Mic FFS2641584 2000 LECOMTE ADRIEN MV LA BRESSAUDE 57.63 57.63 444.02
44 52 5/Mic FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 57.64 57.64 444.21
45 100 20/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 58.05 58.05 451.81
46 183 21/Ben LCN10569477 1996 PARGNY JULES SRD SAINT DI 58.11 58.11 452.93
47 96 21/Pou FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 58.13 58.13 453.30
47 104 21/Pou FFS2647881 1998 SCHMITTLIN LEO MV US BUSSANG 58.13 58.13 453.30
49 99 23/Pou FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 58.37 58.37 457.75
50 43 6/Mic FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 58.59 58.59 461.83
51 166 22/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 58.66 58.66 463.13
52 181 23/Ben LCN10569471 1997 COURTOIS THEO SRD SAINT DI 58.87 58.87 467.02
53 29 7/Mic FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 59.17 59.17 472.59
54 179 24/Ben FFS2642671 1996 CHARPENTIER TERENCE MV LA BRESSAUDE 59.30 59.30 475.00
55 109 24/Pou FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 59.94 59.94 486.87
56 172 25/Ben LCN10571136 1996 LEROY ROMAIN AS GERARDMER 1:00.28 1:00.28 493.18
57 26 8/Mic FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 1:00.57 1:00.57 498.56
58 45 9/Mic FFS2647465 2000 GEHIN BRYAN MV US VENTRON 1:00.72 1:00.72 501.34
59 39 10/Mic FFS2643426 2000 MOUGEL DORIAN MV LA BRESSAUDE 1:01.77 1:01.77 520.82
60 27 11/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 1:02.16 1:02.16 528.05
61 155 26/Ben LCN10569700 1997 HERRY ANTONIN SRD SAINT DI 1:02.82 1:02.82 540.30
62 37 12/Mic FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 1:02.99 1:02.99 543.45
62 53 12/Mic FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 1:02.99 1:02.99 543.45
64 56 14/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 1:03.11 1:03.11 545.67
65 31 15/Mic FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 1:04.18 1:04.18 565.52
66 55 16/Mic LCN10601520 2001 CHEVRIER CHARLES LA BRESSAUDE 1:05.05 1:05.05 581.66
67 41 17/Mic FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 1:05.41 1:05.41 588.34
68 98 25/Pou LCN105694771 1998 PARGNY LOUIS SRD SAINT DI 1:05.57 1:05.57 591.31
69 40 1/SMic FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 1:06.34 1:06.34 605.59
70 102 26/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 1:06.36 1:06.36 605.96
71 34 18/Mic FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 1:06.37 1:06.37 606.15
72 177 27/Ben LCN10570317 1997 MASSON ROBIN AS GERARDMER 1:06.44 1:06.44 607.45
73 54 19/Mic LCN10604659 2001 POIROT PAUL LA BRESSAUDE 1:06.46 1:06.46 607.82
74 48 20/Mic FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 1:06.86 1:06.86 615.24
75 23 21/Mic FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 1:07.15 1:07.15 620.62
76 32 22/Mic FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 1:07.21 1:07.21 621.73
77 164 28/Ben LCN10581523 1997 HAEDRICH NICOLAS SRD SAINT DI 1:09.88 1:09.88 671.26
78 93 27/Pou FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 1:11.01 1:11.01 692.22
79 36 2/SMic LCN10619075 2002 FEBVAY MATHURIN SRD SAINT DI 1:11.36 1:11.36 698.71
80 22 23/Mic LCN10586058 2001 JEANSELME TOM AS GERARDMER 1:11.90 1:11.90 708.73
81 175 29/Ben FFS2621414 1996 MARTIN CHARLY MV US VENTRON 1:13.82 1:13.82 744.34
82 38 24/Mic LCN10604665 2001 PETITJEAN MAXIME LA BRESSAUDE 1:16.21 1:16.21 788.68
83 46 3/SMic LCN10585692 2002 PANOSETTI NATHAN SRD SAINT DI 1:16.43 1:16.43 792.76
84 51 25/Mic LCN105694701 2000 COLIN ARSENE SRD SAINT DI 1:16.59 1:16.59 795.73
85 57 4/SMic LCN10581526 2002 RUSSO VALENTIN SRD SAINT DI 1:20.23 1:20.23 863.25
86 24 26/Mic LCN10569473 2000 FETET LOIC SRD SAINT DI 1:29.92 1:29.92 1042.99
87 42 5/SMic LCN10569485 2002 PERRIN EMILIEN SRD SAINT DI 1:37.48 1:37.48 1183.23
Abandons
58 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER
Disqualifiés
182 FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE
Non partants
21 LCN10604671 2000 VAXELAIRE CEDRIC LA BRESSAUDE
25 LCN10618484 2000 HOLVECK HUGO LA BRESSAUDE
28 FFS2645565 2000 PERRIN CAMILLE MV AS DU VALTIN
33 FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE
44 LCN10604652 2000 MANGIN JANY LA BRESSAUDE
47 LCN10569680 2001 MOUGEL ROBIN LA BRESSAUDE
49 LCN10615517 2000 PERRIN JULES LA BRESSAUDE
97 LCN10570259 1998 GUEURY LUCAS SRD SAINT DI
105 FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE
116 FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER
117 LCN10569470 1998 COLIN ACHILLE SRD SAINT DI
118 FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN
151 LCN10582015 1997 FRISON ROCHE PAUL LOUIS SRD SAINT DI
159 LCN10573450 1996 MATTEI THOMAS SRD SAINT DI
160 LCN10591687 1997 BECKER LEOPOLD SRD SAINT DI