Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

9ème GRAND PRIX DU GARLABAN MIN - MAS HOMMES

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC MARCEL (AP)
Arbitre :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MONTEILLET MICHEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DE COMPETITION
Départ :
1955
Arrivée :
1705
Dénivelé :
250
Homologation :
01/96/110

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)
Ouvreurs A :
PASCAL CHRISTEL (AP)
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H35
Traceur :
PICCOLINO DIDIER (AP)
Ouvreurs A :
PASCAL CHRISTEL (AP)
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
104.7200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/Jun FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 48.05 49.19 1:37.24 104.72
2 78 2/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 49.08 49.29 1:38.37 114.95
3 77 1/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 49.94 48.73 1:38.67 117.66
4 81 1/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 49.96 49.50 1:39.46 124.81
5 86 2/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 50.74 50.68 1:41.42 142.55
6 95 3/Min FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 51.35 50.96 1:42.31 150.60
7 97 4/Min FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 51.73 50.80 1:42.53 152.59
8 91 5/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 52.48 50.91 1:43.39 160.38
9 83 6/Min FFS2625246 1994 ESPOSITO AXEL AP SC SIX FOURS 51.82 51.76 1:43.58 162.10
10 90 7/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 53.12 53.71 1:46.83 191.51
11 87 8/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 53.54 53.36 1:46.90 192.14
12 84 1/Cad FFS2633879 1992 MARECHAL TRISTAN AP A.S EUROCOPT 54.29 52.77 1:47.06 193.59
13 92 2/Cad FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX 53.32 53.79 1:47.11 194.04
14 80 2/Mast-A FFS2637387 1971 DERBEZ REMI AP SC PAYS AIX 53.54 54.87 1:48.41 205.81
15 88 9/Min FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 54.20 54.61 1:48.81 209.43
16 85 3/Cad FFS2619910 1993 MAMBRINI ANTOINE AP ST ANTOINE 54.13 54.74 1:48.87 209.97
17 94 1/Sen FFS120164 1983 LAFOSSE JULIEN AP CSM SEYNOIS 54.64 54.75 1:49.39 214.67
18 111 4/Cad FFS2604164 1993 FRANCK AYMERIC AP SC PAYS AIX 55.42 54.93 1:50.35 223.36
19 102 10/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 55.90 54.88 1:50.78 227.25
20 93 11/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 56.28 56.33 1:52.61 243.82
21 104 2/Sen FFS2289378 1986 COCHET ADRIEN AP A.S EUROCOPT 56.18 56.79 1:52.97 247.07
22 110 3/Jun FFS2639629 1991 RIVAIL TIMOTHEE CE SC NIMES 56.91 56.53 1:53.44 251.33
23 117 12/Min FFS2625776 1995 COUDERC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 56.90 56.60 1:53.50 251.87
24 96 3/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP ST ANTOINE 56.98 56.67 1:53.65 253.23
25 107 5/Cad FFS2641129 1993 RIFFIER ROMAIN AP ST ANTOINE 57.02 56.74 1:53.76 254.22
26 108 13/Min FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 56.83 58.11 1:54.94 264.90
27 112 4/Jun FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 58.29 57.13 1:55.42 269.24
28 106 6/Cad FFS2620860 1993 GARENQ THIBAUT AP ST ANTOINE 57.96 57.89 1:55.85 273.14
29 101 5/Jun FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT 57.34 58.80 1:56.14 275.76
30 105 14/Min FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 58.28 58.66 1:56.94 283.00
31 103 7/Cad FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP SC PAYS AIX 54.62 1:02.49 1:57.11 284.54
32 109 8/Cad FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 59.33 58.04 1:57.37 286.89
33 99 3/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 59.11 58.45 1:57.56 288.61
34 115 9/Cad FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 59.15 59.02 1:58.17 294.13
35 122 4/Mast-A FFS2253856 1958 FERRERI JEAN MICHEL AP SC TOULONNAI 58.50 1:00.44 1:58.94 301.10
36 113 10/Cad FFS2632785 1992 FOURNIER MIGRAINE ADRIEN AP SC PAYS AIX 58.22 1:00.77 1:58.99 301.55
37 126 15/Min FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE 1:00.27 59.37 1:59.64 307.43
38 125 16/Min FFS2634167 1994 PLACE ANTHONY AP SKI ACADEMIE 59.66 1:00.27 1:59.93 310.06
39 138 5/Mast-A FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT 1:00.54 1:00.35 2:00.89 318.75
40 118 17/Min FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 58.86 1:02.28 2:01.14 321.01
41 116 4/Sen FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX 1:00.24 1:01.03 2:01.27 322.19
42 141 18/Min FFS2647524 1995 GUIGGI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 1:00.14 1:01.79 2:01.93 328.16
43 139 11/Cad FFS2622110 1993 AUDIBERT NICOLA AP SC PAYS AIX 1:02.16 1:00.94 2:03.10 338.75
44 129 19/Min FFS2643370 1995 CHABERT FRANKLIN AP SC PAYS AIX 1:01.51 1:01.89 2:03.40 341.46
45 124 6/Mast-A FFS2626509 1968 GUILLOIS PATRICK AP SKI ACADEMIE 1:02.22 1:02.26 2:04.48 351.24
46 120 1/Vet FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE 1:02.75 1:02.86 2:05.61 361.46
47 140 12/Cad FFS2647609 1993 KNAPP DANIEL AP SKI ACADEMIE 1:02.95 1:02.82 2:05.77 362.91
48 131 2/Vet FFS192661 1947 MATTEI JEAN FRANCOIS AP SKI ACADEMIE 1:03.71 1:03.26 2:06.97 373.77
49 146 20/Min FFS2648525 1995 GHOMARI HUGO AP SKI ACADEMIE 1:03.85 1:03.39 2:07.24 376.21
50 145 21/Min FFS2648537 1995 ROUSSET ANTOINE AP SKI ACADEMIE 1:02.67 1:04.80 2:07.47 378.29
51 133 22/Min FFS2629653 1994 BERTRAND QUENTIN CE AS SALINDROI 1:05.01 1:05.38 2:10.39 404.72
52 135 6/Jun FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 1:05.72 1:06.09 2:11.81 417.57
53 132 23/Min FFS2624307 1994 BARAGIONE ILAN AP ST ANNE JAUS 1:11.65 1:03.04 2:14.69 443.63
54 137 7/Mast-A FFS2637393 1970 MALAQUIN LIONNEL AP SC PAYS AIX 1:08.17 1:06.54 2:14.71 443.82
55 148 24/Min FFS2647891 1995 ELKOUBY GREGOIRE AP SKI ACADEMIE 1:07.69 1:07.36 2:15.05 446.89
56 143 13/Cad FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI 1:07.30 1:08.43 2:15.73 453.05
57 142 3/Vet FFS2645032 1949 PATRINOS SERGE AP CSM SEYNOIS 1:12.25 1:12.83 2:25.08 537.66
Abandons
82 FFS2633921 1974 FAVAND FREDERIC AP SC GARLABAN 52.11
89 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:15.55
98 FFS2625932 1992 LANTEAUME ROMAIN AP A.S EUROCOPT
119 FFS2627507 1963 REBOUL MICHEL AP GAZELEC GAP 57.96
123 FFS2637389 1995 BRUNET THOMAS AP SC PAYS AIX
128 FFS2616225 1967 ANGLEROT YANN AP CSM SEYNOIS
134 FFS2641447 1993 PIN KEN AP SM DIGNOIS
136 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI
147 FFS2648519 1995 CANTON YVAN AP ST ANTOINE
Non partants
79 FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS
100 FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX
114 FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL
121 FFS2637383 1991 BARTHELEMY LOIC AP SC PAYS AIX
127 FFS2643126 1994 DABLIN THIBAULT AP ST ANTOINE
130 FFS2641785 1993 GOSSELIN ANTOINE AP SM DIGNOIS
144 FFS2647647 1969 BLANCARD STEPHAN AP SKI ACADEMIE 1:10.16