Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ MINIMES BP Garçon 22.03.2009

CEILLAC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IMBERT MAX (AP)
Arbitre :
CORANOTTE MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURNIER SYLVAIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GIRARDIN
Départ :
1970
Arrivée :
1700
Dénivelé :
270
Homologation :
2057/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
CLAUDE FRANCOIS (AP)
Ouvreurs A :
TONDA ROMAIN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
TESTOU PHILIPPE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
105.5300

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/Min FFS2604398 1994 GALAND NOE ANTOINE AP GAP ORCIERES 50.90 48.61 1:39.51 105.53
2 57 2/Min FFS2349098 1994 JOIN SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 51.08 48.45 1:39.53 105.71
3 90 3/Min FFS2319287 1994 ALLEGRE NILS AP SERRE CHEVAL 51.25 49.05 1:40.30 112.52
4 74 4/Min FFS2602326 1994 GAUDISSARD GAETAN AP ORRES EMBRUN 53.89 50.17 1:44.06 145.77
5 99 5/Min FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 53.52 51.05 1:44.57 150.28
6 81 6/Min FFS2349123 1994 BRUN SEBASTIEN AP CS RISOUL 53.62 51.14 1:44.76 151.96
7 55 7/Min FFS2602318 1995 BROQUEDIS ADRIEN AP ORRES EMBRUN 53.67 51.50 1:45.17 155.58
8 123 8/Min FFS2349113 1994 SARRAZIN CYPRIEN AP US VEYNOISE 52.38 53.24 1:45.62 159.56
9 72 9/Min FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP ORRES EMBRUN 54.15 51.51 1:45.66 159.92
10 58 10/Min FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 53.88 52.07 1:45.95 162.48
11 77 11/Min FFS2349208 1995 NIEL THOMAS AP SERRE CHEVAL 54.35 51.70 1:46.05 163.37
12 82 12/Min FFS2600856 1995 FRICK MEDHI YANN AP SERRE CHEVAL 54.60 51.62 1:46.22 164.87
13 85 13/Min FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 56.69 49.70 1:46.39 166.37
14 134 14/Min FFS2349005 1995 BERLA FRANCK AP ES VALLOUISE 55.19 51.86 1:47.05 172.21
15 95 15/Min FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 55.26 52.34 1:47.60 177.07
16 84 16/Min FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 55.06 52.74 1:47.80 178.84
17 86 17/Min FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 54.99 52.86 1:47.85 179.28
18 63 18/Min FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 54.12 54.12 1:48.24 182.73
19 117 19/Min FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL 56.07 52.90 1:48.97 189.19
20 107 20/Min FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL 55.87 53.17 1:49.04 189.81
21 124 21/Min FFS2349146 1994 BOREL BASTIEN AP SPORTIN VARS 55.39 53.66 1:49.05 189.90
22 109 22/Min FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 56.58 52.51 1:49.09 190.25
23 118 23/Min FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 55.67 54.02 1:49.69 195.56
24 73 24/Min FFS2605107 1995 GALLETTI BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 55.83 53.96 1:49.79 196.44
25 69 25/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 57.80 52.51 1:50.31 201.04
26 122 26/Min FFS2349357 1995 CASTANER ULYSSE AP CO PRALOUP 57.55 52.78 1:50.33 201.21
27 80 27/Min FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 55.73 55.06 1:50.79 205.28
28 78 28/Min FFS2604254 1995 CORDIER JORIS AP GAZELEC GAP 56.48 55.17 1:51.65 212.89
29 71 29/Min FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 56.79 55.54 1:52.33 218.90
30 98 30/Min FFS2349124 1994 GUERENDEL JOSSE AP CS RISOUL 57.76 54.69 1:52.45 219.96
31 96 31/Min FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 57.42 55.52 1:52.94 224.30
32 115 32/Min FFS2601335 1994 ARHIE ADRIEN AP CSH BRIANCON 59.04 54.00 1:53.04 225.18
33 113 33/Min FFS2622352 1995 CYPRIANO ANATOLE AP VAL D'ALLOS 57.60 55.48 1:53.08 225.53
34 125 34/Min FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 58.59 54.67 1:53.26 227.13
35 121 35/Min FFS2613900 1995 OULD'AMMAR CHARLY AP CSH BRIANCON 58.75 55.58 1:54.33 236.59
36 100 36/Min FFS2602996 1995 REGUERA PABLO AP SPORTIN VARS 57.88 56.50 1:54.38 237.03
37 120 37/Min FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 58.55 55.85 1:54.40 237.21
38 70 38/Min FFS2288880 1995 FRONTONI THOMAS AP VAL D'ALLOS 58.66 56.06 1:54.72 240.04
39 108 39/Min FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 58.79 56.01 1:54.80 240.74
40 131 40/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 59.06 56.19 1:55.25 244.72
41 65 41/Min FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 57.45 57.81 1:55.26 244.81
42 79 42/Min FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP 58.43 56.96 1:55.39 245.96
43 103 43/Min FFS2319288 1995 ASTIER ELOI AP PUY ST VINCE 59.88 55.75 1:55.63 248.08
44 83 44/Min FFS2623278 1995 MERLOT ANTHONY AP VAL D'ALLOS 59.06 56.66 1:55.72 248.88
45 130 45/Min FFS2602640 1995 BIANCHI BENOIT AP PUY ST VINCE 59.75 56.25 1:56.00 251.36
46 59 46/Min FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP SC MONGENEVR 59.05 58.15 1:57.20 261.97
47 76 47/Min FFS2602916 1995 SEGOND JEREMY AP CS RISOUL 56.61 1:00.90 1:57.51 264.71
48 129 48/Min FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 1:02.21 58.56 2:00.77 293.54
49 110 49/Min FFS2602917 1995 MATERA JEREMY AP SPORTIN VARS 1:03.20 59.32 2:02.52 309.02
50 64 50/Min FFS2635250 1995 LAURANS MATHIEU AP SC QUEYRAS 1:02.74 1:00.00 2:02.74 310.96
51 127 51/Min FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 1:04.86 1:01.62 2:06.48 344.03
52 91 52/Min FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:05.39 1:01.29 2:06.68 345.80
Abandons
61 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 54.94
62 FFS2600860 1995 MONIER QUENTIN AP SERRE CHEVAL
66 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 53.03
67 FFS2604363 1995 PELLISSIER LOIC AP US ANCELLE 56.21
89 FFS2602356 1995 ASTIER SIMON AP ES VALLOUISE 2:06.28
92 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 52.97
93 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 1:04.78
94 FFS2318997 1995 AYNARD THIBAUT AP ST ANNE JAUS 55.09
101 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 55.41
102 FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 51.35
104 FFS2613909 1995 FAURE VINCENT ROBIN AP CSH BRIANCON 57.90
111 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP
112 FFS2602103 1995 MEYER GUILLAUME AP CSH BRIANCON
116 FFS2602123 1995 LACROIX VALENTIN AP CSH BRIANCON 55.62
119 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 56.94
126 FFS2615188 1995 CORBON STEVEN AP SAUZE BARCEL 59.22
128 FFS2349355 1994 SINDOU FLAVIEN AP CO PRALOUP 58.09
132 FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 55.41
133 FFS2319183 1994 GALDI THEO AP CS RISOUL 49.58
135 FFS2613039 1995 BONNEMAIN GUILLAUME AP SERRE CHEVAL 52.98
136 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 54.98
Non partants
56 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR
60 FFS2613901 1995 OULD'AMMAR ROMAIN AP CSH BRIANCON
68 FFS2617604 1995 GAUDIN DYLAN AP SC QUEYRAS
75 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
88 FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR
97 FFS2613809 1994 MACHET ANTOINE AP SC MONGENEVR
105 FFS2613803 1994 BERTON JEAN BAPTISTE AP SC MONGENEVR
106 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS
114 FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY