Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix de la Confiserie Bressaude / SL HOMMES

ROUGE GAZON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROUVIZIER CLAUDE (MV)
Arbitre :
ARNOULD ERIC (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TSCHEILLER DOMINIQUE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FERME
Départ :
1190
Arrivée :
1070
Dénivelé :
120
Homologation :
1681/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
soleil
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h16
Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
234.9000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/Ben FFS2628341 1996 POIROT LUCAS MV US BUSSANG 35.47 34.70 1:10.17 234.90
2 79 2/Ben FFS2613127 1996 SCHULTZ FLORIAN MV US VENTRON 37.39 36.96 1:14.35 270.64
3 71 3/Ben FFS2637231 1996 AUCHET THOMAS MV SSTM BELFORT 39.50 39.31 1:18.81 308.78
4 69 1/Pou FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM 39.55 39.39 1:18.94 309.89
5 51 2/Pou FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER 40.08 40.39 1:20.47 322.97
6 72 4/Ben FFS2635103 1997 LIEBMANN FREDERIC MV SCR THANN 40.56 40.47 1:21.03 327.76
7 75 5/Ben FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 40.83 40.51 1:21.34 330.41
8 84 6/Ben FFS2613139 1997 SCHILD ARTHUR MV US VENTRON 45.20 39.56 1:24.76 359.65
9 68 3/Pou FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 43.05 42.11 1:25.16 363.07
10 70 4/Pou FFS2619661 1998 DONTENVILL JULES MV AN MUNSTER 45.12 41.39 1:26.51 374.62
11 43 1/Mic FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 43.67 43.60 1:27.27 381.12
12 57 5/Pou FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 43.86 44.09 1:27.95 386.93
13 82 7/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 44.45 45.04 1:29.49 400.10
14 59 6/Pou FFS2647881 1998 SCHMITTLIN LEO MV US BUSSANG 44.01 45.65 1:29.66 401.55
15 62 7/Pou FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 45.56 44.62 1:30.18 406.00
16 58 8/Pou FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 45.43 44.76 1:30.19 406.08
17 64 9/Pou FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 51.19 39.67 1:30.86 411.81
18 45 2/Mic FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 45.96 45.93 1:31.89 420.62
19 33 3/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 45.29 46.64 1:31.93 420.96
20 63 10/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 46.92 46.07 1:32.99 430.03
21 34 4/Mic FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 47.25 46.35 1:33.60 435.24
22 50 11/Pou FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 48.36 45.34 1:33.70 436.10
23 89 5/Mic FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 47.42 47.47 1:34.89 446.27
24 52 12/Pou FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 47.97 47.44 1:35.41 450.72
25 74 8/Ben FFS2619623 1996 HOOG SYLVAIN MV SCV MASEVAUX 49.14 46.37 1:35.51 451.57
26 61 13/Pou FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 48.28 48.28 1:36.56 460.55
27 37 6/Mic FFS2645875 2001 METTLER JEAN MV SCR THANN 47.64 49.56 1:37.20 466.02
28 67 14/Pou FFS2645322 1998 SAYER ACHILLE MV SSTM BELFORT 48.77 48.59 1:37.36 467.39
29 73 9/Ben FFS2629674 1996 CLAVER VALENTIN MV SC HUNINGUE 55.55 41.93 1:37.48 468.42
30 54 15/Pou FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 47.31 53.19 1:40.50 494.24
31 56 16/Pou FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAUT MV SC LURON 50.68 51.38 1:42.06 507.58
32 44 7/Mic FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 51.52 50.65 1:42.17 508.52
33 40 8/Mic FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 50.08 52.56 1:42.64 512.54
34 41 9/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 49.27 57.50 1:46.77 547.85
35 65 17/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 52.72 55.80 1:48.52 562.82
36 32 10/Mic FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 53.45 56.79 1:50.24 577.53
37 60 18/Pou FFS2628634 1998 KOHLER PIERRE MV SSTM BELFORT 56.32 55.42 1:51.74 590.35
38 53 19/Pou FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 58.41 59.20 1:57.61 640.54
39 31 11/Mic FFS2645565 2000 PERRIN CAMILLE MV AS DU VALTIN 1:18.33 50.91 2:09.24 739.99
Abandons
42 FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 53.44
80 FFS2631576 1997 BISCHOFF XAVIER MV SCV MASEVAUX 45.33
Disqualifiés
35 FFS2647465 2000 GEHIN BRYAN MV US VENTRON 54.89
Non partants
36 FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON
38 FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV SC HUNINGUE
55 FFS2644225 1998 ARCA SAMUEL MV SC HUNINGUE
66 FFS2626193 1998 MARTIN THIBAULT MV AS GERARDMER
76 FFS2639057 1996 PETITJEAN GAUTIER MV SC ELOYES
78 FFS2634611 1996 MARTIN FRANCOIS MV SCV MASEVAUX
81 FFS2630879 1996 MABILEAU BAPTISTE MV STA V WEISS
83 FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV SC HUNINGUE