Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT ESF - CRJ CADETS HOMME TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MONTGENEVRE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MEYER GUY (AP)
Arbitre :
GILARDINO PIERRE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1960
Arrivée :
1810
Dénivelé :
150
Homologation :
1497/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
BERTRAND MARION (FFS)
Ouvreurs B :
PAVLAKOVA LUCIA (ESF)
Ouvreurs C :
CLERMONT ROBIN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
 
Traceur :
ISAMBERT FRANCIS (AP)
Ouvreurs A :
BERTRAND MARION (FFS)
Ouvreurs B :
PAVLAKOVA LUCIA (ESF)
Ouvreurs C :
CLERMONT ROBIN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
54.5100

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 156 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 32.36 35.68 1:08.04 54.51
2 71 1/Mast-A FFS192026 1974 COUDRAY GREGORY AP SC MONGENEVR 33.65 37.24 1:10.89 79.64
3 205 1/Jun FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP ASPTT GAP 33.99 37.41 1:11.40 84.14
4 73 2/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 33.94 37.71 1:11.65 86.34
5 226 2/Sen FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL 34.66 37.23 1:11.89 88.46
6 210 3/Sen FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 34.46 37.93 1:12.39 92.87
7 229 4/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 34.91 38.12 1:13.03 98.51
8 208 1/Cad FFS2288855 1992 CELLIER ROBERT FLORIAN AP SAUZE BARCEL 34.90 38.25 1:13.15 99.57
9 231 2/Jun FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 35.64 37.78 1:13.42 101.95
10 122 5/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 34.53 39.22 1:13.75 104.86
11 167 3/Jun FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 34.49 39.64 1:14.13 108.21
11 213 6/Sen FFS110186 1981 TRIPONEL LUDOVIC AP SC MONGENEVR 35.71 38.42 1:14.13 108.21
13 211 2/Cad FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 34.82 39.58 1:14.40 110.59
14 87 3/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 35.10 39.33 1:14.43 110.86
15 207 4/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 35.54 39.42 1:14.96 115.53
16 178 5/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 35.00 40.00 1:15.00 115.89
17 159 3/Cad FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 35.25 39.94 1:15.19 117.56
18 82 4/Mast-A FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE 35.79 39.42 1:15.21 117.74
19 221 6/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 35.79 39.57 1:15.36 119.06
20 99 7/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 35.76 39.69 1:15.45 119.85
21 133 7/Sen FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 36.17 39.35 1:15.52 120.47
22 161 8/Sen FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 35.54 40.04 1:15.58 121.00
23 149 4/Cad FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL 36.21 39.39 1:15.60 121.18
24 106 9/Sen FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE 34.17 41.49 1:15.66 121.71
25 96 8/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 35.66 40.78 1:16.44 128.58
26 112 10/Sen FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 35.49 41.06 1:16.55 129.55
27 184 11/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 35.76 41.03 1:16.79 131.67
28 80 5/Mast-A FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 36.54 40.42 1:16.96 133.17
29 230 6/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 36.59 40.65 1:17.24 135.64
30 147 5/Cad FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES 36.42 41.37 1:17.79 140.49
31 86 7/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 36.90 41.17 1:18.07 142.96
32 81 8/Mast-A FFS2134563 1967 CLAVEAU LIONEL AP CSH BRIANCON 37.06 41.08 1:18.14 143.58
33 74 9/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 36.94 41.26 1:18.20 144.10
34 212 12/Sen FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH 37.58 41.45 1:19.03 151.42
35 187 13/Sen FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL 37.80 41.32 1:19.12 152.22
36 151 6/Cad FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 36.82 42.31 1:19.13 152.31
37 119 9/Jun FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP US ANCELLE 36.80 42.48 1:19.28 153.63
38 190 14/Sen FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 37.30 42.20 1:19.50 155.57
39 115 10/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 37.05 42.48 1:19.53 155.83
40 198 15/Sen FFS2646586 1984 REY GEORGES AP SM URAJPACA 37.96 42.28 1:20.24 162.09
41 72 10/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP CSH BRIANCON 37.57 42.75 1:20.32 162.80
42 195 11/Jun FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 37.44 42.99 1:20.43 163.77
43 63 11/Mast-A FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL 38.01 42.81 1:20.82 167.21
44 172 7/Cad FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 38.27 42.66 1:20.93 168.18
45 125 8/Cad FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 37.22 43.78 1:21.00 168.80
46 154 12/Jun FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP CO PRALOUP 37.97 43.18 1:21.15 170.12
47 223 9/Cad FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 38.19 43.04 1:21.23 170.82
48 228 10/Cad FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 39.43 42.19 1:21.62 174.26
49 69 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 39.05 42.64 1:21.69 174.88
50 70 12/Mast-A FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 38.59 43.12 1:21.71 175.06
51 129 16/Sen FFS110233 1981 ALLEMAND BAPTISTE AP SC ST LEGER 37.54 44.31 1:21.85 176.29
52 166 13/Jun FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 38.25 44.00 1:22.25 179.82
53 155 17/Sen FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 37.74 44.61 1:22.35 180.70
54 97 11/Cad FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 38.90 43.61 1:22.51 182.11
55 79 13/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 39.12 43.59 1:22.71 183.88
56 101 14/Jun FFS2627473 1990 BARALE JULIEN CA US PEGOMAS 38.39 44.33 1:22.72 183.96
57 137 18/Sen FFS2132066 1987 ANSELMET DIDIER SA SC BONNEVAL 36.61 46.17 1:22.78 184.49
58 209 19/Sen FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH 38.97 43.92 1:22.89 185.46
59 108 15/Jun FFS2634860 1991 BORGIA UGO AP ORRES EMBRUN 38.62 44.32 1:22.94 185.90
60 126 12/Cad FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 38.97 44.01 1:22.98 186.26
61 201 16/Jun FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME SA TCAM 39.62 43.45 1:23.07 187.05
62 92 13/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 38.33 44.76 1:23.09 187.23
63 127 17/Jun FFS2635762 1991 CABOUX JORDANE AP SM DIGNOIS 37.61 45.50 1:23.11 187.40
64 143 14/Cad FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 38.92 44.22 1:23.14 187.67
65 67 14/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 39.67 43.76 1:23.43 190.22
66 194 20/Sen FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP 38.66 45.08 1:23.74 192.96
67 123 15/Mast-A FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 38.92 45.28 1:24.20 197.01
68 218 18/Jun FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP 40.18 44.80 1:24.98 203.89
69 162 15/Cad FFS2289000 1992 PHILIP JULIEN AP SERRE CHE SC 39.77 45.35 1:25.12 205.13
70 181 21/Sen FFS2634717 1984 EXERTIER VINCENT AP PUY ST VINCE 39.94 45.52 1:25.46 208.13
71 152 19/Jun FFS2647155 1989 VAN AKEN GWENAEL AP SC QUEYRAS 39.22 46.59 1:25.81 211.21
72 180 22/Sen FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 40.96 45.08 1:26.04 213.24
73 206 16/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 41.00 45.26 1:26.26 215.18
74 150 17/Cad FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 40.47 46.16 1:26.63 218.44
75 107 20/Jun FFS2288933 1991 DIA MALICK AP ES VALLOUISE 40.04 47.35 1:27.39 225.14
76 200 21/Jun FFS2623648 1989 TROIN JOAN AP SM URAJPACA 40.37 48.10 1:28.47 234.67
77 219 18/Cad FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP US ANCELLE 41.62 47.06 1:28.68 236.52
78 98 19/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 35.80 53.39 1:29.19 241.02
79 103 20/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 39.39 50.01 1:29.40 242.87
80 142 22/Jun FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL 41.80 48.47 1:30.27 250.54
81 65 2/Vet FFS2606915 1949 ASTIER GEORGES AP SERRE CHEVAL 43.38 48.39 1:31.77 263.77
82 169 23/Jun FFS2256491 1991 BRECHU PAUL AP SERRE CHEVAL 43.17 48.78 1:31.95 265.36
83 165 24/Jun FFS2626670 1991 DONEUX ALEXANDRE AP SC REALLON 43.27 50.04 1:33.31 277.35
84 85 16/Mast-A FFS2100857 1964 LACROIX DIDIER AP CSH BRIANCON 44.86 48.60 1:33.46 278.67
85 68 3/Vet FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 47.66 51.51 1:39.17 329.02
86 78 17/Mast-A FFS2629330 1971 BELLINO LAURENT AP ASPTT GAP 39.06 1:02.58 1:41.64 350.81
Abandons
61 FFS2300067 1959 RICHIER GERARD AP SERRE CHEVAL 39.03
62 FFS1093843 1943 LE COQ MICHEL AP SC MONGENEVR 47.53
64 FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 42.77
66 FFS2330615 1954 BEAUME JEAN MARIE AP CO DEVOLUY 41.75
76 FFS2608299 1960 COQUET GAEL SA CS LA NORMA 39.52
88 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 37.61
89 FFS2646376 1989 ROSE NICOLAS AP ORRES EMBRUN 43.66
90 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
93 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL 39.00
95 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 34.94
104 FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR
110 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 34.96
111 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR 37.01
116 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE
120 FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 40.64
128 FFS2630543 1990 GINIES ROMAIN AP ORRES EMBRUN 41.94
130 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 37.23
131 FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 39.33
135 FFS2132060 1985 CHARRIER HENRI SA SC BONNEVAL 33.23
136 FFS2628311 1988 CECCHET CHARLY AP ORRES EMBRUN
138 FFS2619991 1980 GUERIN JEROME CA US PEGOMAS 46.88
140 FFS2223350 1990 MARTIN LUDOVIC AP SC CHAILLOL 43.75
141 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 42.98
144 FFS2616226 1981 GILLERY MATTHIEU AP CSH BRIANCON 38.07
145 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 35.76
146 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
153 FFS1340477 1985 RAPIN DAVID AP SC MONGENEVR 35.34
157 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 41.87
168 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 37.99
171 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL
176 FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 38.77
182 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 39.23
185 FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 37.73
186 FFS2611776 1981 RICHARD FREDERIC AP SERRE CHEVAL 38.74
189 FFS2601643 1993 HEUZE SERVAN AP SC MONGENEVR 42.68
191 FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 36.43
192 FFS120080 1982 MERLE EDDY AP SERRE CHEVAL 39.71
193 FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP 38.34
196 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL
197 FFS2606674 1992 POUSSIER MAXIME AP SKI ACADEMIE 37.92
204 FFS2349085 1992 PHILIPPE LAURENT AP US ANCELLE 43.16
216 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 38.44
217 FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 42.67
222 FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA
225 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL 41.86
Non partants
75 FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL
77 FFS143518 1970 GILLIO TOS ERIC AP CSH BRIANCON
83 FFS191919 1960 MOULIN ANTOINE AP CS RISOUL
84 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON
94 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP ORRES EMBRUN
100 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY
102 FFS2647930 1980 MARTEL GREGORY AP CO PRALOUP
105 FFS2318955 1993 FREZET NICOLAS AP SAUZE BARCEL
109 FFS143249 1977 BROCHARD CHRISTOPHE AP CSH BRIANCON
113 FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE
117 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH
118 FFS2256331 1992 AGATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 39.03
124 FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL
132 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES
134 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP
139 FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN
148 FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE
158 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH
160 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL 38.98
163 FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP
164 FFS2646845 1990 HAMEL KEVIN AP SM URAJPACA
170 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER
173 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON
174 FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON
175 FFS2647481 1988 GARCIN ARNAUD AP SERRE CHEVAL
177 FFS2611860 1977 ROGET REMY AP SERRE CHEVAL 40.65
179 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES
183 FFS100341 1982 TIREAU SYLVAIN AP SERRE CHEVAL 36.50
202 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN
203 FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP ST ANNE JAUS
214 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
220 FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR
224 FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH