Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Fédéral

METABIEF

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MULET DOMINIQUE (MJ)
Arbitre :
MOUQUAND ANDRE (MJ)
Assistant :
ROLET SERGE (MJ)
Dir. Epreuve :
ORY MICHEL (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PIQUEMIETTE
Départ :
1275
Arrivée :
975
Dénivelé :
300
Homologation :
2038/12/03

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10h20
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
BERNARD THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
FORNAGE MARINE (MJ)
Ouvreurs C :
GAIFFE FREDERIC (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
BONDIER STEPHANE (MJ)
Ouvreurs A :
BERNARD THOMAS (MJ)
Ouvreurs B :
FORNAGE MARINE (MJ)
Ouvreurs C :
GAIFFE FREDERIC (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.8100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Sen FFS710204 1983 PROST JEAN MICHEL MJ SC MONT D'OR 56.46 55.93 1:52.39 57.81
2 47 2/Sen FFS2209616 1982 BAILLY XAVIER MJ SC MONT D'OR 56.59 57.38 1:53.97 70.18
3 60 1/Jun FFS2261129 1991 OFFNER MARC MJ SC MORBIER 58.31 57.61 1:55.92 85.45
4 50 3/Sen FFS730190 1983 BENOIT GUYOD JULIEN MJ SKI ROUSSES 59.49 57.18 1:56.67 91.32
5 59 4/Sen FFS2127701 1987 VANDEL ANTHONY MJ SKI ROUSSES 58.69 58.21 1:56.90 93.12
6 52 2/Jun FFS2292261 1990 MICHEL ALEXIS MJ SC BELLEGARD 58.39 58.68 1:57.07 94.45
7 55 1/Mast-A FFS792723 1971 GRESSET JEAN MARC MJ SC MONT D'OR 57.37 1:00.34 1:57.71 99.46
8 48 5/Sen FFS2127754 1985 BAILLY MAXIME MJ CA PONTARLIE 58.72 59.28 1:58.00 101.74
9 61 1/Cad FFS2352722 1993 BAILLY ROMAIN MJ SC MONT D'OR 59.27 58.81 1:58.08 102.36
10 62 2/Cad FFS2352723 1992 ROBBE EDGAR MJ US LAMOURA 59.07 59.28 1:58.35 104.48
11 67 1/Min FFS2352809 1994 MOREL CHARLES MJ SC VAL MORTE 58.90 1:00.00 1:58.90 108.78
12 83 3/Cad FFS2322890 1992 CRAWFORD SCOTT MJ SKI ROUSSES 1:00.73 59.43 2:00.16 118.65
13 56 2/Mast-A FFS2108804 1976 GRAND CLEMENT LUDOVIC MJ MTS JURA ML 1:00.61 1:00.15 2:00.76 123.35
14 120 6/Sen FFS700229 1982 ZENO SEBASTIEN MJ SC MORBIER 1:00.88 1:00.05 2:00.93 124.68
15 64 3/Jun FFS2261032 1991 BERTHET CLEMENT MJ SKI ROUSSES 1:00.23 1:00.79 2:01.02 125.38
16 49 3/Mast-A FFS790157 1963 MOUQUAND ALAIN MJ SC AUDINCOUR 1:00.59 1:00.77 2:01.36 128.04
17 63 4/Jun FFS2602708 1989 DRILLIEN MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:00.78 1:01.20 2:01.98 132.90
17 88 2/Min FFS2602202 1995 MALFROY LUCIEN MJ US CHAUMERAN 1:00.74 1:01.24 2:01.98 132.90
19 73 3/Min FFS2292905 1994 LACHAUX LOIC MJ SC J.GESSIEN 1:01.88 1:00.14 2:02.02 133.21
20 72 4/Cad FFS2322683 1992 REFFET GUILLAUME MJ SC MONT D'OR 1:01.75 1:01.09 2:02.84 139.63
21 66 5/Cad FFS2322716 1993 SAGNE CYRIL MJ MTS JURA ML 1:01.18 1:02.31 2:03.49 144.72
22 81 5/Jun FFS2227960 1990 LEHNERT JONATHAN MJ SC J.GESSIEN 1:01.92 1:01.98 2:03.90 147.93
23 79 4/Min FFS2322503 1994 PENVEN THOMAS MJ SC J.GESSIEN 1:02.92 1:02.08 2:05.00 156.54
24 71 6/Cad FFS2260913 1992 LEMAIRE THEO MJ SC J.GESSIEN 1:02.86 1:02.28 2:05.14 157.64
25 74 7/Cad FFS2352490 1992 DAUDE ULYSSE MJ SC J.GESSIEN 1:02.65 1:04.22 2:06.87 171.19
26 96 7/Sen FFS730030 1985 CHEVASSUS ROSSET DAMIEN MJ SC BELLEGARD 1:03.55 1:03.41 2:06.96 171.89
27 92 5/Min FFS2605766 1995 BUFFARD FLORIAN MJ SC MORBIER 1:03.67 1:03.74 2:07.41 175.41
28 86 8/Sen FFS2632837 1986 LAHOURCADE JULIEN MJ CA PONTARLIE 1:03.26 1:04.26 2:07.52 176.28
29 75 8/Cad FFS2227401 1993 COLIN JULIEN MJ SC J.GESSIEN 1:03.92 1:04.15 2:08.07 180.58
30 90 6/Min FFS2618429 1995 TOUCHE THEO MJ SKI ROUSSES 1:04.24 1:04.36 2:08.60 184.73
31 102 9/Cad FFS2629985 1993 VUILLE DYLAN MJ SC LESFOURGS 1:04.36 1:05.06 2:09.42 191.15
32 76 7/Min FFS2352781 1994 LEPEULE PIERRE JOANY MJ SC MORBIER 1:04.76 1:05.13 2:09.89 194.83
33 89 10/Cad FFS2601107 1993 ROBOUANT MAXIME MJ SC MONT D'OR 1:05.42 1:04.75 2:10.17 197.03
34 106 8/Min FFS2603451 1995 MOUTON CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:05.23 1:04.98 2:10.21 197.34
35 117 1/Vet FFS791719 1950 BENOIT GUYOD REMY MJ SKI ROUSSES 1:04.92 1:05.36 2:10.28 197.89
36 112 9/Sen FFS2292498 1988 MESNIER AURELIEN MJ SC LESFOURGS 1:04.44 1:06.01 2:10.45 199.22
37 99 9/Min FFS2602208 1994 PERRIN VICTOR MJ US CHAUMERAN 1:05.66 1:04.83 2:10.49 199.53
38 115 11/Cad FFS2635517 1992 ZACHARIAS THIBAUT MJ SC VAL MORTE 1:06.61 1:06.00 2:12.61 216.13
39 104 10/Min FFS2616221 1994 JANICHON THOMAS MJ SC LANCRANS 1:07.03 1:06.08 2:13.11 220.05
40 91 11/Min FFS2602199 1995 JACQUEMIN EDOUARD MJ US CHAUMERAN 1:10.83 1:03.11 2:13.94 226.54
41 97 12/Min FFS2623145 1995 LEONETOUT JULES MJ US LAMOURA 1:05.96 1:09.08 2:15.04 235.16
42 111 6/Jun FFS2621393 1991 LANCIA THOMAS MJ SC LESFOURGS 1:07.36 1:08.54 2:15.90 241.89
43 109 4/Mast-A FFS2242440 1963 DUFRESNE BRUNO MJ SC J.GESSIEN 1:08.20 1:08.90 2:17.10 251.29
44 116 12/Cad FFS2633629 1993 TICAR THIBAUD MJ SC LESFOURGS 1:08.69 1:09.94 2:18.63 263.27
45 110 5/Mast-A FFS791658 1958 LEPEULE PATRICK MJ SC MORBIER 1:11.63 1:11.70 2:23.33 300.07
46 108 6/Mast-A FFS1020658 1968 BONTEMPS PASCAL MJ ASCAP SOCHAU 1:14.23 1:15.32 2:29.55 348.77
47 100 2/Vet FFS733511 1950 PROST ALAIN MJ SC MONT D'OR 1:14.15 1:16.00 2:30.15 353.47
48 118 13/Cad FFS2260757 1992 MOUGIN RAPHAEL MJ CHARQUEMONT 1:51.71 1:12.24 3:03.95 618.12
49 95 13/Min FFS2630117 1995 BALLAND TOM MJ SC MORBIER 3:48.92 1:48.35 5:37.27 1818.51
Abandons
65 FFS2352811 1992 CUCHE REMY MJ SC VAL MORTE
68 FFS2193889 1990 COLIN ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 59.75
69 FFS2322637 1992 LACROIX JONATHAN MJ SKI ROUSSES
70 FFS2322522 1994 PAGEL HENRICK MJ SC J.GESSIEN 1:00.87
77 FFS2292584 1990 ROBOUANT MATTHIEU MJ SC MONT D'OR
80 FFS2292252 1991 BETSCH DAMIEN MJ SC AUDINCOUR
82 FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA
87 FFS730266 1985 GERMANN JULIEN MJ SC VAL MORTE 1:00.10
93 FFS2601041 1995 PAGET BLANC LEO MJ SKI ROUSSES
94 FFS2601105 1993 BRIN VALENTIN MJ SC MONT D'OR
98 FFS2624888 1995 BOURGEOIS CORENTIN MJ SC MONT D'OR
107 FFS2629116 1994 HOSTETTLER TANGUY MJ SC J.GESSIEN 1:03.93
113 FFS2632139 1995 GOMES DE FARIA FLORIS MJ SC BELLEGARD
114 FFS2630691 1993 FRANCHINI SWAN MJ SC AUDINCOUR 1:07.55
119 FFS729659 1984 PEPIN STEPHANE MJ SC LEDONIEN
Non partants
51 FFS2160956 1987 ROLET EDOUARD MJ SC VAL MORTE
54 FFS2322734 1993 DOURIAUT CHARLY MJ SC MORBIER
57 FFS2322690 1989 SANCEY RICHARD EDDIE MJ SC MONT D'OR
58 FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR
78 FFS2352731 1990 REGNIER THIMOTE MJ SC MONT D'OR
84 FFS2352601 1994 CHEVASSUS A L ANTOIN FLOR MJ US LAMOURA
85 FFS2292277 1992 CRETIN PAUL MJ BOIS D'AMONT
103 FFS2322654 1992 BUFFARD GUILLAUME MJ US CHAUMERAN
105 FFS2292644 1994 DUBOIS TIMOTHEE MJ SC VAL MORTE