Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 FILLES 10h00

GRAND BORNAND

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREVON HERVE (MB)
Arbitre :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Assistant :
VERDET JEAN MARC (MB)
Dir. Epreuve :
BESSON FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1800
Arrivée :
1630
Dénivelé :
170
Homologation :
2089/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
REILLER RAPHAEL (MB)
Ouvreurs A :
ZIEGLER THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
COVATTA ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
ARBOIREAU SEBASTIEN (MB)
Ouvreurs D :
GIRARD TRISTAN (MB)
Ouvreurs E :
PIERRE JIMMY (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Mic FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 55.66 55.66 255.00
2 49 2/Mic FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 56.34 56.34 265.75
3 38 3/Mic FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 56.86 56.86 273.97
4 1 4/Mic FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 57.76 57.76 288.20
5 16 5/Mic FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 58.02 58.02 292.31
6 19 6/Mic FFS2631815 2000 GROSPIRON ZOE MB CS LA CLUSAZ 58.04 58.04 292.63
7 48 7/Mic FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 58.44 58.44 298.95
8 46 8/Mic FFS2639401 2000 CHAMBON HELOISE MB ASPTT ANNECY 58.49 58.49 299.74
9 27 9/Mic FFS2635845 2001 PIPERAUX CHLOE MB CSAVS COMPET 59.03 59.03 308.28
10 53 10/Mic FFS2638103 2000 CLARK MOLIE MB CS MANIGOD 59.22 59.22 311.28
11 52 11/Mic FFS2631810 2000 PROT MANON MB CS LA CLUSAZ 59.37 59.37 313.66
12 28 12/Mic FFS2632800 2000 BELABDI LUCIE MB ASPTT ANNECY 59.53 59.53 316.19
13 26 13/Mic FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 59.74 59.74 319.51
14 8 14/Mic FFS2641150 2000 CHARVAT LISE MB CS MANIGOD 1:00.04 1:00.04 324.25
15 17 15/Mic FFS2631822 2000 TUAIRE MARINE MB CS LA CLUSAZ 1:00.21 1:00.21 326.94
16 2 16/Mic FFS2637187 2001 MAGRE PALOMA MB CS LA CLUSAZ 1:00.36 1:00.36 329.31
17 12 17/Mic FFS2631817 2000 LE CORRE SARAH MB CS LA CLUSAZ 1:00.39 1:00.39 329.78
18 18 18/Mic FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN 1:00.57 1:00.57 332.63
19 13 19/Mic FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:00.59 1:00.59 332.94
20 21 20/Mic FFS2646100 2001 CROISE HELENA MB SC GD BORNAN 1:01.34 1:01.34 344.80
21 7 21/Mic FFS2641046 2000 MISSILLIER JUSTINE MB SC GD BORNAN 1:01.80 1:01.80 352.08
22 11 22/Mic FFS2638590 2000 CHARREAUX MAELLE MB COMP SEVRIER 1:01.88 1:01.88 353.34
23 22 23/Mic FFS2638494 2000 WESSE JADE MB ANCY SALOMON 1:02.38 1:02.38 361.25
24 39 24/Mic FFS2641556 2000 FAVRAT ALIZEE MB CS MANIGOD 1:02.46 1:02.46 362.51
25 3 25/Mic FFS2645800 2000 PORRET CAMILLE MB CS VILLAZ 1:02.53 1:02.53 363.62
26 36 26/Mic FFS2642836 2000 CARENSO JULIETTE MB ASPTT ANNECY 1:02.83 1:02.83 368.36
27 30 27/Mic FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO SNR 1:02.87 1:02.87 368.99
28 32 28/Mic FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 1:02.99 1:02.99 370.89
29 10 29/Mic FFS2631820 2000 PESSEY CLARA MB CS LA CLUSAZ 1:03.34 1:03.34 376.42
30 24 30/Mic FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:03.52 1:03.52 379.27
31 5 31/Mic FFS2646106 2001 POULAT EMILIE MB SC GD BORNAN 1:03.63 1:03.63 381.01
32 25 32/Mic FFS2647392 2001 BASTARD ROSSET HEIDI MB SC GD BORNAN 1:03.67 1:03.67 381.64
33 20 33/Mic FFS2643631 2001 GANGNARD NOLWENN MB CS MANIGOD 1:04.15 1:04.15 389.23
34 50 34/Mic FFS2643624 2001 DE WAILLY PRUNE MB CS MANIGOD 1:04.36 1:04.36 392.55
35 31 35/Mic FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 1:04.37 1:04.37 392.71
36 55 36/Mic FFS2643629 2001 VERRIER VIOLETTE MB CS MANIGOD 1:04.52 1:04.52 395.08
37 23 37/Mic FFS2644587 2001 GATELLET FLORA MB ANCY SALOMON 1:04.69 1:04.69 397.77
37 34 37/Mic FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB ANNECY SEMNO 1:04.69 1:04.69 397.77
39 43 39/Mic FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:05.37 1:05.37 408.52
40 4 40/Mic FFS2638588 2000 VERNAY APPOLINE MB COMP SEVRIER 1:06.06 1:06.06 419.43
41 44 41/Mic FFS2638499 2000 PIERRE MANON MB ANCY SALOMON 1:06.21 1:06.21 421.80
42 54 42/Mic FFS2642417 2001 BERTINOTTI LISA MB CS LA CLUSAZ 1:06.39 1:06.39 424.64
43 40 43/Mic FFS2647652 2001 GA DIT GENTIL JULIETTE MB CS LA CLUSAZ 1:06.49 1:06.49 426.23
44 6 44/Mic FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD 1:06.53 1:06.53 426.86
45 35 45/Mic FFS2645662 2001 STENT TORRIANI CASSANDRA MB COMP SEVRIER 1:06.77 1:06.77 430.65
46 15 46/Mic FFS2644945 2001 POUDEROUX CARLA MB COMP SEVRIER 1:07.30 1:07.30 439.03
47 9 47/Mic FFS2647995 2001 SMOLIAR JEHANNE MB SC GD BORNAN 1:07.45 1:07.45 441.40
48 33 48/Mic FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 1:08.00 1:08.00 450.10
49 42 49/Mic FFS2643991 2001 MARZIN MAELLE MB ASO SNR 1:09.03 1:09.03 466.38
50 14 50/Mic FFS2645511 2001 LUIS MATHILDE MB ANNECY SEMNO 1:09.39 1:09.39 472.08
51 41 51/Mic FFS2647025 2001 NOEL FLORISE MB CS MANIGOD 1:10.66 1:10.66 492.15
Abandons
45 FFS2646108 2001 TOURNIER MARGAUX MB SC GD BORNAN
Disqualifiés
29 FFS2638322 2000 RIOTTON CASSANDRE MB ASO SNR
47 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB COMP SEVRIER
51 FFS2645520 2001 LOSADA EMMA MB ANNECY SEMNO