Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TROPHEE JACQUES SIMOND &&&& FINALE CIRCUIT ESF

RISOUL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS (AP)
Arbitre :
MOULIN ANTOINE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANENT JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE SERPENT
Départ :
2118
Arrivée :
1960
Dénivelé :
158
Homologation :
1927/03/02

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
1015
Traceur :
DYEN JEAN LOUIS (AP)
Ouvreurs A :
ROBERT (AP)
Ouvreurs B :
GALDI THEO (AP)
Ouvreurs C :
FORTOUL REMI (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MOULIN ANTOINE (AP)
Ouvreurs A :
ROBERT CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs B :
SEGOND JEREMY (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
61.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 48.03 46.61 1:34.64 61.06
2 59 2/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 47.47 47.53 1:35.00 63.34
3 83 1/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 48.44 48.37 1:36.81 74.82
4 51 3/Mast-A FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 48.40 48.63 1:37.03 76.21
5 66 4/Mast-A FFS2201310 1974 DALMASSO GILLES AP CSH BRIANCON 49.58 47.78 1:37.36 78.30
6 155 2/Sen FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 49.85 48.13 1:37.98 82.23
7 135 1/Jun FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 50.81 47.55 1:38.36 84.64
8 140 3/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 50.98 47.93 1:38.91 88.13
9 139 2/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP US ANCELLE 51.41 48.24 1:39.65 92.82
10 105 4/Sen FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 51.14 48.70 1:39.84 94.03
11 92 1/Cad FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 49.90 50.00 1:39.90 94.41
12 101 2/Cad FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL 51.05 48.89 1:39.94 94.66
13 146 5/Sen FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 52.39 47.66 1:40.05 95.36
14 67 5/Mast-A FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 50.87 49.24 1:40.11 95.74
15 61 6/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 50.90 49.58 1:40.48 98.08
16 95 3/Jun FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 49.85 50.79 1:40.64 99.10
17 132 4/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 50.92 49.73 1:40.65 99.16
18 147 5/Jun FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 52.39 48.78 1:41.17 102.46
19 110 7/Mast-A FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 51.05 50.38 1:41.43 104.11
20 116 6/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 52.25 50.62 1:42.87 113.24
21 130 7/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 52.59 50.61 1:43.20 115.33
22 107 6/Jun FFS2122250 1990 PEZEILLIER BEGNIS THEO AP VENTX BEDOIN 52.31 51.06 1:43.37 116.41
23 58 8/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 52.33 51.10 1:43.43 116.79
24 50 9/Mast-A FFS2100473 1965 GINAS STEPHANE AP CS RISOUL 52.07 51.40 1:43.47 117.04
25 68 10/Mast-A FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 53.21 50.50 1:43.71 118.56
26 157 8/Sen FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 55.47 49.23 1:44.70 124.84
27 42 11/Mast-A FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 52.85 51.91 1:44.76 125.22
28 125 7/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 52.98 51.88 1:44.86 125.85
29 77 12/Mast-A FFS2270042 1974 RUIZ STEPHAN AP VAL D'ALLOS 54.50 50.38 1:44.88 125.98
30 158 8/Jun FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 55.47 49.53 1:45.00 126.74
31 117 9/Jun FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP US ANCELLE 53.18 51.87 1:45.05 127.06
32 60 13/Mast-A FFS2134472 1964 CADEL STEPHANE AP SPORTIN VARS 53.53 51.64 1:45.17 127.82
33 62 14/Mast-A FFS2201247 1972 BROCHIER EMMANUEL AP US ANCELLE 54.12 51.46 1:45.58 130.42
34 57 15/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP CSH BRIANCON 53.71 51.88 1:45.59 130.48
35 137 9/Sen FFS2330140 1985 HATTON THOMAS AP CS RISOUL 54.17 51.77 1:45.94 132.70
36 134 10/Sen FFS130188 1983 ESCALLIER JONAS AP SC CHAILLOL 54.67 51.43 1:46.10 133.71
37 81 3/Cad FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP US ANCELLE 53.20 53.65 1:46.85 138.47
38 149 4/Cad FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 55.06 51.85 1:46.91 138.85
39 89 5/Cad FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 53.27 53.74 1:47.01 139.48
40 69 16/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 54.31 52.82 1:47.13 140.24
41 87 11/Sen FFS130002 1982 ESCALLIER JULIEN AP SKI ACADEMIE 53.56 53.66 1:47.22 140.81
42 106 6/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 54.05 53.36 1:47.41 142.02
43 86 7/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 54.06 53.38 1:47.44 142.21
44 88 8/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 54.64 53.50 1:48.14 146.65
45 85 12/Sen FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS 54.54 53.64 1:48.18 146.90
46 53 17/Mast-A FFS2300656 1967 MORAND CHRISTOPHE AP CS RISOUL 55.44 53.03 1:48.47 148.74
47 121 9/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 55.99 53.68 1:49.67 156.35
48 78 13/Sen FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 55.34 55.18 1:50.52 161.74
49 138 10/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP US ANCELLE 53.48 57.18 1:50.66 162.62
50 102 14/Sen FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 56.77 53.95 1:50.72 163.00
51 44 18/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 56.92 53.98 1:50.90 164.15
52 70 19/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 52.60 58.71 1:51.31 166.74
53 73 20/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 56.49 55.29 1:51.78 169.72
54 154 11/Cad FFS2605845 1992 VAILLANT THOMAS AP SC PAYS AIX 58.57 54.57 1:53.14 178.35
55 153 12/Cad FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 59.19 54.22 1:53.41 180.06
56 43 21/Mast-A FFS2330615 1954 BEAUME JEAN MARIE AP CO DEVOLUY 58.36 55.39 1:53.75 182.21
57 129 13/Cad FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 57.27 56.57 1:53.84 182.78
58 79 15/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 57.44 57.48 1:54.92 189.63
59 98 22/Mast-A FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 57.50 58.34 1:55.84 195.46
60 136 14/Cad FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP US ANCELLE 1:05.21 52.19 1:57.40 205.35
61 131 15/Cad FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:01.07 1:00.95 2:02.02 234.64
62 148 16/Cad FFS2615454 1992 BARTEL YOAN AP US ANCELLE 1:03.38 59.52 2:02.90 240.22
63 45 1/Vet FFS2134525 1947 MALVAUX JACQUES AP SC MONGENEVR 1:02.69 1:00.45 2:03.14 241.74
Abandons
56 FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE
63 FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 52.41
80 FFS2632785 1992 FOURNIER MIGRAINE ADRIEN AP SC PAYS AIX
82 FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 50.36
97 FFS130167 1979 CARRARA ALEXANDRE AP CS RISOUL
99 FFS2289032 1992 BAYARD BORIS AP CS RISOUL
103 FFS130130 1982 JOUSSELME FABIEN AP SPORTIN VARS
104 FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL 52.25
108 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP US ANCELLE
114 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX
118 FFS2256629 1990 DEFOSSE LAMBERT AP ASPTT GAP 50.76
119 FFS140058 1984 FANTIN WAEL AP PUY ST VINCE
120 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL
122 FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN CE SA BEAUCAIRE 53.92
126 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN
127 FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 47.91
128 FFS190784 1979 FERRONNIERE PIERRE AP CSH BRIANCON 51.28
133 FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN 57.01
142 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
144 FFS2601647 1993 RUTH SYLVAIN AP SC MONGENEVR 53.39
145 FFS130464 1982 MARTINETTI SEBASTIEN AP CS RISOUL
150 FFS2319151 1993 VERGNAUD NICOLAS AP SC MONGENEVR 54.15
159 FFS2155799 1988 ASTIER BASTIEN AP SERRE CHEVAL 53.10
160 FFS2122286 1987 FANTIN VIVIEN AP CSH BRIANCON 51.50
162 FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 1:05.09
Disqualifiés
40 FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:07.63
52 FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 52.47
74 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 56.81
96 MON26547 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 52.87
113 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 51.84
123 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL
143 FFS110295 1981 FERRONNIERE YVES AP CSH BRIANCON 50.02
156 FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 55.33
161 FFS2636149 1981 GIRARD NICOLAS AP CSH BRIANCON 50.84
Non partants
41 FFS192009 1952 ISAMBERT FRANCIS AP SC MONGENEVR
46 FFS2201293 1957 DYEN JEAN LOUIS AP CS RISOUL
54 FFS191629 1970 CHABRE ARNAUD DA SC DEUX ALPE
64 FFS2610200 1974 LAUZIER PATRICK AP CS RISOUL
65 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
71 FFS2607141 1974 BELLANGER SYLVAIN AP SERRE CHEVAL
72 FFS2168243 1973 FALQUE MATHIEU AP SPORTIN VARS
84 FFS130102 1985 ALBERT GREGORY AP SC QUEYRAS
90 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE
91 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON
93 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 55.18
94 FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON
100 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE
109 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE
111 FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON
112 FFS2256905 1992 DELBES ELIOT AP CO PRALOUP
115 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE
124 FFS2617569 1982 PROUST ANTHONY AP SC SIX FOURS
141 FFS2628659 1979 BAR ANTHONY AP CO PRALOUP
151 FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP
152 FFS2265258 1992 ROSIER BASTIEN AP SC MONGENEVR