Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du SKI CLUB BELLE ETOILE (Mémorial Jean Brunier)

ARECHES BEAUFORT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
MARTIN FRANCIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHAIX BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLE ETOILE
Départ :
2115
Arrivée :
1866
Dénivelé :
249
Homologation :
1718/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H10
Traceur :
BERTHET HUGUES (SA)
Ouvreurs A :
ROCHAIX LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
SALGAS ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
MONOD JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROCHAIX LOUIS (SA)
Ouvreurs B :
SALGAS ANTOINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
47.6000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 140 1/Jun FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS EQ CREST VOLAND 1:00.22 58.79 1:59.01 47.60
2 118 1/Sen FFS1320277 1983 FILLOD SEBASTIEN SA SC ARECHES 1:02.93 56.41 1:59.34 50.04
3 62 2/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 1:02.16 57.21 1:59.37 50.26
4 61 3/Sen FFS2132359 1988 BOVOLENTA ARNAUD SA SC ARECHES 1:02.02 57.75 1:59.77 53.22
5 52 2/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 1:02.01 57.89 1:59.90 54.18
6 53 3/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 1:03.07 56.99 2:00.06 55.36
7 56 4/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 1:02.04 58.15 2:00.19 56.33
8 50 1/Mast-A FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 1:02.01 58.28 2:00.29 57.06
9 146 4/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 1:03.00 57.56 2:00.56 59.06
10 63 2/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 1:03.59 57.38 2:00.97 62.09
11 64 5/Jun FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 1:03.19 58.07 2:01.26 64.24
12 59 5/Sen FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 1:03.42 57.92 2:01.34 64.83
13 65 6/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 1:04.00 58.82 2:02.82 75.77
14 153 6/Jun FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 1:04.28 59.11 2:03.39 79.99
15 67 1/Cad FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 1:05.29 58.20 2:03.49 80.73
16 72 1/Min FFS2326796 1994 BRUNET CLEMENT SA SC GIETTAZ 1:04.56 59.01 2:03.57 81.32
17 141 2/Cad FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CSAVS COMPET 1:04.44 59.49 2:03.93 83.98
18 87 2/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 1:05.22 58.79 2:04.01 84.57
19 74 7/Sen FFS1310156 1983 MARIN LAMELLET THIBAULT SA SC ARECHES 1:05.69 58.42 2:04.11 85.31
20 84 7/Jun FFS2323933 1990 GUERS ROBIN MB ANCY SALOMON 1:05.18 59.01 2:04.19 85.90
21 102 3/Min FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 1:05.16 59.36 2:04.52 88.34
22 73 8/Jun FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 1:05.02 59.67 2:04.69 89.60
23 110 8/Sen FFS1340093 1986 MONOD PIERRE LUC SA SC ARECHES 1:05.94 58.89 2:04.83 90.64
24 66 3/Cad FFS2296570 1993 CARAMELLO QUENTIN SA SC ARECHES 1:05.92 59.28 2:05.20 93.37
25 76 4/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 1:05.84 59.48 2:05.32 94.26
26 94 9/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 1:05.61 59.82 2:05.43 95.07
27 54 3/Mast-A FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 1:06.18 59.40 2:05.58 96.18
28 83 10/Jun FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:05.91 59.81 2:05.72 97.22
29 93 4/Cad FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:05.78 1:00.11 2:05.89 98.47
30 91 5/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 1:06.02 1:00.95 2:06.97 106.46
31 69 5/Cad FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 1:06.70 1:00.44 2:07.14 107.72
32 81 6/Min FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA SC ARECHES 1:06.76 1:01.37 2:08.13 115.04
33 99 6/Cad FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 1:07.37 1:01.19 2:08.56 118.22
34 89 9/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:07.42 1:01.55 2:08.97 121.25
35 98 7/Min FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 1:06.89 1:02.58 2:09.47 124.94
36 143 7/Cad FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CSAVS COMPET 1:07.67 1:02.20 2:09.87 127.90
37 144 11/Jun FFS2324274 1991 NOEL JEAN MB CSAVS COMPET 1:07.75 1:02.90 2:10.65 133.67
38 88 8/Cad FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET 1:09.19 1:01.56 2:10.75 134.41
39 116 9/Cad FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 1:08.81 1:02.04 2:10.85 135.15
40 97 10/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:09.35 1:01.53 2:10.88 135.37
41 86 11/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:09.59 1:02.26 2:11.85 142.54
42 107 12/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:08.29 1:03.61 2:11.90 142.91
43 95 10/Sen FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT 1:09.12 1:02.95 2:12.07 144.17
44 148 13/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 1:08.74 1:03.49 2:12.23 145.35
45 147 14/Cad FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:09.39 1:02.92 2:12.31 145.94
46 109 4/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:08.70 1:04.07 2:12.77 149.35
47 96 15/Cad FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS 1:11.80 1:01.28 2:13.08 151.64
48 121 16/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:08.93 1:04.23 2:13.16 152.23
49 112 11/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 1:09.99 1:03.81 2:13.80 156.96
50 111 12/Jun FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON 1:10.72 1:03.27 2:13.99 158.37
51 104 5/Mast-A FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 1:09.94 1:04.11 2:14.05 158.81
52 142 12/Sen FFS2192224 1983 LADREYT DIDIER DA SC ALPE HUEZ 1:09.92 1:05.16 2:15.08 166.43
53 119 17/Cad FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:10.87 1:05.00 2:15.87 172.27
54 128 8/Min FFS2623933 1994 VOYEZ CHRISTOPHE SA SC MT CHARVI 1:11.41 1:05.08 2:16.49 176.85
55 149 13/Jun FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY 1:12.09 1:04.44 2:16.53 177.15
56 136 13/Sen FFS2345011 1979 GACHET NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:12.84 1:04.34 2:17.18 181.96
57 123 9/Min FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:11.84 1:05.72 2:17.56 184.76
58 125 10/Min FFS2606459 1994 LOMINET LUCAS SA SC AILLONS 1:11.22 1:06.48 2:17.70 185.80
59 105 18/Cad FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 1:12.17 1:05.96 2:18.13 188.98
60 126 19/Cad FFS2296559 1993 MARTIN ANTOINE SA SC ARECHES 1:11.95 1:06.27 2:18.22 189.65
61 120 11/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 1:12.79 1:06.33 2:19.12 196.30
62 115 12/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:14.04 1:05.30 2:19.34 197.93
63 130 13/Min FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:13.19 1:08.90 2:22.09 218.26
64 150 6/Mast-A FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 1:14.56 1:09.71 2:24.27 234.38
65 145 20/Cad FFS2294037 1992 MASSON ARNAUD MB CSAVS COMPET 1:09.48 1:14.84 2:24.32 234.75
66 133 14/Min FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1:15.56 1:08.91 2:24.47 235.86
67 127 15/Min FFS2326943 1994 BLANC J BAPTISTE SA SC ARECHES 1:12.99 1:13.60 2:26.59 251.54
68 151 16/Min FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 1:16.73 1:11.29 2:28.02 262.11
Abandons
57 FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC
60 FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 1:04.15
70 FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET
77 FFS2262685 1990 BRET CYRIL MB ANCY SALOMON 1:06.69
80 FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET
82 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS
85 FFS2356471 1990 FROSSARD CHARLES SA SCOBE ALBERT
92 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
103 FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:16.77
106 FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI
113 FFS2618153 1985 PRUD' HOMME ELOIC DA VOIRON SKI M
114 FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA SC SAISIES
122 FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI
129 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET
134 FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA SC SAISIES
138 FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 1:10.56
139 FFS2643303 1991 DELEUZE LEO SA SC MT CHARVI
152 FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND
Disqualifiés
100 FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA SC SAISIES
101 FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ 1:09.98
108 FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI
Non partants
51 FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT
55 FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES
58 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
68 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA SC SAISIES
71 FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES
75 FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ
78 FFS2131469 1987 BLETTON GABRIEL SA SC MT CHARVI
79 FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES
90 FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES
117 FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES
124 FFS2132347 1986 VIALLET JEAN MICHEL SA SC ARECHES
131 FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT
132 FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA SCOBE ALBERT
135 FFS2628064 1994 NOUIS ADRIEN SA SCOBE ALBERT
137 FFS1300686 1982 MONOD JULIEN SA SC ARECHES