Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Nîmes + Comités CE/FZ/BO

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BARACH DANIEL (CE)
Arbitre :
REYNAUD JEAN PIERRE (BO)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN PIERRE (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2450
Arrivée :
2325
Dénivelé :
125
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H00
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
CROUZAT JEAN LUC (SA)
Ouvreurs B :
TIBERGHIEN ADELE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
MOY VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
CROUZAT JEAN LUC (SA)
Ouvreurs B :
TIBERGHIEN ADELE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 4
Température Arrivée :
- 1

Pénalité Appliquée :
85.4000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Sen FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO 35.25 36.00 1:11.25 85.40
2 103 1/Mast-A FFS192390 1977 SALLES JULIEN SA CE/COVALTHO 35.83 36.03 1:11.86 90.54
3 101 2/Sen FFS310096 1982 BONY SYLVAIN SA CO VAL THO 36.56 35.96 1:12.52 96.09
4 32 1/Jun FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 36.33 37.08 1:13.41 103.59
5 38 2/Jun FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 37.08 38.19 1:15.27 119.25
6 35 1/Cad FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 37.08 38.27 1:15.35 119.93
7 30 1/Min FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIME LY RCCB SKI 37.10 38.40 1:15.50 121.19
8 31 2/Cad FFS2617354 1993 HAUGER FLORIAN CE SC BAGNOLS 38.39 38.85 1:17.24 135.84
9 41 3/Jun FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 39.72 37.71 1:17.43 137.44
10 48 4/Jun FFS2356097 1991 DROUET JEREMY IF LAGARDERE 38.38 39.10 1:17.48 137.86
11 46 5/Jun FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 39.09 38.94 1:18.03 142.49
12 43 2/Mast-A FFS2214307 1968 NICOT PIERRE MB ASPTT ANNECY 39.72 39.64 1:19.36 153.69
13 33 3/Mast-A FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 40.36 39.77 1:20.13 160.18
14 61 6/Jun FFS2606458 1991 DOPKE THOMAS BO ASSB 40.29 40.46 1:20.75 165.40
15 54 3/Cad FFS2600744 1992 MONIER ADRIAN FZ SPORT HIV FZ 40.17 41.17 1:21.34 170.37
16 58 2/Min FFS2621430 1995 AMIGUES TANGUY CE SC BAGNOLS 41.00 41.39 1:22.39 179.21
17 56 4/Mast-A FFS2212836 1972 CENERELLI LIONEL BO ASSB 40.96 42.24 1:23.20 186.03
18 55 3/Min FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUME FZ SPORT HIV FZ 41.41 41.84 1:23.25 186.45
19 47 4/Min FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY 41.31 42.18 1:23.49 188.47
20 36 5/Mast-A FFS1393961 1963 VAYR JEAN CHARLES SA SCCS 41.13 42.78 1:23.91 192.01
21 62 3/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 41.41 43.04 1:24.45 196.56
22 64 4/Cad FFS2606457 1993 DOPKE OLIVIER BO ASSB 42.04 43.60 1:25.64 206.58
23 75 5/Cad FFS2624734 1993 ROUQUET MAXIME CE SC LAGUIOLE 44.58 42.14 1:26.72 215.67
24 65 5/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 42.03 44.77 1:26.80 216.35
25 52 7/Jun FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL 44.16 43.81 1:27.97 226.20
26 57 4/Sen FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 47.86 41.87 1:29.73 241.02
27 76 6/Cad FFS2630897 1992 DUVERNOIS VICTOR FZ SC ROANNAIS 45.06 45.39 1:30.45 247.08
28 71 8/Jun FFS2619170 1990 GAUSSEN ADRIEN CE SC NIMES 45.94 45.57 1:31.51 256.01
29 92 7/Cad FFS2627754 1992 JOUANNEAU LUC BO SCA MACON 45.37 46.38 1:31.75 258.03
30 69 9/Jun FFS2639629 1991 RIVAIL TIMOTHEE CE SC NIMES 46.09 46.21 1:32.30 262.66
31 110 6/Mast-A FFS1700001 1978 JEUNEHOMME JEAN MARIE BO SCA CHALON 46.62 45.89 1:32.51 264.43
32 73 7/Mast-A FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 45.90 46.73 1:32.63 265.44
33 42 8/Mast-A FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 51.22 41.96 1:33.18 270.07
34 84 6/Min FFS2643312 1994 JOURDAIN GREGOIRE LY CS2L 46.07 47.14 1:33.21 270.33
35 79 9/Mast-A FFS2255310 1974 BELLANGER YOANN OU SC LAVALLOIS 46.71 47.29 1:34.00 276.98
36 80 7/Min FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON 47.01 48.17 1:35.18 286.92
37 82 8/Min FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC NIMES 47.26 47.99 1:35.25 287.51
38 119 9/Min FFS2648592 1994 BOULANGER ALEXIS BO ASSB 52.67 43.13 1:35.80 292.14
39 112 10/Mast-A FFS1633115 1967 MAHERAULT OLIVIER OU SC LAVALLOIS 47.98 48.19 1:36.17 295.25
40 72 10/Jun FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON 47.17 49.30 1:36.47 297.78
41 83 11/Jun FFS2627752 1990 JOUANNEAU ROMAIN BO SCA MACON 49.71 49.93 1:39.64 324.47
42 85 8/Cad FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 51.46 48.26 1:39.72 325.15
43 106 9/Cad FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI 48.89 51.65 1:40.54 332.05
44 117 5/Sen FFS2648595 1981 BELLEVRAS BERTRAND OU SC LAVALLOIS 49.29 51.28 1:40.57 332.31
45 95 10/Cad FFS2634259 1993 FALAIZE ANTHONY CE SC LAGUIOLE 49.80 51.70 1:41.50 340.14
46 99 10/Min FFS2627186 1994 JABOULAY LEONARD FZ SPORT HIV FZ 49.85 51.67 1:41.52 340.31
47 88 12/Jun FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 49.55 53.87 1:43.42 356.31
48 87 11/Min FFS2629653 1994 BERTRAND QUENTIN CE AS SALINDROI 52.01 52.57 1:44.58 366.07
49 91 6/Sen FFS2290110 1988 BARDET BORIS CE AS SALINDROI 53.23 54.54 1:47.77 392.94
50 111 11/Cad FFS2297913 1993 COUSIN GILDAS OU SC LAVALLOIS 55.92 57.04 1:52.96 436.64
51 93 12/Min FFS2635803 1994 BASSO HUGHES FZ SC ROANNAIS 55.44 57.90 1:53.34 439.84
52 114 12/Cad FFS2643306 1993 LE FLOCH HADRIEN LY CS2L 1:03.70 52.92 1:56.62 467.46
53 102 11/Mast-A FFS2613336 1959 LAFARRE CLAUDE CE SC NIMES 57.38 59.93 1:57.31 473.27
54 100 12/Mast-A FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDROI 59.02 58.36 1:57.38 473.86
55 105 13/Min FFS2643093 1995 GIARDINA ANTHONY CE SC ALESIEN 1:04.83 1:11.41 2:16.24 632.68
56 115 14/Min FFS2648596 1995 HAMADAINE GUEST SOFIAN OU SC LAVALLOIS 1:07.69 1:09.83 2:17.52 643.46
Abandons
39 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 43.08
40 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 40.96
45 FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SPORT HIV FZ 39.35
50 FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 38.44
51 FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCCB SKI
53 FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN
59 FFS2351464 1994 MURET THOMAS DA FROGES OC 41.11
66 FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ
67 FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON
70 FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI
74 FFS2629023 1993 PRADIER THIBAUT FZ SC ROANNAIS
77 FFS2630398 1992 FOUQUIER QUENTIN LY RCCB SKI
78 FFS2639334 1993 GALIANA JEREMIE LY CS2L 46.56
81 FFS2619329 1994 BOURREAU PAUL OU SC POITEVIN 48.53
86 FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN
89 FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI
90 FFS2640659 1992 DEMAY VALENTIN ETIEN BO SCA CHALON 50.90
96 FFS2298170 1993 HAAS MARIN BO RFC
97 FFS2625564 1995 FLOT MAXIME CE LUNEL SKI
98 FFS2638930 1992 RODRIGUEZ HUGO FZ SC ROANNAIS
109 FFS1790236 1960 BOISSOT BRUNO BO SCA CHALON 47.99
120 FFS2648597 1995 ROULAND MATHIS OU SC LAVALLOIS 51.23
Disqualifiés
60 FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ 42.30
68 FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL
94 FFS2641205 1995 MONS JULES FZ SC ROANNAIS
104 FFS2647902 1994 GERY MATHANAEL FZ SPORT HIV FZ
108 FFS2647944 1952 BOZIER JEAN PAUL OU SC POITEVIN
116 FFS2648603 1993 BRAS REMY CE SC LAGUIOLE
Non partants
34 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS
44 FFS990641 1957 DUFOURNET J FRANCOIS MB ALP'SKI
49 FFS2635297 1994 COULLEBEAUT ALARIC MB ASPTT ANNECY
63 FFS2624240 1989 LEHERPEUX STEPHANE OU SC POITEVIN
107 FFS2627756 1995 JOUANNEAU DAVID BO SCA MACON
113 FFS2160125 1987 [P]MOUNIER MATTHIEU BO ASSB
118 FFS2644147 1991 LEMARQUIS CONSTANTIN BO SCA CHALON