Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du VALONNET

BONNEVAL S/ARC

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FRESSARD JEAN MARIE (SA)
Arbitre :
GIRARD BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FERRAND CATHERINE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
POLO BONIFACE
Départ :
2020
Arrivée :
1860
Dénivelé :
160
Homologation :
1407/09/99

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BONIFACE LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CHAMPION LEO (SA)
Ouvreurs B :
GUILLOT VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
TRACQUI ROMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MOYEN
Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
FILLIOL YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
CHAMPION LEO (SA)
Ouvreurs B :
GUILLOT VICTOR (SA)
Ouvreurs C :
TRACQUI ROMEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
47.8700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 39.06 43.55 1:22.61 47.87
2 13 1/Sen FFS2132060 1985 CHARRIER HENRI SA SC BONNEVAL 39.45 43.56 1:23.01 50.78
3 14 2/Sen FFS1392599 1980 ANSELMET ALEXANDRE EQ SC BONNEVAL 38.11 45.34 1:23.45 53.97
4 22 1/Jun FFS2198509 1989 SUIFFET ALEXIS SA CS VAL CENIS 40.52 45.12 1:25.64 69.88
5 2 2/Mast-A FFS1392590 1972 GUILLOT JEAN CLAUDE SA SC BONNEVAL 41.20 44.76 1:25.96 72.20
6 5 1/Cad FFS2349693 1992 LAFON GERAUD AU SC LIORAN 41.08 45.33 1:26.41 75.47
7 34 3/Mast-A FFS1392596 1978 ANSELMET YANN SA SC BONNEVAL 42.96 45.13 1:28.09 87.67
8 59 3/Sen FFS1320159 1983 BLANC DELPHIN SA SC BONNEVAL 42.82 45.77 1:28.59 91.30
9 39 2/Jun FFS2225558 1990 FABRE POL DA CHAMROUSSE S 43.00 46.86 1:29.86 100.53
10 20 3/Jun FFS2231894 1990 GUILLERMET ALEXANDRE SA CS KARELLIS 42.78 47.28 1:30.06 101.98
11 40 1/Min FFS2356513 1994 PASQUIER ANTHONY SA CS KARELLIS 43.07 47.45 1:30.52 105.32
12 36 4/Jun FFS2231890 1990 GAUTARD THOMAS SA CS KARELLIS 43.87 47.29 1:31.16 109.97
13 1 5/Jun FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 43.36 47.93 1:31.29 110.91
14 23 6/Jun FFS2321083 1991 YVOREL QUENTIN DA CHAMROUSSE S 42.94 48.40 1:31.34 111.28
15 18 4/Sen FFS1310096 1981 JORCIN LAURENT SA S.H MODANE-V 43.48 47.87 1:31.35 111.35
16 57 5/Sen FFS2648343 1987 SZNURKOWSKI MACIEJ ADAM DA SC DEUX ALPE 44.45 47.33 1:31.78 114.47
17 42 7/Jun FFS2198816 1989 GOHET TOM SA SC MONTFROID 43.66 48.21 1:31.87 115.13
18 41 8/Jun FFS2265056 1991 SUIFFET YANNICK SA CS VAL CENIS 43.95 48.42 1:32.37 118.76
19 33 6/Sen FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 44.32 48.51 1:32.83 122.10
20 12 2/Cad FFS2326269 1992 HUBINON LUCAS SA CS LA PLAGNE 43.94 49.72 1:33.66 128.13
21 8 9/Jun FFS2198925 1989 MUFFAT JEANDET VICTOR EQ SC BONNEVAL 45.82 48.54 1:34.36 133.21
22 44 7/Sen FFS2615365 1988 MONTAGNAT RENTIER FLORENT DA CS ST PIERRE 44.58 50.23 1:34.81 136.48
23 71 8/Sen FFS2132066 1987 ANSELMET DIDIER SA SC BONNEVAL 46.85 48.81 1:35.66 142.65
24 21 10/Jun FFS2604774 1991 COURTOIS GRAND REMI SA CS LA PLAGNE 45.38 50.57 1:35.95 144.76
25 31 3/Cad FFS2296329 1992 BOURDON CYRIL SA SC MONTFROID 45.31 51.36 1:36.67 149.99
26 47 11/Jun FFS2231930 1990 CHARON CLEMENT SA SC MONTFROID 46.81 50.24 1:37.05 152.75
27 56 12/Jun FFS2320876 1990 VANDEL DAMIEN DA CHAMROUSSE S 47.02 50.21 1:37.23 154.06
28 35 4/Mast-A FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 47.71 50.79 1:38.50 163.28
29 53 9/Sen FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 47.58 51.15 1:38.73 164.95
30 28 10/Sen FFS2192143 1987 GEORGES ROMAIN DA CHAMROUSSE S 46.60 52.63 1:39.23 168.58
31 54 13/Jun FFS2296269 1991 THOMANN CESAR SA CS LA PLAGNE 47.84 51.44 1:39.28 168.94
32 43 2/Min FFS2356774 1994 ANSELMET BERANGER SA SC BONNEVAL 47.22 52.25 1:39.47 170.32
33 80 14/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 48.05 51.56 1:39.61 171.34
34 66 3/Min FFS2351619 1995 SALERNO HUGO DA CHAMROUSSE S 45.84 54.16 1:40.00 174.17
35 62 4/Cad FFS2356554 1992 JOBERT PIERRICK SA SC CORBIER 47.72 52.58 1:40.30 176.35
36 114 11/Sen FFS2285065 1980 ANSELMET YANNICK SA SC BONNEVAL 49.43 50.99 1:40.42 177.22
37 46 15/Jun FFS2326248 1991 BERARD THOMAS SA CS LA PLAGNE 46.93 53.61 1:40.54 178.10
38 82 4/Min FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 48.04 52.60 1:40.64 178.82
39 67 16/Jun FFS2296382 1991 OGE LOIC SA SC CORBIER 49.07 51.70 1:40.77 179.77
40 83 5/Cad FFS2326748 1993 BLANC JULIEN SA SC BONNEVAL 46.11 54.81 1:40.92 180.86
41 65 17/Jun FFS2605010 1991 DURUISSEAU LOUISON SA SC CORBIER 48.85 53.10 1:41.95 188.34
42 74 5/Min FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 49.73 52.42 1:42.15 189.79
43 48 5/Mast-A FFS2647479 1965 SZNURKOWSKI MACIEJ DA SC DEUX ALPE 47.75 54.47 1:42.22 190.30
44 70 6/Mast-A FFS1301441 1973 PERSONNAZ FABRICE SA ES BESSANS 42.52 1:00.12 1:42.64 193.35
45 92 6/Cad FFS2326840 1993 DELCELLIER BASILE SA SC MONTFROID 49.85 53.26 1:43.11 196.76
46 118 7/Mast-A FFS1393257 1978 BONIFACE XAVIER SA ES BESSANS 50.12 53.17 1:43.29 198.07
47 90 8/Mast-A FFS2218876 1971 BLANC PAUL SA SC BONNEVAL 43.68 1:00.22 1:43.90 202.50
48 122 6/Min FFS2641460 1994 LATARD GAETAN SA CS VILLARDS 51.57 53.46 1:45.03 210.71
49 100 7/Min FFS2604768 1994 ARLAUD KEWAN SA SC CORBIER 51.26 54.04 1:45.30 212.67
50 94 9/Mast-A FFS2252514 1978 BAL DAVID SA CS LA FECLAZ 51.38 53.99 1:45.37 213.18
51 97 7/Cad FFS2326660 1993 POILANE CLEMENT SA AS AUSSOIS 51.30 55.41 1:46.71 222.91
52 86 8/Min FFS2603829 1995 JUILLAGUET SWAN MJ US LAMOURA 51.76 55.22 1:46.98 224.87
53 25 18/Jun FFS2291572 1990 RIGAUD KEVIN DA CHAMROUSSE S 45.59 1:01.78 1:47.37 227.70
54 99 9/Min FFS2346506 1994 PIU REMI SA CS KARELLIS 51.54 57.62 1:49.16 240.70
55 87 10/Mast-A FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 52.42 57.09 1:49.51 243.25
56 96 10/Min FFS2636913 1995 VIEILLARD PIERRE THEO AU SC LIORAN 50.17 59.46 1:49.63 244.12
57 63 1/Vet FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 52.45 58.52 1:50.97 253.85
58 95 8/Cad FFS2600076 1993 VIDAL NICOLAS AU SC LIORAN 53.43 59.87 1:53.30 270.77
59 111 11/Min FFS2603534 1995 PERSONNAZ ROBY SA SC BONNEVAL 53.88 1:01.95 1:55.83 289.15
60 107 9/Cad FFS2265291 1992 ROSUEL NICOLAS SA SC CORBIER 55.53 1:00.97 1:56.50 294.01
61 109 12/Min FFS2356768 1994 BOURDON VINCENT SA SC MONTFROID 54.01 1:03.36 1:57.37 300.33
62 113 13/Min FFS2356361 1994 MARTIN FRANCOIS CHARLE SA SC VALLOIRE 57.93 1:03.53 2:01.46 330.04
63 121 19/Jun FFS2223842 1990 BARNERIAS OLIVIER AU AROEVEN CLFD 59.79 1:04.88 2:04.67 353.35
64 110 14/Min FFS2613250 1995 JOUBERT BERTRAND DA CHAMROUSSE S 59.59 1:06.40 2:05.99 362.94
65 120 11/Mast-A FFS291600 1959 BARNERIAS FRANCOIS AU AROEVEN CLFD 1:02.84 1:12.59 2:15.43 431.50
Abandons
10 FFS2296261 1990 GONTHIER ANTHONY SA CS LA PLAGNE 43.17
19 FFS2341267 1985 ALBRIEUX JEREMY SA AS EGDF SAVO
26 FFS2326261 1991 HOEN TOM SA CS LA PLAGNE 46.80
64 FFS2604992 1995 CONVERT ALAN SA CS TOUSSUIRE 49.70
73 FFS2296460 1992 GRANGE ANTOINE SA SC CORBIER 49.49
75 FFS2265787 1991 MURAT JULIEN SA CS VAL CENIS
77 FFS2289727 1991 ROCHE RAPHAEL AU SC MONT DORE
78 FFS1300637 1981 FILLIOL MARC SA CS VAL CENIS 45.59
84 FFS2356557 1994 GOTTELAND ROBIN SA SC CORBIER
91 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ
101 FFS2603789 1995 FRESSARD AURELIEN SA AS AUSSOIS
117 FFS2619040 1985 COURTIE PIERRE BASTIEN PO CS GOURETTE
119 FFS2640094 1994 ABABSA MATHIEU AU AROEVEN CLFD 56.92
Disqualifiés
4 FFS2296327 1992 BANTIN BAPTISTE SA CS VAL CENIS
16 FFS940229 1986 ARNOUX VINCENT MB LES HOUCHES 48.88
17 FFS2195931 1989 ESCALLIER FLORIAN MB LES HOUCHES
37 FFS2265306 1991 PASQUIER BASILE SA CS KARELLIS 51.75
38 FFS2600262 1993 CAPECCI CLEMENT DA CHAMROUSSE S
49 FFS2198812 1989 BANTIN JEREMY SA SC MONTFROID 57.64
50 FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 50.88
52 FFS2265674 1991 CHARON JOSSELIN SA SC MONTFROID 51.33
68 FFS2326043 1994 BERNARD EMILIEN SA CS VAL CENIS 49.65
79 FFS2603572 1995 GRAND NICOLAS SA SC MONTFROID
81 FFS1320157 1984 VEILLE SEBASTIEN SA SC BONNEVAL
88 FFS2132062 1987 KONAREFF DIMITRI SA SC BONNEVAL
93 FFS2349699 1992 BAILLY ALEXIS AU SC LIORAN 58.86
98 FFS2605011 1993 DURUISSEAU ROMEO SA SC CORBIER 52.00
108 FFS2624734 1993 ROUQUET MAXIME CE SC LAGUIOLE
112 FFS2131634 1987 TOURT YOANN SA CS VAL CENIS
Non partants
3 FFS2295839 1993 CANANZI YOANN SA S.H MODANE-V
6 FFS520322 1985 HOURS MARC AURELE DA CHAMROUSSE S
9 FFS2198324 1990 GRANDO MAXIME SA SC VALLOIRE
11 FFS2265368 1992 BELLISSAND YANNICK SA CS LA NORMA
15 FFS2198333 1990 GIRAUD FREDERIC SA SC VALLOIRE 45.61
24 FFS2165185 1988 BAUDIN GUILLAUME SA SC VALMEINIE
27 FFS2265366 1990 HENDRIKSEN THOMAS SA CS LA NORMA
29 FFS2165186 1990 LIVERNEAUX PIERRE YVES SA SC VALMEINIE
30 FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN
32 FFS501517 1966 VIALLON STEPHANE DA US JARRIE CH 46.56
45 FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 45.94
51 FFS2131813 1987 BAUDIN MATHIEU SA SC VALMEINIE
55 FFS1392591 1973 ANSELMET STEPHANE SA SC BONNEVAL
58 FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ
60 FFS2295842 1992 MARTIN COCHER MORGAN SA CS TOUSSUIRE
61 FFS2231507 1990 PETIT JULIEN SA CS LA NORMA
69 FFS2259654 1989 ROMERO FALCONNET CHARLES SA AS AUSSOIS
72 FFS2231969 1990 FONTAINE PIERRICK SA CS TOUSSUIRE
76 FFS2231524 1990 TROCHET GUILLAUME SA SC CORBIER
85 FFS2326051 1994 GAGNIERE THEO SA CS VAL CENIS
89 FFS2356394 1993 EXCOFFIER FABIEN SA SC VALMEINIE
102 FFS2284659 1963 FERRET NICOLAS SA SC VALLOIRE 52.53
103 FFS2356359 1993 FERRET LUCIEN SA SC VALLOIRE
104 FFS2356770 1993 VAIR JONATHAN SA SC MONTFROID
105 FFS2642883 1992 ROCHAT FLORENTIN SA CS TOUSSUIRE
106 FFS2604803 1995 RAYMOND FLORIAN SA SC CORBIER
115 FFS1330849 1985 ANSELMET VIVIAN SA SC BONNEVAL
116 FFS2641270 1990 COLLINS DAVID SA SC VALMEINIE