Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Comités CE/FZ/BO

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PALEY J FRANCOIS (FZ)
Arbitre :
ROUSSEL ROBERT (CE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNAUD JEAN PIERRE (BO)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
1571/08/00

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
TOURNIER DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
CENERELLI ENZO (SA)
Ouvreurs B :
AURARD CORENTIN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MOYEN
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
11h15
Traceur :
MOY VINCENT (SA)
Ouvreurs A :
CENERELLI ENZO (SA)
Ouvreurs B :
AURARD CORENTIN (SA)
Ouvreurs C :
VAN STAPPEN CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
93.8800

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/Jun FFS2600236 1990 MICHEL MAXIME LY CS2L 1:16.40 1:13.61 2:30.01 93.88
2 36 1/Cad FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SPORT HIV FZ 1:19.82 1:15.67 2:35.49 126.03
3 31 2/Jun FFS2320217 1990 BOIX GAETAN CE SC BAGNOLS 1:20.09 1:15.92 2:36.01 129.08
4 37 2/Cad FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 1:20.92 1:15.79 2:36.71 133.18
5 34 3/Jun FFS2619335 1991 CHARPENTIER PIERRICK CE SC NIMES 1:20.31 1:16.51 2:36.82 133.83
6 39 3/Cad FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCCB SKI 1:20.77 1:16.55 2:37.32 136.76
7 35 1/Min FFS2619527 1994 MARTIN KEVIN LY ASPTT GDLYON 1:19.48 1:18.66 2:38.14 141.57
8 101 1/Mast-A FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 1:22.63 1:18.07 2:40.70 156.59
9 42 2/Min FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUME FZ SPORT HIV FZ 1:23.07 1:18.24 2:41.31 160.17
10 41 1/Sen FFS2224404 1987 GRAS MICHAEL CE SC ALESIEN 1:24.02 1:20.45 2:44.47 178.71
11 46 2/Sen FFS2257970 1984 MAHISTRE CYRIL CE AS SALINDROI 1:25.48 1:20.53 2:46.01 187.74
12 45 4/Cad FFS2358348 1992 MICHEL ROBIN OU SC ATLANTIQ 1:25.19 1:20.85 2:46.04 187.92
13 49 3/Min FFS2606245 1995 MICHEL ADRIEN OU SC ATLANTIQ 1:26.85 1:22.60 2:49.45 207.92
14 54 4/Jun FFS2625003 1989 DUSSOLLIER VALENTIN CE AS SALINDROI 1:27.20 1:22.63 2:49.83 210.15
15 44 3/Sen FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 1:29.36 1:23.17 2:52.53 225.99
16 50 4/Min FFS2604153 1995 DRILLON FLORIAN FZ SPORT HIV FZ 1:30.51 1:22.77 2:53.28 230.39
17 59 5/Cad FFS2624734 1993 ROUQUET MAXIME CE SC LAGUIOLE 1:29.63 1:25.34 2:54.97 240.30
18 52 5/Min FFS2645064 1994 PIGELET MAXENCE BO DIJON SKI CL 1:32.34 1:24.97 2:57.31 254.03
18 60 6/Cad FFS2630897 1992 DUVERNOIS VICTOR FZ SC ROANNAIS 1:30.32 1:26.99 2:57.31 254.03
20 56 5/Jun FFS2622032 1990 ROGER FRANCK BO US CHE DIJON 1:32.30 1:26.44 2:58.74 262.42
21 53 6/Jun FFS2639629 1991 RIVAIL TIMOTHEE CE SC NIMES 1:32.55 1:27.76 3:00.31 271.63
22 51 2/Mast-A FFS2255403 1975 COAT REMI BO US CHE DIJON 1:33.26 1:27.18 3:00.44 272.39
23 57 3/Mast-A FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 1:31.77 1:28.76 3:00.53 272.92
24 58 7/Cad FFS2629023 1993 PRADIER THIBAUT FZ SC ROANNAIS 1:34.62 1:27.47 3:02.09 282.07
25 61 8/Cad FFS2630398 1992 FOUQUIER QUENTIN LY RCCB SKI 1:34.64 1:28.56 3:03.20 288.58
26 96 4/Mast-A FFS1700001 1978 JEUNEHOMME JEAN MARIE BO SCA CHALON 1:35.63 1:28.12 3:03.75 291.81
27 69 9/Cad FFS2615745 1992 BELLAGAMBA STEPHEN CE SC ALESIEN 1:35.06 1:29.80 3:04.86 298.32
28 68 6/Min FFS2643312 1994 JOURDAIN GREGOIRE LY CS2L 1:34.22 1:31.06 3:05.28 300.78
29 66 7/Min FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC NIMES 1:36.54 1:30.58 3:07.12 311.58
30 79 10/Cad FFS2634259 1993 FALAIZE ANTHONY CE SC LAGUIOLE 1:36.21 1:31.23 3:07.44 313.45
31 76 11/Cad FFS2627754 1992 JOUANNEAU LUC BO SCA MACON 1:36.24 1:33.06 3:09.30 324.37
32 74 12/Cad FFS2640659 1992 DEMAY VALENTIN ETIEN BO SCA CHALON 1:36.69 1:32.67 3:09.36 324.72
33 90 8/Min FFS2648597 1995 ROULAND MATHIS OU SC LAVALLOIS 1:40.45 1:29.69 3:10.14 329.29
34 71 9/Min FFS2629653 1994 BERTRAND QUENTIN CE AS SALINDROI 1:38.99 1:32.55 3:11.54 337.51
35 64 10/Min FFS2647135 1995 DUPONT VICTOR LY ASPTT GDLYON 1:40.40 1:33.78 3:14.18 352.99
36 95 5/Mast-A FFS1633115 1967 MAHERAULT OLIVIER OU SC LAVALLOIS 1:41.29 1:34.48 3:15.77 362.32
37 63 6/Mast-A FFS2255310 1974 BELLANGER YOANN OU SC LAVALLOIS 1:32.46 1:44.35 3:16.81 368.42
38 83 11/Min FFS2627186 1994 JABOULAY LEONARD FZ SPORT HIV FZ 1:42.74 1:35.48 3:18.22 376.69
39 73 7/Jun FFS2350242 1990 AFFRE FLORENT CE AS SALINDROI 1:41.37 1:37.22 3:18.59 378.86
40 72 8/Jun FFS2629651 1991 BERTRAND WILFRID CE AS SALINDROI 1:44.35 1:35.12 3:19.47 384.03
41 78 12/Min FFS2641205 1995 MONS JULES FZ SC ROANNAIS 1:42.99 1:40.68 3:23.67 408.66
42 75 4/Sen FFS2290110 1988 BARDET BORIS CE AS SALINDROI 1:43.97 1:41.96 3:25.93 421.92
43 86 13/Min FFS2647902 1994 GERY MATHANAEL FZ SPORT HIV FZ 1:47.45 1:38.91 3:26.36 424.44
44 81 14/Min FFS2625564 1995 FLOT MAXIME CE LUNEL SKI 1:46.87 1:41.18 3:28.05 434.36
45 62 13/Cad FFS2639334 1993 GALIANA JEREMIE LY CS2L 2:02.30 1:26.92 3:29.22 441.22
46 70 7/Mast-A FFS2624944 1965 BELLAGAMBA LIONEL CE SC ALESIEN 1:46.48 1:43.35 3:29.83 444.80
47 82 14/Cad FFS2638930 1992 RODRIGUEZ HUGO FZ SC ROANNAIS 1:56.59 1:37.82 3:34.41 471.67
48 85 8/Mast-A FFS2613336 1959 LAFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:52.67 1:43.33 3:36.00 481.00
49 77 15/Min FFS2635803 1994 BASSO HUGHES FZ SC ROANNAIS 1:52.65 1:43.70 3:36.35 483.05
50 84 9/Mast-A FFS2619784 1961 AFFRE PHILIPPE CE AS SALINDROI 1:53.27 1:45.60 3:38.87 497.83
51 97 5/Sen FFS2648595 1981 BELLEVRAS BERTRAND OU SC LAVALLOIS 2:03.84 1:35.11 3:38.95 498.30
52 91 1/Vet FFS2647944 1952 BOZIER JEAN PAUL OU SC POITEVIN 2:02.92 1:49.79 3:52.71 579.02
53 87 16/Min FFS2643093 1995 GIARDINA ANTHONY CE SC ALESIEN 1:59.79 2:00.34 4:00.13 622.55
54 94 17/Min FFS2648596 1995 HAMADAINE GUEST SOFIAN OU SC LAVALLOIS 2:08.15 1:59.84 4:07.99 668.66
Abandons
32 FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP SC SIX FOURS 1:17.49
40 FFS2291990 1991 PADEL ANTOINE FZ SC CHALMAZEL
43 FFS2212836 1972 CENERELLI LIONEL BO ASSB 1:21.49
65 FFS2619329 1994 BOURREAU PAUL OU SC POITEVIN 1:36.31
67 FFS2627752 1990 JOUANNEAU ROMAIN BO SCA MACON
88 FFS2619406 1993 RANC THOMAS CE AS SALINDROI
92 FFS2643306 1993 LE FLOCH HADRIEN LY CS2L
99 FFS2297913 1993 COUSIN GILDAS OU SC LAVALLOIS 1:46.03
100 FFS2648603 1993 BRAS REMY CE SC LAGUIOLE
Non partants
33 FFS2291999 1993 MICHAUD WILLIAM FZ SPORT HIV FZ
38 FFS2356097 1991 DROUET JEREMY IF LAGARDERE
47 FFS2630204 1994 GIRARD LEO FZ SPORT HIV FZ
48 FFS2624240 1989 LEHERPEUX STEPHANE OU SC POITEVIN
80 FFS2298170 1993 HAAS MARIN BO RFC
93 FFS2644147 1991 LEMARQUIS CONSTANTIN BO SCA CHALON