Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix du CREDIT AGRICOLE

LA BRESSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEPAGE REMI (MV)
Arbitre :
FINANCE LIONEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUNIER PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE ROUGE
Départ :
1010
Arrivée :
920
Dénivelé :
90
Homologation :
1618/11/00

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
POIROT HUBERT (MV)
Ouvreurs A :
DE TALENCE DIANE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU ET FROID
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
DODIN YVES (MV)
Ouvreurs A :
DE TALENCE DIANE (MV)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
216.5900

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 127 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 23.17 22.42 45.59 216.59
2 126 2/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 25.28 24.09 49.37 266.34
3 112 3/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 26.76 25.87 52.63 309.24
4 109 4/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 26.85 26.33 53.18 316.48
5 78 1/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 26.91 26.29 53.20 316.74
6 122 5/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 27.67 25.68 53.35 318.72
7 104 6/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 27.68 26.38 54.06 328.06
8 97 7/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 27.32 27.38 54.70 336.48
9 125 8/Ben FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 28.19 27.07 55.26 343.85
10 129 9/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 28.58 27.55 56.13 355.30
11 71 2/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 28.89 27.94 56.83 364.52
12 117 10/Ben FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 29.70 27.47 57.17 368.99
13 111 11/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 29.48 27.80 57.28 370.44
14 124 12/Ben FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 30.09 28.32 58.41 385.31
15 103 13/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 29.41 29.28 58.69 389.00
16 80 3/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 30.17 30.15 1:00.32 410.45
17 91 4/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 31.76 28.91 1:00.67 415.05
18 108 14/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 31.29 29.85 1:01.14 421.24
19 72 5/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 31.17 30.02 1:01.19 421.90
20 76 6/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 31.14 31.04 1:02.18 434.93
21 74 7/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 32.16 30.22 1:02.38 437.56
22 123 15/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 26.19 36.55 1:02.74 442.30
23 114 16/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 32.22 31.34 1:03.56 453.09
24 85 8/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 32.51 31.21 1:03.72 455.19
25 66 9/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 31.91 31.95 1:03.86 457.04
26 115 17/Ben FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 32.95 31.03 1:03.98 458.62
27 92 10/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 38.33 25.98 1:04.31 462.96
28 68 11/Pou FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV LA BRESSAUDE 33.47 31.40 1:04.87 470.33
28 87 11/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 33.26 31.61 1:04.87 470.33
30 100 18/Ben FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 33.09 33.04 1:06.13 486.91
31 118 19/Ben FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 34.26 32.23 1:06.49 491.65
32 120 20/Ben FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 34.90 32.12 1:07.02 498.63
33 99 21/Ben FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 33.96 33.90 1:07.86 509.68
34 42 1/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 34.50 33.39 1:07.89 510.08
35 93 13/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 35.40 32.79 1:08.19 514.02
36 132 22/Ben FFS2643690 1997 OHRESSER ALEX MV SC SARREBOUR 37.03 31.98 1:09.01 524.82
37 105 23/Ben FFS2643686 1997 CZORNIAK VICTOR MV SC SARREBOUR 36.12 33.29 1:09.41 530.08
38 44 2/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 35.40 34.09 1:09.49 531.13
39 70 14/Pou FFS2652930 1999 WEBER ALEXANDRE MV AS GERARDMER 35.85 34.14 1:09.99 537.71
39 89 14/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 36.36 33.63 1:09.99 537.71
41 101 24/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 37.52 33.39 1:10.91 549.82
42 121 25/Ben FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 37.44 35.01 1:12.45 570.09
43 45 3/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 37.62 35.89 1:13.51 584.04
43 62 3/Mic FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 36.79 36.72 1:13.51 584.04
45 61 5/Mic FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 39.21 35.87 1:15.08 604.70
46 73 16/Pou FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 38.48 36.87 1:15.35 608.25
47 50 6/Mic FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 39.10 37.33 1:16.43 622.47
48 46 7/Mic FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 38.16 38.52 1:16.68 625.76
49 56 8/Mic FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 39.41 37.99 1:17.40 635.23
50 130 26/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 46.97 30.95 1:17.92 642.08
51 88 17/Pou FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 41.22 38.33 1:19.55 663.53
52 59 9/Mic FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 41.06 39.88 1:20.94 681.82
53 41 10/Mic FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 40.92 40.05 1:20.97 682.22
54 54 11/Mic FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 40.64 40.71 1:21.35 687.22
55 57 12/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 42.20 39.76 1:21.96 695.25
56 69 18/Pou FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 42.17 39.94 1:22.11 697.22
57 96 27/Ben FFS2650482 1997 RICHARD ARTHUR MV SC SARREBOUR 44.78 41.11 1:25.89 746.97
58 53 13/Mic FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 44.05 42.18 1:26.23 751.44
59 49 14/Mic FFS2643688 2001 INGWEILLER PAUL MV SC SARREBOUR 42.13 48.04 1:30.17 803.30
60 131 28/Ben FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE 1:13.73 39.61 1:53.34 1108.23
Abandons
65 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 28.98
79 FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 34.52
107 FFS2643285 1998 CABRERA JEREMIE MV SC LURON 39.58
110 FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 32.53
128 FFS2625757 1997 AUTHIER LEOPOLD MV US VENTRON
Disqualifiés
48 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 40.30
51 FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 46.56
52 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 31.36
60 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 49.10
75 FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE
77 FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 38.31
81 FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 34.71
82 FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 30.43
84 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 34.22
86 FFS2643426 2000 MOUGEL DORIAN MV LA BRESSAUDE 43.98
94 FFS2649014 2000 OHRESSER AXEL MV SC SARREBOUR
98 FFS2652764 1998 NOEL JEREMY MV AS GERARDMER 35.38
102 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 24.37
106 FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 29.85
113 FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE
119 FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 31.54
Non partants
43 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE
67 FFS2641584 2000 LECOMTE ADRIEN MV LA BRESSAUDE
83 FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER
90 FFS2641840 1999 BIERREN ALEXIS MV LA BRESSAUDE
116 FFS2628788 1998 LECOMTE ETIENNE MV LA BRESSAUDE