Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE LES ORRES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERALTA ROGER (AP)
Arbitre :
ANDREOZZI PHILIPPE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TESTOU PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1720
Dénivelé :
180
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
HERMITTE JEAN CHRISTO (AP)
Ouvreurs A :
ROUVE SWAN (AP)
Ouvreurs B :
GUILHEM PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
CHABRAND SAMUEL (AP)
Ouvreurs D :
BUFFIERE MARTIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
HERMITTE JEAN FRANCOI (AP)
Ouvreurs A :
ROUVE SWAN (AP)
Ouvreurs B :
GUILHEM PIERRE (AP)
Ouvreurs C :
CHABRAND SAMUEL (AP)
Ouvreurs D :
BUFFIERE MARTIN (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
61.9200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Jun FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 41.23 42.08 1:23.31 61.92
2 59 2/Jun FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 42.12 43.01 1:25.13 74.37
3 57 3/Jun FFS2234700 1986 ASTIER FLORENT AP SERRE CHEVAL 42.61 43.07 1:25.68 78.14
4 52 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP CSH BRIANCON 42.71 43.53 1:26.24 81.97
5 50 1/Cad FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 43.34 43.16 1:26.50 83.75
6 61 2/Cad FFS140243 1987 DURAND ADRIEN AP SERRE CHEVAL 43.49 43.40 1:26.89 86.41
7 70 3/Cad FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 43.65 43.35 1:27.00 87.17
8 183 4/Cad FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER MO M.C.SC 43.04 44.10 1:27.14 88.12
9 71 4/Jun FFS140160 1986 PASSERON THIBAULT AP VAL D'ALLOS 43.09 44.53 1:27.62 91.41
10 157 2/Sen FFS110185 1981 BENE JEREMY AP SC MONGENEVR 45.22 43.11 1:28.33 96.27
11 56 3/Sen FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 44.18 44.59 1:28.77 99.28
12 60 1/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 45.00 44.65 1:29.65 105.30
13 62 5/Jun FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP 44.53 45.13 1:29.66 105.37
14 69 5/Cad FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHEVAL 44.94 45.21 1:30.15 108.72
15 64 6/Jun FFS2122385 1985 ALBRAND NICOLAS AP ORRES EMBRUN 44.70 45.99 1:30.69 112.41
16 51 4/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 45.58 45.78 1:31.36 117.00
17 55 5/Sen FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO 45.43 46.23 1:31.66 119.05
18 123 6/Sen FFS191065 1979 CHAVE LAURENT AP SC QUEYRAS 46.74 45.49 1:32.23 122.95
19 91 7/Jun FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 46.14 46.48 1:32.62 125.62
20 79 6/Cad FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 46.20 46.58 1:32.78 126.71
21 93 7/Cad FFS2222980 1988 BROCHARD CHARLY AP SC MONGENEVR 46.40 46.54 1:32.94 127.81
21 96 8/Jun FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 46.54 46.40 1:32.94 127.81
23 175 2/Mast-A FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 45.97 47.18 1:33.15 129.24
24 90 9/Jun FFS140483 1984 PEYTHIEU FABIEN AP CSH BRIANCON 46.62 46.92 1:33.54 131.91
25 68 10/Jun FFS2189648 1986 BOUSQUET JORGEN AP CO PRALOUP 46.92 46.86 1:33.78 133.55
26 72 11/Jun FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP ORRES EMBRUN 46.98 46.98 1:33.96 134.79
27 74 8/Cad FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 47.16 47.03 1:34.19 136.36
28 81 12/Jun FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 47.30 47.00 1:34.30 137.11
29 169 3/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP PUY ST VINCE 47.77 46.62 1:34.39 137.73
30 83 13/Jun FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 46.69 47.82 1:34.51 138.55
31 95 7/Sen FFS120053 1983 SEROR REMI AP SC QUEYRAS 46.79 47.76 1:34.55 138.82
32 92 9/Cad FFS2122545 1987 BREMOND JORIS AP CS RISOUL 48.08 47.10 1:35.18 143.13
33 97 14/Jun FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR 47.52 47.76 1:35.28 143.82
34 186 10/Cad FFS2189107 1987 COULAUD JULIAN AP VAL D'ALLOS 47.36 48.09 1:35.45 144.98
35 110 8/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDDY AP ORC MERLETTE 48.14 48.06 1:36.20 150.11
36 188 11/Cad FFS140169 1988 LANTELME THOMAS AP VAL D'ALLOS 48.36 48.38 1:36.74 153.81
37 106 12/Cad FFS130324 1987 CHAURAND REMI AP ORRES EMBRUN 48.74 48.06 1:36.80 154.22
38 103 13/Cad FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL 48.76 48.12 1:36.88 154.76
39 112 14/Cad FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON 48.29 48.82 1:37.11 156.34
40 85 15/Jun FFS140201 1986 BONIS MAXIME AP ASPTT GAP 49.31 47.91 1:37.22 157.09
41 108 16/Jun FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 49.15 48.14 1:37.29 157.57
42 98 17/Jun FFS2161436 1984 TRILLAT EMMANUEL AP ORRES EMBRUN 48.11 49.28 1:37.39 158.25
43 89 18/Jun FFS2191046 1985 DOMEREGO FABIEN CA CSCASTERINO 48.39 49.11 1:37.50 159.01
44 182 19/Jun FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 49.65 47.93 1:37.58 159.55
45 144 9/Sen FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 49.39 48.89 1:38.28 164.34
46 102 15/Cad FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 49.48 48.83 1:38.31 164.55
47 184 16/Cad FFS140168 1987 LANTELME NICOLAS AP VAL D'ALLOS 48.49 49.85 1:38.34 164.75
48 109 17/Cad FFS2122883 1988 LEY CLEMENT AP SPORTIN VARS 49.03 49.37 1:38.40 165.16
49 118 18/Cad FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 48.64 49.83 1:38.47 165.64
50 164 19/Cad FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN 50.06 48.49 1:38.55 166.19
51 105 20/Cad FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 49.63 49.59 1:39.22 170.77
52 116 20/Jun FFS140328 1986 JEHAN MATHIEU AP CS RISOUL 49.07 50.25 1:39.32 171.46
53 181 21/Cad FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 50.53 49.02 1:39.55 173.03
54 125 22/Cad FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 49.84 49.74 1:39.58 173.24
55 120 21/Jun FFS2323394 1986 ROBIN GAEL AP ORRES EMBRUN 49.69 50.17 1:39.86 175.15
56 101 23/Cad FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 49.97 49.93 1:39.90 175.43
57 100 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 49.88 50.13 1:40.01 176.18
58 82 22/Jun FFS2258505 1986 ROGUE GAETAN CA CSCASTERINO 52.17 48.15 1:40.32 178.30
59 80 24/Cad FFS2318979 1988 SBRAVA GUILLAUME AP CO PRALOUP 51.26 49.46 1:40.72 181.04
60 107 4/Mast-A FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 50.84 50.63 1:41.47 186.17
61 131 23/Jun FFS2602775 1986 BOURLIER MATTHIEU AP ORRES EMBRUN 50.83 51.32 1:42.15 190.82
62 113 25/Cad FFS2189097 1988 FABRE QUENTIN AP ORRES EMBRUN 51.10 51.27 1:42.37 192.33
63 122 26/Cad FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 50.79 51.71 1:42.50 193.22
64 114 24/Jun FFS2290429 1986 BUVAT REMY CA CSCASTERINO 51.37 51.32 1:42.69 194.52
65 162 10/Sen FFS2617634 1977 Gambardella Vincent AP CO PRALOUP 52.44 51.01 1:43.45 199.72
66 166 25/Jun FFS2605458 1986 DE CLERCQ KEVIN AP SC REALLON 52.47 51.16 1:43.63 200.95
67 174 27/Cad FFS2156042 1988 ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL 52.88 51.37 1:44.25 205.19
68 180 26/Jun FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE 52.37 52.09 1:44.46 206.63
68 189 26/Jun FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP SC REALLON 53.29 51.17 1:44.46 206.63
70 134 5/Mast-A FFS192396 1971 BADET DIDIER AP ST ANTOINE 52.86 52.56 1:45.42 213.19
71 138 28/Jun FFS2156026 1986 GAILLARD BENOIT AP US ANCELLE 53.02 53.09 1:46.11 217.92
72 124 28/Cad FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 53.57 52.63 1:46.20 218.53
73 128 11/Sen FFS2300116 1983 FOURNIL BENOIT AP ORRES EMBRUN 52.93 53.35 1:46.28 219.08
74 121 29/Cad FFS2155838 1988 BRUN SYLVAIN AP GAP MERLETTE 53.07 53.30 1:46.37 219.69
75 136 30/Cad FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 53.82 52.85 1:46.67 221.75
76 150 31/Cad FFS2602770 1987 HAYOZ JEREMY AP ORRES EMBRUN 54.56 52.84 1:47.40 226.74
77 135 32/Cad FFS2318984 1987 SAMBARDY LORIS AP CO PRALOUP 54.19 53.22 1:47.41 226.81
78 163 6/Mast-A FFS261403 1970 FIGUIER Jean-luc CA ES VALLOUISE 53.93 53.56 1:47.49 227.36
79 133 33/Cad FFS2155938 1988 UGAZZI ANTONI AP CSH BRIANCON 58.55 49.80 1:48.35 233.24
80 179 34/Cad FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE 55.25 55.53 1:50.78 249.87
81 172 35/Cad FFS2615038 1987 Arnaud Germain AP CO DEVOLUY 55.76 55.09 1:50.85 250.35
82 167 29/Jun FFS2601165 1985 PEREZ PIERRE AP CSH BRIANCON 53.93 56.93 1:50.86 250.41
83 137 36/Cad FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP CO PRALOUP 56.44 56.00 1:52.44 261.23
84 160 37/Cad FFS2617876 1987 Silve Thibault AP ORRES EMBRUN 57.93 58.40 1:56.33 287.84
Abandons
54 FFS2122424 1988 APAP DAVID AP ORRES EMBRUN
58 FFS140245 1987 SALVAGGIO SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL
65 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTO AP CS RISOUL 43.11
66 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 45.53
73 FFS2156149 1986 TRIBOULAT YANN AP ORC MERLETTE
75 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP US ANCELLE
77 FFS2157527 1985 SASSI FLORENT CA CSCASTERINO
88 FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN
99 FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN
111 FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP SC ST LEGER 49.35
115 FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE
126 FFS2603966 1984 CENNI BRUNO AP GAP MERLETTE 49.31
127 FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN MJ US LAMOURA
129 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE 50.22
132 FFS2155912 1988 AUZENDE LOIC AP SPORTIN VARS
139 FFS2289115 1985 LACOSTE CLEMENT AP CO PRALOUP
140 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON
141 FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE 52.61
142 FFS2256925 1985 LEUDIERE JULIEN AP GAP MERLETTE 51.62
145 FFS2223156 1987 FAUTREL THIBAULT AP ES VALLOUISE
146 FFS2122538 1987 JUIN DEDOUCHE JEREMY AP CS RISOUL
147 FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL
148 FFS2189077 1987 GRIMAUD KEVIN AP SPORTIN VARS 49.32
151 FFS2258023 1985 PICCINALI JEREMY AP ORRES EMBRUN
152 FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON
154 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN
165 FFS2615323 1985 Rossero Mathieu AP CS RISOUL 56.29
168 FFS2617477 Eymard Adrient AP CS RISOUL
170 FFS2330077 1986 GASDON ELIS AP ORRES EMBRUN 54.37
173 FFS2610067 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL
176 FFS2201556 1974 MIGNUCCI ARNAUD AP CS RISOUL 45.74
177 FFS2616098 1987 Blanc Benoit AP SERRE CHEVAL
185 FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS 49.10
Disqualifiés
76 FFS140153 1986 CHARRY THOMAS AP ORRES EMBRUN
87 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE
153 FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP
161 FFS2615953 1987 Wroblewski Thomas AP SC REALLON
178 FFS2616613 1975 Buchet Brice PUY ST VINCE 53.35
187 FFS140156 1988 GARNERO BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 48.85
Non partants
53 FFS2100838 1956 CANAC MICHEL AP CSH BRIANCON
67 FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON
78 FFS100085 1979 CHACON YANNICK AP ASPTT GAP
84 FFS2289288 1985 CERCEAU SEBASTIEN AP SC LA CRAU
86 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS
94 FFS191697 1982 TELMON DIMITRI AP SERRE CHEVAL
104 FFS2155851 1988 PERIER ETIENNE AP SPORTIN VARS
117 FFS2189143 1987 COSSON QUENTIN AP US ANCELLE
119 FFS2230053 1987 ROUQUET MAXIMILIEN PE NEIGE AZUR
130 FFS2155658 1988 FEUTRIER THIBAUT AP CSH BRIANCON
143 FFS2189078 1987 GRIMAUD GUILHAIN AP SPORTIN VARS
149 FFS2349108 1987 CHEVALLY QUENTIN AP CO DEVOLUY
155 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP CO PRALOUP
156 FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS
158 FFS2605798 1964 SERVEL PAUL CA CSCASTERINO
159 FFS2672917 1978 Paris Cedric AP ORRES EMBRUN
171 FFS2614151 1987 Poidevin Loic AP ORRES EMBRUN