Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix VIESSMANN

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RUER ALAIN (MV)
Arbitre :
POIROT DOMINIQUE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEGOUT ROBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1000
Arrivée :
880
Dénivelé :
120
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BIEGALKE CATHERINE (MV)
Ouvreurs A :
BRASME CECILE (MV)
Ouvreurs B :
POIROT EDDY (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DAMMEE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
BRASME CECILE (MV)
Ouvreurs B :
POIROT EDDY (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
223.9200

Catégorie :
Smic>Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 32.09 28.51 1:00.60 223.92
2 112 2/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 35.16 27.49 1:02.65 244.22
3 83 1/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 34.48 29.97 1:04.45 262.04
4 113 3/Ben FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 34.88 31.03 1:05.91 276.49
5 125 4/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 35.77 30.73 1:06.50 282.34
6 123 5/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 39.73 26.90 1:06.63 283.62
7 114 6/Ben FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 35.57 31.39 1:06.96 286.89
8 107 7/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 35.72 31.46 1:07.18 289.07
9 118 8/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 35.41 32.27 1:07.68 294.02
10 74 2/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 35.92 32.19 1:08.11 298.28
11 101 9/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 36.13 33.20 1:09.33 310.36
12 76 3/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 37.62 33.28 1:10.90 325.90
13 108 10/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 37.48 33.91 1:11.39 330.75
14 111 11/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 39.27 32.91 1:12.18 338.57
15 117 12/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 42.26 30.33 1:12.59 342.63
16 69 4/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 38.55 34.11 1:12.66 343.33
17 116 13/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 42.63 30.31 1:12.94 346.10
18 106 14/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 39.75 33.32 1:13.07 347.39
19 96 5/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 40.09 33.65 1:13.74 354.02
20 97 6/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 39.90 34.11 1:14.01 356.69
21 94 7/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 40.36 33.84 1:14.20 358.57
22 105 15/Ben FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE 38.45 35.78 1:14.23 358.87
23 128 16/Ben FFS2636434 1998 TOUSSAINT ROBIN MV LA BRESSAUDE 41.78 32.98 1:14.76 364.12
24 103 17/Ben FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 39.42 35.37 1:14.79 364.42
25 124 18/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 40.38 34.69 1:15.07 367.19
26 86 8/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 38.91 36.39 1:15.30 369.46
27 73 9/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 39.91 36.72 1:16.63 382.63
28 75 10/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 41.10 35.80 1:16.90 385.31
29 88 11/Pou FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV LA BRESSAUDE 42.15 35.56 1:17.71 393.33
30 55 1/Mic FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 44.80 33.87 1:18.67 402.83
31 127 19/Ben FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 42.86 37.04 1:19.90 415.01
32 95 12/Pou FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 42.02 38.17 1:20.19 417.88
33 77 13/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 46.93 33.37 1:20.30 418.97
34 126 20/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 46.22 34.31 1:20.53 421.25
35 50 2/Mic FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 42.22 38.72 1:20.94 425.31
36 87 14/Pou FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 43.48 37.83 1:21.31 428.97
37 52 3/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 44.98 36.65 1:21.63 432.14
38 109 21/Ben FFS2643686 1997 CZORNIAK VICTOR MV SC SARREBOUR 43.02 38.93 1:21.95 435.31
39 84 15/Pou FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 43.62 38.59 1:22.21 437.88
40 47 4/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 43.40 38.98 1:22.38 439.56
41 98 16/Pou FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 43.90 39.97 1:23.87 454.32
42 81 17/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 50.45 33.43 1:23.88 454.42
43 78 18/Pou FFS2652930 1999 WEBER ALEXANDRE MV AS GERARDMER 44.31 41.06 1:25.37 469.17
44 82 19/Pou FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 47.09 38.40 1:25.49 470.36
45 66 20/Pou FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 37.29 49.75 1:27.04 485.70
46 48 5/Mic FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 47.18 40.90 1:28.08 496.00
47 58 6/Mic FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 46.95 41.18 1:28.13 496.49
48 72 21/Pou FFS2647465 2000 GEHIN BRYAN MV US VENTRON 45.91 42.52 1:28.43 499.46
49 122 22/Ben FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 50.47 38.15 1:28.62 501.35
50 93 22/Pou FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 47.21 41.65 1:28.86 503.72
51 92 23/Pou FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 47.31 42.22 1:29.53 510.36
52 90 24/Pou FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAUT MV SC LURON 47.47 42.46 1:29.93 514.32
53 80 25/Pou FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 46.74 44.40 1:31.14 526.30
54 70 26/Pou FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 48.63 42.91 1:31.54 530.26
55 46 1/SMic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 48.34 43.83 1:32.17 536.49
56 85 27/Pou FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 48.50 43.83 1:32.33 538.08
57 51 2/SMic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 49.20 44.31 1:33.51 549.76
58 91 28/Pou FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 50.06 43.71 1:33.77 552.34
59 71 29/Pou FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 50.42 43.87 1:34.29 557.48
60 129 23/Ben FFS2650482 1997 RICHARD ARTHUR MV SC SARREBOUR 53.31 45.35 1:38.66 600.75
61 53 7/Mic FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 49.77 49.82 1:39.59 609.96
62 120 24/Ben FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE 1:05.43 41.80 1:47.23 685.60
63 68 30/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 1:08.93 40.04 1:48.97 702.83
64 49 8/Mic FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 1:03.25 51.28 1:54.53 757.88
Abandons
65 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG
104 FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 33.83
110 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 28.58
119 FFS2643690 1997 OHRESSER ALEX MV SC SARREBOUR 44.68
Disqualifiés
54 FFS2643688 2001 INGWEILLER PAUL MV SC SARREBOUR 48.84
56 FFS2653036 2003 TOUSSAINT CEDRIC MV LA BRESSAUDE 54.01
57 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 37.33
59 FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 40.32
60 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 48.40
61 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 47.78
67 FFS2649014 2000 OHRESSER AXEL MV SC SARREBOUR 54.75
89 FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 34.49
115 FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 31.01
Non partants
79 FFS2648285 2000 PARMENTIER JULES MV US BUSSANG
102 FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN