Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix SNEE et Ville de St DIE des VOSGES

FRERE JOSEPH

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEDUC THIBAUT (MV)
Arbitre :
MANGEL FABRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SILBER JEAN GEORGES (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
1020
Arrivée :
900
Dénivelé :
120
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10
Traceur :
HUTTER THIERRY (MV)
Ouvreurs A :
BENTZ HUGO (MV)
Ouvreurs B :
BARADEL BAPTISTE (MV)
Ouvreurs C :
FEBVAY SALOME (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUVIEUX
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12
Traceur :
SILBER JEAN GEORGES (MV)
Ouvreurs A :
BENTZ HUGO (MV)
Ouvreurs B :
BARADEL BAPTISTE (MV)
Ouvreurs C :
FEBVAY SALOME (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
3

Pénalité Appliquée :
241.8000

Catégorie :
Smic>Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 31.09 27.30 58.39 241.80
2 119 2/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 28.43 31.55 59.98 258.14
3 64 1/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 28.41 32.54 1:00.95 268.11
4 114 3/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 28.96 33.53 1:02.49 283.93
5 113 4/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 28.50 34.19 1:02.69 285.99
6 102 5/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 31.44 31.28 1:02.72 286.29
7 115 6/Ben FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 29.71 33.23 1:02.94 288.55
8 120 7/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 29.65 34.19 1:03.84 297.80
9 85 2/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 30.25 33.75 1:04.00 299.45
10 107 8/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 30.19 34.55 1:04.74 307.05
11 90 3/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 30.79 34.02 1:04.81 307.77
11 103 9/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 30.58 34.23 1:04.81 307.77
13 91 4/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 31.02 34.03 1:05.05 310.24
14 110 10/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 30.84 34.31 1:05.15 311.26
15 127 11/Ben FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 31.24 34.12 1:05.36 313.42
16 100 12/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 30.90 35.40 1:06.30 323.08
17 111 13/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 36.22 30.81 1:07.03 330.58
18 129 14/Ben FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE 31.77 35.79 1:07.56 336.03
19 101 15/Ben FFS2623089 1997 WIES PAUL MV SC SARREBOUR 30.73 37.09 1:07.82 338.70
20 68 5/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 32.36 35.74 1:08.10 341.58
21 42 1/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 32.55 35.56 1:08.11 341.68
22 128 16/Ben FFS2635828 1998 SAGUIN ROMAIN MV AS DU VALTIN 32.96 35.51 1:08.47 345.38
23 89 6/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 32.81 35.90 1:08.71 347.85
24 121 17/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 34.99 34.42 1:09.41 355.04
25 75 7/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 33.98 36.56 1:10.54 366.65
26 123 18/Ben FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 34.04 36.61 1:10.65 367.78
26 130 18/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 28.98 41.67 1:10.65 367.78
28 117 20/Ben FFS2643690 1997 OHRESSER ALEX MV SC SARREBOUR 32.18 38.86 1:11.04 371.79
29 82 8/Pou FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 34.81 37.82 1:12.63 388.13
30 78 9/Pou FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 36.01 38.02 1:14.03 402.51
31 58 2/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 36.09 39.03 1:15.12 413.71
32 118 21/Ben FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 36.38 38.92 1:15.30 415.56
33 105 22/Ben FFS2652764 1998 NOEL JEREMY MV AS GERARDMER 35.44 40.79 1:16.23 425.12
34 106 23/Ben FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE 36.30 40.21 1:16.51 428.00
35 84 10/Pou FFS2644817 1999 FOUCAUD CORENTIN MV SC SARREBOUR 37.32 39.49 1:16.81 431.08
36 74 11/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 43.08 34.31 1:17.39 437.04
37 45 3/Mic FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 35.42 42.24 1:17.66 439.81
38 63 12/Pou FFS2644844 1999 DAMERVAL THIBAUT MV SC LURON 35.20 42.53 1:17.73 440.53
39 50 4/Mic FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 36.79 41.17 1:17.96 442.90
40 55 5/Mic FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 36.38 41.90 1:18.28 446.18
41 83 13/Pou FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 36.48 42.07 1:18.55 448.96
42 73 14/Pou FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 38.17 40.55 1:18.72 450.71
43 94 15/Pou FFS2643426 2000 MOUGEL DORIAN MV LA BRESSAUDE 39.44 39.67 1:19.11 454.71
44 69 16/Pou FFS2652930 1999 WEBER ALEXANDRE MV AS GERARDMER 37.01 42.37 1:19.38 457.49
45 62 17/Pou FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 36.86 42.54 1:19.40 457.69
46 49 1/SMic FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SRD ST DIE 37.21 43.29 1:20.50 469.00
47 51 6/Mic FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 38.70 42.53 1:21.23 476.50
48 56 7/Mic FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 41.38 40.02 1:21.40 478.24
49 79 18/Pou FFS2647465 2000 GEHIN BRYAN MV US VENTRON 36.22 45.23 1:21.45 478.76
50 87 19/Pou FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 39.11 42.67 1:21.78 482.15
51 77 20/Pou FFS2642028 2000 ARNOULD VICTOR MV US VENTRON 39.87 43.59 1:23.46 499.41
52 67 21/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 30.64 53.07 1:23.71 501.98
53 47 8/Mic FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 40.55 45.37 1:25.92 524.69
54 57 2/SMic FFS2648913 2003 PARGNY MATTEO MV SRD ST DIE 41.46 44.62 1:26.08 526.34
55 54 9/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 41.20 45.10 1:26.30 528.60
56 52 10/Mic FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 42.43 43.94 1:26.37 529.31
57 93 22/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 50.32 37.88 1:28.20 548.12
58 88 23/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 52.95 35.62 1:28.57 551.92
59 71 24/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 41.59 47.38 1:28.97 556.03
60 48 11/Mic FFS2648914 2002 [I]PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 44.25 48.52 1:32.77 595.08
61 53 12/Mic FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 48.15 50.94 1:39.09 660.02
62 43 13/Mic FFS2643688 2001 INGWEILLER PAUL MV SC SARREBOUR 55.84 45.05 1:40.89 678.52
63 41 14/Mic FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 44.06 58.70 1:42.76 697.73
64 44 15/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 1:01.87 44.50 1:46.37 734.83
65 72 25/Pou FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 1:09.71 38.60 1:48.31 754.76
Abandons
46 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 30.76
61 FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 1:04.70
65 FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 57.58
86 FFS2649014 2000 OHRESSER AXEL MV SC SARREBOUR 44.10
92 FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV LA BRESSAUDE 33.86
116 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 25.90
Disqualifiés
66 FFS2648285 2000 PARMENTIER JULES MV US BUSSANG 43.85
70 FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 33.30
76 FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 29.05
80 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 34.94
99 FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 30.89
104 FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 34.04
108 FFS2640891 1998 PICHANCOURT ROBINSON MV AS DU VALTIN 35.43
112 FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 38.62
122 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 27.35
126 FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 29.89
Non partants
81 FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER
109 FFS2648846 1998 CONROY CELESTIN MV AS GERARDMER
124 FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 31.24
125 FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER