Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ POUSSINS 99 GARCONS épreuve 2 9 èmeTROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

PELVOUX VALLOUISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BERLA YVAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CRETE
Départ :
1800
Arrivée :
1600
Dénivelé :
200
Homologation :
1336/02/98

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10H
Traceur :
GRANET BENJAMIN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/Pou FFS2633555 1999 [P]ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 44.79 44.79 255.00
2 70 2/Pou FFS2633556 1999 [P]HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 45.89 45.89 276.61
3 81 3/Pou FFS2632496 1999 [P]ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 46.05 46.05 279.76
4 89 4/Pou FFS2627646 1999 [P]CHAUVET JEREMY AP SC D'ANCELLE 46.21 46.21 282.90
5 94 5/Pou FFS2636360 1999 [P]MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 46.29 46.29 284.47
6 122 6/Pou FFS2628028 1999 [P]GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 46.38 46.38 286.24
7 72 7/Pou FFS2635533 1999 [P]ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 46.71 46.71 292.72
8 118 8/Pou FFS2640867 1999 [P]FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 47.03 47.03 299.01
9 104 9/Pou FFS2634715 1999 [P]JANION LEO AP SC MONGENEVR 47.10 47.10 300.39
10 120 10/Pou FFS2633554 1999 [P]DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 47.58 47.58 309.82
11 93 11/Pou FFS2636794 1999 [P]LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 47.81 47.81 314.33
12 110 12/Pou FFS2632494 1999 [P]HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 47.83 47.83 314.73
13 80 13/Pou FFS2632495 1999 [P]DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 47.99 47.99 317.87
14 105 14/Pou FFS2638285 1999 [P]VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 48.02 48.02 318.46
15 133 15/Pou FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 48.13 48.13 320.62
16 109 16/Pou FFS2648059 1999 [P]SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 48.20 48.20 322.00
17 143 17/Pou FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 48.21 48.21 322.19
18 125 18/Pou FFS2633560 1999 [P]MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 48.30 48.30 323.96
19 68 19/Pou FFS2632497 1999 [P]FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 48.43 48.43 326.52
20 74 20/Pou FFS2624966 1999 [P]BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 48.75 48.75 332.80
21 107 21/Pou FFS2644799 1999 [P]BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE 48.80 48.80 333.79
22 124 22/Pou FFS2626328 1999 [P]BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 48.86 48.86 334.96
23 98 23/Pou FFS2635375 1999 [P]FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 48.90 48.90 335.75
24 67 24/Pou FFS2645735 1999 [P]REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 48.94 48.94 336.54
25 102 25/Pou FFS2644797 1999 [P]BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 49.21 49.21 341.84
26 69 26/Pou FFS2638042 1999 [P]PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 49.22 49.22 342.04
27 62 27/Pou FFS2629503 1999 [P]MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 49.24 49.24 342.43
28 130 28/Pou FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 49.41 49.41 345.77
29 66 29/Pou FFS2635806 1999 [P]MORELLET TOM AP SEYNE BLANCH 49.43 49.43 346.16
30 132 30/Pou FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP ES VALLOUISE 49.50 49.50 347.54
31 108 31/Pou FFS2627910 1999 [P]MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 49.52 49.52 347.93
32 135 32/Pou FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 49.62 49.62 349.90
33 75 33/Pou FFS2638041 1999 [P]PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 49.76 49.76 352.65
34 139 34/Pou FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 50.11 50.11 359.52
35 65 35/Pou FFS2638235 1999 [P]GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 50.17 50.17 360.70
36 106 36/Pou FFS2623848 1999 [P]VILLARD ARTHUR AP SC ST LEGER 50.36 50.36 364.44
37 95 37/Pou FFS2637207 1999 [P]VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 50.49 50.49 366.99
38 85 38/Pou FFS2623847 1999 [P]WERLI TOM AP SC ST LEGER 50.57 50.57 368.56
39 119 39/Pou FFS2628440 1999 [P]NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 50.76 50.76 372.29
40 97 40/Pou FFS2624254 1999 [P]RICHARD MIKAEL AP SAUZE BARCEL 50.78 50.78 372.69
41 134 41/Pou FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 50.84 50.84 373.87
42 86 42/Pou FFS2631702 1999 [P]VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 50.89 50.89 374.85
43 96 43/Pou FFS2634228 1999 [P]FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 50.97 50.97 376.42
44 114 44/Pou FFS2641225 1999 [P]ARNAUD CHARLES AP GAP ORCIERES 51.17 51.17 380.35
45 88 45/Pou FFS2633895 1999 [P]AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE 51.33 51.33 383.49
46 141 46/Pou FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 51.39 51.39 384.67
47 79 47/Pou FFS2643357 1999 [P]DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 51.47 51.47 386.24
48 117 48/Pou FFS2629409 1999 [P]GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 51.52 51.52 387.23
49 103 49/Pou FFS2627933 1999 [P]RICOU NATHAN AP SC ST LEGER 51.54 51.54 387.62
50 78 50/Pou FFS2637217 1999 [P]ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 51.56 51.56 388.01
51 92 51/Pou FFS2640237 1999 [P]PACE HUGO AP CS RISOUL 51.57 51.57 388.21
52 76 52/Pou FFS2633739 1999 [P]ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 51.82 51.82 393.12
53 123 53/Pou FFS2631705 1999 [P]FYOT PIERRE AP CO DEVOLUY 52.31 52.31 402.75
54 113 54/Pou FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE 52.39 52.39 404.32
55 82 55/Pou FFS2638894 1999 [P]GRATIER PABLO AP CS RISOUL 53.00 53.00 416.30
56 127 56/Pou FFS2631704 1999 [P]SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 53.03 53.03 416.89
57 111 57/Pou FFS2636231 1999 [P]PARSOUD THEO AP SPORTIN VARS 53.06 53.06 417.48
57 140 57/Pou FFS2634747 1999 COIGNET MARTIN AP CO PRALOUP 53.06 53.06 417.48
59 112 59/Pou FFS2630719 1999 [P]NABONNE PIERRE AP SPORTIN VARS 53.42 53.42 424.56
60 87 60/Pou FFS2630454 1999 [P]MOURAILLE JOEY AP VAL D'ALLOS 53.73 53.73 430.65
61 101 61/Pou FFS2646932 1999 [P]BONJOUR HUGO AP SC REALLON 54.12 54.12 438.31
62 90 62/Pou FFS2633893 1999 [P]AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 54.15 54.15 438.90
63 100 63/Pou FFS2627928 1999 [P]BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 54.16 54.16 439.09
64 91 64/Pou FFS2640447 1999 [P]MANUEL LILIAN AP SC REALLON 54.42 54.42 444.20
65 121 65/Pou FFS2642848 1999 [P]CLARION ANTHONY AP SEYNE BLANCH 54.57 54.57 447.15
66 71 66/Pou FFS2651724 1999 ESMIEU LENAIC AP CS RISOUL 55.02 55.02 455.99
67 83 67/Pou FFS2627912 1999 [P]LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 55.04 55.04 456.38
68 63 68/Pou FFS2652371 1999 [P]EMIG CAMILLE AP ASPTT GAP 55.88 55.88 472.89
69 84 69/Pou FFS2634619 1999 [P]BAUD GREGORY AP SKI ACADEMIE 56.09 56.09 477.01
70 126 70/Pou FFS2632317 1999 [P]DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 56.41 56.41 483.30
71 142 71/Pou FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 57.04 57.04 495.68
72 128 72/Pou FFS2634847 1999 [P]PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY 57.97 57.97 513.95
73 115 73/Pou FFS2632347 1999 [P]RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 58.45 58.45 523.38
74 61 74/Pou FFS2636201 1999 BOURGEOIS PAUL AP SPORTIN VARS 59.92 59.92 552.26
Abandons
116 FFS2635377 1999 [P]VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY
Disqualifiés
64 FFS2633558 1999 [P]BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL
Non partants
73 FFS2624255 1999 [P]RICHARD THEAU AP SAUZE BARCEL
99 FFS2633559 1999 [P]MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL