Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ GP WEIGEL - SPORTS

MARKSTEIN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE ()
Arbitre :
PROST DAME FRANCOIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARDIZIO FERNAND (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1150
Arrivée :
1050
Dénivelé :
100
Homologation :
1760/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
KAPPLER DENIS (MV)
Ouvreurs A :
BOLLINGER AURELIA (MV)
Ouvreurs B :
Velty Jermy ()
Ouvreurs C :
Schutz Solene ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
Bollinger Aurelia ()
Ouvreurs B :
Velty Jermy ()
Ouvreurs C :
Schutz Solene ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
189.5800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 32.41 34.48 1:06.89 189.58
2 111 2/Ben FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 33.51 35.94 1:09.45 212.54
3 151 3/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 34.51 36.53 1:11.04 226.81
4 147 4/Ben FFS2626466 1997 HOSATTE BENJAMIN MV SC HT SAVOUR 34.63 37.02 1:11.65 232.28
5 150 5/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 35.48 36.87 1:12.35 238.56
6 118 6/Ben FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 34.67 38.30 1:12.97 244.12
7 120 7/Ben FFS2643347 1998 INNES IAIN MV SC OBERNAI 35.33 38.63 1:13.96 253.00
8 152 8/Ben FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 36.93 37.71 1:14.64 259.10
9 122 9/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 36.52 39.33 1:15.85 269.95
10 128 10/Ben FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV VT MULHOUSE 37.43 39.11 1:16.54 276.14
11 82 1/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 37.75 39.13 1:16.88 279.19
12 62 2/Pou FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 36.99 40.00 1:16.99 280.18
13 115 11/Ben FFS2630056 1997 AUER ADRIEN MV SCR THANN 36.79 40.47 1:17.26 282.60
14 70 3/Pou FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 37.03 40.26 1:17.29 282.87
15 137 12/Ben FFS2636894 1997 JUNG PAUL MV AN MUNSTER 38.23 39.58 1:17.81 287.53
16 127 13/Ben FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 38.57 39.65 1:18.22 291.21
17 155 14/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 37.63 40.95 1:18.58 294.44
18 141 15/Ben FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 38.21 40.90 1:19.11 299.19
19 124 16/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 37.28 42.77 1:20.05 307.62
20 98 4/Pou FFS2637614 1999 BORDENAVE CEDRIC MV SC SCHILTIGH 38.40 41.68 1:20.08 307.89
21 125 17/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 39.27 41.00 1:20.27 309.60
22 63 5/Pou FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV AN MUNSTER 39.07 42.28 1:21.35 319.29
23 145 18/Ben FFS2635103 1997 LIEBMANN FREDERIC MV SCR THANN 39.34 42.08 1:21.42 319.91
24 134 19/Ben FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM 38.89 42.59 1:21.48 320.45
25 64 6/Pou FFS2631738 1999 HOSATTE NICOLAS MV SC HT SAVOUR 39.14 42.81 1:21.95 324.67
26 158 20/Ben FFS2641306 1998 LAU LERCH MARTIN MV SCV WESSERLI 40.39 41.60 1:21.99 325.03
27 149 21/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 39.92 42.27 1:22.19 326.82
28 92 7/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 40.37 42.53 1:22.90 333.19
29 77 8/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 39.23 44.16 1:23.39 337.58
30 84 9/Pou FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 41.85 42.30 1:24.15 344.40
31 71 10/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 41.10 43.09 1:24.19 344.76
32 79 11/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 41.33 43.08 1:24.41 346.73
33 135 22/Ben FFS2632404 1998 RASO ROBIN MJ ASCAP SOCHAU 40.52 44.03 1:24.55 347.99
34 157 23/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 41.30 43.67 1:24.97 351.76
35 146 24/Ben FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT 37.76 47.95 1:25.71 358.39
36 138 25/Ben FFS2629202 1997 PRETRE ALOIS MJ CHARQUEMONT 41.81 44.41 1:26.22 362.97
37 86 12/Pou FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 42.81 43.65 1:26.46 365.12
38 73 13/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 41.43 45.11 1:26.54 365.84
39 123 26/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 42.40 45.37 1:27.77 376.87
40 66 14/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 47.58 40.43 1:28.01 379.03
41 72 15/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 42.14 45.90 1:28.04 379.29
42 102 16/Pou FFS2637370 2000 PETER KILLIAN MV SCV THANN 42.70 45.38 1:28.08 379.65
43 69 17/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 41.88 46.32 1:28.20 380.73
44 75 18/Pou FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 42.77 46.88 1:29.65 393.74
45 78 1/Mic FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 43.98 45.68 1:29.66 393.83
46 91 2/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 43.99 46.97 1:30.96 405.49
47 90 19/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 44.78 46.74 1:31.52 410.51
48 81 20/Pou FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 43.20 48.71 1:31.91 414.01
49 99 21/Pou FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 45.80 47.29 1:33.09 424.59
50 96 22/Pou FFS2632652 1999 LORANG NATHAN MV SCV THANN 43.50 49.75 1:33.25 426.03
51 95 23/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 45.78 47.63 1:33.41 427.46
52 97 24/Pou FFS2642618 1999 JACOBS PAUL MV SC BALLON 46.23 47.33 1:33.56 428.81
53 100 25/Pou FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 46.04 49.82 1:35.86 449.44
54 129 27/Ben FFS2628363 1998 HEME PIERRE LOUIS MV SC LE HOHWAL 38.92 57.58 1:36.50 455.18
55 113 28/Ben FFS2621291 1997 VERGER HUGO MV SCV WESSERLI 55.64 43.14 1:38.78 475.63
56 94 26/Pou FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 41.24 58.13 1:39.37 480.92
57 68 27/Pou FFS2636629 1999 DANTZER JEAN MV SCV THANN 48.35 52.44 1:40.79 493.66
58 130 29/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 1:01.31 44.65 1:45.96 540.04
59 87 28/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 57.68 48.31 1:45.99 540.31
60 65 3/Mic FFS2645875 2001 METTLER JEAN MV SCR THANN 53.13 57.78 1:50.91 584.44
61 74 29/Pou FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:07.51 46.34 1:53.85 610.81
Abandons
61 FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV LA BRESSAUDE
76 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SCR THANN 46.64
83 FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 42.05
88 FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 38.83
101 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 50.77
114 FFS2620926 1997 BOLLINGER NICOLAS MV SCR THANN 37.38
119 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 33.10
126 FFS2634740 1997 LOPEZ ANTOINE MV SC BONHOMME 42.31
132 FFS2625120 1997 SALA DONATIEN MV AN MUNSTER 38.29
133 FFS2630329 1997 ROTH QUENTIN MV SKI STRASBOU 36.46
136 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 34.88
139 FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 39.15
143 FFS2624384 1997 MOUGEL MARTIN MV LA BRESSAUDE 44.10
144 FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN 40.75
153 FFS2646310 1997 SONNTAG ANTOINE MV SCV THANN 44.93
156 FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 39.87
Disqualifiés
67 FFS2643861 2000 KOCH LEON MV SCV THANN 48.49
93 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 57.78
112 FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER
116 FFS2645646 1997 NOOT JEAN PIERRE MV SC SCHILTIGH 46.74
131 FFS2637814 1998 HAEFFLINGER YANN MV SCS GUEBWILL 1:03.37
140 FFS2642352 1997 GASSER GREGOIRE MV SCV MASEVAUX 43.41
148 FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 40.75
Non partants
80 FFS2637497 2000 FRITSCH EMILE MV VT MULHOUSE
85 FFS2645199 1999 CHAFIOL ANTONIN MV SC BONHOMME
89 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV SCR THANN
117 FFS2652201 1997 KAMMERER PAUL MV SCV THANN
142 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
154 FFS2628351 1997 CHEVRIER JULES MV SC LE HOHWAL