Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

REGIONAL POUSSINS ETAPE 1 COQ d'ARGENT

VILLARD DE LANS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
Arbitre :
POLLIER FABIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONTE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1640
Arrivée :
1445
Dénivelé :
195
Homologation :
1525/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
PERRELLI ()
Ouvreurs B :
GUILLOTIN ()
Ouvreurs C :
POLLIER ()
Ouvreurs D :
BROSSO ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/Pou FFS2635054 1999 AVENIER LOLA DA CO SEPT LAUX 52.94 51.18 1:44.12 255.00
2 35 2/Pou FFS2632626 1999 LELEU CELESTE DA CO SEPT LAUX 53.72 52.22 1:45.94 270.38
3 13 3/Pou FFS2634151 1999 GATTAZ LUCIE DA SC ALPE HUEZ 53.70 52.27 1:45.97 270.64
4 31 4/Pou FFS2632632 1999 CARTIER MILLON MEGGIE DA CO SEPT LAUX 53.12 53.24 1:46.36 273.93
5 42 5/Pou FFS2631404 1999 FAUQUET CAMILLE DA GUC GRENOBLE 53.73 53.17 1:46.90 278.50
6 3 6/Pou FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 54.21 54.00 1:48.21 289.57
7 39 7/Pou FFS2632633 1999 MUSOLEISI SALOME DA CO SEPT LAUX 55.25 53.86 1:49.11 297.17
8 2 8/Pou FFS2629528 1999 ROUSSET CHARLOTTE DA CHAMROUSSE S 55.24 54.84 1:50.08 305.37
9 14 9/Pou FFS2633986 1999 DALBON GOULAZ LAUREN DA SC BARIOZ 55.90 54.54 1:50.44 308.42
10 37 10/Pou FFS2647855 2000 PASTEUR COLINE DA SNB CHAMROUS 56.57 54.39 1:50.96 312.81
11 15 11/Pou FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA SC ALLEVARDI 56.71 54.96 1:51.67 318.81
12 38 12/Pou FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 56.32 55.68 1:52.00 321.60
13 40 13/Pou FFS2639891 1999 GRAVIER JUSTINE DA SC DEUX ALPE 56.41 55.75 1:52.16 322.95
14 23 14/Pou FFS2638749 2000 BERNE VICTORIA DA SC ALPE HUEZ 56.39 56.05 1:52.44 325.32
15 46 15/Pou FFS2637242 1999 VEYRAC MELISSA DA GUC GRENOBLE 57.97 55.10 1:53.07 330.64
16 5 16/Pou FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 56.65 56.52 1:53.17 331.49
17 9 17/Pou FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 56.49 57.05 1:53.54 334.62
18 33 18/Pou FFS2634224 1999 DAVID LILOU DA SC ALPE HUEZ 57.83 57.56 1:55.39 350.25
19 36 19/Pou FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 57.94 57.76 1:55.70 352.87
20 19 20/Pou FFS2639855 1999 NICOT FANNY DA SC BARIOZ 58.95 56.90 1:55.85 354.14
21 10 21/Pou FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 58.41 58.11 1:56.52 359.80
22 24 22/Pou FFS2641659 2000 CARLIN ANA DA CO SEPT LAUX 58.95 57.82 1:56.77 361.92
23 29 23/Pou FFS2647621 1999 GUETTAF JULIE DA CS ST PIERRE 58.77 58.16 1:56.93 363.27
24 7 24/Pou FFS2634009 1999 BONNIN SASKIA DA US AUTRANNAI 58.51 59.33 1:57.84 370.96
25 16 25/Pou FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M 1:00.44 57.62 1:58.06 372.82
26 21 26/Pou FFS2629475 1999 HERCMAN MONA DA SC DEUX ALPE 59.31 59.38 1:58.69 378.14
27 32 27/Pou FFS2632068 1999 VANHEULE CHLOE DA VOIRON SKI M 1:00.44 59.43 1:59.87 388.12
28 12 28/Pou FFS2635414 2000 MINEL BENEDICTE DA CO SEPT LAUX 1:00.31 59.72 2:00.03 389.47
29 20 29/Pou FFS2645635 1999 TIVOLIER LOLA DA CS ST PIERRE 1:01.38 59.39 2:00.77 395.72
30 43 30/Pou FFS2646517 1999 MAROTTA JUSTINE DA SC ALP SERRE 1:01.89 59.22 2:01.11 398.60
31 18 31/Pou FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:01.20 1:00.34 2:01.54 402.23
32 47 32/Pou FFS2633745 1999 ALMOND ESTELLE DA SC DEUX ALPE 1:01.56 1:01.05 2:02.61 411.27
33 44 33/Pou FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA VILLARDELANS 1:03.39 1:00.24 2:03.63 419.89
34 41 34/Pou FFS2634853 2000 CHARBONNEL AMBRE DA SC ALLEVARDI 1:03.04 1:02.04 2:05.08 432.15
35 17 35/Pou FFS2633545 2000 PERRIER JULIE DA SC ALLEVARDI 1:03.81 1:02.04 2:05.85 438.66
36 11 36/Pou FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 1:02.91 1:03.73 2:06.64 445.33
37 1 37/Pou FFS2652316 1999 ROUX FOUILLET LAURA DA CS ST PIERRE 1:02.75 1:04.91 2:07.66 453.96
38 30 38/Pou FFS2637851 2000 JOUFFREY MEGANE DA CS LA MEIJE 1:04.92 1:03.75 2:08.67 462.49
39 45 39/Pou FFS2641236 1999 JUGE MYRIAM DA CS LA MEIJE 1:03.92 1:05.31 2:09.23 467.22
40 22 40/Pou FFS2642774 1999 GAILLARD MARINE DA CS CORRENCON 1:05.70 1:03.58 2:09.28 467.65
41 26 41/Pou FFS2646677 2000 ELGOYHEN PAULINE DA VILLARDELANS 1:05.27 1:04.52 2:09.79 471.96
42 27 42/Pou FFS2651579 2000 VEYRAT PAULINE DA SC DEUX ALPE 1:07.07 1:06.12 2:13.19 500.69
43 25 43/Pou FFS2649083 2000 MARISY MARTHE DA BOURG VAL SM 1:09.84 1:08.28 2:18.12 542.36
44 8 44/Pou FFS2650734 2000 JAMAULT MAELLE DA SA MEAUDRAIS 1:12.52 1:11.74 2:24.26 594.25
Abandons
34 FFS2635191 1999 TENGKER LOME DA SC DEUX ALPE
Disqualifiés
6 FFS2648821 1999 ROZIER CELINE DA CHAMROUSSE S
Non partants
4 FFS2640139 1999 DIDELLE LEA DA SC BARIOZ