Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coqs du Thanner Hubel (Garçons)

VENTRON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GLOHR FABIEN (MV)
Arbitre :
L'EPINGLE JEAN CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIDAL ALAIN (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
THERESE LEDUC
Départ :
980
Arrivée :
880
Dénivelé :
100
Homologation :
1757/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANIGOLD JEROME (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Pluvieux et venteux
Neige :
Mouillée

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
13.00
Traceur :
PROCH PHILIPPE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
197.2700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 171 1/Ben FFS2297410 1991 STRAUMANN ADRIEN MV AN MUNSTER 25.86 25.86 197.27
2 157 2/Ben FFS2357394 1991 BIGOT GUILLAUM MV AN MUNSTER 26.17 26.17 204.10
3 155 3/Ben FFS2266263 1991 MANIGOLD CEDRIC MV SCV THANN 26.49 26.49 211.16
4 173 4/Ben FFS2266264 1991 LEICHER P BAPTISTE MV SCV THANN 26.57 26.57 212.92
5 167 5/Ben FFS2297068 1991 PERNOD CLEMENT MV SCV THANN 27.02 27.02 222.84
6 151 6/Ben FFS2297745 1991 FESSLER FLORIAN MV SCV MASEVAUX 27.11 27.11 224.82
7 158 7/Ben FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV SCV THANN 27.13 27.13 225.26
8 121 1/Pou FFS2357360 1994 MANIGOLD EMERICK MV SCV THANN 27.64 27.64 236.50
9 169 8/Ben FFS2297411 1992 BECHMANN ANTOINE MV AN MUNSTER 27.74 27.74 238.71
10 153 9/Ben FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV AC BRUNSTATT 27.82 27.82 240.47
11 96 2/Pou FFS2327595 1993 KOENIG MAXIME MV AC BRUNSTATT 27.83 27.83 240.69
12 168 10/Ben FFS2297071 1991 COURTOIS JULES MV SCV THANN 27.97 27.97 243.78
13 141 11/Ben FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 28.17 28.17 248.19
14 166 12/Ben FFS2199750 1992 SCHULLER EDOUARD MV AN MUNSTER 28.38 28.38 252.82
15 148 13/Ben FFS2601524 1991 HANSER PIERRE MV SCV THANN 28.55 28.55 256.56
16 156 14/Ben FFS2297096 1991 KENNEL CLEMENT MV SK DU TANET 28.77 28.77 261.41
17 81 1/Mic FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 29.21 29.21 271.11
17 131 3/Pou FFS2357551 1994 SCHROEDER PIERRE MV AN MUNSTER 29.21 29.21 271.11
19 128 4/Pou FFS2297066 1993 BILQUEZ HUGO MV SCV THANN 29.35 29.35 274.20
20 163 15/Ben FFS2357713 1992 JAEGGY XAVIER MV SCE S.AMARIN 29.42 29.42 275.74
21 181 16/Ben FFS2266473 1992 CASCIARI LOIC MV SCS GUEBWILL 29.57 29.57 279.04
22 164 17/Ben FFS2616006 1992 BECOULET SIMON MV SC BONHOMME 29.87 29.87 285.66
23 124 5/Pou FFS2357364 1994 BOEGLIN BENOIT MV SCV THANN 30.17 30.17 292.27
24 165 18/Ben FFS2357758 1991 BRESCHEISEN JORIS MV SCV THANN 30.18 30.18 292.49
25 105 6/Pou FFS2357345 1994 RAPP GAUTIER MV VT MULHOUSE 30.43 30.43 298.00
26 111 7/Pou FFS2327337 1993 AUER MARTIN MV SCR THANN 30.44 30.44 298.22
27 123 8/Pou FFS2357357 1994 COURTOIS ETIENNE MV SCV THANN 30.52 30.52 299.98
28 176 19/Ben FFS2604599 1992 PETERSCHMITT BENJAMIN MV SCV WESSERLI 30.56 30.56 300.87
29 149 20/Ben FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 30.77 30.77 305.50
30 180 21/Ben FFS2297121 1992 RUTTGER VICTOR MV SCE S.AMARIN 30.81 30.81 306.38
31 113 9/Pou FFS2297210 1994 DONTENVILL MAXIME MV STEAM COLMAR 31.10 31.10 312.77
32 170 22/Ben FFS2602665 1991 HUMBERT QUENTIN MV SC BALLON 31.23 31.23 315.63
33 119 10/Pou FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 31.24 31.24 315.85
34 177 23/Ben FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 31.29 31.29 316.96
35 143 24/Ben FFS2357714 1992 ARNOLD XAVIER MV SCE S.AMARIN 31.36 31.36 318.50
36 91 11/Pou FFS2357720 1994 RUTTGER AXEL MV SCE S.AMARIN 31.57 31.57 323.13
37 85 2/Mic FFS2601625 1995 KEMPF GREGORY MV VT MULHOUSE 31.58 31.58 323.35
38 132 12/Pou FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE 31.74 31.74 326.88
39 120 13/Pou FFS2357355 1994 ARDIZIO JEAN MV SCV THANN 31.95 31.95 331.50
40 106 14/Pou FFS2357369 1994 TSCHAEN XAVIER MV SCR THANN 31.96 31.96 331.72
41 68 3/Mic FFS2600032 1995 BACH ARTHUR MV SK DU TANET 31.99 31.99 332.39
42 115 15/Pou FFS2604602 1994 MURA THEOPHILE MV SCV WESSERLI 32.01 32.01 332.83
43 104 16/Pou FFS2600087 1993 BOULAY PIERRE MV VT MULHOUSE 32.03 32.03 333.27
44 150 25/Ben FFS2613359 1992 HUNZINGER HUGO MV AN MUNSTER 32.04 32.04 333.49
45 152 26/Ben FFS2604039 1992 HUEBER NICOLAS MV SC BONHOMME 32.13 32.13 335.47
46 162 27/Ben FFS2297276 1991 ROY LUDOVIC MV SCV MASEVAUX 32.23 32.23 337.68
47 174 28/Ben FFS2604051 1992 PIERREVELCIN JEREMIE MV SC BONHOMME 32.30 32.30 339.22
48 154 29/Ben FFS2266475 1992 NIQUE CLEMENT MV SCS GUEBWILL 32.40 32.40 341.42
49 108 17/Pou FFS2600112 1994 ARNOLD JULIEN MV SCV THANN 32.41 32.41 341.64
50 86 4/Mic FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV SCV THANN 32.62 32.62 346.27
51 83 5/Mic FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 32.66 32.66 347.15
52 103 18/Pou FFS2604595 1993 MARLE PAUL MV SCV WESSERLI 32.85 32.85 351.34
53 66 6/Mic FFS2614515 1995 OLIVIER ELIOT MV SCV THANN 32.86 32.86 351.56
54 77 7/Mic FFS2605907 1995 BIANCHI ARNAUD MV SCE S.AMARIN 33.12 33.12 357.29
55 97 19/Pou FFS2601096 1993 CHEVRIER THEO MV SC LE HOHWAL 33.50 33.50 365.67
56 101 20/Pou FFS2615984 1994 SCHILLINGER LOUIS MV SC BONHOMME 33.88 33.88 374.04
57 74 8/Mic FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 33.98 33.98 376.25
58 71 9/Mic FFS2600386 1995 ROY THIBAUT MV SCV MASEVAUX 34.08 34.08 378.45
59 172 30/Ben FFS2616001 1992 TRAPET PIERRE MV SC BONHOMME 34.09 34.09 378.67
60 69 10/Mic FFS2614517 1995 FRITSCH THOMAS MV SCV THANN 34.46 34.46 386.83
61 147 31/Ben FFS2615986 1992 COTTET JEAN BAPTIST MV SC BONHOMME 34.52 34.52 388.15
62 125 21/Pou FFS2606347 1993 COLLE JEREMY MV SCE S.AMARIN 34.53 34.53 388.37
62 129 21/Pou FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 34.53 34.53 388.37
64 93 23/Pou FFS2616231 1993 HAAN THIBAUT MV MJC SEWEN 34.57 34.57 389.25
65 182 32/Ben FFS2616005 1992 FRECH MAXIME MV SC BONHOMME 34.77 34.77 393.66
66 70 11/Mic FFS2600876 1995 SOTHER ROBIN MV SCR THANN 34.98 34.98 398.29
67 102 24/Pou FFS2357359 1993 SCHWERTZ GUILLAUME MV SCV THANN 35.12 35.12 401.38
68 144 33/Ben FFS2613444 1992 MARCK LAURENT MV SCV WESSERLI 35.18 35.18 402.70
69 117 25/Pou FFS2604607 1994 WYSS PIERRE MV SCV WESSERLI 35.69 35.69 413.94
70 142 34/Ben FFS2603376 1992 LETT NICOLAS MV SK DU TANET 35.78 35.78 415.92
71 161 35/Ben FFS2616232 1992 SCHINDLER CYRIL MV MJC SEWEN 36.10 36.10 422.98
72 122 26/Pou FFS2615067 1994 KENNEL ARTHUR MV AN MUNSTER 36.12 36.12 423.42
73 133 27/Pou FFS2604605 1994 VERGER THOMAS MV SCV WESSERLI 36.15 36.15 424.08
74 175 36/Ben FFS2604099 1992 LEROY JEAN BAPTIST MV SCS GUEBWILL 36.52 36.52 432.24
75 78 12/Mic FFS2613244 1995 GUEDJ THOMAS MV VT MULHOUSE 36.92 36.92 441.05
76 146 37/Ben FFS2614752 1992 REYMOND ERWANN MV SC LE HOHWAL 37.32 37.32 449.87
77 76 13/Mic FFS2604609 1995 DIETEMANN REGIS MV SCV WESSERLI 38.01 38.01 465.08
78 75 14/Mic FFS2614516 1996 TRANZER MARC ANTOINE MV SCV THANN 38.90 38.90 484.69
79 82 15/Mic FFS2614426 1995 BOLOT MATTHIEU MV SCR THANN 39.16 39.16 490.43
80 109 28/Pou FFS2600089 1993 GUEDJ BENJAMIN MV VT MULHOUSE 39.61 39.61 500.34
81 80 16/Mic FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN 40.57 40.57 521.50
82 67 17/Mic FFS2613426 1995 STOLTZ REGIS MV SCV MASEVAUX 41.49 41.49 541.78
83 110 29/Pou FFS2357617 1993 TRANZER ALEXANDRE MV SCV THANN 42.45 42.45 562.94
84 73 18/Mic FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 46.86 46.86 660.15
85 98 30/Pou FFS2357362 1993 DANTZER PIERRE MV SCV THANN 49.01 49.01 707.54
Abandons
95 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIM MV VT MULHOUSE
145 FFS2297481 1991 KELLER ROBIN MV SCE S.AMARIN
159 FFS2297296 1992 AUER TOM MV SCR THANN
Disqualifiés
84 FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV AC BRUNSTATT
94 FFS2358149 1994 MARTZ NICOLAS MV SCS GUEBWILL
99 FFS2604603 1994 SIFFERLEN WILLIAM MV SCV WESSERLI
126 FFS2613411 1993 TROUVE QUENTIN MV AC BRUNSTATT
Non partants
46 EXT-46
72 FFS2617147 1995 MEYER CHARLES MV AN MUNSTER
79 FFS2614512 1995 SCHILDKNECHT CHARLES EDOU MV SCV THANN
92 FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE
100 FFS2615535 1994 SALA CYPRIEN MV AN MUNSTER
107 FFS2327339 1993 MERLI LUCAS MV SCR THANN
112 FFS2357867 1993 MOSKOVTCHENKO PAUL MV STEAM COLMAR
114 FFS2613365 1993 DILLAR ALOYS MV AN MUNSTER
116 FFS2604387 1994 OLIVARI GERMAIN MV SCV WESSERLI
118 FFS2357361 1993 BRENGARTH PAUL MV SCV THANN
127 FFS2614428 1994 COURILLON THIBAUT MV SCR THANN
130 FFS2617837 1994 HUG GILLES MV SCV THANN
160 FFS2600188 1992 FISCHER YANNICK MV SC SAUSHEIM
178 FFS2600187 1991 MAURER BOB MV SC BONHOMME
179 FFS2605475 1991 BLEICHER FLORIAN MV SC SAUSHEIM