Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPS DE FRANCE MASTERS MERIBEL 2010

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER BERNARD (SA)
Arbitre :
BELOUNISS NADIA (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE L'AIGLE
Départ :
1815
Arrivée :
1690
Dénivelé :
125
Homologation :
2396/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN HERVE (SA)
Ouvreurs B :
ABLONDI FRANK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H50
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
LEPKI YOHANN (SA)
Ouvreurs B :
ABLONDI FRANK (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
92.7600

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 41.97 39.51 1:21.48 92.76
2 66 2/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 42.24 41.24 1:23.48 107.49
3 64 3/Vet1 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 44.14 41.71 1:25.85 124.94
4 70 4/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 44.21 42.74 1:26.95 133.04
5 48 1/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 44.50 43.22 1:27.72 138.71
6 62 5/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 44.50 43.46 1:27.96 140.48
7 60 2/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.27 42.94 1:28.21 142.32
8 38 1/Vet3 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL 44.57 43.79 1:28.36 143.42
9 53 3/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 45.43 43.14 1:28.57 144.97
10 40 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 45.55 43.11 1:28.66 145.63
11 49 4/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 45.40 44.50 1:29.90 154.76
12 45 5/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 47.24 44.74 1:31.98 170.08
13 41 3/Vet3 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA 46.72 45.34 1:32.06 170.67
14 65 6/Vet1 FFS2604923 1951 MASSON CLAUDE DA SE BELLEDONN 46.39 45.95 1:32.34 172.73
15 43 4/Vet3 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 47.89 44.91 1:32.80 176.12
16 36 5/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 48.20 45.61 1:33.81 183.56
17 63 7/Vet1 FFS2648090 1951 LELIEVRE DENIS AP SERRE CHEVAL 48.86 45.72 1:34.58 189.23
18 61 8/Vet1 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 48.75 46.26 1:35.01 192.39
19 56 6/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 50.08 46.29 1:36.37 202.41
20 31 1/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 50.75 48.98 1:39.73 227.15
21 44 7/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 52.17 48.57 1:40.74 234.59
22 42 6/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 51.65 49.85 1:41.50 240.18
23 33 2/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 52.31 50.00 1:42.31 246.15
24 34 3/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 52.53 50.14 1:42.67 248.80
25 32 4/Vet4 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 54.35 49.64 1:43.99 258.52
26 67 9/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 54.07 52.66 1:46.73 278.70
27 35 5/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 56.76 52.61 1:49.37 298.14
28 54 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 58.69 53.79 1:52.48 321.04
29 57 9/Vet2 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ 58.86 54.11 1:52.97 324.65
30 47 10/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 59.58 56.44 1:56.02 347.10
31 58 11/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 1:02.15 58.49 2:00.64 381.13
32 50 12/Vet2 FFS1020191 1947 LAURENT MICHEL SA STE FOY TSE 1:03.34 59.46 2:02.80 397.03
33 29 1/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:05.62 1:02.59 2:08.21 436.87
34 26 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 1:09.99 1:05.93 2:15.92 493.64
Disqualifiés
28 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:03.67
30 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE
37 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 51.34
Non traités
39 FFS504362 1942 CONVERT JEAN CLAUDE SA CS TOUSSUIRE
46 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS
55 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
69 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB COMP SEVRIER