Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHPS DE FRANCE MASTERS MERIBEL 2010

MERIBEL

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
IDIER BERNARD (SA)
Arbitre :
BELOUNISS NADIA (SA)
Assistant :
MARTIN THIERRY (SA)
Dir. Epreuve :
BLANC PASCAL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE DU CORBEY
Départ :
1833
Arrivée :
1432
Dénivelé :
401
Homologation :
2395/11/08

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DENJEAN JEAN PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
MARTIN HERVE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
88.5300

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 1:21.52 1:21.52 88.53
2 64 2/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 1:22.45 1:22.45 100.62
3 61 3/Vet1 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 1:23.34 1:23.34 112.20
4 46 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 1:25.81 1:25.81 144.31
5 63 4/Vet1 FFS2145710 1951 CARREE MICHEL MB HABER POCHE 1:25.89 1:25.89 145.35
6 66 5/Vet1 FFS2635604 1950 POUDEROUX DIDIER MB COMP SEVRIER 1:26.62 1:26.62 154.85
7 70 6/Vet1 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 1:27.27 1:27.27 163.30
8 54 2/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 1:27.74 1:27.74 169.41
9 43 3/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 1:28.18 1:28.18 175.13
10 60 7/Vet1 FFS1043383 1954 GROSJEAN ALAIN IF ASAF ROISSY 1:28.28 1:28.28 176.43
11 62 8/Vet1 FFS2648090 1951 LELIEVRE DENIS AP SERRE CHEVAL 1:28.58 1:28.58 180.33
12 39 1/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 1:31.12 1:31.12 213.36
13 56 4/Vet2 FFS2632066 1948 SARRAT ERIC PO SC LA MONGIE 1:31.28 1:31.28 215.44
14 38 2/Vet3 FFS1493952 1942 LARCHEY WENDLING MICHEL MV COSIR FORTSC 1:31.68 1:31.68 220.64
15 30 1/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 1:33.40 1:33.40 243.00
16 51 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 1:33.75 1:33.75 247.56
17 68 9/Vet1 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 1:35.87 1:35.87 275.12
18 27 1/Vet5 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE 1:36.05 1:36.05 277.46
19 52 6/Vet2 FFS1010394 1948 BERGERON PHILIPPE IF ASAF ROISSY 1:36.63 1:36.63 285.00
20 55 7/Vet2 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:36.80 1:36.80 287.21
21 40 3/Vet3 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:37.59 1:37.59 297.49
22 34 2/Vet4 FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:37.71 1:37.71 299.05
23 32 3/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:38.33 1:38.33 307.11
24 47 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 1:38.40 1:38.40 308.02
25 69 10/Vet1 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR 1:38.64 1:38.64 311.14
26 41 4/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 1:39.75 1:39.75 325.57
27 36 5/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 1:41.52 1:41.52 348.59
28 57 9/Vet2 FFS2339276 1949 DUNKLEY JAMES MB SC EVIAN 1:44.47 1:44.47 386.95
29 29 2/Vet5 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 1:51.99 1:51.99 484.73
30 28 3/Vet5 FFS900811 1931 MERMILLOD EUGENE MB SC THONES 1:53.43 1:53.43 503.45
31 45 10/Vet2 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CS VAUJANY 1:54.22 1:54.22 513.73
32 25 1/Vet7 FFS2218610 1921 BERGOUGNOUX JEAN SA CS TOUSSUIRE 2:13.96 2:13.96 770.40
Abandons
37 FFS1393127 1943 EXARTIER JACQUES SA SC MAURIENNA
59 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC
65 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
33 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER
35 FFS2134400 1942 BARINGO CLAUDE AP SERRE CHEVAL
58 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI
Non partants
31 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
48 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
50 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI
53 FFS193367 1949 CANAUD JEAN MARIE AP CROSS