Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX MARSEILLE SAINT ANTOINE

VARS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CONNET JEAN FRANCOIS (AP)
Arbitre :
BORFIGA JEAN YVES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PONTIER GUY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2060
Arrivée :
1920
Dénivelé :
140
Homologation :
1967/12/02

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
PIZZATO ROMAIN (AP)
Ouvreurs A :
MAFFRE YOANN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
14H30
Traceur :
PIZZATO ROMAIN (AP)
Ouvreurs A :
MAFFRE YOANN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
77.5100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 149 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 43.56 42.81 1:26.37 77.51
2 93 1/Jun FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 45.14 44.05 1:29.19 97.10
3 95 1/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 45.89 45.09 1:30.98 109.54
4 212 2/Jun FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE 46.76 45.66 1:32.42 119.54
5 94 3/Jun FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 47.38 46.53 1:33.91 129.89
6 98 1/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 47.82 46.28 1:34.10 131.21
7 147 4/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 47.92 46.33 1:34.25 132.25
8 92 2/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 47.91 46.66 1:34.57 134.47
9 146 5/Jun FFS2256331 1992 AGATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 49.01 46.62 1:35.63 141.84
10 96 6/Jun FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN CE SA BEAUCAIRE 48.38 47.52 1:35.90 143.71
11 100 2/Cad FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 49.60 47.49 1:37.09 151.98
12 142 1/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 51.71 48.30 1:40.01 172.27
13 101 3/Cad FFS2619910 1993 MAMBRINI ANTOINE AP ST ANTOINE 50.58 49.58 1:40.16 173.31
14 102 2/Min FFS2625255 1995 HANIFI LOIC AP SC PAYS AIX 50.81 49.57 1:40.38 174.84
15 148 7/Jun FFS2256339 1992 BIANCHI NICOLAS AP CSH BRIANCON 47.98 53.02 1:41.00 179.14
16 105 3/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 51.11 50.06 1:41.17 180.32
17 106 4/Min FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 51.18 50.20 1:41.38 181.78
18 103 4/Cad FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 52.35 51.02 1:43.37 195.61
19 120 3/Mast-A FFS2201459 1976 BALACCO LAURENT AP ST ANTOINE 52.69 50.93 1:43.62 197.34
20 114 2/Sen FFS2641043 1985 FESQUET REMY AP SC PAYS AIX 52.74 51.37 1:44.11 200.75
21 141 5/Min FFS2643042 1995 BRUN MARIUS CE SC NIMES 54.37 50.43 1:44.80 205.54
22 109 4/Mast-A FFS2619319 1970 LEYDET JEAN CHRISTOPHE AP ST ANTOINE 52.80 52.16 1:44.96 206.65
23 107 6/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 53.70 51.58 1:45.28 208.88
24 125 7/Min FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE 53.43 53.46 1:46.89 220.06
25 123 5/Cad FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 54.33 52.98 1:47.31 222.98
26 129 6/Cad FFS2643126 1994 DABLIN THIBAULT AP ST ANTOINE 54.69 54.60 1:49.29 236.73
27 126 8/Min FFS2637389 1995 BRUNET THOMAS AP SC PAYS AIX 56.53 54.61 1:51.14 249.58
28 136 7/Cad FFS2621598 1994 BONTOUX EMILE AP SKI ACADEMIE 55.09 56.15 1:51.24 250.28
29 218 9/Min FFS2619186 1996 REBUFAT LOUIS AP SKI ATTITUDE 56.74 55.06 1:51.80 254.17
30 124 10/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 56.34 55.85 1:52.19 256.88
31 143 8/Cad FFS2645101 1994 BERARD JULES AP ST ANTOINE 56.69 56.46 1:53.15 263.55
32 118 8/Jun FFS2625243 1992 IVES FREDERIC AP ASPTT GAP 50.81 1:03.55 1:54.36 271.95
33 139 5/Mast-A FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC ASN BNP 58.74 56.15 1:54.89 275.63
34 215 9/Cad FFS2624213 1993 SOUMIER DAMIEN AP SKI ATTITUDE 50.01 1:06.95 1:56.96 290.01
35 117 6/Mast-A FFS2134671 1969 CADE DIDIER AP SC TOULONNAI 59.69 58.80 1:58.49 300.64
36 144 11/Min FFS2640578 1996 BERGER ADRIEN SKI ACADEMIE 1:01.71 58.11 1:59.82 309.88
37 135 12/Min FFS2639154 1996 DAVID ERWAN AP SC TOULONNAI 1:06.75 1:06.24 2:12.99 401.37
38 132 10/Cad FFS2625775 1994 RICHARD HUGUES AP SC PAYS AIX 1:06.94 1:16.23 2:23.17 472.09
39 137 7/Mast-A FFS2613336 1959 LAFARRE CLAUDE CE SC NIMES 1:14.64 1:13.70 2:28.34 508.01
Abandons
90 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
91 FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR AP SC SIX FOURS 46.18
113 FFS2619622 1996 ARRIGHI BAPTISTE AP SC PAYS AIX 54.93
115 FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE
116 FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 57.56
121 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE 1:01.56
127 FFS2634167 1994 PLACE ANTHONY AP SKI ACADEMIE 1:03.19
130 FFS2633401 1996 PACHOUD CYRIL DA SC ALP SERRE 58.74
133 FFS2648335 1996 BRUNEL VALENTIN AP SC TOULONNAI 1:04.65
134 FFS2641349 1994 DELESALLE HUGO AP SC SIX FOURS 1:06.63
217 FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE
Disqualifiés
97 FFS792737 1969 VERMOT DESROCHES FREDERIC AP SC PAYS AIX 52.58
99 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 51.41
104 FFS2629330 1971 BELLINO LAURENT AP ASPTT GAP 52.02
122 FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS
128 FFS2637036 1995 VAUDEY TOM AP SKI ACADEMIE
140 FFS2643045 1996 BERARD PAUL AP ST ANTOINE
Non partants
11 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 47.81
108 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE
110 FFS2637869 1965 ESPIE FREDERIC AP SC SIX FOURS
111 FFS2641129 1993 RIFFIER ROMAIN AP ST ANTOINE
112 FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX
131 FFS2620859 1995 MARCELLIN HUGO AP ST ANTOINE
138 FFS2630791 1995 GIMENEZ DYLAN AP SC SIX FOURS
145 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 43.90
216 FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL AP SKI ATTITUDE