Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SIX FOURS - SOUVENIR VALLENZESCA - GARCONS (Smic-Pou)

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SUZZI ROBERT (AP)
Arbitre :
SIMON JEAN PIERRE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRET GREGORY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
1991/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H20
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Smic>Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/Pou FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SC D'ANCELLE 54.23 52.91 1:47.14 255.00
2 27 2/Pou FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 56.80 55.76 1:52.56 299.52
3 26 3/Pou FFS2628027 1999 DELANGLADE HADRIEN AP SKI ATTITUDE 56.67 56.01 1:52.68 300.50
4 30 4/Pou FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 57.38 57.15 1:54.53 315.70
5 29 5/Pou FFS2635587 1999 [I]LE CANU CHRIS CA SCCS ROCO 58.83 58.75 1:57.58 340.75
6 28 6/Pou FFS2639402 2000 BELLINO CORENTIN AP ASPTT GAP 59.61 1:00.25 1:59.86 359.48
7 31 7/Pou FFS2648449 1999 LIEUTAUD ENZO AP SKI ATTITUDE 58.84 1:02.79 2:01.63 374.01
8 32 8/Pou FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 1:01.65 1:00.97 2:02.62 382.15
9 33 9/Pou FFS2645253 2000 MONCHIET MAEL AP ASPTT GAP 1:03.39 1:04.07 2:07.46 421.90
10 39 10/Pou FFS2652371 1999 EMIG CAMILLE AP ASPTT GAP 1:04.64 1:03.79 2:08.43 429.87
11 37 1/Mic FFS2650583 2001 BURTE BENJAMIN AP SM DIGNOIS 1:04.75 1:04.48 2:09.23 436.44
12 23 11/Pou FFS2650001 2000 GUILLON MALO AP SC REALLON 1:06.44 1:02.82 2:09.26 436.68
13 24 12/Pou FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP SC REALLON 1:06.37 1:03.86 2:10.23 444.65
14 34 2/Mic FFS2643677 2002 VINCENT VIVIAN NICOLAS AP ASPTT GAP 1:07.28 1:04.27 2:11.55 455.49
15 38 3/Mic FFS2646405 2001 BOUVARD ANTOINE AP ASPTT GAP 1:07.89 1:05.47 2:13.36 470.36
16 49 13/Pou FFS2653329 2000 MAILHE SIMON AP SC D'ANCELLE 1:09.23 1:08.11 2:17.34 503.05
17 35 14/Pou FFS2638948 2000 ANGLEROT ANTOINE AP CSM SEYNOIS 1:08.67 1:10.62 2:19.29 519.07
18 45 4/Mic FFS2652121 2002 [I]ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE 1:10.09 1:10.03 2:20.12 525.88
19 36 5/Mic FFS2645738 2002 WEINTRAUB TEO AP ASPTT GAP 1:09.31 1:11.14 2:20.45 528.59
20 42 6/Mic FFS2652372 2001 EMIG ROBIN AP ASPTT GAP 1:10.44 1:10.11 2:20.55 529.41
21 41 7/Mic FFS2649243 2001 RUBINO GAETAN AP ASPTT GAP 1:10.30 1:10.76 2:21.06 533.60
22 47 8/Mic FFS2646938 2001 [I]PASSUTI MATEO AP ASPTT GAP 1:14.70 1:09.27 2:23.97 557.51
23 51 15/Pou FFS2653592 1999 WILSON JACK CA SC PLAN TOUR 1:11.76 1:12.98 2:24.74 563.83
24 40 16/Pou FFS2644278 1999 DUBAR JEREMY AP CSM SEYNOIS 1:15.29 1:14.74 2:30.03 607.28
25 48 9/Mic FFS2652634 2002 LECCIA ETHAN CA SC PLAN TOUR 1:18.39 1:16.10 2:34.49 643.91
26 43 10/Mic FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP A.S EUROCOPT 1:19.28 1:16.97 2:36.25 658.37
27 46 17/Pou FFS2652626 2000 ZAFIROPOULOS ETIENNE AP ASPTT TOULON 1:18.92 1:18.89 2:37.81 671.18
28 44 11/Mic FFS2651637 2002 VACCARO ENZO AP SC SIX FOURS 1:50.40 1:34.08 3:24.48 1054.51
Disqualifiés
50 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:27.65