Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE SIX FOURS - SOUVENIR VALLENZESCA -HOMMES MINIMES A MASTERS

ANCELLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SUZZI ROBERT (AP)
Arbitre :
SIMON JEAN PIERRE (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRET GREGORY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TAILLAS
Départ :
1590
Arrivée :
1393
Dénivelé :
197
Homologation :
1991/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
1OH20
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
11H50
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-12
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
116.0900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Mast-A FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS 45.38 45.19 1:30.57 116.09
2 38 1/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 45.64 45.66 1:31.30 123.18
3 35 1/Sen FFS2350535 1988 PARAHY ARTHUR AP SC SIX FOURS 46.36 45.92 1:32.28 132.70
4 61 1/Jun FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR 46.39 46.16 1:32.55 135.33
5 36 2/Cad FFS2619910 1993 MAMBRINI ANTOINE AP ST ANTOINE 46.97 47.18 1:34.15 150.87
6 47 1/Min FFS2602977 1995 TALOTTA FLORIAN AP EC CHAMPSAUR 47.78 47.44 1:35.22 161.27
7 89 2/Mast-A FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 47.53 48.05 1:35.58 164.77
8 31 2/Jun FFS2223056 1990 [I]FOREST MICKAEL AP CSM SEYNOIS 47.89 47.99 1:35.88 167.68
9 33 3/Jun FFS2349483 1992 ZEISSER CLEMENT AP SC ST LEGER 48.44 48.25 1:36.69 175.55
10 42 3/Cad FFS2642982 1993 FERTE LEO CA SCCS ROCO 49.13 48.12 1:37.25 180.99
11 39 2/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 49.21 48.65 1:37.86 186.92
12 40 2/Sen FFS120164 1983 LAFOSSE JULIEN AP CSM SEYNOIS 49.06 49.14 1:38.20 190.22
13 46 4/Jun FFS2349524 1992 BUZANCAIS ANSEL AP CSM SEYNOIS 49.43 49.13 1:38.56 193.72
14 58 3/Min FFS2633002 1996 PROTHOY LUCAS AP ASPTT GAP 49.36 49.56 1:38.92 197.22
15 49 5/Jun FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT 50.03 49.00 1:39.03 198.29
16 48 4/Min FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP EC CHAMPSAUR 49.62 49.82 1:39.44 202.27
17 50 4/Cad FFS2614716 1994 GAILLARD GAUTHIER AP SC TOULONNAI 49.32 50.23 1:39.55 203.34
18 37 5/Cad FFS2625246 1994 ESPOSITO AXEL AP SC SIX FOURS 49.88 50.28 1:40.16 209.27
19 93 6/Cad FFS2624876 1994 DUQUESNOY BAPTISTE AP SKI ATTITUDE 51.28 49.01 1:40.29 210.53
20 43 3/Sen FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP DURANCE SKI 50.19 50.13 1:40.32 210.82
21 32 6/Jun FFS2633879 1992 MARECHAL TRISTAN AP A.S EUROCOPT 50.16 50.66 1:40.82 215.68
22 59 5/Min FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES 50.79 50.74 1:41.53 222.58
23 96 7/Jun FFS2641705 1991 MARTEL JEROME CA CSPM VALBERG 51.25 50.33 1:41.58 223.07
24 94 6/Min FFS2619185 1995 DELANGLADE PAUL AP SKI ATTITUDE 51.51 50.41 1:41.92 226.37
25 60 7/Min FFS2636488 1996 DEHBI RAPHAEL AP ST ANTOINE 51.02 51.90 1:42.92 236.09
26 55 7/Cad FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 51.30 51.69 1:42.99 236.77
27 54 8/Cad FFS2643161 1993 PAQUET THIBAULT AP SC SIX FOURS 51.90 51.57 1:43.47 241.43
28 57 8/Jun FFS2639152 1992 FRONTERO DAMIEN AP SC TOULONNAI 51.68 52.12 1:43.80 244.64
29 69 8/Min FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 52.41 52.76 1:45.17 257.95
30 44 3/Mast-A FFS2637869 1965 ESPIE FREDERIC AP SC SIX FOURS 52.96 52.60 1:45.56 261.74
31 63 9/Min FFS2621047 1996 PEYRON DAMIEN AP SC REALLON 52.94 53.22 1:46.16 267.57
32 91 9/Cad FFS2651682 1993 SAUME MAXENCE CA SCCS ROCO 53.82 53.63 1:47.45 280.10
33 92 10/Cad FFS2653565 1994 GENESTE VICTOR CA SC VIDAUBAN 53.35 54.44 1:47.79 283.40
34 62 4/Sen FFS2645667 1982 MONTOYA DAMIEN AP SC SIX FOURS 54.30 53.66 1:47.96 285.06
35 70 4/Mast-A FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 53.91 54.40 1:48.31 288.46
36 56 5/Mast-A FFS2253856 1958 FERRERI JEAN MICHEL AP SC TOULONNAI 53.70 55.48 1:49.18 296.91
37 78 11/Cad FFS2646135 1994 DANET PHILEMON AP CSM SEYNOIS 54.94 55.12 1:50.06 305.46
38 81 5/Sen FFS2645893 1982 PHILIC NICOLAS CA SC VIDAUBAN 55.47 54.98 1:50.45 309.25
39 64 6/Mast-A FFS2632695 1964 LAURERI GILLES AP SC SIX FOURS 55.18 55.57 1:50.75 312.16
40 73 10/Min FFS2648335 1996 BRUNEL VALENTIN AP SC TOULONNAI 55.42 56.14 1:51.56 320.03
41 97 12/Cad FFS2641349 1994 DELESALLE HUGO AP SC SIX FOURS 56.27 55.33 1:51.60 320.42
42 75 11/Min FFS2648116 1996 LIEUTAUD STEEVEN AP SKI ATTITUDE 56.84 55.20 1:52.04 324.70
43 65 9/Jun FFS2627379 1991 GAMUS BAPTISTE AP SC SIX FOURS 56.27 55.89 1:52.16 325.86
44 72 12/Min FFS2631467 1996 BOTTAI ADRIEN CA SC VIDAUBAN 55.90 56.49 1:52.39 328.10
45 71 13/Min FFS2605806 1995 GIUSEPPI QUENTIN AP ASPTT TOULON 57.01 57.48 1:54.49 348.50
46 68 14/Min FFS2630792 1996 GONZALEZ JULIEN AP SC SIX FOURS 58.28 56.97 1:55.25 355.89
47 41 15/Min FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL AP EC CHAMPSAUR 46.98 1:08.76 1:55.74 360.65
48 90 16/Min FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON 58.53 58.04 1:56.57 368.71
49 74 13/Cad FFS2635792 1994 LAVAL FLORENT AP ASPTT TOULON 57.63 59.20 1:56.83 371.24
50 67 7/Mast-A FFS2100401 1960 CHESSE BERTRAND AP SC LA CRAU 59.50 57.55 1:57.05 373.38
51 51 14/Cad FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:06.23 52.97 1:59.20 394.27
52 66 8/Mast-A FFS2616225 1967 ANGLEROT YANN AP CSM SEYNOIS 59.00 1:00.38 1:59.38 396.01
53 77 9/Mast-A FFS143899 1964 RAMPIN ERIC AP SC GAPEAU 1:00.70 1:00.49 2:01.19 413.60
54 98 17/Min FFS2652637 1996 MARTIN ELLIOT CA SC PLAN TOUR 1:02.21 1:01.51 2:03.72 438.18
55 88 18/Min FFS2649235 1995 GRAND PHILIPPE CA SC VIDAUBAN 1:02.65 1:02.24 2:04.89 449.55
56 87 10/Mast-A FFS2620889 1970 BOTTAI CHRISTOPHE CA SC VIDAUBAN 1:03.02 1:02.63 2:05.65 456.94
57 52 11/Mast-A FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT 1:13.20 53.72 2:06.92 469.28
58 83 1/Vet FFS2645032 1949 PATRINOS SERGE AP CSM SEYNOIS 1:07.47 1:06.18 2:13.65 534.67
59 84 12/Mast-A FFS2636492 1978 PEPERTY ARNAUD AP SC LA CRAU 1:22.38 1:18.31 2:40.69 797.39
60 85 13/Mast-A FFS2636489 1968 [I]MANFRUELLI CHRISTOPHE AP SC LA CRAU 1:32.01 1:26.76 2:58.77 973.06
Abandons
53 FFS2319242 1993 HERMELINE MATHIAS AP SC SIX FOURS
80 FFS2632851 1996 CHENAF ALEXANDRE AP SC REALLON 52.27
95 FFS2624210 1995 HERAL QUENTIN AP SKI ATTITUDE
Non partants
45 FFS2289378 1986 COCHET ADRIEN AP A.S EUROCOPT
76 FFS2644957 1990 BASTIDA THOMAS AP A.S EUROCOPT
79 FFS2632702 1996 SAIAS ARTHUR AP SC SIX FOURS
82 FFS2630791 1995 GIMENEZ DYLAN AP SC SIX FOURS