Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix ESF St JEAN MONCLAR 3° Mémorial Claude GLEZ CRJ Cadets - 9° Trophée Banque Populaire des Alpes "GARCONS"

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
ALBANO THIERRY (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CAZERES VINCENT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1572
Arrivée :
1398
Dénivelé :
174
Homologation :
1958/10/02

Manche 1

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
HAUD LIONEL (AP)
Ouvreurs A :
SILVE LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
56
Heure de Départ :
13H
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
SILVE LAURIE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
68.2500

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 49.64 45.81 1:35.45 68.25
2 114 1/Cad FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 51.34 46.73 1:38.07 84.72
3 16 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 51.89 48.10 1:39.99 96.79
4 100 1/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 52.10 49.17 1:41.27 104.83
5 48 3/Mast-A FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 52.08 49.22 1:41.30 105.02
6 10 4/Mast-A FFS2234602 1972 GLEZ LAURENT AP SEYNE BLANCH 52.64 49.28 1:41.92 108.92
7 58 1/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP MERLETTE 52.89 49.79 1:42.68 113.70
8 8 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 54.33 49.63 1:43.96 121.74
9 15 6/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 54.08 50.64 1:44.72 126.52
10 11 7/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 54.43 50.74 1:45.17 129.35
11 49 2/Sen FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 55.49 49.77 1:45.26 129.92
12 119 3/Sen FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP US ANCELLE 54.43 51.01 1:45.44 131.05
13 23 2/Jun FFS2289690 1992 COHADON CHRISTOPHE AU SC MONT DORE 53.54 52.48 1:46.02 134.69
14 77 2/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 55.12 51.42 1:46.54 137.96
15 91 3/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 55.03 52.14 1:47.17 141.92
16 76 4/Sen FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 54.74 52.54 1:47.28 142.61
17 85 4/Cad FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 55.58 52.07 1:47.65 144.94
18 63 5/Sen FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 55.57 52.19 1:47.76 145.63
19 45 3/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 53.23 54.61 1:47.84 146.13
20 90 5/Cad FFS2653597 1993 LEGRAND ALEXIS AP SERRE CHEVAL 55.50 52.38 1:47.88 146.39
21 109 4/Jun FFS2289013 1992 PATRAS CHARLIE AP CO DEVOLUY 56.89 51.69 1:48.58 150.79
22 59 5/Jun FFS2289098 1992 THOUVENOT ANTOINE AP PUY ST VINCE 55.88 53.42 1:49.30 155.31
23 1 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 56.29 53.35 1:49.64 157.45
24 98 6/Cad FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL 57.74 51.95 1:49.69 157.76
25 17 8/Mast-A FFS143518 1970 GILLIO TOS ERIC AP CSH BRIANCON 57.05 52.77 1:49.82 158.58
26 86 7/Cad FFS2625597 1993 DE STEFANO KEVIN AP SC CHAILLOL 56.40 53.55 1:49.95 159.40
27 103 6/Sen FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 1:00.18 49.79 1:49.97 159.52
28 7 9/Mast-A FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 57.28 53.23 1:50.51 162.92
29 82 10/Mast-A FFS2611860 1977 ROGET REMY AP SERRE CHEVAL 56.45 54.40 1:50.85 165.05
30 110 8/Cad FFS2349450 1993 RENAUD ANTHONY AP SC CHAILLOL 58.96 52.08 1:51.04 166.25
31 60 9/Cad FFS2288896 1993 DESBOIS QUENTIN AP CO PRALOUP 56.53 54.61 1:51.14 166.88
32 6 11/Mast-A FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 57.12 54.06 1:51.18 167.13
33 26 6/Jun FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP S.C.P.A. 55.97 55.31 1:51.28 167.76
34 61 7/Jun FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 56.39 55.43 1:51.82 171.15
35 120 8/Jun FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN 58.10 53.82 1:51.92 171.78
36 190 10/Cad FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE 59.98 52.22 1:52.20 173.54
37 123 11/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 58.43 53.79 1:52.22 173.67
38 34 12/Cad FFS2600757 1994 CHAVANNE SIMON AP SC MONGENEVR 56.98 55.69 1:52.67 176.50
39 93 7/Sen FFS130002 1982 ESCALLIER JULIEN AP SC AUBAGNAIS 57.61 55.34 1:52.95 178.26
40 25 9/Jun FFS2349090 1992 ESPITALLIER FABIEN JOSEP AP US ANCELLE 56.27 57.90 1:54.17 185.92
41 191 13/Cad FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 1:01.28 53.55 1:54.83 190.07
42 125 14/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 59.92 55.01 1:54.93 190.70
43 68 15/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 59.09 55.89 1:54.98 191.02
44 39 8/Sen FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP ST ANNE JAUS 58.00 57.09 1:55.09 191.71
45 189 9/Sen FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 1:00.84 55.09 1:55.93 196.99
46 18 12/Mast-A FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 1:00.18 55.89 1:56.07 197.87
47 41 13/Mast-A FFS2647878 1979 LAHONDES MATHIEU AP SM URAJPACA 1:00.03 57.04 1:57.07 204.15
48 56 16/Cad FFS2604123 1994 DURAND GABRIEL AP CO DEVOLUY 1:00.68 56.65 1:57.33 205.79
49 53 17/Cad FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 1:01.13 56.91 1:58.04 210.25
50 113 10/Sen FFS2650798 1988 TISSERANT GABRIEL AP SM URAJPACA 1:01.93 56.17 1:58.10 210.63
51 101 10/Jun FFS2630098 1991 GABET FELIX AP SEYNE BLANCH 1:01.19 56.99 1:58.18 211.13
52 65 11/Jun FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 1:01.14 57.44 1:58.58 213.65
53 136 12/Jun FFS2650762 1991 CIZEL THOMAS AP SM URAJPACA 1:04.25 54.78 1:59.03 216.47
54 22 18/Cad FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 1:01.61 58.06 1:59.67 220.50
55 28 11/Sen FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 1:03.00 57.04 2:00.04 222.82
56 62 19/Cad FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR 1:02.63 59.21 2:01.84 234.14
57 75 12/Sen FFS2652463 1988 PELLEGRIN LOUIS AP CO DEVOLUY 1:04.51 58.77 2:03.28 243.19
58 21 20/Cad FFS2617795 1994 REBOUL QUENTIN AP GAZELEC GAP 1:05.50 1:02.06 2:07.56 270.09
59 112 13/Jun FFS2625598 1991 DE STEFANO STEEVEN AP SC CHAILLOL 1:08.24 59.39 2:07.63 270.53
60 127 14/Jun FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE 1:07.61 1:01.77 2:09.38 281.53
61 2 2/Vet FFS2167566 1936 CANTON BERNARD AP SERRE CHEVAL 1:10.92 1:07.15 2:18.07 336.16
Abandons
12 FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 57.18
14 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 54.98
20 FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 53.74
24 FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 1:00.99
27 FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 57.19
29 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP MERLETTE
30 FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 53.91
31 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON
36 FFS2650748 1988 ATTOU FLORENT AP SM URAJPACA 1:01.93
37 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON
44 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY
46 FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP MERLETTE 1:14.47
47 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 54.09
50 FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 52.51
51 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP MERLETTE 52.68
54 FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 56.12
57 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 52.38
67 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 55.26
69 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP
71 FFS2613504 1994 MATHERON ETIENNE AP US ANCELLE 52.63
73 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 49.61
74 FFS140501 1983 MAFFRE YOANN AP GUILLESTRE 51.68
78 FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH
79 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN
80 FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER
81 FFS2641080 1992 LEYVASTRE NANS AP CO PRALOUP 57.34
83 FFS2639221 1992 THOMAS REMI AP ORRES EMBRUN 52.53
87 FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON
88 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 1:00.36
89 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 53.78
92 FFS140055 1984 PASCAL JONATHAN AP CSH BRIANCON
97 FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 52.33
99 FFS2189364 1990 BLANCHARD JONATHAN AP CSH BRIANCON 50.23
107 FFS2614442 1994 RANCILHAC LOIS AP SC REALLON 1:04.72
116 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 48.00
121 FFS2256903 1993 CASTANER SIXTE AP CO PRALOUP 58.16
126 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON 1:01.17
131 FFS2349446 1994 BLANC NANS AP SC CHAILLOL 57.65
134 FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 50.75
135 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH 1:03.29
138 FFS2652834 1994 MAITRE ROSSI ALEXANDRE AP SAUZE BARCEL 1:09.21
139 FFS2626177 1991 LEMETAIS GUILLAUME AP ORRES EMBRUN 54.09
142 FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 51.24
143 FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH
146 FFS2641475 1994 MAGAL MAXIME AP SEYNE BLANCH
147 FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 52.30
148 FFS2349447 1993 POUPAULT SYLVAIN AP SC ST LEGER 58.07
149 FFS2289020 1988 MALTESE BATISTE AP CO DEVOLUY 56.70
150 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE 57.60
195 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 52.65
196 FFS2256627 1989 GRIMAUD JONATHAN AP SC D'ANCELLE 57.97
Disqualifiés
3 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY 1:00.20
4 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP CO LAYE 58.59
5 FFS2100070 1955 PASCAL PATRICK AP CSH BRIANCON
33 FFS2630914 1992 DAMY CYRIL AP CO DEVOLUY 1:01.73
52 FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 48.60
64 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL 48.93
84 FFS2319097 1993 SERRES QUENTIN AP CO DEVOLUY 53.42
95 FFS2646849 1978 RODRIGUEZ GUILLAUME AP SM URAJPACA 57.00
96 FFS2349088 1992 EYRAUD PIERRE LOUIS AP US ANCELLE 58.43
117 FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 53.92
128 FFS2189627 1987 LAPEYRE BASTIEN AP CO DEVOLUY 56.56
132 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 52.26
141 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 57.29
144 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 51.77
145 FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 57.83
151 FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 50.39
Non partants
9 FFS2300161 1970 MAILHE BENJAMIN AP US ANCELLE
32 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE
38 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
40 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE
42 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
43 FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL
55 FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 55.59
66 FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN
70 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP
94 FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS
102 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL
104 FFS2156028 1986 PHILIPPE JULIEN AP US ANCELLE
105 FFS2647933 1992 ALLINIEU JEOFFREY AP SC QUEYRAS
106 FFS2613804 1994 GILARDINO CHARLY AP SC MONGENEVR
108 FFS2256606 1993 PERGHER ANDY AP CO PRALOUP
111 FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP MERLETTE
115 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER
118 FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH
122 FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
124 FFS2601064 1993 GAILLARD JULES AP US ANCELLE
129 FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER
130 FFS2222842 1991 NOEL JEREMY AP CO PRALOUP
133 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH
137 FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS
140 FFS2606466 1993 MARCELLIN JACKSON AP SPORTIN VARS
Non traités
35 FFS2288856 1991 [V]ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL