Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX D'ANCELLE

ANCELLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TRAVAIL JEAN LOUIS ()
Arbitre :
CHARDON BRUNO ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUBEAU LAURENT ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1600
Arrivée :
1400
Dénivelé :
200
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
ESCALLIER RAYMOND (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DEFOSSE ALAIN (AP)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.8900

Catégorie :
Cad->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Sen FFS130377 1983 VIEUX CYRIL AP EC CHAMPSAUR 38.02 38.83 1:16.85 63.89
2 52 1/Jun FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 38.53 38.57 1:17.10 65.74
3 50 2/Jun FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 37.74 39.71 1:17.45 68.34
4 60 2/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP CSH BRIANCON 39.16 39.04 1:18.20 73.90
5 210 1/Cad FFS140243 1987 DURAND ADRIEN AP SERRE CHEVAL 40.16 38.92 1:19.08 80.43
6 66 2/Cad FFS2122424 1988 APAP DAVID AP ORRES EMBRUN 39.33 39.88 1:19.21 81.39
7 72 3/Cad FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 40.58 39.78 1:20.36 89.92
8 57 3/Jun FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL 40.87 40.08 1:20.95 94.30
9 56 3/Sen FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 40.88 40.14 1:21.02 94.82
10 51 4/Cad FFS140245 1987 SALVAGGIO SEBASTIEN AP SERRE CHEVAL 40.36 40.84 1:21.20 96.15
11 54 5/Cad FFS2189513 1987 LELONG OLIVIER AP SC REALLON 40.55 41.96 1:22.51 105.87
12 88 6/Cad FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 41.68 41.21 1:22.89 108.69
13 65 1/Mast-A FFS191503 1965 BERNARD REYMOND NOEL AP ORC MERLETTE 41.79 41.31 1:23.10 110.25
14 68 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 41.39 41.83 1:23.22 111.14
15 222 3/Mast-A FFS2134676 1970 GIBERT STEPHANE AP GAP MERLETTE 41.99 41.25 1:23.24 111.28
16 75 4/Mast-A FFS191403 1962 JAUSSAUD BERNARD AP US ANCELLE 41.86 41.77 1:23.63 114.18
17 80 4/Jun FFS2156149 1986 TRIBOULAT YANN AP ORC MERLETTE 42.08 41.94 1:24.02 117.07
18 96 4/Sen FFS110252 1979 VINCENT GUILLAUME AP US ANCELLE 42.48 41.87 1:24.35 119.52
19 126 5/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 43.24 41.35 1:24.59 121.30
20 193 6/Sen FFS1430014 1982 GROSDIDIER CHARLES MV SC AUBAGNAIS 42.50 42.25 1:24.75 122.48
21 103 5/Jun FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP US ANCELLE 43.26 41.73 1:24.99 124.26
22 93 6/Jun FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP SC REALLON 43.05 42.08 1:25.13 125.30
23 74 5/Mast-A FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOI AP SC CHAILLOL 42.80 42.58 1:25.38 127.16
24 84 7/Cad FFS2155607 1988 VILLAIN FLORIAN AP SAUZE BARCEL 42.79 42.61 1:25.40 127.31
25 87 7/Jun FFS2122808 1985 QUERE MARK AP CSH BRIANCON 42.71 42.70 1:25.41 127.38
26 78 6/Mast-A FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 42.60 42.94 1:25.54 128.34
27 79 7/Mast-A FFS190662 1957 GONDRE JEAN PIERRE AP US VEYNOISE 42.71 42.88 1:25.59 128.71
28 89 8/Jun FFS2155950 1986 SCANAVINO DAVY AP CSH BRIANCON 43.01 42.61 1:25.62 128.94
29 67 8/Mast-A FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP US ANCELLE 43.38 42.27 1:25.65 129.16
30 62 7/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP ASPTT GAP 43.44 42.31 1:25.75 129.90
31 107 8/Sen FFS2270658 1982 REYNAUD VINCENT AP SC CHAILLOL 42.64 43.17 1:25.81 130.35
32 105 9/Sen FFS110219 1981 REYNAUD JULIEN AP SC CHAILLOL 43.29 42.64 1:25.93 131.24
33 98 9/Mast-A FFS2234996 1963 GERIN GUILLAUME AP CS RISOUL 43.20 43.01 1:26.21 133.31
34 208 10/Mast-A FFS2611854 1972 ROGER DAVID AP PUY ST VINCE 44.23 41.99 1:26.22 133.39
35 70 9/Jun FFS2189648 1986 BOUSQUET JORGEN AP CO PRALOUP 42.02 44.83 1:26.85 138.06
36 215 11/Mast-A FFS2608913 1966 ENGILBERGE JOEL AP ES VALLOUISE 44.00 42.95 1:26.95 138.80
37 156 8/Cad FFS2349376 1987 BOURDENX MAROEL AP SC QUEYRAS 43.94 43.13 1:27.07 139.69
38 146 10/Sen FFS191614 1981 BRECHU BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 46.50 40.72 1:27.22 140.80
39 82 9/Cad FFS2122288 1987 ROUSSEAU LUCAS AP CSH BRIANCON 43.68 43.58 1:27.26 141.10
40 101 11/Sen FFS192307 1974 BOREL VINCENT AP SC ST LEGER 43.52 43.80 1:27.32 141.55
41 77 10/Jun FFS2156031 1986 MEURICE KEVIN AP ASPTT GAP 43.79 43.56 1:27.35 141.77
42 111 11/Jun FFS2155845 1986 REYMOND DAMIEN AP SC MONGENEVR 44.04 43.47 1:27.51 142.96
43 121 10/Cad FFS2189107 1987 COULAUD JULIAN AP VAL D'ALLOS 44.16 43.80 1:27.96 146.29
44 99 11/Cad FFS2122384 1987 PASCAL JEROME AP ORRES EMBRUN 44.10 44.08 1:28.18 147.93
45 94 12/Jun FFS140201 1986 BONIS MAXIME AP ASPTT GAP 44.20 44.10 1:28.30 148.82
46 229 12/Cad FFS2122545 1987 BREMOND JORIS AP CS RISOUL 44.54 43.92 1:28.46 150.00
47 188 12/Sen FFS110185 1981 BENE JEREMY AP SC MONGENEVR 47.23 41.41 1:28.64 151.34
48 123 13/Cad FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP US ANCELLE 44.32 44.34 1:28.66 151.49
49 113 13/Sen FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 44.33 44.52 1:28.85 152.89
50 115 13/Jun FFS2330217 1986 BAGARRI BENJAMIN AP PUY ST VINCE 45.13 44.22 1:29.35 156.60
51 124 14/Cad FFS130324 1987 CHAURAND REMI AP ORRES EMBRUN 44.71 44.83 1:29.54 158.01
52 116 1/Vet FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 44.51 45.06 1:29.57 158.23
53 189 12/Mast-A FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP US ANCELLE 45.57 44.01 1:29.58 158.31
54 120 15/Cad FFS2156043 1988 DYEN LUCAS AP CS RISOUL 45.44 44.26 1:29.70 159.20
55 148 14/Sen FFS140323 1980 BERARD LUC AP CS RISOUL 45.22 44.49 1:29.71 159.27
56 149 14/Jun FFS2122204 1986 VOLPONI NICOLAS AP SAUZE BARCEL 43.76 45.99 1:29.75 159.57
57 90 16/Cad FFS2318979 1988 SBRAVA GUILLAUME AP CO PRALOUP 45.18 44.98 1:30.16 162.61
57 125 15/Jun FFS1440131 1986 BINDLER THIERRY AP ORRES EMBRUN 45.43 44.73 1:30.16 162.61
59 143 17/Cad FFS2122900 1987 BROUSSE CYRILLE AP CO PRALOUP 45.33 44.90 1:30.23 163.13
60 132 18/Cad FFS2223031 1987 REYMOND GUILLAUME AP PUY ST VINCE 45.37 44.93 1:30.30 163.65
61 175 19/Cad FFS2122322 1988 POUSSOU BORIS AP SC QUEYRAS 45.95 44.58 1:30.53 165.36
62 127 16/Jun FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS 45.03 45.90 1:30.93 168.32
63 97 15/Sen FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 44.04 46.95 1:30.99 168.77
64 117 16/Sen FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP GAP MERLETTE 45.63 45.65 1:31.28 170.92
65 191 17/Sen FFS100194 1978 PELISSIER LUC AP US ANCELLE 46.15 45.57 1:31.72 174.18
66 150 18/Sen FFS191065 1979 CHAVE LAURENT AP SC QUEYRAS 49.21 42.70 1:31.91 175.59
67 185 17/Jun FFS2289042 1986 RICHARD JEREMY AP CSH BRIANCON 46.37 45.56 1:31.93 175.74
68 129 19/Sen FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 45.61 46.35 1:31.96 175.96
69 106 20/Cad FFS2189512 1988 GAILLARD MATHIEU AP CSH BRIANCON 45.58 46.75 1:32.33 178.71
70 137 18/Jun FFS140328 1986 JEHAN MATHIEU AP CS RISOUL 46.41 46.29 1:32.70 181.45
71 158 20/Sen FFS2189197 1981 BOCQUET EMMANUEL AP SC CHAILLOL 46.69 46.08 1:32.77 181.97
72 130 21/Cad FFS2122660 1987 ALLEMAND ALEXANDRE AP ORC MERLETTE 45.58 47.36 1:32.94 183.23
73 114 22/Cad FFS2189093 1987 LEJEUNE ROMAIN AP ORRES EMBRUN 45.95 47.09 1:33.04 183.97
74 187 21/Sen FFS2270183 1978 ROUIT SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 46.58 46.52 1:33.10 184.42
75 128 13/Mast-A FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP US ANCELLE 46.16 47.10 1:33.26 185.60
76 159 23/Cad FFS2155658 1988 FEUTRIER THIBAUT AP CSH BRIANCON 47.27 46.19 1:33.46 187.09
77 224 19/Jun FFS2603966 1984 CENNI BRUNO AP GAP MERLETTE 46.70 46.81 1:33.51 187.46
78 134 24/Cad FFS140157 1987 MICHEL ROMAIN AP VAL D'ALLOS 46.70 46.82 1:33.52 187.53
79 184 20/Jun FFS2258023 1985 PICCINALI JEREMY AP ORRES EMBRUN 47.53 46.34 1:33.87 190.13
80 122 21/Jun FFS140477 1986 ALBERT FLORIAN AP CSH BRIANCON 47.13 46.76 1:33.89 190.28
81 138 25/Cad FFS2256832 1987 VALLAT BAPTISTE AP US VEYNOISE 47.14 46.82 1:33.96 190.80
82 225 22/Jun FFS2256925 1985 LEUDIERE JULIEN AP GAP MERLETTE 47.45 46.69 1:34.14 192.13
83 162 23/Jun FFS2300255 1985 MARSEILLE SYLVAIN AP ORRES EMBRUN 47.43 47.21 1:34.64 195.84
84 147 26/Cad FFS130076 1987 GIRAUD ALEXIS AP ES VALLOUISE 46.88 47.83 1:34.71 196.36
85 144 24/Jun FFS2330175 1986 BLANCHARD DAMIEN AP SC CHAILLOL 47.28 47.44 1:34.72 196.43
86 207 22/Sen FFS2617634 1977 GAMBARDELLA VINCENT AP CO PRALOUP 47.61 47.63 1:35.24 200.29
87 169 25/Jun FFS2156026 1986 GAILLARD BENOIT AP US ANCELLE 46.80 48.45 1:35.25 200.36
88 155 23/Sen FFS2300116 1983 FOURNIL BENOIT AP ORRES EMBRUN 48.52 47.02 1:35.54 202.51
89 133 27/Cad FFS2189097 1988 FABRE QUENTIN AP ORRES EMBRUN 47.36 48.40 1:35.76 204.15
90 202 26/Jun FFS2330077 1986 GASDON ELIE AP ORRES EMBRUN 48.05 47.76 1:35.81 204.52
91 151 28/Cad FFS2289021 1987 SICARD FABIEN AP CO DEVOLUY 47.93 48.05 1:35.98 205.78
92 135 29/Cad FFS2222919 1988 MARCELLIN TERRY AP US ANCELLE 49.46 47.34 1:36.80 211.86
93 213 27/Jun FFS2601165 1985 PEREZ PIERRE AP ORRES EMBRUN 48.55 49.12 1:37.67 218.31
94 177 30/Cad FFS2155835 1988 GIRAUD TOM AP CS RISOUL 49.13 48.93 1:38.06 221.21
95 183 24/Sen FFS2235146 1982 COLLOMB JEREMIE AP SAUZE BARCEL 49.36 49.14 1:38.50 224.47
96 176 31/Cad FFS2223156 1987 FAUTREL THIBAULT AP ES VALLOUISE 49.58 49.32 1:38.90 227.44
97 228 32/Cad FFS2155838 1988 BRUN SYLVAIN AP GAP MERLETTE 50.18 49.02 1:39.20 229.66
98 154 33/Cad FFS2127083 1987 BERRIOT BASTIEN MJ US LAMOURA 50.06 49.68 1:39.74 233.67
99 206 28/Jun FFS2330442 1985 BONNARDEL CEDRIC AP US VEYNOISE 50.42 50.23 1:40.65 240.42
100 209 25/Sen FFS2672917 1978 PARIS CEDRIC AP ORRES EMBRUN 50.06 51.03 1:41.09 243.68
101 145 29/Jun FFS2323394 1986 ROBIN GAEL AP ORRES EMBRUN 47.29 53.82 1:41.11 243.83
102 204 30/Jun FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 50.17 51.37 1:41.54 247.02
103 220 34/Cad FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP ORRES EMBRUN 51.15 50.54 1:41.69 248.13
104 223 26/Sen FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP GAP MERLETTE 51.47 50.46 1:41.93 249.91
105 203 35/Cad FFS2614151 1987 POIDEVIN LOIC AP ORRES EMBRUN 51.66 50.55 1:42.21 251.99
106 198 31/Jun FFS2614987 1986 BALANCHE MATHIEU FZ SC ROANNAIS 50.35 52.06 1:42.41 253.47
107 201 32/Jun FFS130046 1986 MARQUE ALEXANDRE AP CO PRALOUP 50.05 52.61 1:42.66 255.32
108 165 36/Cad FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP CO PRALOUP 52.38 52.63 1:45.01 272.75
109 152 33/Jun FFS2122591 1985 DUSSERRE BRUNO AP SC CHAILLOL 50.29 56.14 1:46.43 283.29
110 186 37/Cad FFS2155603 1988 GROSDEMANGE STEPHANE AP CO PRALOUP 55.12 51.77 1:46.89 286.70
Abandons
55 FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 42.77
58 FFS2156083 1988 JENOT OLIVIER AP VAL D'ALLOS 39.68
63 FFS2155744 1986 AUSSET FLORENT AP ASPTT GAP 41.72
73 FFS2201556 1974 MIGNUCCI ARNAUD AP CS RISOUL 41.76
91 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL 43.80
109 FFS140168 1987 LANTELME NICOLAS AP VAL D'ALLOS 46.13
110 FFS140169 1988 LANTELME THOMAS AP VAL D'ALLOS 44.19
112 FFS140404 1984 JAUSSAUD THOMAS AP SC ST LEGER 44.18
119 FFS2156142 1987 PILOURDAULT JULIEN AP ORC MERLETTE 45.30
131 FFS2155931 1987 BOUTILLIER JEROME AP CSH BRIANCON
141 FFS2156182 1986 JAUSSAUD FLORENT AP SC CHAILLOL
142 FFS2189515 1985 SEARD ROMAIN AP ORRES EMBRUN 44.67
153 FFS2189600 1987 SARRASIN JEREMY AP SC REALLON 46.53
157 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP US ANCELLE
163 FFS2318984 1987 SAMBARDY LORIS AP CO PRALOUP
164 FFS2155985 1988 DECAUX BRICE AP ES VALLOUISE 49.32
170 FFS2289115 1985 LACOSTE CLEMENT AP CO PRALOUP 49.90
171 FFS2223088 1988 MELO MICKAEL AP SC REALLON
173 FFS100359 1977 ARIEY CHRISTOPHE AP SC ST LEGER
174 FFS140083 1988 LOPEZ VASCO AP SC QUEYRAS 47.57
180 FFS2606073 1988 HUGUES CEDRIC AP SC ST LEGER 48.62
190 FFS111147 1967 SILVE GUY AP CO DEVOLUY
192 FFS2156183 1988 LAGOUTTE FLORIAN AP SC CHAILLOL 48.69
195 FFS2605459 1986 DELAGE LOIC AP SC REALLON 52.57
196 FFS2614016 1988 MONFORT YOAN AP US ANCELLE
197 FFS2616090 1954 MUSY JEAN MICHEL AP ORRES EMBRUN 57.93
199 FFS190890 1977 GIRAUD REMI AP ORRES EMBRUN
212 FFS2615038 1988 ARNAUD GERMAIN AP CO DEVOLUY
218 FFS2602769 1987 VENTRE CHARLY AP ORRES EMBRUN
221 FFS2156042 1988 ANCENAY RAPHAEL AP CS RISOUL 47.57
Disqualifiés
64 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP SC AUBAGNAIS 39.92
81 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 42.97
83 FFS2156023 1986 GUINTRAND BRICE AP ORC MERLETTE
92 FFS140636 1988 PICCOLINO UGO AP SC QUEYRAS 40.73
108 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP SC MONGENEVR 47.12
118 FFS2189138 1988 BECAR VALENTIN AP CO PRALOUP 45.20
139 FFS2189143 1987 COSSON QUENTIN AP US ANCELLE 45.02
168 FFS110319 1985 GIRAUD ROMAIN AP PUY ST VINCE
194 FFS2122467 1985 DUSSERRE-BRESSON ALBAN AP ORC MERLETTE
200 FFS2605458 1986 DE CLERCQ KEVIN AP SC REALLON 46.96
205 FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN AP CS RISOUL 45.95
211 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP ORRES EMBRUN
214 FFS2306654 1977 GEROME YANN CA CS AURON 50.18
Non partants
59 FFS140156 1988 GARNERO BENJAMIN AP VAL D'ALLOS 41.36
61 FFS130149 1986 TURC CLEO AP SERRE CHEVAL
69 FFS130361 1986 THOMET GHISLAIN AP SERRE CHEVAL
71 FFS2122492 1987 CHARRIER JONATHAN AP SERRE CHEVAL 40.89
76 FFS2223069 1987 BARRAL CHRISTOPHE AP SC AUBAGNAIS
86 FFS2122896 1988 BOUDET BENJAMIN AP SC AUBAGNAIS
95 FFS2330066 1984 HUBERT SEBASTIEN AP SC QUEYRAS
100 FFS140483 1984 PEYTHIEU FABIEN AP CSH BRIANCON
102 FFS140314 1986 BLANC MAXIME AP CS RISOUL
104 FFS2156176 1988 BARRE PIERRE AP CO PRALOUP
140 FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON
160 FFS2602775 1986 BOURLIER MATTHIEU AP ORRES EMBRUN
161 FFS2604551 1983 CHAUVIN ROBIN AP SAUZE BARCEL 50.20
166 FFS2256338 1988 MORAND CHARLY AP PUY ST VINCE
167 FFS192319 1959 RANGUIS JEAN LUC AP EC CHAMPSAUR 47.54
172 FFS2335416 1967 CARDINALE GINO AP CO PRALOUP
178 FFS2155983 1987 RAVEAUD NICOLAS AP ES VALLOUISE
179 FFS2349108 1987 CHEVALLY QUENTIN AP CO DEVOLUY
181 FFS2602770 1987 HAYOZ JEREMY AP ORRES EMBRUN
182 FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER
216 FFS2319312 1986 GIRAUD ROMAIN AP SC REALLON
217 FFS2289416 1986 BONNIN CHRISTOPHE AP SC CHAILLOL
219 FFS2616613 1975 BUCHET BRICE AP PUY ST VINCE