Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District VERCORS 3

GRESSE EN VERCORS

CS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SALLMANN ANDRE ()
Arbitre :
PINI RENE ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELISSARD CHRISTIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MARMOTTES
Départ :
1680
Arrivée :
1480
Dénivelé :
200
Homologation :
1459/02/00

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
PINI RENE (DA)
Ouvreurs A :
ROUSSEAU LOUIS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
 
Traceur :
PINI RENE (DA)
Ouvreurs A :
ROUSSEAU LOUIS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3°
Température Arrivée :
-2°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Clt S. Chrono Clt C. Combi
Classés
1 70 1/Pou FFS2637837 2000 ROSSI GRILLET ALOIS DA SC GRESSE 13.0 1 53.06 6 58.36
2 107 2/Pou FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 12.0 2 50.42 2 75.31
3 106 3/Pou FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 11.5 6 51.37 3 123.92
4 89 4/Pou FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 11.0 16 49.76 1 127.27
5 105 5/Pou FFS2644328 2000 GUILIANO MARCO DA SA MEAUDRAIS 11.5 6 52.36 4 141.43
6 95 6/Pou FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 11.5 6 53.17 7 155.76
7 68 7/Pou FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 11.5 6 54.39 10 177.33
8 73 8/Pou FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA LANS VERCORS 11.5 6 54.40 11 177.51
9 88 9/Pou FFS2643898 1999 MAGELLAN TIBO DA VOIRON SKI M 11.0 16 53.95 9 201.37
10 104 10/Pou FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 11.5 6 56.69 20 218.01
11 1 1/Mic FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 12.0 2 58.49 30 218.03
12 5 2/Mic FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA DA DENT CROLLES 11.0 16 54.97 13 219.41
13 90 11/Pou FFS2647275 2000 VALLIER HUGO DA SC GRESSE 11.5 6 57.11 23 225.43
14 47 1/Pou FFS2637585 2000 RASTELLO CELIA DA VOIRON SKI M 11.5 6 57.14 24 225.96
15 58 2/Pou FFS2632068 1999 VANHEULE CHLOE DA VOIRON SKI M 11.5 6 57.20 25 227.03
16 65 12/Pou FFS2627799 1999 ARGOUD PUY NATHAN DA VILLARDELANS 11.0 16 56.33 17 243.46
17 76 13/Pou FFS2635146 1999 POIROT ROBIN DA VILLARDELANS 10.5 28 54.71 12 246.63
18 75 14/Pou FFS2649689 2000 BRUNO LUCAS DA DENT CROLLES 11.0 16 56.55 19 247.35
19 99 15/Pou FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 10.5 28 55.40 14 258.83
20 13 3/Mic FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 11.5 6 59.63 41 270.00
21 77 16/Pou FFS2635664 1999 CASTERAN THEO DA US AUTRANNAI 11.0 16 58.31 28 278.48
22 112 17/Pou FFS2639053 1999 GOUY YANN DA US AUTRANNAI 11.0 16 58.33 29 278.83
23 72 18/Pou FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA SA MEAUDRAIS 11.0 16 58.60 31 283.60
24 36 1/Mic FFS2650513 2001 BUCCI AXEL DA SA MEAUDRAIS 10.5 28 59.17 36 325.50
25 84 19/Pou FFS2649365 2000 MOUSSET NICOLAS DA SCHUSS VALEN 11.0 16 1:01.25 46 330.47
26 86 20/Pou FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA LANS VERCORS 09.5 44 56.00 16 333.08
27 27 2/Mic FFS2639052 2001 GOUY NILS DA US AUTRANNAI 10.0 37 58.12 26 338.76
28 57 3/Pou FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 08.5 60 53.00 5 343.66
29 82 21/Pou FFS2649081 2000 MARISY GABRIEL DA BOURG VAL SM 11.0 16 1:02.49 54 352.40
30 66 22/Pou FFS2652315 1999 MAGNOU GUILHEM DA CS ST PIERRE 10.0 37 59.66 42 365.99
31 22 3/Mic FFS2642614 2001 ROSSIGRILLET WILHELM DA SC GRESSE 10.5 28 1:01.66 48 369.54
32 97 23/Pou FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 09.0 50 56.35 18 371.09
33 35 4/Mic FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 10.5 28 1:01.86 49 373.08
34 26 5/Mic FFS2640947 2001 CHARIGNON LUCAS DA US AUTRANNAI 11.0 16 1:03.88 65 376.98
35 83 24/Pou FFS2652575 1999 PILOT MATHIEU DA SC GRESSE 10.5 28 1:02.16 52 378.38
36 78 25/Pou FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA BOURG VAL SM 09.0 50 56.82 21 379.41
37 48 4/Pou FFS2647963 1999 GRESLOU NOEMIE DA SC GRESSE 10.0 37 1:00.84 44 386.86
38 33 6/Mic FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 08.0 65 53.73 8 388.39
39 91 26/Pou FFS2627696 1999 SEILLIER GREGOIRE DA VILLARDELANS 09.5 44 59.15 35 388.79
40 85 27/Pou FFS2652353 1999 ABISSE CHEVALLET LUCIEN DA VOIRON SKI M 10.5 28 1:02.84 60 390.41
41 67 28/Pou FFS2645643 1999 BELLISSENT REMY DA CS ST PIERRE 09.0 50 58.87 32 415.66
42 39 7/Mic FFS2643899 2001 MAGELLAN TOM DA VOIRON SKI M 10.0 37 1:02.73 58 420.28
43 3 4/Mic FFS2648043 2001 FLAMAND CHLOE DA VILLARDELANS 09.0 50 59.32 37 423.62
44 41 8/Mic FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 09.0 50 59.38 39 424.68
45 10 5/Mic FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 10.5 28 1:04.99 69 428.43
46 45 5/Pou FFS2651810 1999 VINCENT MARTIN COLINE DA SA MEAUDRAIS 09.5 44 1:02.06 51 440.25
47 51 6/Pou FFS2647621 1999 GUETTAF JULIE DA CS ST PIERRE 08.0 65 57.07 22 447.46
48 103 29/Pou FFS2642780 2000 DUFORT MATTHIS DA VILLARDELANS 09.5 44 1:02.62 56 450.16
49 30 9/Mic FFS2646674 2001 BROSSEAU SYLVAIN DA VILLARDELANS 09.5 44 1:02.78 59 452.99
50 111 30/Pou FFS2647336 1999 ARMAND RODRIGUE DA SC VERCORS 09.0 50 1:01.29 47 458.46
51 21 10/Mic FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA LANS VERCORS 10.0 37 1:05.56 72 470.33
52 55 7/Pou FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC VERCORS 07.0 69 55.59 15 484.92
53 98 31/Pou FFS2643739 2000 GALINDO ROBIN DA US AUTRANNAI 09.0 50 1:02.87 61 486.40
54 8 6/Mic FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 08.5 60 1:01.17 45 488.14
55 109 32/Pou FFS2652100 2000 BERARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 09.0 50 1:04.86 68 521.59
56 60 8/Pou FFS2637574 2000 DANIEL SEVERINE DA LANS VERCORS 07.0 69 59.35 38 551.42
57 79 33/Pou FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO DA TAIN TOURNON 09.0 50 1:08.11 75 579.07
58 34 11/Mic FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 08.5 60 1:06.35 74 579.75
59 7 7/Mic FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 06.0 79 58.24 27 595.42
60 20 12/Mic FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 07.0 69 1:02.50 55 607.13
61 31 13/Mic FFS2652314 2001 LARDIERE THOMAS DA CS ST PIERRE 08.0 65 1:06.17 73 608.39
62 101 34/Pou FFS2651743 1999 COLOMER HUGUES DA TAIN TOURNON 07.0 69 1:02.65 57 609.78
63 11 8/Mic FFS2653734 2001 CHICHIGNOUD MARGOT DA US AUTRANNAI 07.0 69 1:02.91 62 614.38
64 25 14/Mic FFS2666175 2002 FLORINDO MACKENSON DA LANS VERCORS 07.0 69 1:02.99 63 615.79
65 29 15/Mic FFS2644196 2002 MARCDARGENT RAPHAEL DA VILLARDELANS 08.5 60 1:08.58 76 619.19
66 108 35/Pou FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M 12.0 2 1:22.23 80 637.87
67 53 9/Pou FFS2649083 2000 MARISY MARTHE DA BOURG VAL SM 07.0 69 1:04.82 67 648.15
68 56 10/Pou FFS2646894 1999 PALOU JULIE DA VILLARDELANS 05.5 83 59.46 40 648.81
69 24 16/Mic FFS2652313 2002 GIROUD GREGOIRE DA CS ST PIERRE 09.0 50 1:12.18 78 651.05
70 54 11/Pou FFS2651842 2000 ORGANDE CLEMENCE DA SC GRESSE 07.0 69 1:05.01 70 651.51
71 37 17/Mic FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 06.0 79 1:04.64 66 708.60
72 12 9/Mic FFS2645096 2001 JOHNSON LOLA DA DENT CROLLES 05.0 84 1:01.94 50 724.49
73 4 10/Mic FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 04.0 85 58.98 34 735.78
74 2 11/Mic FFS2643507 2001 MORAT LUCILE DA US AUTRANNAI 12.0 2 1:28.76 81 753.35
75 81 36/Pou FFS2648249 2000 OLIVIERI MATTEO DA BOURG VAL SM 04.0 85 1:00.19 43 757.18
76 71 37/Pou FFS2645642 1999 LEPETIT MATEO DA CS ST PIERRE 10.0 37 1:33.00 83 955.60
77 59 12/Pou FFS2641280 2000 CHALIGNE ROSE DA US AUTRANNAI 11.0 16 1:46.14 87 1124.34
78 15 12/Mic FFS2649356 2001 BONNIN LEANE DA US AUTRANNAI 06.0 79 1:32.55 82 1202.19
79 94 38/Pou FFS2649451 2000 MONTEUX NATHAN DA BOURG VAL SM 03.0 87 1:39.02 85 1507.52
80 14 13/Mic FFS2653736 2002 DUCOS AGATHE DA US AUTRANNAI 03.0 87 1:39.41 86 1514.41
81 49 14/Mic FFS2653204 2001 [S]GIRARD LOUAN DA CS ST PIERRE 07.0 69 2:10.91 89 1816.95
82 38 18/Mic FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA VILLARDELANS 02.5 89 2:02.05 88 1946.62
Abandons
23 FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS 02.0 90
50 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 09.5 44
52 FFS2645635 1999 TIVOLIER LOLA DA CS ST PIERRE 10.5 28
69 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VOIRON SKI M 08.0 65
74 FFS2649532 2000 HUBAUT ADRIEN DA VOIRON SKI M 07.0 69
96 FFS2647431 2000 MAILLEFAUD MATEO DA BOURG VAL SM 10.0 37
Disqualifiés
9 FFS2652769 2001 PALOU CLAIRE DA VILLARDELANS 06.0 79
16 FFS2649489 2002 GAILLARD MARGAUX DA US AUTRANNAI 08.5 60
46 FFS2653390 1999 CHARRA LOUISE DA SC GRESSE
Non partants
6 FFS2653388 2001 NOWAK LEA DA SA MEAUDRAIS 1:03.08 64
28 FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA LANS VERCORS
32 FFS2653754 2002 GRESLOU TOM DA SC GRESSE 1:02.24 53
40 FFS2652427 2001 FAURE YOHANN DA SC GRESSE 1:15.97 79
80 FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M
87 FFS2651062 1999 VILLARD BASTIEN DA VOIRON SKI M
92 FFS2648356 1999 LAFRAISE MEDHI DA SC ARZELIER
93 FFS2647358 2000 MONACI LEO DA SC VERCORS 1:35.08 84
100 FFS2653729 2000 ROUSSET ELIAN DA US AUTRANNAI 1:11.86 77
102 FFS2652984 1999 PESENTI TIMOTE DA SC VERCORS 1:05.01 70
110 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA LANS VERCORS 58.94 33