Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Hte Tarentaise

LES ARCS

SG Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
EBERSOLD YANN (PO)
Arbitre :
GROGNET JULIEN (SA)
Assistant :
PIERRE MARIE (SA)
Dir. Epreuve :
CHEVALLIER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2380
Arrivée :
2050
Dénivelé :
330
Homologation :
2411/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
RAISSON FAINE (SA)
Ouvreurs B :
ROMANET PERROUX JULIEN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-10

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/Mic FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 53.51 53.51
2 75 2/Mic EXT176359381 2001 DUCROS Léo SA CS LA PLAGNE 53.80 53.80
3 160 3/Mic FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 55.89 55.89
4 103 4/Mic FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 55.97 55.97
5 65 5/Mic FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 56.21 56.21
6 52 1/Mic FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 56.32 56.32
7 85 6/Mic FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 56.40 56.40
8 123 7/Mic FFS2645299 2001 BORREL Evan SA STE FOY TSE 56.67 56.67
9 78 8/Mic FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 56.72 56.72
10 42 2/Mic FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 56.74 56.74
11 54 9/Mic FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 56.76 56.76
12 49 10/Mic FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 56.90 56.90
13 14 11/Mic FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 56.98 56.98
14 40 3/Mic EXT176359385 2001 CHEVRIER Marion SA CS LA PLAGNE 57.02 57.02
15 146 4/Mic FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 57.20 57.20
16 120 12/Mic EXT176359380 2001 DELECLUSE Théo SA CS LA PLAGNE 57.37 57.37
17 90 13/Mic FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 57.38 57.38
18 80 14/Mic FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 57.47 57.47
19 84 15/Mic FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 57.52 57.52
20 126 16/Mic FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 57.59 57.59
21 79 17/Mic FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 57.70 57.70
22 100 18/Mic FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 57.79 57.79
23 117 19/Mic FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 57.86 57.86
24 151 20/Mic FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 58.07 58.07
25 35 5/Mic EXT176359386 2001 CHEVRIER Axelle SA CS LA PLAGNE 58.12 58.12
25 62 21/Mic FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 58.12 58.12
27 4 22/Mic FFS2644551 2001 BARRIOL Thibault SA SC LES ARCS 58.23 58.23
28 45 6/Mic FFS2639937 2001 BOIS ANAIS SA VAL D'ISERE 58.25 58.25
29 44 7/Mic FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 58.48 58.48
30 141 23/Mic FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 58.59 58.59
31 114 24/Mic FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 58.63 58.63
32 77 25/Mic FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 58.77 58.77
33 112 26/Mic FFS2641175 2001 GALLARD HUGO SA CS TIGNES 58.86 58.86
34 135 27/Mic FFS2606174 2001 EBERSOLD MAXENCE SA SC LES ARCS 58.99 58.99
35 27 28/Mic FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 59.03 59.03
36 11 8/Mic EXT176359391 2001 PETEX Alice SA CS LA PLAGNE 59.17 59.17
37 154 29/Mic FFS2646865 2002 DEGACHES NATHAN SA CS TIGNES 59.62 59.62
38 26 30/Mic EXT176359402 2001 SILVIN Thimoté SA SC PEISEY VA 59.93 59.93
39 88 9/Mic EXT176359383 2001 CAMPLAN Emma SA CS LA PLAGNE 59.97 59.97
40 3 31/Mic EXT176359409 2001 GAIDET Léon SA US ROSIERE 1:00.13 1:00.13
41 121 32/Mic FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:00.15 1:00.15
42 21 33/Mic FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 1:00.25 1:00.25
43 99 10/Mic EXT176359420 2001 JACQUEMOUD Loukia SA US ROSIERE 1:00.27 1:00.27
44 30 11/Mic EXT176359390 2001 MORGAN Madeleine SA CS LA PLAGNE 1:00.35 1:00.35
45 56 34/Mic FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:00.39 1:00.39
45 118 12/Mic FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 1:00.39 1:00.39
47 74 35/Mic EXT176359382 2001 VILLEROY Billy SA CS LA PLAGNE 1:00.42 1:00.42
48 115 36/Mic EXT176359418 2001 HEMET Paul SA US ROSIERE 1:00.45 1:00.45
49 46 37/Mic FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:00.55 1:00.55
50 95 38/Mic FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 1:00.59 1:00.59
51 157 39/Mic EXT176359408 2001 PIRARD Sacha SA US ROSIERE 1:00.69 1:00.69
52 106 40/Mic FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS 1:00.80 1:00.80
53 13 41/Mic FFS2646269 2001 MALEVILLE LEO SA CS TIGNES 1:00.84 1:00.84
54 125 13/Mic EXT176359389 2001 LEDEUX Tess SA CS LA PLAGNE 1:00.94 1:00.94
55 131 42/Mic FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS 1:01.00 1:01.00
56 6 43/Mic EXT176359378 2001 CLEAZ SAVOYEN Alban SA CS LA PLAGNE 1:01.04 1:01.04
57 2 14/Mic FFS2648904 2001 DANEL BUTHOD MANON SA CS MTCHAVIN 1:01.05 1:01.05
58 124 44/Mic EXT176359403 2001 SILVIN Anthoine SA SC PEISEY VA 1:01.12 1:01.12
59 152 15/Mic EXT176359384 2001 CHENAL Louane SA CS LA PLAGNE 1:01.21 1:01.21
60 28 16/Mic EXT176359392 2001 PLASSARD Luna SA CS LA PLAGNE 1:01.30 1:01.30
60 39 45/Mic EXT176359410 2001 ARPIN Mathis SA US ROSIERE 1:01.30 1:01.30
62 113 46/Mic FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 1:01.31 1:01.31
63 36 47/Mic FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:01.34 1:01.34
64 128 48/Mic EXT176359404 2001 PERETTO HUGO SA SC PEISEY VA 1:01.54 1:01.54
65 89 17/Mic EXT176359405 2001 BARUDIO Maya SA SC PEISEY VA 1:01.61 1:01.61
66 43 49/Mic EXT176359415 2001 MARION Eliot SA US ROSIERE 1:01.67 1:01.67
67 16 50/Mic FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS 1:01.74 1:01.74
68 29 51/Mic FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:01.84 1:01.84
69 12 18/Mic EXT176359387 2001 DUSSAULT Julie SA CS LA PLAGNE 1:02.35 1:02.35
70 94 52/Mic FFS2651493 2002 KERVOERN MAEL SA VAL D'ISERE 1:02.43 1:02.43
71 37 53/Mic FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 1:02.46 1:02.46
72 9 54/Mic FFS2641197 2001 BLACHIER HUGO SA CS TIGNES 1:02.52 1:02.52
73 153 55/Mic FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 1:02.68 1:02.68
74 127 56/Mic EXT176359412 2001 ESTEBE Jimy SA US ROSIERE 1:02.99 1:02.99
75 145 57/Mic EXT176359407 2001 SCHIAVO Lancelot SA SC PEISEY VA 1:03.03 1:03.03
76 137 58/Mic FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:03.04 1:03.04
77 92 19/Mic FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS TIGNES 1:03.20 1:03.20
78 155 59/Mic FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:03.22 1:03.22
79 5 60/Mic FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:03.48 1:03.48
80 68 61/Mic EXT176359379 2001 CRETIER Aloïs SA CS LA PLAGNE 1:03.50 1:03.50
81 132 62/Mic EXT176359394 2002 MACLELAND Joel SA SC PEISEY VA 1:03.63 1:03.63
82 156 63/Mic FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 1:03.75 1:03.75
83 83 64/Mic FFS2648907 2002 VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 1:03.88 1:03.88
84 91 20/Mic FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 1:03.90 1:03.90
85 102 65/Mic FFS2639978 2001 MUSINSKI TYBO SA VAL D'ISERE 1:03.95 1:03.95
86 133 21/Mic EXT176359388 2001 GREZES Hélène SA CS LA PLAGNE 1:03.96 1:03.96
87 97 22/Mic FFS2641123 2001 PALLEIRO LENA SA CS TIGNES 1:03.98 1:03.98
88 48 66/Mic FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 1:04.08 1:04.08
89 129 23/Mic EXT176359423 2002 DUPUIS Johanna SA VILLAROGER 1:04.10 1:04.10
90 101 67/Mic FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 1:04.24 1:04.24
91 140 68/Mic FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:04.27 1:04.27
92 31 69/Mic FFS2644557 2001 GIRARD ANTOINE SA SC LES ARCS 1:04.36 1:04.36
93 116 70/Mic FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:04.58 1:04.58
94 17 71/Mic EXT176359417 2001 CHARPENTIER Elouan SA US ROSIERE 1:04.79 1:04.79
95 87 24/Mic EXT176359406 2001 COTE Alixe SA SC PEISEY VA 1:04.84 1:04.84
96 148 25/Mic FFS2649001 2002 HUARD Ilona SA SC LES ARCS 1:05.02 1:05.02
97 144 26/Mic FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 1:05.10 1:05.10
98 38 27/Mic FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 1:05.22 1:05.22
99 66 72/Mic FFS2643444 2001 CHAMBRET TIM SA CS MTCHAVIN 1:05.24 1:05.24
99 69 28/Mic EXT176359393 2002 HURPEZ Manon SA SC PEISEY VA 1:05.24 1:05.24
101 55 73/Mic EXT176359401 2002 DEL'HOMME HUGO SA SC PEISEY VA 1:05.25 1:05.25
102 76 29/Mic FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 1:05.63 1:05.63
103 47 30/Mic FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 1:05.72 1:05.72
104 142 74/Mic FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:05.79 1:05.79
105 149 75/Mic EXT176359411 2001 PENAROUS Samuel SA US ROSIERE 1:05.81 1:05.81
106 136 76/Mic FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 1:05.96 1:05.96
107 53 31/Mic EXT176359424 2002 BORREL Tina SA VILLAROGER 1:06.27 1:06.27
108 93 77/Mic FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:06.70 1:06.70
109 73 78/Mic FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 1:06.74 1:06.74
110 81 79/Mic FFS2650931 2002 [I]JUPPET Lylian SA STE FOY TSE 1:07.01 1:07.01
111 134 80/Mic EXT176359396 2002 MARCHAND Antoine SA SC PEISEY VA 1:07.04 1:07.04
112 59 32/Mic EXT176359399 2002 POCCARD Romane SA SC PEISEY VA 1:07.10 1:07.10
113 60 33/Mic FFS2644570 2001 PENNEQUIN MANON SA SC LES ARCS 1:07.34 1:07.34
114 119 81/Mic FFS2646266 2001 REYMOND ANDY SA CS TIGNES 1:07.37 1:07.37
115 10 34/Mic EXT176359421 2001 GIANNICO Anne SA US ROSIERE 1:07.44 1:07.44
116 107 82/Mic FFS2647343 2002 GAGNEUR THOMAS SA CS TIGNES 1:07.71 1:07.71
117 150 83/Mic FFS2647688 2002 DEBARD NOA SA CS TIGNES 1:07.88 1:07.88
118 108 84/Mic EXT176359413 2001 HERTZOG Thibaut SA US ROSIERE 1:07.89 1:07.89
119 33 85/Mic FFS2649006 2002 VANDERBECQ MAXIME SA SC LES ARCS 1:08.12 1:08.12
120 25 86/Mic EXT176359395 2002 HARVEY Josh SA SC PEISEY VA 1:08.20 1:08.20
121 24 35/Mic FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 1:08.26 1:08.26
122 86 36/Mic EXT176359425 2001 SALIN Romane SA VILLAROGER 1:08.41 1:08.41
123 15 37/Mic FFS2648888 2002 BAHUAU LEILA SA CS MTCHAVIN 1:08.43 1:08.43
124 72 87/Mic FFS2648991 2002 COURT EWAN SA SC LES ARCS 1:08.57 1:08.57
125 20 88/Mic FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 1:09.04 1:09.04
126 139 38/Mic FFS2651256 2002 GARREAU LAURE SA VAL D'ISERE 1:09.09 1:09.09
127 71 39/Mic EXT176359397 2002 MENGOLLI Alicia SA SC PEISEY VA 1:09.19 1:09.19
128 158 40/Mic FFS2645128 2002 VIAL PAILLER LOLA SA VAL D'ISERE 1:09.28 1:09.28
129 61 89/Mic FFS2646410 2002 FAVRE ALEX SA CS TIGNES 1:09.34 1:09.34
129 104 89/Mic FFS2646874 2002 RIEU TIMOTHEE SA CS TIGNES 1:09.34 1:09.34
131 8 91/Mic EXT176359398 2002 GONTHARET Matéo SA SC PEISEY VA 1:09.35 1:09.35
132 57 92/Mic FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:09.60 1:09.60
133 50 93/Mic FFS2651805 2001 GOODALL JACK SA CS TIGNES 1:09.73 1:09.73
134 111 94/Mic EXT176359416 2001 CHARPENTIER Tonin SA US ROSIERE 1:09.79 1:09.79
135 109 95/Mic EXT176359419 2002 JOLY Lucas SA US ROSIERE 1:09.99 1:09.99
136 22 41/Mic FFS2646577 2002 PAULET LILOU SA CS TIGNES 1:10.42 1:10.42
137 34 42/Mic FFS2641531 2001 MOULET LEANA SA CS TIGNES 1:10.48 1:10.48
138 58 43/Mic FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 1:10.58 1:10.58
139 110 96/Mic FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:10.74 1:10.74
140 41 97/Mic FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:11.09 1:11.09
141 7 44/Mic FFS2650316 2002 HUGOU SHANNA SA CS TIGNES 1:11.55 1:11.55
142 138 45/Mic FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN 1:12.35 1:12.35
143 67 98/Mic EXT176359400 2002 ORSET Anaël SA SC PEISEY VA 1:14.35 1:14.35
144 1 99/Mic FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:14.50 1:14.50
145 70 100/Mic EXT176359422 2002 ARNAUD Louis SA VILLAROGER 1:14.63 1:14.63
146 82 101/Mic FFS2646868 2002 DUJARDIN AXEL SA CS TIGNES 1:21.09 1:21.09
Abandons
64 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS
Disqualifiés
19 FFS2641119 2001 TISTOUNET MELLE SA CS TIGNES
63 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE
96 EXT176359414 2001 COFFORITI Jordan SA US ROSIERE
159 FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE
Non partants
18 FFS2651204 2001 ORGET OSCAR SA CS TIGNES
23 FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES
32 FFS2652940 2002 BRESSOULALY MATHILDE SA CS TIGNES
51 FFS2641260 2001 GOUMAS ATHENA SA CS TIGNES
105 FFS2647999 2002 LUTTENBACHER EMMA SA CS TIGNES
122 FFS2643443 2001 BONNEVIE GAETAN SA CS MTCHAVIN
130 FFS2646863 2002 LORENZI CHLOE SA CS TIGNES
143 FFS2645772 2002 GRIFFITHS MANON SA VAL D'ISERE
147 FFS2650924 2002 [I]EUSTACHE Célia SA STE FOY TSE