Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

finale poussin - garçons 1999/2000

SUPER DEVOLUY

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEMAIRE FABRICE (AP)
Arbitre :
HUBAUD LAURENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PATRAS RENE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CLOS DES MARTINS
Départ :
1990
Arrivée :
1700
Dénivelé :
290
Homologation :
2141/02/05

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PRAYER MICHEL PAUL (AP)
Ouvreurs A :
CARON ALICE (AP)
Ouvreurs B :
VALLON KILIAN (AP)
Ouvreurs C :
DURAND MARIE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BONDARNAUD THIERRY (AP)
Ouvreurs A :
NADAL GUILLAUME (AP)
Ouvreurs B :
HEZARD CHLOE (AP)
Ouvreurs C :
HALLUIN LOUISE (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Pou FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 55.74 52.81 1:48.55
2 64 2/Pou FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 57.37 52.18 1:49.55
3 22 3/Pou FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 57.10 53.25 1:50.35
4 62 4/Pou FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 57.44 53.48 1:50.92
5 19 5/Pou FFS2638853 2000 DORNIER MAXIME AP SERRE CHEVAL 57.00 54.45 1:51.45
6 67 6/Pou FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 57.68 54.43 1:52.11
7 56 7/Pou FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 57.42 54.97 1:52.39
8 76 8/Pou FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 58.79 54.05 1:52.84
9 24 9/Pou FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP VAL D'ALLOS 58.19 54.85 1:53.04
10 33 10/Pou FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 57.90 55.20 1:53.10
11 30 11/Pou FFS2638744 2000 MELQUIOND EDGAR AP SERRE CHEVAL 58.57 54.60 1:53.17
12 48 12/Pou FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 58.25 55.13 1:53.38
13 73 13/Pou FFS2644910 2000 [I]PROCHER SIMON AP CSH BRIANCON 1:00.09 54.35 1:54.44
14 16 14/Pou FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 58.45 56.05 1:54.50
15 35 15/Pou FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL 58.36 56.16 1:54.52
16 12 16/Pou FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 58.23 56.37 1:54.60
17 49 17/Pou FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 59.12 55.82 1:54.94
18 51 18/Pou FFS2638857 2000 BOVETTO MARIO AP SERRE CHEVAL 59.53 55.58 1:55.11
19 70 19/Pou FFS2638230 2000 RUTH EMERIC AP SC MONGENEVR 59.92 55.52 1:55.44
20 36 20/Pou FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:00.35 55.17 1:55.52
21 2 21/Pou FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 59.00 56.57 1:55.57
22 28 22/Pou FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL 59.33 56.29 1:55.62
23 39 23/Pou FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 1:00.46 55.21 1:55.67
24 80 24/Pou FFS2635300 2000 SAUVAN ACHILLE AP SPORTIN VARS 1:00.62 55.38 1:56.00
25 65 25/Pou FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 59.77 56.47 1:56.24
26 15 26/Pou FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 1:00.07 56.19 1:56.26
27 32 27/Pou FFS2641378 2000 GALVIN PAUL AP CO DEVOLUY 59.38 56.93 1:56.31
28 63 28/Pou FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 1:00.87 55.62 1:56.49
29 68 29/Pou FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP SKI ACADEMIE 1:00.52 56.16 1:56.68
30 25 30/Pou FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 1:00.40 56.41 1:56.81
31 52 31/Pou FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 1:00.20 56.64 1:56.84
32 10 32/Pou FFS2644799 1999 BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE 59.89 57.02 1:56.91
33 77 33/Pou FFS2641220 2000 LABAT TITOUAN AP GAP ORCIERES 59.99 57.11 1:57.10
34 47 34/Pou FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:00.28 57.13 1:57.41
35 31 35/Pou FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 1:01.23 56.34 1:57.57
36 59 36/Pou FFS2627898 2000 MILELLI ENZO AP ORC MERLETTE 1:00.65 57.02 1:57.67
37 69 37/Pou FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES 1:01.32 56.54 1:57.86
38 29 38/Pou FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:00.29 57.60 1:57.89
39 11 39/Pou FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 59.13 59.08 1:58.21
40 53 40/Pou FFS2648474 2000 LUSINCHI MAEL AP PUY ST VINCE 1:00.71 57.58 1:58.29
41 74 41/Pou FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 1:01.53 56.87 1:58.40
42 72 42/Pou FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 1:01.03 57.47 1:58.50
43 7 43/Pou FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 1:00.83 57.72 1:58.55
44 1 44/Pou FFS2640536 2000 LAURANS JULIEN AP SC QUEYRAS 1:01.55 57.29 1:58.84
45 23 45/Pou FFS2641842 2000 CARON ALEXIS AP CO DEVOLUY 1:00.87 58.03 1:58.90
46 66 46/Pou FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 1:00.97 58.01 1:58.98
47 3 47/Pou FFS2634228 1999 FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 1:00.90 58.63 1:59.53
48 5 48/Pou FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 1:01.41 58.20 1:59.61
49 4 49/Pou FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP CO DEVOLUY 1:00.96 59.03 1:59.99
50 45 50/Pou FFS2640119 2000 DROALIN GUILLAUME AP ES VALLOUISE 1:01.84 58.25 2:00.09
51 8 51/Pou FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 59.99 1:00.15 2:00.14
52 46 52/Pou FFS2645946 2000 BERNARDI VALENTIN AP ORRES EMBRUN 1:01.09 59.12 2:00.21
53 54 53/Pou FFS2635248 2000 FRANCESCHI ENZO AP SC QUEYRAS 1:02.40 58.56 2:00.96
54 38 54/Pou FFS2646484 2000 LADEVANT LOUNA AP SAUZE BARCEL 1:03.68 57.30 2:00.98
55 58 55/Pou FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP SC MONGENEVR 1:01.41 59.75 2:01.16
56 60 56/Pou FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 1:04.57 56.65 2:01.22
57 6 57/Pou FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 1:01.93 59.31 2:01.24
58 13 58/Pou FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 1:06.35 55.09 2:01.44
59 41 59/Pou FFS2640185 2000 GARCIN VICTOR AP SC QUEYRAS 1:03.17 58.55 2:01.72
60 27 60/Pou FFS2641751 2000 LIGOZAT MATHIS AP SC D'ANCELLE 1:02.46 59.79 2:02.25
61 34 61/Pou FFS2638281 2000 ANTELME GUILLAUME AP CSH BRIANCON 1:02.25 1:00.31 2:02.56
62 50 62/Pou FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 1:07.39 55.26 2:02.65
63 21 63/Pou FFS2638225 2000 FINE ROMAIN AP SC MONGENEVR 1:02.55 1:00.24 2:02.79
64 14 64/Pou FFS2638045 2000 BROCHIER JULES AP SC D'ANCELLE 1:03.79 59.90 2:03.69
65 42 65/Pou FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL 1:03.31 1:00.86 2:04.17
66 26 66/Pou FFS2644906 2000 LAGE NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:01.13 1:17.18 2:18.31
Abandons
18 FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 56.16
20 FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 54.98
37 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP ES VALLOUISE 58.48
40 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 56.83
44 FFS2638855 2000 DEGRENELLE TITOUAN AP SERRE CHEVAL 55.69
57 FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 54.18
61 FFS2644797 1999 BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 58.70
71 FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 54.77
Disqualifiés
9 FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SC D'ANCELLE 54.44
17 FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 53.52
75 FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON
78 FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 54.97
79 FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 58.13
Non partants
43 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA SCCS ROCO