Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CRJ POUSSINS 99 - Ep1- 9° Trophée Banque Populaire des Alpes

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ISAMBERT FRANCIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
2450
Arrivée :
2200
Dénivelé :
250
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
MANUEL PATRICE (AP)
Ouvreurs A :
S. C. MONTGENEVRE ()
Ouvreurs B :
S. C. MONTGENEVRE ()
Ouvreurs C :
S. C. MONTGENEVRE ()
Ouvreurs D :
S. C. MONTGENEVRE ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/Pou FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 54.09 54.09 255.00
2 79 2/Pou FFS2635533 1999 ENGILBERGE THOMAS AP ES VALLOUISE 55.07 55.07 270.94
3 102 3/Pou FFS2633556 1999 HOFF HUGO AP SERRE CHEVAL 56.34 56.34 291.61
4 93 4/Pou FFS2636360 1999 MARTIN KILLIAN AP CSH BRIANCON 56.57 56.57 295.35
5 120 5/Pou FFS2633558 1999 BOVETTO TOM AP SERRE CHEVAL 56.64 56.64 296.49
6 80 6/Pou FFS2629503 1999 MARRO ROMAIN AP ORC MERLETTE 56.78 56.78 298.76
7 95 7/Pou FFS2634715 1999 JANION LEO AP SC MONGENEVR 57.21 57.21 305.76
8 84 8/Pou FFS2633559 1999 MAURIN ALEXIS AP SERRE CHEVAL 57.24 57.24 306.25
9 123 9/Pou FFS2628028 1999 GANTY ENKI AP ORC MERLETTE 57.36 57.36 308.20
10 85 10/Pou FFS2633554 1999 DIDELLE HUGO AP SERRE CHEVAL 57.75 57.75 314.55
11 132 11/Pou FFS2640867 1999 FERRERO ANTOINE AP SC MONGENEVR 57.80 57.80 315.36
12 133 12/Pou FFS2627646 1999 CHAUVET JEREMY AP SC D'ANCELLE 57.88 57.88 316.66
13 145 13/Pou FFS2629409 1999 GONDRE KELVIN AP SC CHAILLOL 58.12 58.12 320.56
14 140 14/Pou FFS2635377 1999 VEYRET LOAN AP CO DEVOLUY 58.28 58.28 323.17
15 94 15/Pou FFS2632497 1999 FAURE VINCENT SAM AP CSH BRIANCON 58.36 58.36 324.47
16 135 16/Pou FFS2648059 1999 SABATIER FABIEN AP GAP ORCIERES 58.38 58.38 324.79
17 115 17/Pou FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 58.82 58.82 331.95
18 117 18/Pou FFS2637207 1999 VANHOUTTE LUKAS AP CS RISOUL 58.90 58.90 333.25
19 147 19/Pou FFS2627517 1999 THEBAUT MATHIS AP CO PRALOUP 58.96 58.96 334.23
20 131 20/Pou FFS2632494 1999 HERITIER LOUIS AP CSH BRIANCON 58.99 58.99 334.72
21 73 21/Pou FFS2632495 1999 DELATTRE HUGO AP CSH BRIANCON 59.02 59.02 335.21
22 87 22/Pou FFS2636794 1999 LEGRAND GABRIEL AP CSH BRIANCON 59.19 59.19 337.97
23 83 23/Pou FFS2627910 1999 MARTIN LAURIS AP ORC MERLETTE 59.29 59.29 339.60
24 111 24/Pou FFS2624966 1999 BOURCIER ELIOTT AP SC ST LEGER 59.52 59.52 343.34
25 71 25/Pou FFS2641693 1999 MONNET MAEL AP PUY ST VINCE 59.61 59.61 344.81
26 143 26/Pou FFS2644797 1999 BURBAN MATHIEU AP ES VALLOUISE 59.62 59.62 344.97
27 134 27/Pou FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP SC MONGENEVR 59.73 59.73 346.76
28 89 28/Pou FFS2635375 1999 FOURETS LEO AP SC QUEYRAS 1:00.01 1:00.01 351.31
29 99 29/Pou FFS2644799 1999 BURBAN NICOLAS AP ES VALLOUISE 1:00.18 1:00.18 354.08
30 91 30/Pou FFS2641695 1999 FAURE GIGNOUX AURELIEN AP PUY ST VINCE 1:00.26 1:00.26 355.38
31 121 31/Pou FFS2645735 1999 REYNAUD LUCAS AP ORRES EMBRUN 1:00.30 1:00.30 356.03
32 109 32/Pou FFS2632347 1999 RUINAT LISSANDRE AP GAP ORCIERES 1:00.35 1:00.35 356.85
33 114 33/Pou FFS2626328 1999 BELLOT JULES AP ORRES EMBRUN 1:00.49 1:00.49 359.12
34 96 34/Pou FFS2643357 1999 DESLANDES LEO AP SC MONGENEVR 1:00.54 1:00.54 359.94
35 128 35/Pou FFS2638894 1999 GRATIER PABLO AP CS RISOUL 1:00.84 1:00.84 364.82
36 107 36/Pou FFS2638042 1999 PELLOQUIN MALO AP SC D'ANCELLE 1:00.92 1:00.92 366.12
37 118 37/Pou FFS2638041 1999 PELLOQUIN TITOUAN AP SC D'ANCELLE 1:01.07 1:01.07 368.56
38 119 38/Pou FFS2628555 1999 CHABRE REMI AP CO PRALOUP 1:01.44 1:01.44 374.58
39 104 39/Pou FFS2632761 1999 KYPRAIOS CLEMENT AP PUY ST VINCE 1:01.69 1:01.69 378.65
40 136 40/Pou FFS2637217 1999 ARNAUD MATHIAS AP CS RISOUL 1:02.17 1:02.17 386.45
41 127 41/Pou FFS2633893 1999 AGU GAUTHIER AP ORC MERLETTE 1:02.27 1:02.27 388.08
42 74 42/Pou FFS2635806 1999 MORELLET TOM AP SEYNE BLANCH 1:02.51 1:02.51 391.99
43 92 43/Pou FFS2623847 1999 WERLI TOM AP SC ST LEGER 1:02.80 1:02.80 396.70
44 78 44/Pou FFS2634287 1999 CLOUET YOANN AP PUY ST VINCE 1:02.82 1:02.82 397.03
45 130 45/Pou FFS2634747 1999 COIGNET MARTIN AP CO PRALOUP 1:02.90 1:02.90 398.33
46 105 46/Pou FFS2634228 1999 FRANCHINO ADRIAN AP SAUZE BARCEL 1:03.05 1:03.05 400.77
47 75 47/Pou FFS2633739 1999 ARMAND QUENTIN AP GAP ORCIERES 1:03.20 1:03.20 403.21
48 82 48/Pou FFS2641692 1999 BEAUCOUSIN JORIS AP PUY ST VINCE 1:03.28 1:03.28 404.51
49 86 49/Pou FFS2624255 1999 RICHARD THEAU AP SAUZE BARCEL 1:03.51 1:03.51 408.26
49 129 49/Pou FFS2634288 1999 PERSICHETTI LEO AP PUY ST VINCE 1:03.51 1:03.51 408.26
51 137 51/Pou FFS2631704 1999 SANCHEZ JULIAN AP CO DEVOLUY 1:03.79 1:03.79 412.81
52 100 52/Pou FFS2627928 1999 BERNARD REYMOND LOUIS AP ORC MERLETTE 1:03.81 1:03.81 413.14
53 108 53/Pou FFS2630454 1999 MOURAILLE JOEY AP VAL D'ALLOS 1:04.38 1:04.38 422.41
54 146 54/Pou FFS2627933 1999 RICOU NATHAN AP SC ST LEGER 1:04.47 1:04.47 423.87
55 138 55/Pou FFS2641225 1999 ARNAUD CHARLES AP GAP ORCIERES 1:04.55 1:04.55 425.18
56 126 56/Pou FFS2640237 1999 PACE HUGO AP CS RISOUL 1:04.69 1:04.69 427.45
57 81 57/Pou FFS2631702 1999 VALLON KILIAN AP CO DEVOLUY 1:04.87 1:04.87 430.38
58 139 58/Pou FFS2651724 1999 ESMIEU LENAIC AP CS RISOUL 1:05.44 1:05.44 439.66
59 90 59/Pou FFS2640447 1999 MANUEL LILIAN AP SC REALLON 1:05.69 1:05.69 443.72
60 72 60/Pou FFS2624254 1999 RICHARD MIKAEL AP SAUZE BARCEL 1:05.98 1:05.98 448.44
61 103 61/Pou FFS2648302 1999 BOUCHIE MATHIEU AP ES VALLOUISE 1:06.34 1:06.34 454.30
62 141 62/Pou FFS2631705 1999 FYOT PIERRE AP CO DEVOLUY 1:06.47 1:06.47 456.41
63 113 63/Pou FFS2630719 1999 NABONNE PIERRE AP SPORTIN VARS 1:07.06 1:07.06 466.01
64 112 64/Pou FFS2632317 1999 DEBEUX KELIANN AP SKI ACADEMIE 1:07.15 1:07.15 467.48
65 88 65/Pou FFS2636231 1999 PARSOUD THEO AP SPORTIN VARS 1:07.17 1:07.17 467.80
66 124 66/Pou FFS2628440 1999 NADAL GUILLAUME AP CO DEVOLUY 1:07.18 1:07.18 467.96
67 125 67/Pou FFS2642848 1999 CLARION ANTHONY AP SEYNE BLANCH 1:07.91 1:07.91 479.84
68 142 68/Pou FFS2634710 1999 LAMBERT CLEO AP CO PRALOUP 1:08.54 1:08.54 490.09
69 97 69/Pou FFS2627912 1999 LIBERT GUILLAUME AP ORC MERLETTE 1:09.08 1:09.08 498.88
70 77 70/Pou FFS2634619 1999 BAUD GREGORY AP SKI ACADEMIE 1:09.75 1:09.75 509.78
71 98 71/Pou FFS2652371 1999 EMIG CAMILLE AP ASPTT GAP 1:12.82 1:12.82 559.72
72 122 72/Pou FFS2632496 1999 ABELLI PIERRE AP CSH BRIANCON 1:13.64 1:13.64 573.06
Abandons
110 FFS2633895 1999 AGU ANTONIN AP ORC MERLETTE
116 FFS2633560 1999 MELQUIOND ARTHUR AP SERRE CHEVAL
144 FFS2646932 1999 BONJOUR HUGO AP SC REALLON
Non partants
101 FFS2634847 1999 PATRAS LOUIS AP CO DEVOLUY
106 FFS2623848 1999 VILLARD ARTHUR AP SC ST LEGER