Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POUSSINES Tarentaise

LES MENUIRES

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GURI STEPHANE (SA)
Arbitre :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HUDRY ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2050
Arrivée :
1850
Dénivelé :
200
Homologation :
1651/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
DELUZ ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
FRESSARD XAVIER (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
FRESSARD XAVIER (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 26 1/Pou FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 49.18 50.38 1:39.56 255.00
2 60 2/Pou FFS2627377 1999 SARREAU EMILIE SA COURCHEVEL 50.04 50.09 1:40.13 260.04
3 35 3/Pou FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 50.81 49.45 1:40.26 261.19
4 46 4/Pou FFS2631711 1999 HASSAINE CARLA SA COURCHEVEL 51.33 50.02 1:41.35 270.82
5 57 5/Pou FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 51.45 50.09 1:41.54 272.50
6 20 6/Pou FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 50.55 51.66 1:42.21 278.42
7 40 7/Pou FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 50.98 51.68 1:42.66 282.40
8 1 8/Pou FFS2631413 1999 OSAKI NINA SA SC MERIBEL 51.96 51.25 1:43.21 287.26
9 38 9/Pou FFS2638174 1999 MONOD OCEANE SA SC CHAMPAGNY 50.04 53.33 1:43.37 288.68
10 37 10/Pou FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 52.19 51.66 1:43.85 292.92
11 10 11/Pou FFS2629248 1999 BOYER LEA AU SC CHASTREIX 51.82 52.73 1:44.55 299.11
12 36 12/Pou FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 53.08 52.41 1:45.49 307.41
13 13 13/Pou FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 52.03 53.48 1:45.51 307.59
14 6 14/Pou FFS2627958 1999 TOUSSAINT LAURINE SA COURCHEVEL 52.19 53.40 1:45.59 308.30
15 3 15/Pou FFS2631474 1999 CATELLA VICTORIA SA CS VALMOREL 52.63 53.19 1:45.82 310.33
16 29 16/Pou FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 53.10 53.04 1:46.14 313.16
17 7 17/Pou FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 53.12 53.37 1:46.49 316.25
18 50 18/Pou FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 53.58 53.15 1:46.73 318.37
19 51 19/Pou FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 51.11 55.87 1:46.98 320.58
20 43 20/Pou FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 53.53 53.94 1:47.47 324.92
21 24 21/Pou FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 54.84 52.93 1:47.77 327.57
22 56 22/Pou FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO 53.77 54.38 1:48.15 330.93
23 12 23/Pou FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 54.07 55.36 1:49.43 342.24
24 58 24/Pou FFS2632878 2000 PEROTTI MATHILDE SA CO VAL THO 55.99 53.70 1:49.69 344.54
25 39 25/Pou FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 55.92 54.01 1:49.93 346.66
26 25 26/Pou FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL 55.16 54.83 1:49.99 347.19
27 19 27/Pou FFS2631977 1999 GUIPPONI JANA SA SC CHAMPAGNY 55.29 55.16 1:50.45 351.26
28 52 28/Pou FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 55.73 55.21 1:50.94 355.59
29 14 29/Pou FFS2631416 1999 MARTIN ELENA SA SC MERIBEL 55.60 55.38 1:50.98 355.94
30 22 30/Pou FFS2640092 2000 CARRIE EMMELINE SA CO VAL THO 56.13 55.27 1:51.40 359.65
31 21 31/Pou FFS2631968 1999 GUIPPONI EVA SA SC CHAMPAGNY 55.58 56.05 1:51.63 361.69
32 54 32/Pou FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL 56.07 56.45 1:52.52 369.55
33 16 33/Pou FFS2641472 2000 DUSSAULT SOLENE SA SC LA TANIA 56.99 55.95 1:52.94 373.26
34 5 34/Pou FFS2640177 2000 CADET MANON SA COURCHEVEL 55.33 57.80 1:53.13 374.94
35 27 35/Pou FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY 56.88 56.93 1:53.81 380.95
36 31 36/Pou FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 56.66 57.45 1:54.11 383.61
37 42 37/Pou FFS2635273 1999 TEURQUETIL TANIA SA CS VALMOREL 57.68 56.80 1:54.48 386.88
38 45 38/Pou FFS2643709 1999 REYGROBELLET VICKY LY RCCB SKI 57.26 57.64 1:54.90 390.59
39 4 39/Pou FFS2632597 1999 RUFFIER DES AIMES NOELINE SA SC CHAMPAGNY 57.47 57.45 1:54.92 390.77
40 9 40/Pou FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 52.38 1:03.35 1:55.73 397.92
41 53 41/Pou FFS2637698 2000 DREYFUSS GILLIAN SA CO VAL THO 58.75 57.80 1:56.55 405.17
42 23 42/Pou FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES 59.03 57.75 1:56.78 407.21
43 34 43/Pou FFS2637595 1999 MURAZ JUSTINE SA SC DOUCY 57.80 59.06 1:56.86 407.91
44 47 44/Pou FFS2642298 2000 ASPORD MALLAURIE SA CS VALMOREL 1:00.23 57.40 1:57.63 414.72
45 11 45/Pou FFS2637943 2000 CHAMPENIER JEANNE SA SC CHAMPAGNY 58.75 1:01.38 2:00.13 436.82
46 8 46/Pou FFS2648851 2000 GARROUSTE LEA SA CS VALMOREL 1:08.61 1:05.30 2:13.91 558.62
47 44 47/Pou FFS2637598 2000 JOYET EMELINE SA SC DOUCY 1:08.39 1:09.56 2:17.95 594.33
Abandons
17 FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 49.32
30 FFS2635193 1999 ROLLAND LOUANA SA SC PRALOGNAN 51.71
32 FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 52.70
33 FFS2632877 2000 FABRE LOLA SA CO VAL THO 54.81
41 FFS2635218 1999 FAVRE ANNETTE SA SC PRALOGNAN 54.63
49 FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 54.40
Disqualifiés
2 FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC LA TANIA 1:05.23
15 FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 58.29
18 FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 56.44
28 FFS2641395 2000 DROGUE ALICE SA SC LA TANIA 1:00.07
59 FFS2627106 1999 THIERY LOLA SA COURCHEVEL 49.75
Non partants
48 FFS2635231 1999 JOVET MAUD SA SC PRALOGNAN
55 FFS2648156 1999 LEGRAND MONA SA SC PRALOGNAN