Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ Prix PSA VESOUL

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO ()
Arbitre :
GOURGUILLON HUBERT (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DELOYE BERNARD (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1094
Arrivée :
985
Dénivelé :
109
Homologation :
1751/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
D ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)
Ouvreurs A :
A ()
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-8
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 38.06 37.72 1:15.78 255.00
2 111 2/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 39.25 37.26 1:16.51 260.78
3 100 3/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 41.16 38.46 1:19.62 285.40
4 117 4/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 38.36 41.60 1:19.96 288.10
5 118 5/Ben FFS2632227 1998 TIXIER PAUL MV AS GERARDMER 41.03 40.20 1:21.23 298.15
6 122 6/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 41.37 40.00 1:21.37 299.26
7 114 7/Ben FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 39.31 42.27 1:21.58 300.92
8 115 8/Ben FFS2625472 1998 BENTZ JACQUES MV SRD ST DIE 41.93 40.76 1:22.69 309.71
9 87 1/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 42.14 41.31 1:23.45 315.73
10 126 9/Ben FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 44.18 39.56 1:23.74 318.02
11 46 1/Mic FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 42.16 41.69 1:23.85 318.90
12 71 2/Pou FFS2631834 1999 FEBVAY MARIUS MV SRD ST DIE 42.48 41.58 1:24.06 320.56
13 66 3/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 42.29 42.26 1:24.55 324.44
14 130 10/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 43.49 41.28 1:24.77 326.18
15 105 11/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 42.61 42.24 1:24.85 326.81
16 128 12/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 43.83 41.06 1:24.89 327.13
17 68 4/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 43.05 41.94 1:24.99 327.92
18 85 5/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 43.48 41.54 1:25.02 328.16
19 107 13/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 43.87 41.44 1:25.31 330.46
20 88 6/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 43.76 41.78 1:25.54 332.28
21 103 14/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 44.27 41.43 1:25.70 333.54
22 110 15/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 45.21 40.53 1:25.74 333.86
23 120 16/Ben FFS2651807 1997 MARCHAL TOM MV SCAPA NANCY 45.09 41.38 1:26.47 339.64
24 92 7/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 45.36 41.59 1:26.95 343.44
25 43 2/Mic FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 44.57 42.57 1:27.14 344.94
26 116 17/Ben FFS2643299 1997 DEPARIS ANTOINE MV SRD ST DIE 44.05 43.63 1:27.68 349.22
27 101 18/Ben FFS2625757 1997 AUTHIER LEOPOLD MV US VENTRON 48.45 40.09 1:28.54 356.03
28 79 8/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 45.12 43.95 1:29.07 360.23
29 123 19/Ben FFS2633079 1998 BRUNEL GAUTHIER MV ST MAURICE 46.20 43.32 1:29.52 363.79
30 70 9/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 45.62 44.17 1:29.79 365.93
31 81 10/Pou FFS2637830 2000 FEBVAY BASILE MV US BUSSANG 45.61 44.80 1:30.41 370.84
32 93 11/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 46.04 44.58 1:30.62 372.50
33 91 12/Pou FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV LA BRESSAUDE 46.62 44.43 1:31.05 375.90
34 94 13/Pou FFS2653152 1999 NAAS TOM MV AS DU VALTIN 46.70 44.78 1:31.48 379.31
35 104 20/Ben FFS2644620 1998 FARIN AUDRAN MV AS GERARDMER 47.31 44.71 1:32.02 383.58
36 41 3/Mic FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 46.76 45.54 1:32.30 385.80
37 69 14/Pou FFS2650600 1999 BEGUIN JAMES MV AS GERARDMER 47.58 45.07 1:32.65 388.57
38 82 15/Pou FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 45.97 46.69 1:32.66 388.65
39 55 4/Mic FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 46.84 46.28 1:33.12 392.29
40 54 5/Mic FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 46.69 47.06 1:33.75 397.28
41 124 21/Ben FFS2634763 1997 RAGUIN LUCAS MV AS PEUGEOT V 49.34 45.44 1:34.78 405.44
42 74 16/Pou FFS2641551 1999 QUIRIN TIMOTHY MV AS GERARDMER 47.60 47.47 1:35.07 407.73
43 97 22/Ben FFS2653696 1997 JITTEN BAPTISTE MV ST MAURICE 47.51 47.74 1:35.25 409.16
44 45 6/Mic FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 47.72 48.23 1:35.95 414.70
45 98 23/Ben FFS2648127 1997 HALLUITTE THEO MV AS GERARDMER 49.58 47.39 1:36.97 422.78
46 58 7/Mic FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 49.60 48.31 1:37.91 430.22
47 83 17/Pou FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 50.24 47.68 1:37.92 430.30
48 73 18/Pou FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 55.88 42.28 1:38.16 432.20
49 113 24/Ben FFS2652764 1998 NOEL JEREMY MV AS GERARDMER 51.45 47.01 1:38.46 434.57
50 65 19/Pou FFS2648340 2000 CHARROIS ARTHUR MV AS GERARDMER 50.72 47.97 1:38.69 436.39
51 51 8/Mic FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 51.65 50.84 1:42.49 466.48
52 121 25/Ben FFS2648911 1998 PARGNY LOUIS MV SRD ST DIE 53.20 49.31 1:42.51 466.64
53 44 9/Mic FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 53.18 50.70 1:43.88 477.49
54 84 20/Pou FFS2652930 1999 WEBER ALEXANDRE MV AS GERARDMER 53.25 50.85 1:44.10 479.23
55 112 26/Ben FFS2636383 1998 REGNIER GABIN MV SRD ST DIE 53.57 50.55 1:44.12 479.39
56 64 21/Pou FFS2634239 1999 CASTAGNE LOIS MV AS DU VALTIN 58.11 46.20 1:44.31 480.89
57 78 22/Pou FFS2641053 1999 BLANCHEZ ARTHUR MV AS GERARDMER 59.15 46.12 1:45.27 488.49
58 75 23/Pou FFS2643224 1999 DUTAP FLORIAN MV AS GERARDMER 54.72 51.48 1:46.20 495.86
59 53 10/Mic FFS2649802 2001 CHAREE NOE MV AS DU VALTIN 53.62 52.60 1:46.22 496.01
60 56 11/Mic FFS2648955 2001 POIROT PAUL MV LA BRESSAUDE 54.54 54.00 1:48.54 514.38
61 49 12/Mic FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 56.56 52.63 1:49.19 519.53
62 76 24/Pou FFS2641946 2000 DEWERDT TIMOTHEE MV US VENTRON 56.28 54.75 1:51.03 534.10
63 48 13/Mic FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER 56.14 55.01 1:51.15 535.05
64 72 25/Pou FFS2649111 2000 COLIN ARSENE MV SRD ST DIE 56.96 54.61 1:51.57 538.37
65 67 26/Pou FFS2648285 2000 PARMENTIER JULES MV US BUSSANG 56.25 55.88 1:52.13 542.81
66 61 14/Mic FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 57.79 55.75 1:53.54 553.97
67 99 27/Ben FFS2648920 1997 BECKER LEOPOLD MV SRD ST DIE 58.98 54.71 1:53.69 555.16
68 89 27/Pou FFS2645525 2000 HOUSSEMAND ROBIN MV AS DU VALTIN 1:06.03 49.22 1:55.25 567.51
69 57 15/Mic FFS2652606 2001 RIPOLL THEO MV AS GERARDMER 1:01.01 56.28 1:57.29 583.66
70 47 16/Mic FFS2650599 2002 QUILLENT SACHA MV AS GERARDMER 1:12.16 58.68 2:10.84 690.95
Abandons
50 FFS2643374 2002 DA SILVA PEREIRA HUGO MV LA BRESSAUDE 48.50
52 FFS2649751 2001 CHAREE LOUIS MV AS DU VALTIN 50.92
77 FFS2650578 2000 SCHMIDT ARTHUR MV AS GERARDMER 51.42
80 FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 39.57
90 FFS2643774 1999 CHAREE CLEMENT MV AS DU VALTIN 44.14
102 FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 41.73
125 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 37.78
Disqualifiés
42 FFS2643687 2001 STOSSE THEO MV SC SARREBOUR 1:06.35
127 FFS2648919 1998 BECKER LOUIS MV SRD ST DIE 57.55
129 FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 42.41
Non partants
86 FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON
106 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON
108 FFS2645658 1998 ETIENNE FABIAN MV AS PEUGEOT V
119 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON