Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SLALOM NOCTURNE HOMME

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SEJOURNE ALAIN (AP)
Arbitre :
GIBERT JULIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FOURETS JEROME (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRA-VERT
Départ :
1780
Arrivée :
1620
Dénivelé :
160
Homologation :
2005/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
19H
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
21H15
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
63.1200

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 39.48 40.49 1:19.97 63.12
2 52 1/Sen FFS140051 1983 LEFEBVRE JEROME AP ORC MERLETTE 39.76 41.31 1:21.07 71.37
3 54 1/Cad FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP 40.11 41.34 1:21.45 74.22
4 60 2/Mast-A FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP ORRES EMBRUN 40.44 41.14 1:21.58 75.20
5 63 2/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 40.36 41.34 1:21.70 76.10
6 71 3/Sen FFS110114 1982 SANSARNY JULIEN AP GAP ORCIERES 41.02 41.09 1:22.11 79.18
7 75 4/Sen FFS120249 1982 BLANCHARD LUDOVIC AP SC CHAILLOL 40.99 41.58 1:22.57 82.63
8 59 1/Jun FFS2189356 1990 ASTIER EMILIEN AP CSH BRIANCON 41.48 41.58 1:23.06 86.30
9 57 2/Cad FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 41.46 41.61 1:23.07 86.38
10 56 2/Jun FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 41.49 41.75 1:23.24 87.65
11 62 3/Jun FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 41.98 41.43 1:23.41 88.93
12 53 3/Mast-A FFS100490 1971 TCHIKNAVORIAN NICOLAS AP CO PRALOUP 41.31 42.26 1:23.57 90.13
12 74 3/Cad FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN 41.13 42.44 1:23.57 90.13
14 73 4/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 41.30 42.54 1:23.84 92.16
15 55 5/Jun FFS2222809 1990 ARGENTANO JEROME AP SAUZE BARCEL 41.92 42.00 1:23.92 92.76
16 76 5/Sen FFS2122559 1986 OEHLER PIERRE AP ORC MERLETTE 42.22 41.95 1:24.17 94.63
17 83 6/Jun FFS2289385 1992 FELIX VALENTIN AP ORC MERLETTE 42.19 42.42 1:24.61 97.93
18 91 6/Sen FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 42.75 42.68 1:25.43 104.09
19 51 1/Min FFS2619909 1995 COUTELEN JAN ALEXIS AP ST ANTOINE 42.28 43.27 1:25.55 104.99
20 77 7/Jun FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 42.64 43.19 1:25.83 107.09
21 87 8/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 42.92 43.13 1:26.05 108.74
22 113 9/Jun FFS2625243 1992 IVES FREDERIC AP ASPTT GAP 43.72 42.45 1:26.17 109.64
23 61 10/Jun FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 42.93 43.57 1:26.50 112.11
24 79 4/Mast-A FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 43.00 43.80 1:26.80 114.36
25 110 4/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 43.00 43.85 1:26.85 114.74
26 72 11/Jun FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL 43.59 43.57 1:27.16 117.07
27 58 12/Jun FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP 45.04 42.43 1:27.47 119.39
28 85 7/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 44.26 43.94 1:28.20 124.87
29 141 5/Mast-A FFS100331 1978 CAZERES VINCENT AP SEYNE BLANCH 44.47 43.95 1:28.42 126.52
30 89 8/Sen FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 43.81 44.79 1:28.60 127.87
31 95 6/Mast-A FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 43.53 45.09 1:28.62 128.02
32 98 5/Cad FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 44.35 44.29 1:28.64 128.17
33 81 7/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 44.01 44.67 1:28.68 128.47
34 164 9/Sen FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE SA BEAUCAIRE 44.88 44.85 1:29.73 136.35
35 121 8/Mast-A FFS2330542 1976 BAROU EMMANUEL AP SPORTIN VARS 45.24 44.92 1:30.16 139.57
36 100 6/Cad FFS2603954 1993 MOUTARD JULIEN AP CSH BRIANCON 46.34 44.14 1:30.48 141.97
36 126 10/Sen FFS2222828 1987 SOLDINI SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 45.26 45.22 1:30.48 141.97
38 94 11/Sen FFS2604071 1988 ANDRE CEDRIC AP SC ST LEGER 45.14 45.53 1:30.67 143.40
39 109 7/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 46.00 45.02 1:31.02 146.03
40 117 13/Jun FFS2256527 1992 CHANDRE CLEMENT AP VAL D'ALLOS 45.70 45.45 1:31.15 147.00
41 103 8/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 45.49 45.81 1:31.30 148.13
42 114 9/Cad FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 45.08 46.45 1:31.53 149.85
43 108 10/Cad FFS2289329 1993 VANDERWEYEN MARC AP GAP ORCIERES 46.24 45.32 1:31.56 150.08
44 104 14/Jun FFS2256706 1990 JEAN GUILLAUME AP SAUZE BARCEL 45.72 46.22 1:31.94 152.93
45 115 11/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 46.12 45.87 1:31.99 153.30
46 101 15/Jun FFS2619966 1991 CHABERT THOMAS AP SC PAYS AIX 45.89 46.20 1:32.09 154.05
47 120 2/Min FFS2617858 1995 CHABRE YOURI AP ASPTT GAP 46.23 45.91 1:32.14 154.43
48 149 12/Sen FFS2650770 1986 MAZZONI MARC AP SM URAJPACA 46.07 46.19 1:32.26 155.33
49 99 16/Jun FFS2289392 1992 BOUNOUS PIERRE AP SC ST LEGER 46.38 46.21 1:32.59 157.81
50 84 17/Jun FFS2289081 1992 ARMAND HUGO AP GAP ORCIERES 46.95 45.85 1:32.80 159.38
51 106 9/Mast-A FFS2633921 1974 FAVAND FREDERIC AP SC GARLABAN 46.73 46.11 1:32.84 159.68
52 165 10/Mast-A FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP CO PRALOUP 46.03 46.84 1:32.87 159.91
53 112 12/Cad FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 46.77 46.49 1:33.26 162.83
54 163 13/Sen FFS2122662 1986 AUBERT FLORIAN AP SC ST LEGER 48.18 46.07 1:34.25 170.26
55 130 13/Cad FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 48.34 46.96 1:35.30 178.14
56 162 3/Min FFS2602041 1995 DEBEUX EVANN AP SKI ACADEMIE 48.45 49.39 1:37.84 197.20
57 118 18/Jun FFS2256873 1992 FRONTONI BASTIEN AP VAL D'ALLOS 48.69 49.16 1:37.85 197.27
58 154 14/Cad FFS2644310 1994 SILVE VALENTIN AP SEYNE BLANCH 49.67 48.93 1:38.60 202.90
59 90 11/Mast-A FFS2652947 1978 BRUN FREDERIC IF BNP PARIBAS 50.05 49.34 1:39.39 208.82
60 137 19/Jun FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS 50.64 49.21 1:39.85 212.28
61 144 4/Min FFS2623280 1995 DURET NILS AP VAL D'ALLOS 50.21 50.44 1:40.65 218.28
62 133 15/Cad FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS 50.38 50.82 1:41.20 222.40
63 135 14/Sen FFS2270038 1983 BRUNET LAURENT AP DURANCE SKI 51.93 50.95 1:42.88 235.01
64 122 12/Mast-A FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 47.50 57.06 1:44.56 247.61
65 155 13/Mast-A FFS2300089 1977 FEUILLASSIER LUC AP PLANCHANEVE 54.51 54.93 1:49.44 284.23
66 160 5/Min FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 55.04 55.17 1:50.21 290.01
67 158 16/Cad FFS2641447 1993 PIN KEN AP SM DIGNOIS 59.98 54.40 1:54.38 321.29
Abandons
80 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 43.78
88 FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP
93 FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 46.05
97 FFS2602909 1993 GIRAUD MAUDUIT LOIC AP ORC MERLETTE
107 FFS2256634 1992 ROCHE J BAPTISTE AP GAP ORCIERES
116 FFS2618116 1987 TOURNIER LANDRI AP SEYNE BLANCH
119 FFS2648485 1985 MOLLET ROMAIN AP SEYNE BLANCH
125 FFS2604898 1992 PEYRON LOIC AP SC REALLON
128 FFS2641376 1986 VOITON RONAN AP CO DEVOLUY
129 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 46.20
131 FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE
140 FFS2628573 1993 LE ROUX MAEL AP SEYNE BLANCH
142 FFS2348992 1994 GRYZKA THEO AP CSH BRIANCON 52.20
145 FFS2604712 1993 BESSON NATHANAEL AP SEYNE BLANCH 47.87
147 FFS2628021 1995 LE ROUX THEO AP SEYNE BLANCH
151 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER
152 FFS2288888 1989 FABRE JULIEN AP SEYNE BLANCH
153 FFS2636003 1995 DALBAGNE BENJAMIN AP SEYNE BLANCH
156 FFS2621954 1992 QUEYRAS CHARLES EDOUARD AP SPORTIN VARS
157 FFS2641475 1994 MAGAL MAXIME AP SEYNE BLANCH
Disqualifiés
78 FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 43.25
92 FFS2603948 1991 MAIFFRET FLORIAN CA SC PLAN TOUR
96 FFS2319177 1993 MARSEILLE REMI AP SC REALLON 44.60
111 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
136 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH
150 FFS2616158 1996 TINE ANTONIN AP ST ANTOINE
Non partants
50 FFS2201580 1973 HAUD LIONEL AP SEYNE BLANCH
70 FFS2319263 1989 ROULLET BENOIT AP VAL D'ALLOS 43.07
82 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 42.22
86 FFS2167385 1975 PANZA FRANCK CA CSCASTERINO
102 FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX
123 FFS2330030 1977 CLIQUOT SEBASTIEN AP SEYNE BLANCH 45.59
124 FFS2614555 1995 PASTORELLI ADRIEN CA CSCASTERINO
127 FFS2615704 1994 TURCO NICOLAS CA CSCASTERINO
132 FFS2619200 1988 CLARO GUILLAUME AP SAUZE BARCEL
134 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH
138 FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE
139 FFS2625192 1996 GUILLOIS ELIOTT AP SKI ACADEMIE
143 FFS2617659 1992 JOUBERT DANICK AP SEYNE BLANCH 50.09
146 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON
148 FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH
159 FFS2605904 1978 SARRAZIN LAURENT AP SEYNE BLANCH
161 FFS2651583 1992 SOMAT MARTIN AP ORRES EMBRUN