Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ GP du SC du BONHOMME LA GODILLE

LAC BLANC

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LUTENBACHER JEAN JACQUES ()
Arbitre :
GRUNENBERGER CLAUDE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUDEL CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1060
Arrivée :
860
Dénivelé :
200
Homologation :
2414/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
14H
Traceur :
LAURENT PIERRE (MV)
Ouvreurs A :
BILLON FLORENTIN (MV)
Ouvreurs B :
TEMPE YANN (MV)
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIL

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
16H
Traceur :
MEYER SEBASTIEN (MV)
Ouvreurs A :
BILLON FLORENTIN (MV)
Ouvreurs B :
TEMPE YANN (MV)
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
200.9900

Catégorie :
Smic>Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 98 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 58.27 55.94 1:54.21 200.99
2 139 2/Ben FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 1:00.41 56.44 1:56.85 221.33
3 142 3/Ben FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:00.86 57.22 1:58.08 230.81
4 122 4/Ben FFS2626466 1997 HOSATTE BENJAMIN MV SC HT SAVOUR 1:00.96 58.52 1:59.48 241.60
5 100 5/Ben FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV VT MULHOUSE 1:01.06 58.71 1:59.77 243.83
6 109 6/Ben FFS2643347 1998 INNES IAIN MV SC OBERNAI 1:01.36 59.56 2:00.92 252.69
7 102 7/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 1:01.18 59.95 2:01.13 254.31
8 112 8/Ben FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN 1:02.56 58.96 2:01.52 257.31
9 101 9/Ben FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 1:01.62 59.95 2:01.57 257.70
10 143 10/Ben FFS2628351 1997 CHEVRIER JULES MV SC LE HOHWAL 1:02.49 59.75 2:02.24 262.86
11 116 11/Ben FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:02.90 59.90 2:02.80 267.18
12 115 12/Ben FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:03.13 1:00.33 2:03.46 272.26
13 137 13/Ben FFS2620926 1997 BOLLINGER NICOLAS MV SCR THANN 1:03.46 1:00.30 2:03.76 274.57
14 133 14/Ben FFS2634740 1997 LOPEZ ANTOINE MV SC BONHOMME 1:03.26 1:00.58 2:03.84 275.19
15 95 15/Ben FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE 1:02.88 1:01.85 2:04.73 282.05
16 50 1/Pou FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 1:03.35 1:01.59 2:04.94 283.67
17 75 2/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 1:04.45 1:00.82 2:05.27 286.21
18 138 16/Ben FFS2625120 1997 SALA DONATIEN MV AN MUNSTER 1:03.98 1:01.66 2:05.64 289.06
19 129 17/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:03.48 1:02.35 2:05.83 290.52
20 107 18/Ben FFS2635656 1997 SPANNAGEL NICOLAS MV SC KRUTH 1:04.85 1:01.03 2:05.88 290.91
21 136 19/Ben FFS2630329 1997 ROTH QUENTIN MV SKI STRASBOU 1:05.11 1:00.96 2:06.07 292.37
22 113 20/Ben FFS2630056 1997 AUER ADRIEN MV SCR THANN 1:05.05 1:01.55 2:06.60 296.46
23 105 21/Ben FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT 1:04.27 1:02.76 2:07.03 299.77
24 135 22/Ben FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 1:05.10 1:02.41 2:07.51 303.47
25 77 3/Pou FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 1:05.55 1:02.39 2:07.94 306.78
26 111 23/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:05.31 1:03.61 2:08.92 314.33
27 89 4/Pou FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:06.34 1:03.09 2:09.43 318.26
28 96 24/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 1:05.71 1:03.92 2:09.63 319.80
29 108 25/Ben FFS2636894 1997 JUNG PAUL MV AN MUNSTER 1:10.07 59.62 2:09.69 320.27
30 131 26/Ben FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 1:06.52 1:03.21 2:09.73 320.57
31 110 27/Ben FFS2638387 1997 DEBER ANTHONY MV SCS GUEBWILL 1:06.57 1:03.99 2:10.56 326.97
32 54 5/Pou FFS2631738 1999 HOSATTE NICOLAS MV SC HT SAVOUR 1:05.76 1:04.98 2:10.74 328.36
33 86 6/Pou FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:06.90 1:04.29 2:11.19 331.82
34 69 7/Pou FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 1:06.24 1:05.18 2:11.42 333.59
35 53 8/Pou FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV AN MUNSTER 1:05.80 1:06.05 2:11.85 336.91
36 132 28/Ben FFS2628210 1998 ZEHLER ARTHUR MV SC HOHNECK 1:08.20 1:04.03 2:12.23 339.84
37 106 29/Ben FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC HOHNECK 1:07.80 1:05.34 2:13.14 346.85
38 60 9/Pou FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 1:07.98 1:05.95 2:13.93 352.93
39 134 30/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 1:09.32 1:05.05 2:14.37 356.32
40 84 10/Pou FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:08.88 1:05.58 2:14.46 357.02
41 58 11/Pou FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 1:08.02 1:06.68 2:14.70 358.87
42 97 31/Ben FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM 1:08.09 1:06.72 2:14.81 359.72
43 63 12/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:08.98 1:06.25 2:15.23 362.95
44 70 13/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 1:09.78 1:05.66 2:15.44 364.57
45 83 14/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 1:08.64 1:06.99 2:15.63 366.03
46 120 32/Ben FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 1:08.77 1:06.93 2:15.70 366.57
47 130 33/Ben FFS2627111 1998 BOCHET ALEX MV ST MAURICE 1:09.15 1:06.56 2:15.71 366.65
48 114 34/Ben FFS2646798 1997 COMBEBIAS LUCAS MV VT MULHOUSE 1:10.11 1:06.33 2:16.44 372.27
49 82 15/Pou FFS2644934 1999 PARMENTIER ARTHUR MV ST MAURICE 1:11.62 1:04.99 2:16.61 373.58
50 117 35/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 1:10.06 1:06.60 2:16.66 373.97
51 55 16/Pou FFS2637559 1999 JARDIN LUCAS MV SC HT SAVOUR 1:09.09 1:08.24 2:17.33 379.13
52 118 36/Ben FFS2640499 1998 SCHODEL THIBAUT MV SC BONHOMME 1:10.12 1:07.42 2:17.54 380.75
53 103 37/Ben FFS2640494 1998 GUYOT LUCAS MV SC BONHOMME 1:09.47 1:08.35 2:17.82 382.91
54 61 17/Pou FFS2637497 2000 FRITSCH EMILE MV VT MULHOUSE 1:10.55 1:07.45 2:18.00 384.29
55 73 18/Pou FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:10.04 1:08.38 2:18.42 387.53
56 99 38/Ben FFS2635103 1997 LIEBMANN FREDERIC MV SCR THANN 1:09.90 1:09.58 2:19.48 395.70
57 104 39/Ben FFS2641306 1998 LAU LERCH MARTIN MV SCV WESSERLI 1:11.43 1:08.47 2:19.90 398.93
58 51 19/Pou FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM 1:11.53 1:08.71 2:20.24 401.55
59 59 20/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:11.43 1:08.94 2:20.37 402.56
60 80 21/Pou FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 1:13.34 1:07.07 2:20.41 402.86
61 128 40/Ben FFS2637149 1998 BARTHELEMY ANTOINE MV AS GERARDMER 1:11.23 1:10.28 2:21.51 411.34
62 65 22/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 1:13.24 1:09.41 2:22.65 420.12
63 87 1/Mic FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:13.40 1:09.30 2:22.70 420.51
64 64 23/Pou FFS2632652 1999 LORANG NATHAN MV SCV THANN 1:12.55 1:10.49 2:23.04 423.13
65 76 24/Pou FFS2643794 2000 SCHEIDECKER TOM MV VT MULHOUSE 1:12.02 1:11.71 2:23.73 428.44
66 85 2/Mic FFS2649327 2001 RISCH CYRIL MV SC BONHOMME 1:12.83 1:11.20 2:24.03 430.76
67 62 25/Pou FFS2642618 1999 JACOBS PAUL MV SC BALLON 1:13.69 1:10.37 2:24.06 430.99
68 79 26/Pou FFS2645199 1999 CHAFIOL ANTONIN MV SC BONHOMME 1:12.36 1:11.77 2:24.13 431.53
69 57 3/Mic FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:12.90 1:12.24 2:25.14 439.31
70 78 4/Mic FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:14.50 1:10.81 2:25.31 440.62
71 81 27/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 1:14.41 1:11.42 2:25.83 444.63
72 52 5/Mic FFS2645213 2001 MUTTENZER HUGO MV VT MULHOUSE 1:14.06 1:11.88 2:25.94 445.47
73 68 28/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 1:16.25 1:11.64 2:27.89 460.50
74 67 29/Pou FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 1:16.76 1:12.65 2:29.41 472.21
75 56 30/Pou FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 1:16.62 1:13.70 2:30.32 479.22
76 74 31/Pou FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV LA BRESSAUDE 1:16.93 1:14.36 2:31.29 486.70
77 88 6/Mic FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SCR THANN 1:18.63 1:14.58 2:33.21 501.49
78 91 32/Pou FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCE S.AMARIN 1:19.29 1:16.34 2:35.63 520.14
79 72 7/Mic FFS2652306 2001 GRIMM NOAH MV SC BONHOMME 1:25.64 1:25.64 2:51.28 640.72
Abandons
66 FFS2637614 1999 BORDENAVE CEDRIC MV SC SCHILTIGH 1:04.45
119 FFS2628223 1997 CROUVEZIER KILLIAN MV LA BRESSAUDE 1:24.59
121 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 59.13
124 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:03.39
140 FFS2649326 1998 BATO MATHIEU MV SC BONHOMME 1:17.77
Disqualifiés
90 FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:08.45
Non partants
71 FFS2640487 1999 DALENCONTE ANTOINE MV SC BONHOMME
123 FFS2652236 1997 PRUDHOMME FLORIAN MV SC BONHOMME
125 FFS2619691 1997 PERRIN LEO MV SC BONHOMME
126 FFS2637814 1998 HAEFFLINGER YANN MV SCS GUEBWILL
127 FFS2621291 1997 VERGER HUGO MV SCV WESSERLI
141 FFS2628363 1998 HEME PIERRE LOUIS MV SC LE HOHWAL