Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course ESF - GP CREVOUX - 9° Trophée B.P. Alpes - Hommes CRJ Cadets

CREVOUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
PERRIMOND LAURENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAURE ALBAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA RATELLE
Départ :
1970
Arrivée :
1650
Dénivelé :
320
Homologation :
2006/02/03

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
HERMITTE JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
HERMITTE EMMIE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
HERMITTE JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
HERMITTE EMMIE (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
50.6700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 129 1/Sen FFS120138 1985 CHARDON SAMY AP ORRES EMBRUN 1:05.22 1:05.57 2:10.79 50.67
2 133 1/Jun FFS2222921 1990 RICOU LUCAS AP EC CHAMPSAUR 1:05.66 1:05.30 2:10.96 51.81
2 159 1/Jun FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 1:05.76 1:05.20 2:10.96 51.81
4 172 2/Sen FFS2165472 1986 MONJO FLORIAN SA CS TIGNES 1:06.04 1:04.95 2:10.99 52.02
5 124 1/Cad FFS2319013 1993 RIGNON ARNAUD AP CSH BRIANCON 1:05.55 1:05.91 2:11.46 55.18
6 107 3/Sen FFS2189067 1988 CONIL REMI AP CSH BRIANCON 1:05.55 1:07.31 2:12.86 64.60
7 155 2/Cad FFS2349257 1993 TERRAL MAXIME AP CO PRALOUP 1:06.47 1:06.67 2:13.14 66.48
8 90 3/Cad FFS2602870 1994 RICOU IVO AP EC CHAMPSAUR 1:06.80 1:07.72 2:14.52 75.77
9 165 4/Sen FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 1:07.68 1:06.86 2:14.54 75.90
10 63 1/Mast-A FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 1:07.30 1:07.49 2:14.79 77.58
11 57 2/Mast-A FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 1:07.63 1:08.05 2:15.68 83.57
12 109 5/Sen FFS2256370 1989 AILLOUD THIBAUT AP ORC MERLETTE 1:07.80 1:08.29 2:16.09 86.33
13 162 4/Cad FFS2348971 1994 ALBANO LORIS AP CO PRALOUP 1:08.97 1:07.78 2:16.75 90.77
14 77 3/Jun FFS2640572 1992 MASNADA CELIEN AP ORRES EMBRUN 1:08.33 1:09.27 2:17.60 96.49
15 88 6/Sen FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 1:08.92 1:09.89 2:18.81 104.63
16 148 5/Cad FFS2600853 1994 FINE BAPTISTE AP SERRE CHEVAL 1:09.77 1:09.23 2:19.00 105.91
17 72 4/Jun FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL 1:09.42 1:10.00 2:19.42 108.74
18 174 5/Jun FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 1:10.32 1:09.18 2:19.50 109.27
19 150 6/Jun FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 1:10.13 1:09.49 2:19.62 110.08
20 106 6/Cad FFS2349358 1994 LACROIX FABIEN AP CO PRALOUP 1:09.25 1:10.52 2:19.77 111.09
21 185 7/Jun FFS2289031 1992 ROBIN KEVIN AP CS RISOUL 1:10.56 1:09.36 2:19.92 112.10
22 135 8/Jun FFS2256333 1992 CHARUN THOMAS AP CSH BRIANCON 1:10.10 1:09.86 2:19.96 112.37
23 177 7/Cad FFS2602913 1993 MEYER WILLIAM AP SC D'ANCELLE 1:13.72 1:08.23 2:21.95 125.76
24 183 8/Cad FFS2319141 1993 RIPPERT J BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:11.85 1:10.17 2:22.02 126.23
25 94 9/Jun FFS2256331 1992 AGATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:11.02 1:11.50 2:22.52 129.59
26 117 10/Jun FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP SC D'ANCELLE 1:10.93 1:11.76 2:22.69 130.74
26 175 9/Cad FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 1:10.83 1:11.86 2:22.69 130.74
28 70 3/Mast-A FFS192116 1979 FALQUE MARTIAL AP SPORTIN VARS 1:10.95 1:11.83 2:22.78 131.34
29 157 10/Cad FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:12.65 1:10.15 2:22.80 131.48
30 121 7/Sen FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 1:11.21 1:11.63 2:22.84 131.75
30 171 11/Cad FFS2614549 1993 BERMOND FLORIAN AP GAP ORCIERES 1:11.84 1:11.00 2:22.84 131.75
32 59 4/Mast-A FFS2649668 1966 FABRE GILLES AP A.S EUROCOPT 1:11.28 1:11.63 2:22.91 132.22
33 80 8/Sen FFS140144 1986 PASCAL JULIEN AP ORRES EMBRUN 1:10.85 1:12.20 2:23.05 133.16
34 145 12/Cad FFS2603816 1994 STEIMER ALEXANDRE AP VAL D'ALLOS 1:11.63 1:11.47 2:23.10 133.50
35 95 11/Jun FFS2635133 1991 MOLARD ROBIN AP ORRES EMBRUN 1:11.49 1:11.86 2:23.35 135.18
36 138 12/Jun FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY 1:11.60 1:11.83 2:23.43 135.72
37 97 13/Jun FFS2349382 1992 AILLOUD GREGOIRE AP ORC MERLETTE 1:12.27 1:11.26 2:23.53 136.39
38 143 13/Cad FFS2602323 1994 GEHIN FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:11.54 1:12.12 2:23.66 137.26
39 139 14/Cad FFS2602222 1993 CLAPASSON ANDY AP SC MONGENEVR 1:12.69 1:10.98 2:23.67 137.33
40 178 14/Jun FFS2262974 1991 ABGRALL EMILIEN AP ORRES EMBRUN 1:11.40 1:12.30 2:23.70 137.53
41 132 15/Cad FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL 1:12.12 1:11.83 2:23.95 139.21
42 173 15/Jun FFS2349497 1992 MEIZEL DORIAN AP SC D'ANCELLE 1:12.15 1:11.98 2:24.13 140.43
43 60 5/Mast-A FFS133153 1967 TONDA HERVE AP SC QUEYRAS 1:12.34 1:11.84 2:24.18 140.76
44 184 16/Jun FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:12.08 1:12.15 2:24.23 141.10
45 120 9/Sen FFS2630845 1989 CLAMON RAPHAEL IF BNP PARIBAS 1:12.75 1:11.83 2:24.58 143.45
46 154 17/Jun FFS2289439 1990 SERRES FLORIAN AP CO DEVOLUY 1:12.37 1:12.41 2:24.78 144.80
47 122 18/Jun FFS2349138 1992 RUPPERT FLORIAN AP SC MONGENEVR 1:12.31 1:13.40 2:25.71 151.06
48 141 16/Cad FFS2602871 1994 RICOU SANDER AP ORC MERLETTE 1:13.48 1:12.53 2:26.01 153.08
49 92 10/Sen FFS2319453 1986 POINSIGNON THOMAS AP SC ST LEGER 1:12.38 1:13.96 2:26.34 155.30
50 116 17/Cad FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 1:14.20 1:12.15 2:26.35 155.36
51 69 6/Mast-A FFS191720 1962 BREMOND RENE AP SERRE CHEVAL 1:13.45 1:13.46 2:26.91 159.13
52 151 11/Sen FFS120218 1981 FOURNIER FABRICE AP SC QUEYRAS 1:13.51 1:13.43 2:26.94 159.33
53 86 18/Cad FFS2604030 1993 MATHONNET THEO AP SAUZE BARCEL 1:13.27 1:13.68 2:26.95 159.40
54 144 12/Sen FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN 1:13.91 1:13.70 2:27.61 163.84
55 168 13/Sen FFS2653351 1982 FOUBERT THOMAS AP SC MONGENEVR 1:13.79 1:13.85 2:27.64 164.04
56 56 7/Mast-A FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 1:14.38 1:13.62 2:28.00 166.46
57 84 19/Jun FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 1:13.81 1:14.55 2:28.36 168.89
58 181 19/Cad FFS2615644 1994 GAMBIN JORIS AP SPORTIN VARS 1:14.92 1:13.68 2:28.60 170.50
59 134 20/Cad FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 1:14.35 1:14.46 2:28.81 171.91
60 114 21/Cad FFS2288894 1993 SIMION KEVIN AP CO PRALOUP 1:14.57 1:14.34 2:28.91 172.59
61 164 14/Sen FFS2628437 1986 LEAUTHIER THOMAS AP ASPTT GAP 1:11.46 1:17.79 2:29.25 174.88
62 101 22/Cad FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 1:14.36 1:15.01 2:29.37 175.68
63 142 23/Cad FFS2349273 1993 HUMBEY PAUL AP VAL D'ALLOS 1:14.87 1:15.34 2:30.21 181.33
64 108 24/Cad FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 1:14.65 1:15.82 2:30.47 183.08
65 100 15/Sen FFS2642747 1987 MARIE JULIEN AP SC MONGENEVR 1:14.99 1:16.08 2:31.07 187.12
66 55 8/Mast-A FFS2300152 1964 PEYTHIEU DANIEL AP SERRE CHEVAL 1:15.55 1:16.33 2:31.88 192.57
67 68 9/Mast-A FFS2641102 1972 RICHAUD JEAN NOEL AP CO PRALOUP 1:16.13 1:15.88 2:32.01 193.45
68 64 10/Mast-A FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 1:16.04 1:16.37 2:32.41 196.14
69 62 11/Mast-A FFS2604063 1974 ROD STEPHANE AP SERRE CHEVAL 1:15.23 1:17.26 2:32.49 196.68
70 180 25/Cad FFS2349152 1994 BONNABEL KEVIN AP SPORTIN VARS 1:18.94 1:14.33 2:33.27 201.92
71 66 12/Mast-A FFS2601169 1976 BONHOMME NICOLAS AP CSH BRIANCON 1:13.02 1:20.38 2:33.40 202.80
72 79 26/Cad FFS2604136 1993 REY ALEXIS AP SERRE CHEVAL 1:09.50 1:26.78 2:36.28 222.18
73 161 16/Sen FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR 1:19.13 1:19.34 2:38.47 236.91
74 182 27/Cad FFS2606466 1993 MARCELLIN JACKSON AP SPORTIN VARS 1:19.25 1:19.33 2:38.58 237.65
75 67 13/Mast-A FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 1:21.45 1:18.19 2:39.64 244.78
76 152 17/Sen FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 1:20.34 1:19.57 2:39.91 246.60
77 74 28/Cad FFS2319113 1993 BOSSA ISMAEL AP ORRES EMBRUN 1:11.64 1:30.12 2:41.76 259.05
78 179 20/Jun FFS2641142 1992 MARTIGNY SIMON AP ORRES EMBRUN 1:09.73 1:33.43 2:43.16 268.47
79 53 14/Mast-A FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 1:13.23 2:06.42 3:19.65 513.98
Abandons
54 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 1:16.41
58 FFS2100658 1979 BERARD DAMIEN AP SC ST LEGER 1:14.08
73 FFS2615849 1986 DANIEL SIMON AP SC ST LEGER 1:09.81
82 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
85 FFS2289253 1993 BESSY LUCAS AP PUY ST VINCE 1:10.31
91 FFS140325 1986 CERUTTI ARNAUD AP ASPTT GAP 1:05.67
96 FFS2646847 1987 DUSSERRE CHRISTOPHE AP SM URAJPACA 1:14.21
99 FFS2288926 1993 DECAUX PAUL AP ES VALLOUISE 1:07.15
102 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE
103 FFS120077 1984 KOEKKOEK JOHAN AP SERRE CHEVAL
110 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP CS RISOUL 1:10.13
111 FFS2256735 1989 HUGUES THOMAS AP SC MONGENEVR
112 FFS2618703 1994 BOISSET SYLVAIN AP ES VALLOUISE 1:11.52
115 FFS120080 1982 MERLE EDDY AP SERRE CHEVAL 1:12.90
127 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 1:13.08
136 FFS2256430 1991 FELIX JULES AP ORC MERLETTE
137 FFS2318960 1993 PELLINI ENZO AP CO PRALOUP
167 FFS2223131 1990 PRAL CYRIL AP CO DEVOLUY 1:14.15
170 FFS2223393 1989 TERRAL ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE
Non partants
51 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN
61 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP SC SIX FOURS
65 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
71 FFS2289100 1991 GILBERT VINCENT AP PUY ST VINCE
75 FFS2622357 1993 DEMOULIN LOIC AP VAL D'ALLOS
76 FFS2280966 1983 POUILLOUX JEROME IF UASG
78 FFS2319338 1993 MOUGEL YOURI AP SERRE CHEVAL
81 FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 1:08.99
83 FFS2288851 1992 OLIVIER SYLVAIN AP SAUZE BARCEL
87 FFS2604592 1993 LAMOUR VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:17.11
89 FFS2289153 1992 TCHIKNAVORIAN TERENCE AP SAUZE BARCEL
93 FFS2167771 1989 JAUSSAUD SEBASTIEN AP SC CHAILLOL
98 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL
104 FFS2647643 1992 BERTHY PIERRE ANTOINE AP SC QUEYRAS
105 FFS2319008 1992 PASCAL ANSELME AP ES VALLOUISE
113 FFS2319532 1991 BROCHIER GAETAN AP SC CHAILLOL 1:14.11
118 FFS2256341 1992 SERCA TRISTAN AP ES VALLOUISE
119 FFS2622578 1992 BOEUF REMI AP VAL D'ALLOS
123 FFS2319339 1992 MACOUIN VICTOR AP SERRE CHEVAL
125 FFS2348951 1994 FOSSATI GAETAN AP SAUZE BARCEL
126 FFS2155990 1986 SZAFRANIZE JEREMY AP SC QUEYRAS
128 FFS2647225 1990 CAU MARC ANTOINE AP SAUZE BARCEL
130 FFS2349343 1993 CHAUD TIMOTE AP PUY ST VINCE
131 FFS2155970 1989 THUM HUGO AP ES VALLOUISE
140 FFS2296491 1993 FIQUEMONT DORIAN AP SERRE CHEVAL
146 FFS2349135 1993 ROLLAND ROMAIN AP GAP ORCIERES
147 FFS2621005 1989 NOURI ETIENNE AP SEYNE BLANCH
149 FFS2613811 1994 FORESTIER VALENTIN AP CSH BRIANCON
153 FFS2602315 1994 NARDINI YANNICK AP ORRES EMBRUN
156 FFS2602775 1985 BOURLIER MATHIEU AP ORRES EMBRUN 1:16.48
158 FFS2288999 1992 BILLY CORENTIN AP SERRE CHEVAL
160 FFS2647722 1993 BOTALLA BORIS AP ORRES EMBRUN
163 FFS2319127 1991 ROMAN CHRISTOPHE AP SC MONGENEVR
166 FFS2652834 1994 MAITRE ROSSI ALEXANDRE AP SAUZE BARCEL
169 FFS2122304 1987 LETENNEUR JIMMY AP PUY ST VINCE
176 FFS2606200 1995 MICHEL MAXIMILIEN AP CO PRALOUP