Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GPJ GP CREDIT MUTUEL

FRERE JOSEPH

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GOURGUILLON HUBERT (MV)
Arbitre :
FINANCE LIONEL (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEGOUT ROBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CAPATTE
Départ :
1080
Arrivée :
880
Dénivelé :
200
Homologation :
1895/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10
Traceur :
MANGEL FRANCIS (MV)
Ouvreurs A :
LEDAIN BARNABE (MV)
Ouvreurs B :
POIROT LISA (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
LEDAIN BARNABE (MV)
Ouvreurs B :
POIROT LISA (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
192.9300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 128 1/Ben FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 53.09 56.86 1:49.95 192.93
2 99 2/Ben FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 55.69 59.96 1:55.65 238.55
3 117 3/Ben FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 55.92 1:00.02 1:55.94 240.87
4 100 4/Ben FFS2626466 1997 HOSATTE BENJAMIN MV SC HT SAVOUR 55.69 1:00.29 1:55.98 241.19
5 91 5/Ben FFS2621576 1997 KLINGELSCHMITT CHARLES MV SSTM BELFORT 55.65 1:01.08 1:56.73 247.19
6 112 6/Ben FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 56.86 1:00.10 1:56.96 249.04
7 93 7/Ben FFS2639170 1997 DIDIERLAURENT JULES MV LA BRESSAUDE 53.49 1:04.19 1:57.68 254.80
8 86 1/Pou FFS2631880 1999 POIROT JORIS MV US VENTRON 56.81 1:01.21 1:58.02 257.52
9 130 8/Ben FFS2623177 1997 COURTOIS VALENTIN MV SCV THANN 56.49 1:02.08 1:58.57 261.92
10 104 9/Ben FFS2625689 1997 MUTTENZER LUCAS MV VT MULHOUSE 56.94 1:01.66 1:58.60 262.16
11 122 10/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 56.85 1:01.77 1:58.62 262.32
12 119 11/Ben FFS2632952 1997 CLAUDEL BAPTISTE MV AS GERARDMER 57.70 1:03.26 2:00.96 281.05
13 107 12/Ben FFS2631376 1998 PROST DAME ELYOTT MV VT MULHOUSE 57.56 1:03.49 2:01.05 281.77
14 74 2/Pou FFS2633537 1999 SPECKBACHER EDGAR MV VT MULHOUSE 58.66 1:03.39 2:02.05 289.77
15 110 13/Ben FFS2628351 1997 CHEVRIER JULES MV SC LE HOHWAL 58.41 1:04.25 2:02.66 294.66
16 78 3/Pou FFS2635861 1999 VERGER EDGAR MV SCV WESSERLI 59.40 1:04.35 2:03.75 303.38
17 131 14/Ben FFS2625120 1997 SALA DONATIEN MV AN MUNSTER 1:00.14 1:04.08 2:04.22 307.14
18 79 4/Pou FFS2631738 1999 HOSATTE NICOLAS MV SC HT SAVOUR 1:00.20 1:04.77 2:04.97 313.14
19 126 15/Ben FFS2634740 1997 LOPEZ ANTOINE MV SC BONHOMME 58.28 1:06.93 2:05.21 315.07
20 133 16/Ben FFS2625774 1997 HABRAN LOUISON MV LA BRESSAUDE 1:00.75 1:05.22 2:05.97 321.15
21 84 5/Pou FFS2637614 1999 BORDENAVE CEDRIC MV SC SCHILTIGH 1:00.69 1:06.48 2:07.17 330.75
22 98 17/Ben FFS2627020 1998 NOEL MATTEO MV ST MAURICE 1:00.01 1:07.31 2:07.32 331.95
23 52 6/Pou FFS2642513 1999 GRAS FLORIAN MV SC BALLON 1:02.53 1:06.04 2:08.57 341.96
24 105 18/Ben FFS2620926 1997 BOLLINGER NICOLAS MV SCR THANN 1:05.45 1:03.59 2:09.04 345.72
25 113 19/Ben FFS2621575 1997 KLINGELSCHMITT ROMAIN MV SSTM BELFORT 1:02.38 1:06.96 2:09.34 348.12
26 80 7/Pou FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 1:01.23 1:08.48 2:09.71 351.08
27 132 20/Ben FFS2628210 1998 ZEHLER ARTHUR MV SC HOHNECK 1:03.31 1:06.59 2:09.90 352.60
28 65 8/Pou FFS2631521 1999 BLOCH VIRGILE MV VT MULHOUSE 1:01.95 1:08.07 2:10.02 353.56
29 108 21/Ben FFS2638387 1997 DEBER ANTHONY MV SCS GUEBWILL 1:01.97 1:08.26 2:10.23 355.24
30 57 9/Pou FFS2638411 1999 BERTRAND JULIEN MV US VENTRON 1:01.30 1:09.08 2:10.38 356.44
31 62 10/Pou FFS2640493 1999 GRIMM THEO MV SC BONHOMME 1:01.79 1:08.79 2:10.58 358.05
32 53 11/Pou FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME 1:02.59 1:08.05 2:10.64 358.53
33 129 22/Ben FFS2624193 1998 LEDAIN BALTHAZAR MV US VENTRON 1:02.85 1:08.04 2:10.89 360.53
34 77 12/Pou FFS2638019 1999 SPINNHIRNY ARNAUD MV US BUSSANG 1:02.79 1:08.76 2:11.55 365.81
35 66 13/Pou FFS2637446 1999 THOMAS CLEMENT MV US VENTRON 1:03.53 1:08.40 2:11.93 368.85
36 87 14/Pou FFS2632173 1999 MEYER ANDOLY MV SC SAUSHEIM 1:04.23 1:08.10 2:12.33 372.05
37 101 23/Ben FFS2627830 1997 CASTAGNE LUCAS MV AS DU VALTIN 1:03.48 1:08.93 2:12.41 372.69
38 118 24/Ben FFS2637447 1997 THOMAS VALENTIN MV US VENTRON 1:00.96 1:11.47 2:12.43 372.85
39 67 15/Pou FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 1:03.52 1:09.33 2:12.85 376.21
40 51 16/Pou FFS2643342 2000 CACHOT JEREMIE MV AN MUNSTER 1:01.81 1:11.69 2:13.50 381.42
41 64 17/Pou FFS2637559 1999 JARDIN LUCAS MV SC HT SAVOUR 1:04.57 1:09.61 2:14.18 386.86
42 111 25/Ben FFS2632424 1997 TREDEZ VICTOR MV SC LURON 1:04.15 1:10.41 2:14.56 389.90
43 109 26/Ben FFS2628363 1998 HEME PIERRE LOUIS MV SC LE HOHWAL 1:05.87 1:09.30 2:15.17 394.78
44 82 18/Pou FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 1:04.75 1:10.58 2:15.33 396.06
45 94 27/Ben FFS2646798 1997 COMBEBIAS LUCAS MV VT MULHOUSE 1:04.90 1:10.64 2:15.54 397.74
46 96 28/Ben FFS2635103 1997 LIEBMANN FREDERIC MV SCR THANN 1:05.72 1:10.17 2:15.89 400.54
47 120 29/Ben FFS2626689 1998 MANGEL GABIN MV ST MAURICE 1:04.30 1:12.41 2:16.71 407.11
48 71 19/Pou FFS2637455 1999 CLAUDEL CLEMENT MV US VENTRON 1:05.94 1:10.94 2:16.88 408.47
49 85 20/Pou FFS2631612 2001 MEYER'BARBIERO LUCAS MV SCS GUEBWILL 1:05.87 1:12.12 2:17.99 417.35
50 56 21/Pou FFS2642351 1999 RICHARD PAUL MV LA BRESSAUDE 1:05.36 1:12.81 2:18.17 418.79
51 75 22/Pou FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 1:06.32 1:11.91 2:18.23 419.27
52 58 23/Pou FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 1:06.04 1:12.25 2:18.29 419.75
53 68 24/Pou FFS2632867 1999 BLANCHEZ CORENTIN MV AS GERARDMER 1:05.04 1:14.65 2:19.69 430.96
54 55 25/Pou FFS2632652 1999 LORANG NATHAN MV SCV THANN 1:05.58 1:14.19 2:19.77 431.60
55 63 26/Pou FFS2640480 1999 PERRIN WILLY MV SC BONHOMME 1:06.36 1:13.98 2:20.34 436.16
56 76 27/Pou FFS2625639 1999 LEDAIN ELLIOTT MV US VENTRON 1:06.07 1:14.70 2:20.77 439.60
57 81 28/Pou FFS2643794 2000 SCHEIDECKER TOM MV VT MULHOUSE 1:07.93 1:15.18 2:23.11 458.33
58 61 29/Pou FFS2649370 2002 BELLIN EDGARD MV SKI STRASBOU 1:09.63 1:13.90 2:23.53 461.69
59 92 30/Ben FFS2630034 1997 BALLAND THIBAUT MV AS DU VALTIN 1:09.95 1:15.07 2:25.02 473.62
60 50 30/Pou FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 1:07.80 1:18.46 2:26.26 483.54
61 127 31/Ben FFS2641306 1998 LAU LERCH MARTIN MV SCV WESSERLI 1:06.62 1:19.91 2:26.53 485.70
62 54 31/Pou FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 1:07.37 1:19.60 2:26.97 489.22
63 72 32/Pou FFS2645397 2000 BOUBREK JEROME MV SCE S.AMARIN 1:10.51 1:17.01 2:27.52 493.63
64 83 33/Pou FFS2638192 2000 KLINGELSCHMITT HUGO MV SSTM BELFORT 1:11.27 1:16.28 2:27.55 493.87
65 59 34/Pou FFS2645199 1999 CHAFIOL ANTONIN MV SC BONHOMME 1:11.60 1:16.63 2:28.23 499.31
66 60 35/Pou FFS2637323 2000 PERRUZZA LIAM MV LA BRESSAUDE 1:07.45 1:41.29 2:48.74 663.46
Abandons
70 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 1:11.00
73 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 1:07.20
97 FFS2630329 1997 ROTH QUENTIN MV SKI STRASBOU 57.60
102 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:03.05
114 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:01.60
115 FFS2643347 1998 INNES IAIN MV SC OBERNAI 1:01.67
124 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 54.83
125 FFS2613134 1997 CUENOT THEO MV US VENTRON 1:03.36
Non partants
69 FFS2638368 2000 FRITSCHY ROMAIN MV SC SAUSHEIM
95 FFS2621291 1997 VERGER HUGO MV SCV WESSERLI
103 FFS2625782 1997 RABANT TOM MV LA BRESSAUDE
106 FFS2637814 1998 HAEFFLINGER YANN MV SCS GUEBWILL
116 FFS2628309 1998 FRITSCHY THOMAS MV SC SAUSHEIM
121 FFS2634588 1998 JACOB JULIEN MV SC HOHNECK
123 FFS2636894 1997 JUNG PAUL MV AN MUNSTER