Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE QUALIF COUPE D'ARGENT DEUTER

LES CARROZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BASTIEN MAURICE (MB)
Arbitre :
BOREL SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1680
Arrivée :
1480
Dénivelé :
200
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
ALLAMAND CHRISTIAN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
KLUFTS ROMAIN (MB)
Ouvreurs A :
SKI CLUB ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
248.2900

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Pou FFS2631620 1999 TOULOUSE ROMANE MB CS PRAZ/ARLY 1:23.10 1:23.96 2:47.06 248.29
2 73 2/Pou FFS2632586 1999 BAUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:25.65 1:24.31 2:49.96 263.57
3 100 3/Pou FFS2633640 1999 OUVRIER BUFFET LAURA MB SC TANINGES 1:25.87 1:25.74 2:51.61 272.26
4 89 4/Pou FFS2633802 1999 DUCROZ CLARA MB CS CHAMONIX 1:25.94 1:26.42 2:52.36 276.21
5 92 5/Pou FFS2625868 1999 CLEMENT ALBANE MB CS LA CLUSAZ 1:26.88 1:27.07 2:53.95 284.58
6 58 6/Pou FFS2637163 1999 MORAND AURIANE MB SC COMBLOUX 1:26.63 1:28.14 2:54.77 288.90
7 49 7/Pou FFS2632211 1999 MICHAUD JULIE MB CS CHAMONIX 1:27.15 1:27.63 2:54.78 288.96
8 1 8/Pou FFS2642750 1999 LECOMTE LOANA MB SC CARROZ 1:28.51 1:27.67 2:56.18 296.33
9 63 9/Pou FFS2645661 1999 STENT TORRIANI ANASTASSIA MB COMP SEVRIER 1:27.79 1:28.43 2:56.22 296.54
10 11 10/Pou FFS2631795 1999 CALVO NOEMIE MB CS BRASSES 1:26.73 1:29.78 2:56.51 298.07
11 35 11/Pou FFS2634385 1999 BOYER JOANNA MB SC CARROZ 1:28.48 1:28.32 2:56.80 299.60
12 76 12/Pou FFS2638578 1999 PFITZER ESTELLE MB SC MORILLON 1:28.51 1:29.21 2:57.72 304.44
13 69 13/Pou FFS2634389 1999 NICODEX CAMILLE MB SC CARROZ 1:29.36 1:28.47 2:57.83 305.02
14 67 14/Pou FFS2629816 1999 MAS ENEE MARGOT MB SC ST GERVAI 1:29.04 1:29.03 2:58.07 306.29
15 5 15/Pou FFS2635187 1999 MOLLARD EMILY MB SC CONTAMINE 1:26.73 1:31.54 2:58.27 307.34
16 25 16/Pou FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 1:27.60 1:30.68 2:58.28 307.39
17 82 17/Pou FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 1:28.63 1:30.10 2:58.73 309.76
18 9 18/Pou FFS2626366 1999 CHAPUIS SOPHIE MB SC LULLIN 1:27.44 1:31.61 2:59.05 311.45
19 66 19/Pou FFS2632983 1999 CRUZ MERMY OCEANE MB S.C. CHATEL 1:29.30 1:29.94 2:59.24 312.45
20 84 20/Pou FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:29.47 1:30.11 2:59.58 314.24
21 59 21/Pou FFS2634569 1999 BOUCROT MARION MB SC CARROZ 1:29.21 1:31.01 3:00.22 317.61
22 23 22/Pou FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:28.89 1:31.40 3:00.29 317.98
23 57 23/Pou FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 1:29.74 1:31.14 3:00.88 321.09
24 37 24/Pou FFS2634072 1999 BRETTON CYRIELLE MB SC SAMOENS 1:31.55 1:30.12 3:01.67 325.25
25 46 25/Pou FFS2641950 2000 DUFOUR CLEMENTINE MB SC ABONDANCE 1:30.36 1:31.48 3:01.84 326.14
26 16 26/Pou FFS2637966 1999 CHARAT VALENTINE MB SC ST JEAN 1:29.24 1:32.90 3:02.14 327.72
27 28 27/Pou FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 1:30.27 1:32.21 3:02.48 329.52
28 2 28/Pou FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB LE REPOSOIR 1:30.72 1:32.08 3:02.80 331.20
29 4 29/Pou FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC DENT OCHE 1:30.29 1:32.53 3:02.82 331.31
30 83 30/Pou FFS2634425 1999 PERRILLAT MONET CLARISSE MB SC GD BORNAN 1:30.75 1:32.39 3:03.14 332.99
31 56 31/Pou FFS2634074 1999 DAVERGNE CAMILLE MB SC SAMOENS 1:31.31 1:31.99 3:03.30 333.84
32 31 32/Pou FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:29.66 1:33.68 3:03.34 334.05
33 36 33/Pou FFS2632394 1999 COULET ARIELLE MB LES HOUCHES 1:34.98 1:28.43 3:03.41 334.41
34 87 34/Pou FFS2638459 1999 ANTHONIOZ MATHILDE MB LES GETS S.C 1:31.49 1:32.47 3:03.96 337.31
35 18 35/Pou FFS2645854 1999 NEVIERE FANNY MB SC THONON 1:31.21 1:32.93 3:04.14 338.26
36 77 36/Pou FFS2629485 1999 GUEGAN MORGANE MB SC DENT OCHE 1:31.16 1:33.07 3:04.23 338.73
37 71 37/Pou FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 1:32.69 1:32.05 3:04.74 341.42
38 78 38/Pou FFS2646995 1999 DUCHEMIN ANA MB SC MORZINE 1:32.42 1:33.42 3:05.84 347.21
39 93 39/Pou FFS2642771 1999 BIBOLLET MARIE MB CS FLAINE 1:32.59 1:33.48 3:06.07 348.43
40 21 40/Pou FFS2640195 1999 MARTIN LEA MB SC SAMOENS 1:33.10 1:33.38 3:06.48 350.59
41 50 41/Pou FFS2640362 2000 SCUOTTO SAVANNAH MB CS MEGEVE 1:33.11 1:33.48 3:06.59 351.17
42 61 42/Pou FFS2640691 2000 GRENIER CHARLOTTE MB SC CARROZ 1:33.32 1:33.67 3:06.99 353.27
43 12 43/Pou FFS2633228 1999 JAEGLIN KIM MB ANNECY SEMNO 1:34.91 1:32.09 3:07.00 353.33
43 74 43/Pou FFS2640142 2000 VALDATA CHLOE MB VIUZ SALLAZ 1:30.81 1:36.19 3:07.00 353.33
45 60 45/Pou FFS2633229 1999 JAEGLIN TEA MB ANNECY SEMNO 1:32.25 1:35.24 3:07.49 355.91
46 79 46/Pou FFS2633666 1999 RUBY MALIA MB CS CHAMONIX 1:33.30 1:34.25 3:07.55 356.22
47 53 47/Pou FFS2631815 2000 GROSPIRON ZOE MB CS LA CLUSAZ 1:33.89 1:33.73 3:07.62 356.59
48 34 48/Pou FFS2638096 1999 CORAND CHARLOTTE MB SC MORZINE 1:33.01 1:34.98 3:07.99 358.54
49 62 49/Pou FFS2627596 1999 MOGENIER SOLENE MB SC SIXT 1:34.39 1:33.95 3:08.34 360.38
50 81 50/Pou FFS2635911 1999 HOUDART MARGOT MB ASPTT ANNECY 1:32.68 1:35.80 3:08.48 361.12
51 40 51/Pou FFS2625836 1999 ANGELLOZ NICOUD CORALIE MB CS LA CLUSAZ 1:33.85 1:35.61 3:09.46 366.28
52 17 52/Pou FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB SC ST JEAN 1:34.62 1:35.10 3:09.72 367.65
53 42 53/Pou FFS2634390 1999 PRIEUR THAIS MB SC CARROZ 1:34.58 1:35.76 3:10.34 370.92
54 72 54/Pou FFS2633961 1999 DUBICH LISE MB CS FLAINE 1:36.45 1:34.04 3:10.49 371.71
55 48 55/Pou FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC ABONDANCE 1:36.11 1:35.88 3:11.99 379.61
56 30 56/Pou FFS2629561 1999 ABGRALL CLARISSE MB SC DENT OCHE 1:31.30 1:40.87 3:12.17 380.56
57 94 57/Pou FFS2637953 1999 FORT CHLOE MB PASSY VARAN 1:36.95 1:35.61 3:12.56 382.61
58 44 58/Pou FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 1:35.18 1:38.15 3:13.33 386.67
59 38 59/Pou FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 1:34.94 1:39.46 3:14.40 392.31
60 15 60/Pou FFS2638590 2000 CHARREAUX MAELLE MB COMP SEVRIER 1:36.66 1:38.78 3:15.44 397.78
61 29 61/Pou FFS2631511 1999 HACKETT MARGAUX MB CS MANIGOD 1:42.59 1:35.90 3:18.49 413.85
62 54 62/Pou FFS2639293 1999 AIT SLIMANI PALOMA MB SC MORILLON 1:40.09 1:40.08 3:20.17 422.70
63 43 63/Pou FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 1:42.06 1:39.24 3:21.30 428.65
64 39 64/Pou FFS2638463 1999 DELAVAY EMMA MB LES GETS S.C 1:32.73 1:48.71 3:21.44 429.39
65 14 65/Pou FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZINE 1:38.59 1:43.21 3:21.80 431.29
66 24 66/Pou FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 1:47.66 1:34.22 3:21.88 431.71
67 27 67/Pou FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 1:32.82 1:52.10 3:24.92 447.72
68 20 68/Pou FFS2634324 1999 ROBUSCHI JULIETTE MB SEYTHENEX 1:48.96 1:39.05 3:28.01 464.00
Abandons
8 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 1:39.59
19 FFS2633760 1999 JACQUEMIN PRYSILLA MB CS MARNAZ 1:31.95
22 FFS2635190 1999 ERRARD ANOUCK MB SC CONTAMINE
26 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:36.12
47 FFS2635455 1999 ALLEON CAMILLE MB SC TANINGES 1:35.96
65 FFS2632988 1999 BOUREL CAPUCINE MB S.C. CHATEL
70 FFS2631477 1999 GRIS LILA MB CS LA CLUSAZ 1:33.29
96 FFS2631615 1999 MORAND ALIZEE MB CS MEGEVE 1:28.19
Disqualifiés
3 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 1:30.28
6 FFS2633521 2000 LUTZ MARGOT MB ANNECY SEMNO
7 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:35.33
13 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:30.94
32 FFS2633454 1999 FREQUELIN CAMILLE MB CS CHAMONIX 1:25.11
33 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 1:35.71
45 FFS2640699 2000 MONTFORT MARINE MB SC CARROZ
52 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 1:31.23
55 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB VIUZ SALLAZ 1:32.77
64 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:28.93
68 FFS2634317 1999 MORACCHIOLI ELLA MB CS CHAMONIX
75 FFS2633637 1999 CAVAGNOUD LAURA MB SC TANINGES
80 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 1:31.74
85 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 1:29.10
86 FFS2636094 1999 SAINT DIDIER MAELLE MB ANNECY SEMNO
88 FFS2635876 1999 LOPEZ LOU MB CS FLAINE 1:38.30
90 FFS2632621 1999 LEROY JULIETTE MB SC TANINGES 1:26.70
91 FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD 1:32.34
95 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:29.70
97 FFS2635722 1999 ALBANESI LUCILE MB SC GD BORNAN 1:30.26
98 FFS2636046 1999 MORTON SOIZIC MB SC CONTAMINE 1:31.96
99 FFS2632580 1999 ALLARD AUDREY MB CS MEGEVE 1:32.53
Non partants
10 FFS2640909 1999 BEL ALICE MB SC LULLIN
41 FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB SC ST JEAN