Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COQ DE BRONZE POUSSINS FILLES - COURCHEVEL SUPER G

COURCHEVEL

SG Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARVIN PATRICK (SA)
Arbitre :
MARTIN JEAN NOEL (SA)
Assistant :
GROGNIET LAURENT (SA)
Dir. Epreuve :
SANDRAZ PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES ROCHERS
Départ :
2090
Arrivée :
1840
Dénivelé :
250
Homologation :
1195/01/95

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12H10
Traceur :
DUNAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BALOCCO RODOLPHE (SA)
Ouvreurs B :
VIDONI FLORIAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACT

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/Pou FFS2627574 1999 MAYER LAURA SA COURCHEVEL 1:28.58 1:28.58 255.00
2 38 2/Pou FFS2631418 1999 CRUCE EMMA SA SC MERIBEL 1:29.58 1:29.58 266.97
3 37 3/Pou FFS2627380 1999 BONHOMME JULIA SA COURCHEVEL 1:30.00 1:30.00 271.99
4 26 4/Pou FFS2627377 1999 SARREAU EMILIE SA COURCHEVEL 1:31.63 1:31.63 291.50
5 47 5/Pou FFS2627105 1999 THIERY EMMA SA COURCHEVEL 1:31.95 1:31.95 295.33
6 29 6/Pou FFS2631413 1999 OSAKI NINA SA SC MERIBEL 1:32.71 1:32.71 304.42
7 7 7/Pou FFS2627106 1999 THIERY LOLA SA COURCHEVEL 1:33.68 1:33.68 316.03
8 10 8/Pou FFS2633366 1999 ROUX MOLLARD JULIETTE SA SC MENUIRES 1:34.33 1:34.33 323.81
9 24 9/Pou FFS2627958 1999 TOUSSAINT LAURINE SA COURCHEVEL 1:35.05 1:35.05 332.42
10 35 10/Pou FFS2626321 1999 FOSSE JUSTINE SA CO VAL THO 1:35.07 1:35.07 332.66
11 49 11/Pou FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 1:35.21 1:35.21 334.34
12 55 12/Pou FFS2638708 2000 JOHNER Y CRUZ AMAYA SA COURCHEVEL 1:35.87 1:35.87 342.24
13 4 13/Pou FFS2635230 1999 LENICOL EMMA SA SC PRALOGNAN 1:36.05 1:36.05 344.39
14 6 14/Pou FFS2638174 1999 MONOD OCEANE SA SC CHAMPAGNY 1:36.26 1:36.26 346.90
15 5 15/Pou FFS2636020 1999 BOEREKAMP NANOUK SA CO VAL THO 1:36.39 1:36.39 348.46
16 30 16/Pou FFS2631416 1999 MARTIN ELENA SA SC MERIBEL 1:36.67 1:36.67 351.81
17 32 17/Pou FFS2632729 1999 ABOULY ROMANE SA SC MENUIRES 1:36.80 1:36.80 353.37
18 54 18/Pou FFS2637115 2000 DURRIEU MAELYS SA SC MERIBEL 1:36.88 1:36.88 354.32
19 52 19/Pou FFS2635217 1999 MAITRE LOUISE SA SC PRALOGNAN 1:37.35 1:37.35 359.95
20 43 20/Pou FFS2634401 1999 MARTINEZ LOLA SA SC MENUIRES 1:37.43 1:37.43 360.90
21 17 21/Pou FFS2641395 2000 DROGUE ALICE SA SC LA TANIA 1:37.44 1:37.44 361.02
22 13 22/Pou FFS2635193 1999 ROLLAND LOUANA SA SC PRALOGNAN 1:37.73 1:37.73 364.49
23 23 23/Pou FFS2631392 1999 DUBUS JESSICA SA SC CHAMPAGNY 1:38.26 1:38.26 370.84
24 31 24/Pou FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 1:38.75 1:38.75 376.70
25 50 25/Pou FFS2640177 2000 CADET MANON SA COURCHEVEL 1:40.27 1:40.27 394.89
26 8 26/Pou FFS2626319 1999 STEVENET JUSTINE SA CO VAL THO 1:40.65 1:40.65 399.44
27 14 27/Pou FFS2642298 2000 ASPORD MALLAURIE SA CS VALMOREL 1:41.56 1:41.56 410.33
28 45 28/Pou FFS2635273 1999 TEURQUETIL TANIA SA CS VALMOREL 1:42.79 1:42.79 425.05
29 16 29/Pou FFS2642068 1999 GOULET PHILOMENE SA SC LA TANIA 1:42.97 1:42.97 427.20
30 33 30/Pou FFS2632878 2000 PEROTTI MATHILDE SA CO VAL THO 1:43.30 1:43.30 431.15
31 12 31/Pou FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 1:43.71 1:43.71 436.05
32 41 32/Pou FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO 1:44.61 1:44.61 446.82
33 3 33/Pou FFS2637598 2000 JOYET EMELINE SA SC DOUCY 1:44.86 1:44.86 449.82
34 2 34/Pou FFS2647376 2000 ROCHETTE COLINE SA SC LA TANIA 1:46.53 1:46.53 469.80
35 42 35/Pou FFS2641472 2000 DUSSAULT SOLENE SA SC LA TANIA 1:47.60 1:47.60 482.60
36 18 36/Pou FFS2637596 2000 DELOMIER NINA SA SC DOUCY 1:48.33 1:48.33 491.34
37 25 37/Pou FFS2631968 1999 GUIPPONI EVA SA SC CHAMPAGNY 1:48.69 1:48.69 495.65
38 53 38/Pou FFS2637597 2000 JACQUOTOT LUCIE SA SC DOUCY 1:48.76 1:48.76 496.49
39 56 39/Pou FFS2637943 2000 CHAMPENIER JEANNE SA SC CHAMPAGNY 1:54.68 1:54.68 567.33
40 15 40/Pou FFS2631977 1999 GUIPPONI JANA SA SC CHAMPAGNY 1:54.72 1:54.72 567.81
Disqualifiés
1 FFS2626322 1999 GIRARD LEA SA CO VAL THO
11 FFS2648156 1999 LEGRAND MONA SA SC PRALOGNAN
20 FFS2631474 1999 CATELLA VICTORIA SA CS VALMOREL
21 FFS2637595 1999 MURAZ JUSTINE SA SC DOUCY
22 FFS2635221 1999 VORGER JEANNE SA CS VALMOREL
27 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO
36 FFS2642299 2000 CRETET CAROLINE SA CS VALMOREL
39 FFS2637698 2000 DREYFUSS GILLIAN SA CO VAL THO
40 FFS2648851 2000 GARROUSTE LEA SA CS VALMOREL
44 FFS2637599 2000 TRIPIER MARINE SA SC DOUCY
46 FFS2632877 2000 FABRE LOLA SA CO VAL THO
51 FFS2635218 1999 FAVRE ANNETTE SA SC PRALOGNAN
57 FFS2632597 1999 RUFFIER DES AIMES NOELINE SA SC CHAMPAGNY
Non partants
9 FFS2635231 1999 JOVET MAUD SA SC PRALOGNAN
19 FFS2640092 2000 CARRIE EMMELINE SA CO VAL THO
28 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN
48 FFS2646626 2000 LAJOIE LAURA SA SC MENUIRES