Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE FRANCE MASTERS

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DENAMBRIDE SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
ARNOULD PATRICE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC REGIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1750
Arrivée :
1530
Dénivelé :
220
Homologation :
1585/09/00

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
BAUD HERVE (MB)
Ouvreurs A :
CODEX SYLVAIN (MB)
Ouvreurs B :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
BAUD HERVE (MB)
Ouvreurs A :
CODEX SYLVAIN (MB)
Ouvreurs B :
MUDRY MARION (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
83.1500

Catégorie :
Vet
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/Vet1 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO SEPT LAUX 42.61 41.18 1:23.79 83.15
2 80 2/Vet1 FFS833003 1952 DEBLANDER J PHILIPPE IF RCF 43.36 42.13 1:25.49 101.00
3 72 1/Vet2 FFS710455 1946 MORET PAUL MJ BOIS D'AMONT 45.50 43.42 1:28.92 137.03
4 74 3/Vet1 FFS2245372 1953 KRATTINGER JEAN MB SC AVORIAZ 46.18 44.47 1:30.65 155.20
5 68 2/Vet2 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA ASPTT GRENOB 46.14 44.90 1:31.04 159.29
6 77 4/Vet1 FFS2623605 1954 BAYLOT REMI DA CO SEPT LAUX 46.92 44.23 1:31.15 160.45
7 62 3/Vet2 FFS2608296 1948 COPPEL LOUIS MB LES GETS S.C 47.41 44.13 1:31.54 164.54
8 61 4/Vet2 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE SA ASCAM 46.79 45.39 1:32.18 171.27
9 46 1/Vet3 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB SC EVIAN 47.97 45.71 1:33.68 187.02
10 47 2/Vet3 FFS991046 1942 VACHOUX PAUL MB SC CARROZ 48.58 46.66 1:35.24 203.40
11 66 5/Vet2 FFS990294 1945 FAVRE REGUILLON HENRI MB RADAR SPORTS 48.38 47.27 1:35.65 207.71
12 75 5/Vet1 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 48.28 47.54 1:35.82 209.49
13 49 3/Vet3 FFS994346 1941 POLLET VILLARD BERNARD MB SC MORZINE 48.81 47.64 1:36.45 216.11
14 43 1/Vet4 FFS933213 1935 SIMOND ANDRE FRANCOIS MB SC SAMOENS 49.66 47.38 1:37.04 222.31
15 81 6/Vet1 FFS1392747 1954 BOCHET ROGER SA SC FLUMET 50.95 47.81 1:38.76 240.37
16 79 7/Vet1 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN SA S.H MODANE-V 51.30 47.53 1:38.83 241.11
17 60 6/Vet2 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 50.57 49.21 1:39.78 251.08
18 56 7/Vet2 FFS1021217 1948 SALENGUE ALAIN IF ASAF ROISSY 51.64 49.49 1:41.13 265.26
19 51 4/Vet3 FFS995486 1940 MEYNET DANIEL MB SC EVIAN 51.73 49.95 1:41.68 271.04
20 52 5/Vet3 FFS2607056 1942 BARTOLAMI JEAN NOEL DA SE BELLEDONN 51.78 50.33 1:42.11 275.55
21 40 2/Vet4 FFS2600707 1937 DUCRET ROGER SA SC CORBIER 52.94 51.04 1:43.98 295.19
22 35 3/Vet4 FFS921393 1939 MARCUZZI JEAN PIERRE MB SC EVIAN 52.32 51.87 1:44.19 297.40
23 59 8/Vet2 FFS2145512 1946 BURNET BERNARD MB SC ST GERVAI 53.08 51.31 1:44.39 299.50
23 67 8/Vet2 FFS2642907 1947 CHARRIERE JEAN FRANCOIS MB SC EVIAN 53.16 51.23 1:44.39 299.50
25 50 6/Vet3 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 53.02 51.42 1:44.44 300.03
26 41 4/Vet4 FFS992776 1935 PUGNAT YVON MB SC COMBLOUX 53.61 51.58 1:45.19 307.90
27 71 10/Vet2 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB SC EVIAN 53.72 51.81 1:45.53 311.47
28 57 11/Vet2 FFS2103283 1946 FIEUX CLAUDE MB SC EVIAN 54.29 51.35 1:45.64 312.63
29 54 7/Vet3 FFS2240476 1941 TOURNANT PHILIPPE DA SC ALPE HUEZ 55.25 51.06 1:46.31 319.67
30 37 5/Vet4 FFS504295 1939 MAUCCI PIERRE DA SC ALPE HUEZ 55.44 52.87 1:48.31 340.67
31 27 1/Vet5 FFS943395 1934 SBARAGLIA JEAN MB SC ST GERVAI 54.63 54.35 1:48.98 347.71
32 36 6/Vet4 FFS2245506 1937 BOLE FEYSOT MICHEL MB SC EVIAN 50.80 58.64 1:49.44 352.54
33 64 12/Vet2 FFS2148734 1947 DELETRE JEAN PIERRE IF SC CHEM EST 56.22 53.93 1:50.15 359.99
34 69 13/Vet2 FFS1033683 1945 BESSON JEAN LOUIS IF SORETRAC SC 55.67 54.50 1:50.17 360.20
35 33 2/Vet5 FFS2614624 1933 DUCHAMP JEAN PIERRE MB SC EVIAN 58.09 54.93 1:53.02 390.14
36 30 3/Vet5 FFS2178841 1933 RIVOLLET SALOMON MB SC BRISON 58.67 55.64 1:54.31 403.68
37 39 7/Vet4 FFS2178924 1936 PASSY P MICHEL MB SC CARROZ 58.89 56.76 1:55.65 417.76
38 28 4/Vet5 FFS900848 1930 NEISSE GERARD MB SC THONON 1:01.34 57.14 1:58.48 447.48
39 45 8/Vet3 FFS2338637 1941 BOISIER PIERRE MB SC BRISON 59.54 59.96 1:59.50 458.19
40 58 14/Vet2 FFS1043368 1947 BILLOT JEAN PIERRE IF ASAF ROISSY 1:00.06 1:00.79 2:00.85 472.37
41 32 5/Vet5 FFS2211549 1934 CIMA SERGE MB SC EVIAN 1:01.31 59.60 2:00.91 473.00
42 70 15/Vet2 FFS943130 1945 KOPP NORBERT MB ALP'SKI 1:01.30 1:01.22 2:02.52 489.91
43 29 6/Vet5 FFS1790371 1933 DUMONT MARCEL BO DIJON SKI CL 1:02.17 1:01.15 2:03.32 498.31
Abandons
31 FFS993934 1933 PERINET HENRI MB CS MEGEVE
38 FFS992780 1937 LEGON JEAN CLAUDE MB SC COMBLOUX 47.81
48 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 50.13
53 FFS504352 1944 ARNOULD PATRICE MB SC EVIAN 46.90
82 FFS910963 1950 ARVIN BEROD MAX MB CS PRAZ/ARLY 43.97
Non partants
42 FFS995487 1935 MERMOD BERNARD MB SC EVIAN
63 FFS2644103 1949 MEINRAD DENIS MB SC ST GERVAI
65 FFS2113654 1946 LE FLAO CLAUDE OU ASPTT ST NAZ
76 FFS990689 1952 VIVIAND PIERRE MB SC CRAN GEVR
78 FFS1344110 1953 CAMUS BERTRAND SA COURCHEVEL