Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINES GS

VAL THORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2670
Arrivée :
2325
Dénivelé :
345
Homologation :
5635/145/00

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
VANDOORNE ARNAUD (FRA)
Ouvreurs A :
BERTHON KEVIN (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs C :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
AUSSET PASCAL (FRA)
Ouvreurs A :
BERTHON KEVIN (FRA)
Ouvreurs B :
VAN STAPPEN CHRISTIAN (FRA)
Ouvreurs C :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs D :
GRANIER JEAN PIERRE (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 5
Température Arrivée :
- 3

Pénalité Appliquée :
37.5600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 4 1/Jun FIS6290062 1992 BARUFFALDI Stefano ITA 1:04.59 1:03.69 2:08.28 37.56
2 15 1/Cad FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 1:04.43 1:04.06 2:08.49 39.00
3 9 1/Sen FIS512026 1989 CHAPUIS Jean-Frederic SUI 1:06.08 1:02.51 2:08.59 39.69
4 8 2/Jun FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES 1:04.56 1:04.60 2:09.16 43.60
5 20 2/Cad FIS194662 1993 GENIN Charles Hugo FRA SA SC LES ARCS 1:05.17 1:04.06 2:09.23 44.08
6 18 3/Jun FIS400235 1992 WINKELHORST Steffan NED 1:05.64 1:03.75 2:09.39 45.17
7 5 4/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 1:04.97 1:04.49 2:09.46 45.65
8 10 5/Jun FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 1:03.74 1:06.08 2:09.82 48.12
9 13 3/Cad FIS194892 1994 CASTELLON Rudy FRA SA SC MENUIRES 1:04.94 1:05.17 2:10.11 50.11
10 11 6/Jun FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 1:05.09 1:05.39 2:10.48 52.65
11 16 7/Jun FIS194080 1990 BOTTOLLIER CURTET Florent FRA MB ALP'SKI 1:06.04 1:04.86 2:10.90 55.53
12 49 8/Jun FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 1:06.36 1:04.59 2:10.95 55.88
13 40 4/Cad FIS194638 1993 SCHOENAUER Kevin FRA SA CO VAL THO 1:06.83 1:04.43 2:11.26 58.00
14 17 2/Sen FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 1:04.94 1:06.43 2:11.37 58.76
15 26 5/Cad FIS380332 1993 VUKELIC Leo CRO 1:07.19 1:04.42 2:11.61 60.40
16 53 9/Jun FIS194399 1990 VAYR Alexandre FRA SA SCCS 1:06.67 1:05.24 2:11.91 62.46
17 39 6/Cad FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA AP CO PRALOUP 1:06.48 1:05.48 2:11.96 62.80
18 58 7/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 1:07.12 1:05.13 2:12.25 64.79
19 47 8/Cad FIS194621 1993 BADER Alix FRA MB SC MT SAXONN 1:06.46 1:05.80 2:12.26 64.86
20 32 9/Cad FIS194901 1994 PETIT Thibaut FRA SA SC MERIBEL 1:07.14 1:05.21 2:12.35 65.48
21 50 10/Cad FIS194622 1993 SAUTHIER Etienne FRA MB SC MT SAXONN 1:07.24 1:05.13 2:12.37 65.62
22 28 3/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA DA VOIRON SKI M 1:06.90 1:05.60 2:12.50 66.51
23 31 11/Cad FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD 1:07.48 1:05.47 2:12.95 69.60
24 14 12/Cad FIS511975 1993 MOOSER Marc SUI 1:05.57 1:08.30 2:13.87 75.91
25 51 13/Cad FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 1:07.41 1:06.68 2:14.09 77.42
26 30 14/Cad FIS194899 1994 BOURGEAT Mateo FRA SA SC MERIBEL 1:07.43 1:06.75 2:14.18 78.03
27 48 15/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 1:08.00 1:06.26 2:14.26 78.58
28 41 16/Cad FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI 1:07.15 1:07.13 2:14.28 78.72
29 46 10/Jun FIS150936 1991 PRSALA Vojta CZE 1:07.60 1:06.70 2:14.30 78.86
30 24 17/Cad FIS194900 1994 LAUER Robin FRA SA SC MERIBEL 1:07.79 1:06.53 2:14.32 78.99
31 38 18/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 1:07.85 1:06.80 2:14.65 81.26
32 70 19/Cad FIS6291238 1994 BARUFFALDI Matteo ITA 1:07.29 1:07.47 2:14.76 82.01
33 22 11/Jun FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA 1:06.96 1:07.90 2:14.86 82.70
34 34 12/Jun FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA 1:08.39 1:06.62 2:15.01 83.73
35 25 20/Cad FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C 1:07.89 1:07.27 2:15.16 84.76
36 42 21/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 1:05.84 1:09.33 2:15.17 84.83
37 23 22/Cad FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS 1:08.74 1:06.61 2:15.35 86.06
38 67 13/Jun FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 1:08.16 1:08.07 2:16.23 92.10
39 62 23/Cad FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ 1:08.97 1:07.32 2:16.29 92.51
40 130 24/Cad FIS194648 1993 HUDRY Florian FRA SA SC MENUIRES 1:08.71 1:07.77 2:16.48 93.81
41 57 14/Jun FIS60177 1991 BELLENS Nelson BEL 1:08.98 1:07.86 2:16.84 96.28
42 105 25/Cad FIS400259 1994 MOLENAAR Dean NED 1:09.69 1:08.79 2:18.48 107.53
43 75 26/Cad FIS511971 1993 BOSSEL Alain SUI 1:09.81 1:08.95 2:18.76 109.45
44 60 15/Jun FIS511742 1990 ZURBUCHEN Dominik SUI 1:08.72 1:10.18 2:18.90 110.41
45 2 16/Jun FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 1:04.74 1:14.34 2:19.08 111.65
46 126 27/Cad FIS194728 1993 BRONDEX Adrien FRA MB SC COMBLOUX 1:10.42 1:08.74 2:19.16 112.20
47 80 4/Sen FIS193176 1986 BOYAT Loic FRA DA VOIRON SKI M 1:10.79 1:09.05 2:19.84 116.86
48 79 1/Mast-A FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA DA SCHUSS VALEN 1:10.49 1:09.58 2:20.07 118.44
49 83 5/Sen FIS400186 1988 VLUGT VAN DER Christiaan NED 1:10.98 1:09.77 2:20.75 123.10
50 81 28/Cad FIS60209 1993 FELLMANN Steve BEL 1:11.06 1:10.15 2:21.21 126.26
51 78 29/Cad FIS60227 1994 VAN DE PUT Virgile BEL 1:11.96 1:09.62 2:21.58 128.80
52 66 30/Cad FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 1:11.13 1:10.74 2:21.87 130.79
53 72 17/Jun FIS511659 1990 BANDERET Adrian SUI 1:11.88 1:10.40 2:22.28 133.60
54 124 31/Cad FIS194963 1994 SCHROEDER Pierre FRA MV AN MUNSTER 1:10.81 1:11.49 2:22.30 133.74
55 77 18/Jun FIS194541 1992 TORRES Bastien FRA CE SA BEAUCAIRE 1:11.16 1:11.38 2:22.54 135.38
56 82 32/Cad FIS194827 1994 GIRARD Thibaut FRA MB ANCY SALOMON 1:12.40 1:10.27 2:22.67 136.28
57 101 19/Jun FIS194884 1991 SOLLIMA Jeremy FRA SA SKISNOW USCC 1:12.59 1:11.25 2:23.84 144.30
58 104 20/Jun FIS511864 1990 JOSSI Jody SUI 1:12.49 1:11.68 2:24.17 146.57
59 111 21/Jun FIS400230 1992 KONING DE Ivan NED 1:12.59 1:12.10 2:24.69 150.13
60 110 33/Cad FIS230609 1994 DELLIOS Michael GRE 1:13.81 1:11.64 2:25.45 155.35
61 106 34/Cad FIS400258 1994 GRAAF, VAN DER Timo NED 1:13.43 1:12.25 2:25.68 156.92
62 93 22/Jun FIS194499 1992 DARMON Arthur FRA LY RCCB SKI 1:14.29 1:11.47 2:25.76 157.47
63 90 35/Cad FIS194863 1994 ESPOSITO Axel FRA AP SC SIX FOURS 1:14.30 1:11.77 2:26.07 159.60
64 97 36/Cad FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI 1:13.65 1:12.87 2:26.52 162.69
65 109 37/Cad FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 1:15.63 1:11.22 2:26.85 164.95
66 107 23/Jun FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 1:13.93 1:13.33 2:27.26 167.76
67 118 24/Jun FIS194580 1992 CAMBET Maxence FRA SA CS LA FECLAZ 1:15.82 1:11.59 2:27.41 168.79
68 120 38/Cad FIS194885 1994 SOLLIMA Florient FRA SA SKISNOW USCC 1:14.18 1:13.80 2:27.98 172.70
69 115 39/Cad FIS194968 1994 FIORUCCI Anselme FRA CA SC COLMIANE 1:15.48 1:12.77 2:28.25 174.55
70 94 40/Cad FIS194951 1994 FASOLATO Ludovic FRA SA SC AIX 1:16.70 1:12.89 2:29.59 183.75
71 85 41/Cad FIS194698 1993 DRILLON Joffrey FRA FZ SPORT HIV FZ 1:17.37 1:12.36 2:29.73 184.71
72 122 42/Cad FIS194937 1994 MULLER Nicolas FRA MV SCV WESSERLI 1:16.68 1:13.52 2:30.20 187.93
73 95 43/Cad FIS680056 1993 KARTVELISHVILI Bidzina GEO 1:17.94 1:13.10 2:31.04 193.69
74 99 44/Cad FIS60215 1993 GOVAERE Henri BEL 1:18.16 1:13.80 2:31.96 200.00
75 123 45/Cad FIS194925 1994 HERNANDEZ Teo FRA MJ SC J.GESSIEN 1:19.00 1:13.00 2:32.00 200.28
76 112 46/Cad FIS6290798 1993 FERRAZZA Lorenzo ITA 1:16.67 1:16.40 2:33.07 207.62
77 119 6/Sen FIS360035 1988 TRIERWEILER Ben LUX 1:20.30 1:17.39 2:37.69 239.31
78 116 47/Cad FIS194930 1994 MURET Thomas FRA DA FROGES OC 1:18.71 1:22.08 2:40.79 260.58
79 117 7/Sen FIS194949 1984 MAHISTRE Cyril FRA CE AS SALINDROI 1:23.14 1:17.99 2:41.13 262.91
Abandons
3 FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA
7 FIS150679 1987 CHMELAR Lukas CZE
19 FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN
21 FIS511993 1993 TORRENT Nicolas SUI 1:06.43
27 FIS6290197 1992 BOTTERO Mattia ITA 1:08.79
29 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
33 FIS293817 1986 LANTHALER Michael ITA 1:03.68
35 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ 1:09.34
36 FIS60164 1989 WILLEMSEN Victor BEL
37 FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS
43 FIS400233 1992 BOSMA Jorrit NED
45 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ 1:06.98
56 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE 1:09.46
59 FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY
63 FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS
64 FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 1:09.99
65 FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX 1:07.78
68 FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR 1:09.03
69 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU
73 FIS194629 1993 CHATELLARD Mickael FRA MB CS MARNAZ
74 FIS221005 1989 SLINGER Max GBR 1:12.92
76 FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN
84 FIS194921 1994 REYGROBELLET Maxime FRA LY RCCB SKI
86 FIS151050 1993 VOLF Vojtech CZE 1:12.26
87 FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 1:14.65
88 FIS194175 1990 PEZEILLIER BEGNIS Theo FRA AP VENTX BEDOIN 1:10.57
89 FIS60205 1993 BASTIAENS Jorn BEL 1:17.77
91 FIS194942 1986 LEAUTIER Thomas FRA AP ASPTT GAP 1:12.57
92 FIS60199 1992 ARQUIN Baptiste BEL 1:12.10
96 FIS194950 1994 GALINIER Clement FRA SA SC AIX 1:14.16
102 FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ 1:16.51
103 FIS194627 1993 BRUN Nicolas FRA MB ASPTT ANNECY 1:14.49
114 FIS220997 1992 CLATWORTHY Ben GBR 1:21.24
121 FIS194795 1994 PIROUX Guillaume FRA FZ SPORT HIV FZ 1:15.44
127 FIS194853 1994 MOSER Benjamin FRA MB SC ST GERVAI
129 FIS60213 1993 HEMMER Guillaume BEL MJ SC J.GESSIEN
Non partants
1 FIS561304 1994 CAS Jure SLO
6 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS
12 FIS561291 1993 GROSELJ Zan SLO
44 FIS194679 1993 PELLINI Enzo FRA AP CO PRALOUP
52 FIS240122 1990 SZEPESI Bertold HUN
54 FIS294992 1988 VERRI Tommaso ITA
55 FIS310410 1994 VUKOVIC Andrija SRB
61 FIS400216 1991 MULDER Jeroen NED
71 FIS501274 1987 BYLEHN Michael SWE
98 FIS400261 1994 HAMETER Robert NED
100 FIS220981 1992 RICHARDSON Charles Willia GBR
108 FIS194966 1993 GADANI Lorris FRA SA SC CHAMBERY 1:21.05
113 FIS194967 1992 PONT ARBET Mathias FRA SA SC CHAMBERY 1:13.99
125 FIS193895 1987 DAUDIN Benoit FRA SA SC CHAMBERY 1:13.91
128 FIS194854 1994 VALENTE DELPLACE Quentin FRA MB SC ST GERVAI