Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FIS CITADINES SL

VAL THORENS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DACHET CHRISTIAN (FRA)
Arbitre :
FALCOZ ALAIN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2470
Arrivée :
2325
Dénivelé :
145
Homologation :
5635/145/00

Manche 1

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
DUMARAIS ALAIN (FRA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs B :
CORNETTE NIELS (NED)
Ouvreurs C :
BOIMOND CELIA (FRA)
Ouvreurs D :
RUTKA LOU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PADOVANI LAURENT (FRA)
Ouvreurs A :
ROUX VOLLON GREGORY (FRA)
Ouvreurs B :
CORNETTE NIELS (NED)
Ouvreurs C :
BOIMOND CELIA (FRA)
Ouvreurs D :
RUTKA LOU (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 6
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
35.9800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Jun FIS6290062 1992 BARUFFALDI Stefano ITA 38.71 37.70 1:16.41 35.98
2 9 1/Sen FIS220568 1984 HUNT Georgie GBR 38.09 38.56 1:16.65 37.86
3 14 2/Jun FIS194457 1992 GALEOTTI Greg FRA SA SC ARECHES 38.49 38.25 1:16.74 38.57
4 1 2/Sen FIS512026 1989 CHAPUIS Jean-Frederic SUI 38.53 38.39 1:16.92 39.98
5 16 3/Jun FIS194171 1990 PAGET Quentin FRA MB CS MARNAZ 38.99 38.12 1:17.11 41.48
6 5 4/Jun FIS220908 1990 GEYER Jai GBR 38.97 38.36 1:17.33 43.20
7 4 5/Jun FIS194326 1991 LOMBARD Jean-Emmanuel FRA AP SAUZE BARCEL 39.51 38.38 1:17.89 47.60
8 2 6/Jun FIS990022 1990 BARATTERO Stefano ITA 39.25 38.68 1:17.93 47.92
9 25 7/Jun FIS194397 1991 VAN HEEK Marvin FRA SA CO VAL THO 40.15 38.80 1:18.95 55.93
10 6 8/Jun FIS194339 1991 MERMOZ Dorian FRA SA SC LES ARCS 40.56 39.32 1:19.88 63.23
11 19 1/Cad FIS511988 1993 GENOUD Amaury SUI 40.63 39.31 1:19.94 63.70
12 38 2/Cad FIS194891 1994 PIANTONI Axel FRA SA SC MENUIRES 40.94 39.11 1:20.05 64.56
13 11 9/Jun FIS150936 1991 PRSALA Vojta CZE 40.42 39.67 1:20.09 64.88
14 21 3/Sen FIS170136 1984 VIAL Christian DAN 40.64 39.62 1:20.26 66.21
15 30 3/Cad FIS194898 1994 PERRET Alexis FRA SA ST FRANCOIS 41.15 39.14 1:20.29 66.45
16 17 4/Cad FIS194621 1993 BADER Alix FRA MB SC MT SAXONN 40.73 39.69 1:20.42 67.47
16 24 4/Cad FIS194935 1994 FAVROT Thibaut FRA MV SKI STRASBOU 41.14 39.28 1:20.42 67.47
18 15 4/Sen FIS193964 1989 MONTAGNE Yannick FRA DA VOIRON SKI M 40.40 40.10 1:20.50 68.10
19 35 6/Cad FIS194647 1993 FLEURY Cedric FRA SA CS KARELLIS 40.88 39.63 1:20.51 68.17
20 20 7/Cad FIS380332 1993 VUKELIC Leo CRO 41.66 39.35 1:21.01 72.10
21 43 8/Cad FIS194683 1993 TERRAL Maxime FRA AP CO PRALOUP 41.01 40.04 1:21.05 72.42
22 37 9/Cad FIS511974 1993 JOSSEVEL Christophe SUI 41.33 39.74 1:21.07 72.57
23 66 10/Jun FIS60177 1991 BELLENS Nelson BEL 41.75 39.47 1:21.22 73.75
24 65 10/Cad FIS6291238 1994 BARUFFALDI Matteo ITA 41.54 39.78 1:21.32 74.54
25 44 11/Jun FIS194237 1991 ALBOUY Vincent FRA SA CO VAL THO 42.05 39.28 1:21.33 74.61
26 36 11/Cad FIS194638 1993 SCHOENAUER Kevin FRA SA CO VAL THO 42.10 39.35 1:21.45 75.56
27 62 5/Sen FIS60161 1989 HEYNDERICKX Wouter BEL 42.13 39.41 1:21.54 76.26
28 39 12/Cad FIS194897 1994 LORIOT Romain FRA SA ST FRANCOIS 41.47 40.14 1:21.61 76.81
29 49 13/Cad FIS194888 1994 AURARD Corentin FRA SA CO VAL THO 41.75 39.99 1:21.74 77.83
30 54 14/Cad FIS194893 1994 PERRET Arnaud FRA SA SC LES ARCS 42.02 40.55 1:22.57 84.35
31 127 15/Cad FIS194648 1993 HUDRY Florian FRA SA SC MENUIRES 42.67 40.23 1:22.90 86.94
32 57 16/Cad FIS194923 1994 VOISIN Nathan FRA MB SC BELLEVAUX 42.35 40.63 1:22.98 87.57
32 80 12/Jun FIS511747 1990 DELLENBACH Lukas SUI 42.24 40.74 1:22.98 87.57
34 26 13/Jun FIS400233 1992 BOSMA Jorrit NED 42.19 40.80 1:22.99 87.65
35 45 1/Mast-A FIS191804 1971 FAVRE Philippe FRA DA SCHUSS VALEN 42.52 40.62 1:23.14 88.83
36 34 17/Cad FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 43.01 40.14 1:23.15 88.91
37 47 18/Cad FIS194842 1994 PEREZ Guillaume FRA MB CS LA CLUSAZ 42.62 41.05 1:23.67 92.99
38 55 14/Jun FIS194160 1990 MICHEL Maxime FRA LY CS2L 43.01 40.84 1:23.85 94.40
39 128 2/Mast-A FIS192562 1975 DROCOURT Sylvain FRA IF RCF 43.19 40.92 1:24.11 96.44
40 64 15/Jun FIS6290197 1992 BOTTERO Mattia ITA 43.47 42.33 1:25.80 109.71
40 97 15/Jun FIS194175 1990 PEZEILLIER BEGNIS Theo FRA AP VENTX BEDOIN 43.73 42.07 1:25.80 109.71
42 81 19/Cad FIS194926 1994 LACHAUX Loic FRA MJ SC J.GESSIEN 44.46 41.76 1:26.22 113.01
43 51 6/Sen FIS193176 1986 BOYAT Loic FRA DA VOIRON SKI M 44.24 42.17 1:26.41 114.50
44 68 17/Jun FIS220930 1991 ESPINOSA Jean-Paul GBR 44.07 42.36 1:26.43 114.66
44 71 17/Jun FIS511742 1990 ZURBUCHEN Dominik SUI 44.64 41.79 1:26.43 114.66
46 29 19/Jun FIS194080 1990 BOTTOLLIER CURTET Florent FRA MB ALP'SKI 44.93 41.59 1:26.52 115.37
47 78 20/Cad FIS60213 1993 HEMMER Guillaume BEL MJ SC J.GESSIEN 45.35 41.51 1:26.86 118.04
48 73 21/Cad FIS400258 1994 GRAAF, VAN DER Timo NED 44.57 42.56 1:27.13 120.16
49 53 22/Cad FIS194760 1993 BAILLY Romain FRA MJ SC MONT D'OR 44.02 43.13 1:27.15 120.31
50 70 7/Sen FIS400186 1988 VLUGT VAN DER Christiaan NED 44.76 43.33 1:28.09 127.70
51 79 23/Cad FIS194728 1993 BRONDEX Adrien FRA MB SC COMBLOUX 45.96 42.21 1:28.17 128.32
52 60 20/Jun FIS511659 1990 BANDERET Adrian SUI 44.53 44.15 1:28.68 132.33
53 86 24/Cad FIS151050 1993 VOLF Vojtech CZE 46.10 43.12 1:29.22 136.57
54 74 25/Cad FIS194921 1994 REYGROBELLET Maxime FRA LY RCCB SKI 47.06 42.28 1:29.34 137.51
54 89 21/Jun FIS194541 1992 TORRES Bastien FRA CE SA BEAUCAIRE 45.69 43.65 1:29.34 137.51
56 77 26/Cad FIS230609 1994 DELLIOS Michael GRE 46.16 43.27 1:29.43 138.22
57 87 22/Jun FIS400230 1992 KONING DE Ivan NED 45.59 44.02 1:29.61 139.63
58 42 27/Cad FIS194847 1994 JORDANIS Robin FRA MB LES GETS S.C 50.45 39.50 1:29.95 142.30
59 100 23/Jun FIS511864 1990 JOSSI Jody SUI 46.23 43.93 1:30.16 143.95
60 108 28/Cad FIS194948 1994 GALLOIS Julien FRA MB CS MARNAZ 46.78 43.51 1:30.29 144.97
61 84 24/Jun FIS194499 1992 DARMON Arthur FRA LY RCCB SKI 46.72 43.92 1:30.64 147.72
62 111 29/Cad FIS194937 1994 MULLER Nicolas FRA MV SCV WESSERLI 46.97 43.82 1:30.79 148.90
63 50 25/Jun FIS194356 1991 PEREZ Clement FRA MB ASPTT ANNECY 49.53 41.73 1:31.26 152.59
64 90 30/Cad FIS60205 1993 BASTIAENS Jorn BEL 46.84 44.70 1:31.54 154.79
65 103 31/Cad FIS194938 1994 VALENTIN Kevin FRA MV SC BONHOMME 48.07 43.75 1:31.82 156.99
66 85 32/Cad FIS511971 1993 BOSSEL Alain SUI 47.99 43.89 1:31.88 157.46
67 114 33/Cad FIS194925 1994 HERNANDEZ Teo FRA MJ SC J.GESSIEN 46.86 45.42 1:32.28 160.60
68 118 26/Jun FIS194580 1992 CAMBET Maxence FRA SA CS LA FECLAZ 47.79 45.08 1:32.87 165.23
69 93 34/Cad FIS512091 1993 ARNOLD Sebastien SUI 47.68 45.32 1:33.00 166.25
70 96 35/Cad FIS60210 1993 GOURLE Hadrien BEL 48.35 45.33 1:33.68 171.59
71 92 36/Cad FIS194698 1993 DRILLON Joffrey FRA FZ SPORT HIV FZ 48.79 44.93 1:33.72 171.90
72 113 27/Jun FIS194522 1992 BREAT Thibaut FRA FZ SPORT HIV FZ 49.07 45.43 1:34.50 178.03
73 102 28/Jun FIS194501 1991 THIBAUD Maxence FRA DA VOIRON SKI M 49.14 45.59 1:34.73 179.84
74 101 37/Cad FIS194951 1994 FASOLATO Ludovic FRA SA SC AIX 49.16 45.88 1:35.04 182.27
75 95 38/Cad FIS194827 1994 GIRARD Thibaut FRA MB ANCY SALOMON 50.08 46.57 1:36.65 194.91
76 117 29/Jun FIS194969 1992 MARECHAL Tristan FRA MB SC CONTAMINE 50.97 47.25 1:38.22 207.24
77 122 8/Sen FIS194949 1984 MAHISTRE Cyril FRA CE AS SALINDROI 50.89 48.37 1:39.26 215.41
78 115 39/Cad FIS194795 1994 PIROUX Guillaume FRA FZ SPORT HIV FZ 54.70 46.08 1:40.78 227.34
Abandons
3 FIS194657 1993 FRISON ROCHE Carl FRA SA SC ARECHES
8 FIS400235 1992 WINKELHORST Steffan NED
10 FIS194238 1991 ALLAILI Sean FRA SA SC MENUIRES
18 FIS690631 1991 VERRA Mirko ITA
22 FIS690508 1991 MIGLIORI Lorenzo ITA
23 FIS194473 1992 AUER Tom FRA MV SCR THANN
27 FIS511975 1993 MOOSER Marc SUI
28 FIS60164 1989 WILLEMSEN Victor BEL
31 FIS194752 1993 HANSE Arthur FRA MB LES GETS S.C
32 FIS194622 1993 SAUTHIER Etienne FRA MB SC MT SAXONN
40 FIS194889 1994 COMBREAS Sydney FRA SA CS LA PLAGNE
41 FIS194851 1994 SANTEIX Louis FRA MB CS MANIGOD
58 FIS194421 1989 TERRAL Alexandre FRA AP SKI ACADEMIE
59 FIS293817 1986 LANTHALER Michael ITA
61 FIS194843 1994 CHASSAING Etienne FRA MB CS LA CLUSAZ
63 FIS194291 1991 GALLOIS Yohann FRA MB CS MARNAZ
67 FIS194629 1993 CHATELLARD Mickael FRA MB CS MARNAZ 50.86
69 FIS194845 1994 REGARD Damien FRA MB SC CARROZ
72 FIS221005 1989 SLINGER Max GBR
75 FIS194927 1994 MOREL Charles FRA MJ VAL MORTEAU 45.37
76 FIS194844 1994 PAGET Tanguy FRA MB CS MARNAZ
82 FIS60227 1994 VAN DE PUT Virgile BEL
83 FIS194942 1986 LEAUTIER Thomas FRA AP ASPTT GAP
88 FIS60218 1992 KEMPENAERS Kristof BEL
91 FIS680056 1993 KARTVELISHVILI Bidzina GEO
94 FIS194950 1994 GALINIER Clement FRA SA SC AIX 52.35
99 FIS400259 1994 MOLENAAR Dean NED
104 FIS194627 1993 BRUN Nicolas FRA MB ASPTT ANNECY
106 FIS220997 1992 CLATWORTHY Ben GBR
109 FIS6290798 1993 FERRAZZA Lorenzo ITA
120 FIS194970 1990 MIGNONE Damien FRA AP A.S EUROCOPT
123 FIS194968 1994 FIORUCCI Anselme FRA CA SC COLMIANE
124 FIS194853 1994 MOSER Benjamin FRA MB SC ST GERVAI
126 FIS40474 1989 POCCARD Marc AUS
Disqualifiés
33 FIS511993 1993 TORRENT Nicolas SUI
56 FIS194399 1990 VAYR Alexandre FRA SA SCCS 42.52
Non partants
7 FIS194063 1990 BAL Bastien FRA SA SC MENUIRES
12 FIS240122 1990 SZEPESI Bertold HUN
46 FIS294992 1988 VERRI Tommaso ITA
48 FIS194899 1994 BOURGEAT Mateo FRA SA SC MERIBEL
52 FIS194515 1992 MOUNIER Joris FRA DA GUC GRENOBLE
98 FIS220981 1992 RICHARDSON Charles Willia GBR
105 FIS194963 1994 SCHROEDER Pierre FRA MV AN MUNSTER
107 FIS194966 1993 GADANI Lorris FRA SA SC CHAMBERY
110 FIS194930 1994 MURET Thomas FRA DA FROGES OC
112 FIS360035 1988 TRIERWEILER Ben LUX
116 FIS194885 1994 SOLLIMA Florient FRA SA SKISNOW USCC
119 FIS193895 1987 DAUDIN Benoit FRA SA SC CHAMBERY
121 FIS194967 1992 PONT ARBET Mathias FRA SA SC CHAMBERY
125 FIS194884 1991 SOLLIMA Jeremy FRA SA SKISNOW USCC