Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de la HAUTE SAVOUREUSE

BALLON DALSACE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FUCHS MICHEL (MV)
Arbitre :
PROST DAME FRANCOIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOSATTE FRANCOIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1069
Arrivée :
960
Dénivelé :
109
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H21
Traceur :
CHASSIGNET CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
13H10
Traceur :
CHASSIGNET CLAUDE (MV)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
200.2700

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 148 1/Ben FFS2297410 1991 STRAUMANN ADRIEN MV AN MUNSTER 35.96 37.43 1:13.39 200.27
2 146 2/Ben FFS2266264 1991 LEICHER P BAPTISTE MV SCV THANN 35.72 37.70 1:13.42 200.50
3 166 3/Ben FFS2297296 1992 AUER TOM MV SCR THANN 36.13 37.93 1:14.06 205.47
4 130 4/Ben FFS2297745 1991 FESSLER FLORIAN MV SCV MASEVAUX 36.49 39.72 1:16.21 222.17
5 140 5/Ben FFS2266263 1991 MANIGOLD CEDRIC MV SCV THANN 36.88 39.53 1:16.41 223.73
6 129 6/Ben FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV SCV THANN 37.06 39.39 1:16.45 224.04
7 139 7/Ben FFS2297068 1991 PERNOD CLEMENT MV SCV THANN 37.44 40.18 1:17.62 233.12
8 167 8/Ben FFS2297276 1991 ROY LUDOVIC MV SCV MASEVAUX 39.38 40.62 1:20.00 251.61
9 152 9/Ben FFS2297522 1991 WAGNER MAXIME MV AN MUNSTER 41.16 41.21 1:22.37 270.02
10 169 10/Ben FFS2297071 1991 COURTOIS JULES MV SCV THANN 40.25 42.26 1:22.51 271.10
11 131 11/Ben FFS2297121 1992 RUTTGER VICTOR MV SCE S.AMARIN 40.62 42.03 1:22.65 272.19
12 134 12/Ben FFS2357714 1992 ARNOLD XAVIER MV SCE S.AMARIN 41.51 41.27 1:22.78 273.20
13 75 1/Mic FFS2600505 1995 TRIMAILLE ANTONIN MV AC BRUNSTATT 39.90 43.11 1:23.01 274.99
14 150 13/Ben FFS2199750 1992 SCHULLER EDOUARD MV AN MUNSTER 41.12 42.82 1:23.94 282.21
15 118 1/Pou FFS2297066 1993 BILQUEZ HUGO MV SCV THANN 40.63 43.89 1:24.52 286.71
16 96 2/Pou FFS2357359 1993 SCHWERTZ GUILLAUME MV SCV THANN 39.44 45.27 1:24.71 288.19
17 97 3/Pou FFS2327595 1993 KOENIG MAXIME MV AC BRUNSTATT 41.60 43.15 1:24.75 288.50
18 162 14/Ben FFS2297308 1991 GREYENBUHL XAVIER MV ASPTT STRASB 46.11 39.06 1:25.17 291.76
19 68 2/Mic FFS2297196 1995 SCHULLER VICTOR MV AN MUNSTER 40.66 44.82 1:25.48 294.17
20 147 15/Ben FFS2297411 1992 BECHMANN ANTOINE MV AN MUNSTER 38.64 46.99 1:25.63 295.33
21 174 16/Ben FFS2357845 1992 WATHIER ROBIN MV ASPTT STRASB 42.39 43.36 1:25.75 296.27
22 161 17/Ben FFS2616006 1992 BECOULET SIMON MV SC BONHOMME 42.27 43.97 1:26.24 300.07
23 141 18/Ben FFS2266473 1992 CASCIARI LOIC MV SCS GUEBWILL 41.95 44.56 1:26.51 302.17
24 142 19/Ben FFS2602665 1991 HUMBERT QUENTIN MV SC BALLON 42.82 43.82 1:26.64 303.18
25 143 20/Ben FFS2618298 1991 SPITZ FLORIAN MV SCE S.AMARIN 42.11 44.75 1:26.86 304.89
26 116 4/Pou FFS2357659 1993 DEPIESSE GAUTIER MV SC HOHNECK 41.44 45.48 1:26.92 305.35
27 144 21/Ben FFS2357715 1992 EGLER XAVIER MV SCE S.AMARIN 42.28 44.85 1:27.13 306.98
28 90 5/Pou FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE 42.99 45.07 1:28.06 314.21
29 160 22/Ben FFS2357758 1991 BRESCHEISEN JORIS MV SCV THANN 42.80 45.47 1:28.27 315.84
30 176 6/Pou FFS2297210 1994 DONTENVILL MAXIME MV STEAM COLMAR 44.22 44.31 1:28.53 317.86
31 114 7/Pou FFS2327339 1993 MERLI LUCAS MV SCR THANN 42.92 45.85 1:28.77 319.72
32 100 8/Pou FFS2357357 1994 COURTOIS ETIENNE MV SCV THANN 43.05 46.56 1:29.61 326.25
32 102 8/Pou FFS2327337 1993 AUER MARTIN MV SCR THANN 43.90 45.71 1:29.61 326.25
34 168 23/Ben FFS2297460 1992 WELTY JEREMY MV SCS GUEBWILL 44.83 44.91 1:29.74 327.26
35 76 3/Mic FFS2606249 1996 ZAJAC ALEXIS MV SC BALLON 44.11 46.07 1:30.18 330.67
35 99 10/Pou FFS2357345 1994 RAPP GAUTIER MV VT MULHOUSE 44.28 45.90 1:30.18 330.67
37 153 24/Ben FFS2604039 1992 HUEBER NICOLAS MV SC BONHOMME 43.53 46.86 1:30.39 332.30
38 108 11/Pou FFS2357386 1994 FAVROT THIBAUT MV SKI STRASBOU 43.52 47.06 1:30.58 333.78
39 84 4/Mic FFS2600113 1995 BLOCH GASPARD MV SCV THANN 43.94 46.75 1:30.69 334.63
40 98 12/Pou FFS2357617 1993 TRANZER ALEXANDRE MV SCV THANN 44.74 47.34 1:32.08 345.43
41 69 5/Mic FFS2600032 1995 BACH ARTHUR MV SK DU TANET 44.97 47.44 1:32.41 347.99
42 95 13/Pou FFS2357355 1994 ARDIZIO JEAN MV SCV THANN 44.57 48.43 1:33.00 352.58
43 65 6/Mic FFS2601625 1995 KEMPF GREGORY MV VT MULHOUSE 45.42 47.60 1:33.02 352.73
44 159 25/Ben FFS2605475 1991 BLEICHER FLORIAN MV SC SAUSHEIM 45.75 47.75 1:33.50 356.46
45 156 26/Ben FFS2297301 1991 CORDIER MATHIEU MV SCR THANN 45.45 48.14 1:33.59 357.16
46 120 14/Pou FFS2357720 1994 RUTTGER AXEL MV SCE S.AMARIN 46.29 47.39 1:33.68 357.86
47 89 15/Pou FFS2357325 1994 MOUGEL PAUL MV VT MULHOUSE 46.88 47.72 1:34.60 365.00
48 124 16/Pou FFS2604602 1994 MURA THEOPHILE MV SCV WESSERLI 46.36 48.74 1:35.10 368.89
49 92 17/Pou FFS2357362 1993 DANTZER PIERRE MV SCV THANN 47.21 48.65 1:35.86 374.79
50 122 18/Pou FFS2604595 1993 MARLE PAUL MV SCV WESSERLI 46.76 49.20 1:35.96 375.56
51 87 19/Pou FFS2615067 1994 KENNEL ARTHUR MV AN MUNSTER 47.08 49.08 1:36.16 377.12
52 104 20/Pou FFS2615984 1994 SCHILLINGER LOUIS MV SC BONHOMME 47.07 49.64 1:36.71 381.39
53 85 7/Mic FFS2605907 1995 BIANCHI ARNAUD MV SCE S.AMARIN 48.58 49.11 1:37.69 389.00
54 79 8/Mic FFS2600386 1995 ROY THIBAUT MV SCV MASEVAUX 48.37 49.54 1:37.91 390.71
55 106 21/Pou FFS2357369 1994 TSCHAEN XAVIER MV SCR THANN 47.68 50.36 1:38.04 391.72
56 133 27/Ben FFS2618609 1992 LUDWIG NICOLAS MV MJC SEWEN 48.62 49.57 1:38.19 392.88
57 109 22/Pou FFS2357577 1993 LAMOUCHE LOIC MV SC BONHOMME 48.32 50.15 1:38.47 395.06
58 77 9/Mic FFS2614514 1996 KAPPLER XAVIER MV SCV THANN 49.20 49.97 1:39.17 400.50
59 128 23/Pou FFS2616231 1993 HAAN THIBAUT MV MJC SEWEN 48.91 50.69 1:39.60 403.84
60 103 24/Pou FFS2605149 1993 KIEFFER THIBAUD MV MJC SEWEN 49.72 50.95 1:40.67 412.15
61 105 25/Pou FFS2606400 1994 EGLER REMI MV SCE S.AMARIN 48.97 51.76 1:40.73 412.61
61 127 25/Pou FFS2604606 1994 ZUSSY FRANCK MV SCV WESSERLI 50.68 50.05 1:40.73 412.61
63 157 28/Ben FFS2604099 1992 LEROY JEAN BAPTISTE MV SCS GUEBWILL 48.92 51.89 1:40.81 413.23
64 74 10/Mic FFS2614512 1995 SCHILDKNECHT CHARLES EDOU MV SCV THANN 48.99 52.49 1:41.48 418.44
65 175 29/Ben FFS2297481 1991 KELLER ROBIN MV SCE S.AMARIN 40.75 1:01.36 1:42.11 423.33
66 107 27/Pou FFS2357657 1994 DUPUY FRANCK MV SC HOHNECK 50.54 51.93 1:42.47 426.13
67 86 28/Pou FFS2604603 1994 SIFFERLEN WILLIAM MV SCV WESSERLI 52.03 51.18 1:43.21 431.87
68 136 30/Ben FFS2604051 1992 PIERREVELCIN JEREMIE MV SC BONHOMME 46.80 56.48 1:43.28 432.42
69 170 31/Ben FFS2616232 1992 SCHINDLER CYRIL MV MJC SEWEN 52.43 52.61 1:45.04 446.09
70 125 29/Pou FFS2618553 1993 HAMEL HUGO MV VT MULHOUSE 52.66 52.52 1:45.18 447.17
71 154 32/Ben FFS2616001 1992 TRAPET PIERRE MV SC BONHOMME 49.46 55.99 1:45.45 449.27
72 110 30/Pou FFS2604607 1994 WYSS PIERRE MV SCV WESSERLI 52.62 53.30 1:45.92 452.92
73 72 11/Mic FFS2617210 1995 BRESCH ROMAIN MV SC BONHOMME 52.39 53.68 1:46.07 454.09
74 60 31/Pou FFS2602559 1993 VIROT FABIEN MV SSTM BELFORT 50.81 55.38 1:46.19 455.02
75 63 12/Mic FFS2614510 1996 LORANG MAXIME MV SCV THANN 50.50 55.76 1:46.26 455.56
76 61 13/Mic FFS2600876 1995 SOTHER ROBIN MV SCR THANN 50.46 56.53 1:46.99 461.23
77 123 32/Pou FFS2606347 1993 COLLE JEREMY MV SCE S.AMARIN 54.46 52.83 1:47.29 463.56
78 179 14/Mic FFS2604418 1995 HANKOV NICOLAS MV SSTM BELFORT 53.81 54.79 1:48.60 473.74
79 137 33/Ben FFS2601012 1992 QUINTARD OLIVIER MV ASPTT STRASB 54.48 54.31 1:48.79 475.21
80 62 15/Mic FFS2613244 1995 GUEDJ THOMAS MV VT MULHOUSE 52.82 56.24 1:49.06 477.31
81 78 16/Mic FFS2613982 1995 WATHIER QUENTIN MV ASPTT STRASB 53.82 55.93 1:49.75 482.67
82 126 33/Pou FFS2613411 1993 TROUVE QUENTIN MV AC BRUNSTATT 51.88 57.90 1:49.78 482.90
83 101 34/Pou FFS2602815 1994 BOLCHERT BENJAMIN MV SC HOHNECK 51.40 1:00.63 1:52.03 500.38
84 81 17/Mic FFS2601009 1995 WATHIER ALEXIS MV ASPTT STRASB 55.89 56.43 1:52.32 502.63
85 180 35/Pou FFS2616104 1993 Routhier Charles MV SSTM BELFORT 55.96 57.75 1:53.71 513.42
86 71 18/Mic FFS2600830 1996 GENG CLEMENT MV SCS GUEBWILL 56.84 57.73 1:54.57 520.10
87 73 19/Mic FFS2613426 1995 STOLTZ REGIS MV SCV MASEVAUX 55.61 59.21 1:54.82 522.05
88 121 36/Pou FFS2615535 1994 SALA CYPRIEN MV AN MUNSTER 57.12 59.64 1:56.76 537.11
89 83 20/Mic FFS2604609 1995 DIETEMANN REGIS MV SCV WESSERLI 57.37 59.53 1:56.90 538.20
90 178 21/Mic FFS2602562 1995 VIROT BENJAMIN MV SSTM BELFORT 1:05.44 53.11 1:58.55 551.02
91 177 22/Mic FFS2615643 1995 LAPOINTE FRANCOIS XAV MV SSTM BELFORT 1:01.05 59.32 2:00.37 565.15
92 66 23/Mic FFS2614190 1995 HOLWEG CONSTANTIN MV SKI STRASBOU 1:02.50 1:02.90 2:05.40 604.22
93 80 24/Mic FFS2617147 1995 MEYER CHARLES MV AN MUNSTER 1:26.02 53.37 2:19.39 712.87
94 64 25/Mic FFS2614516 1996 TRANZER MARC ANTOINE MV SCV THANN 53.88 1:32.52 2:26.40 767.32
Abandons
67 FFS2614515 1995 OLIVIER ELIOT MV SCV THANN 52.49
82 FFS2614517 1995 FRITSCH THOMAS MV SCV THANN 48.16
88 FFS2327326 1994 REYGROBELLET MAXIM MV VT MULHOUSE 57.21
111 FFS2600087 1993 BOULAY PIERRE MV VT MULHOUSE 46.90
113 FFS2357364 1994 BOEGLIN BENOIT MV SCV THANN 44.57
119 FFS2357723 1994 MULLER NICOLAS MV SCV WESSERLI 47.94
135 FFS2615989 1991 BALTHAZARD THOMAS MV SC BONHOMME 50.05
149 FFS2601524 1991 HANSER PIERRE MV SCV THANN 42.39
163 FFS2297827 1992 TRIMAILLE BENJAMIN MV AC BRUNSTATT 36.49
164 FFS2615986 1992 COTTET JEAN BAPTISTE MV SC BONHOMME 47.37
Disqualifiés
70 FFS2602816 1995 KAELBEL RAPHAEL MV SC HOHNECK 46.48
93 FFS2357551 1994 SCHROEDER PIERRE MV AN MUNSTER 39.12
94 FFS2357360 1994 MANIGOLD EMERICK MV SCV THANN
115 FFS2600089 1993 GUEDJ BENJAMIN MV VT MULHOUSE 46.65
132 FFS2297096 1991 KENNEL CLEMENT MV SK DU TANET 37.96
138 FFS2616005 1992 FRECH MAXIME MV SC BONHOMME 47.01
155 FFS2613338 1991 STUMPF THIBAUT MV SC KRUTH 43.87
165 FFS2357394 1991 BIGOT GUILLAUM MV AN MUNSTER 54.12
172 FFS2604599 1992 PETERSCHMITT BENJAMIN MV SCV WESSERLI 42.75
Non partants
91 FFS2604387 1994 OLIVARI GERMAIN MV SCV WESSERLI
112 FFS2600112 1994 ARNOLD JULIEN MV SCV THANN
117 FFS2604605 1994 VERGER THOMAS MV SCV WESSERLI
145 FFS2601038 1992 LECLERE BENJAMIN MV ASPTT STRASB
151 FFS2327323 1992 WALTER VIRGIL MV VT MULHOUSE
158 FFS2357713 1992 JAEGGY XAVIER MV SCE S.AMARIN
171 FFS2613359 1992 HUNZINGER HUGO MV AN MUNSTER
173 FFS2600187 1991 MAURER BOB MV SC BONHOMME