Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE CARPENTRAS - MINIMES - MASTERS HOMMES - DOSSARDS SAUZE SUPER-SAUZE

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Arbitre :
RANQUE MARCEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
AUDRIC ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
GSSB ()
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
13H25
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
GSSB ()
Ouvreurs B :
GSSB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+5
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
88.0900

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Jun FFS2256301 1991 DELORENZO BENOIT AP SAUZE BARCEL 49.29 48.65 1:37.94 88.09
2 52 2/Jun FFS2256307 1991 GAUTHIER MAXIME CE SA BEAUCAIRE 49.47 48.85 1:38.32 91.50
3 54 1/Cad FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 50.47 49.86 1:40.33 109.56
4 57 2/Cad FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 51.81 50.55 1:42.36 127.80
5 64 1/Min FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 51.80 51.35 1:43.15 134.90
6 67 2/Min FFS2623491 1996 ABEL CORENTIN AP SAUZE BARCEL 54.47 51.53 1:46.00 160.51
7 73 3/Cad FFS2348954 1994 COUSTOULIN YOANN AP SAUZE BARCEL 52.85 54.20 1:47.05 169.94
8 62 3/Jun FFS2622111 1990 GINOUX GEROME AP SC PAYS AIX 53.84 54.21 1:48.05 178.93
9 84 4/Jun FFS2652901 1992 CHARBONNIER LOIC AP SAUZE BARCEL 55.19 52.97 1:48.16 179.92
10 77 4/Cad FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 54.80 53.42 1:48.22 180.46
11 66 5/Jun FFS2633879 1992 MARECHAL TRISTAN AP A.S EUROCOPT 55.25 53.11 1:48.36 181.71
12 75 3/Min FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP GAP ORCIERES 54.43 54.44 1:48.87 186.30
13 74 1/Sen FFS2641043 1985 FESQUET REMY AP SC PAYS AIX 54.23 54.79 1:49.02 187.64
14 79 4/Min FFS2632774 1996 COSTE JEREMIE AP SC PAYS AIX 54.69 54.53 1:49.22 189.44
15 70 6/Jun FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT 54.66 54.65 1:49.31 190.25
16 85 5/Min FFS2643370 1995 CHABERT FRANKLIN AP SC PAYS AIX 55.37 54.45 1:49.82 194.83
17 71 6/Min FFS2625776 1995 COUDERC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 56.99 52.91 1:49.90 195.55
18 76 5/Cad FFS2631045 1994 DESTAILLEURS FLORENT AP ST ANTOINE 56.68 55.00 1:51.68 211.55
19 72 7/Jun FFS2625932 1992 LANTEAUME ROMAIN AP A.S EUROCOPT 56.84 55.61 1:52.45 218.46
20 87 2/Sen FFS2158003 1987 CORTES JEREMY CE SC NIMES 57.03 55.88 1:52.91 222.60
21 82 7/Min FFS2637389 1995 BRUNET THOMAS AP SC PAYS AIX 57.35 56.40 1:53.75 230.14
22 80 8/Min FFS2647524 1995 GUIGGI ALEXANDRE AP SKI ACADEMIE 57.78 57.30 1:55.08 242.09
23 88 9/Min FFS2630237 1996 BEAUME AURELIEN AP US VEYNOISE 58.38 57.16 1:55.54 246.23
24 91 10/Min FFS2631052 1996 RONOT TOM AP SKI ACADEMIE 58.58 57.55 1:56.13 251.53
25 83 6/Cad FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 1:00.19 56.63 1:56.82 257.73
26 99 3/Sen FFS2650730 1988 BAZIN LOIC AP SC GARLABAN 58.99 58.67 1:57.66 265.28
27 81 11/Min FFS2643363 1996 BEAUCHENE JACQUES AP SC PAYS AIX 59.36 58.99 1:58.35 271.48
28 93 8/Jun FFS2653887 1990 CAVALIER ROMAIN CE SC NIMES 59.71 1:00.12 1:59.83 284.77
29 104 12/Min FFS2647755 1995 GRANDCOLAS THEO AP SC GARLABAN 1:01.93 58.02 1:59.95 285.85
30 103 13/Min FFS2651135 1995 VERNET TOM CE SC BAGNOLS 1:00.71 1:01.80 2:02.51 308.85
31 68 4/Sen FFS120164 1983 LAFOSSE JULIEN AP CSM SEYNOIS 1:04.23 1:00.06 2:04.29 324.85
32 100 14/Min FFS2648335 1996 BRUNEL VALENTIN AP ST ANTOINE 1:01.69 1:02.74 2:04.43 326.11
33 92 15/Min FFS2624851 1995 GAUSSEN GUILLAUME CE SC BAGNOLS 58.34 1:09.51 2:07.85 356.83
34 106 16/Min FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SKI ACADEMIE 1:07.34 1:05.06 2:12.40 397.72
35 107 1/Mast-A FFS2647647 1969 BLANCARD STEPHAN AP SKI ACADEMIE 1:07.99 1:08.23 2:16.22 432.04
36 114 17/Min FFS2653888 1995 GATE CORENTIN CE SC NIMES 1:09.00 1:08.18 2:17.18 440.67
37 110 18/Min FFS2652250 1996 MARTIN OSCAR AP ST ANTOINE 1:10.22 1:09.08 2:19.30 459.71
38 115 9/Jun FFS2644957 1990 BASTIDA THOMAS AP A.S EUROCOPT 1:14.47 1:06.78 2:21.25 477.23
39 112 1/Vet FFS2645032 1949 PATRINOS SERGE AP CSM SEYNOIS 1:20.11 1:27.29 2:47.40 712.19
Abandons
51 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL
55 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
58 FFS2605001 1995 AUGUSTIN CLEMENT AP SAUZE BARCEL 50.31
63 FFS2319420 1993 REDONNET SIMON AP SAUZE BARCEL 51.67
78 FFS2621598 1994 BONTOUX EMILE AP SKI ACADEMIE
95 FFS2647609 1993 KNAPP DANIEL AP SKI ACADEMIE
97 FFS2653395 1975 DUCLOS STEPHANE AP ST ANTOINE 1:01.29
101 FFS2621587 1956 DONATI JEAN LUC AP SC GARLABAN
105 FFS2651342 1994 FANCELLI FLORIAN CE SC BAGNOLS
108 FFS2642332 1996 RUBON THOMAS AP SC GARLABAN
111 FFS2630195 1961 BEAUGIER GUY AP SKI ACADEMIE
113 FFS2654132 1995 CORTES STEVEN CE SC NIMES
Non partants
56 FFS2604593 1994 LAMOUR BENOIT AP SAUZE BARCEL
59 FFS2349489 1994 MATHONNET ROBIN AP SAUZE BARCEL
60 FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 1:16.55
61 FFS2100279 1978 ANTOINE JEROME AP CO PRALOUP
65 FFS2618447 1993 ROZAIN MAXIME AP SC PAYS AIX
69 FFS2288856 1991 ICARD PAUL AP SAUZE BARCEL
86 FFS2330308 1978 CAMIA VINCENT AP A.S EUROCOPT
89 FFS2643126 1994 DABLIN THIBAULT AP ST ANTOINE
90 FFS2606258 1951 SPINELLI JACQUES AP SKI ACADEMIE
94 FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT
96 FFS2625771 1980 DEBOT XAVIER AP SC PAYS AIX 1:01.45
98 FFS2653138 1968 DALIGAUX JACQUES AP SKI ACADEMIE
102 FFS2647891 1995 ELKOUBY GREGOIRE AP SKI ACADEMIE
109 FFS2652051 1995 DALIGAUX BAPTISTE AP SKI ACADEMIE